Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#781
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
а как уточнить могу я подключиться или нет?
  • 0

#782
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если вы оплатили за подключению к порту, то вашу линию должны были уже подключить к DSLAM, проверить это можно подключив модем к линии, если на модеме лампочка ADSL загорится и будет гореть постоянно, значит ADSL сигнал есть и вам останется только настроитть модем и зарегестрироваться на сайте мегалайна, главное что бы у вас на руках было кодовое слово!!!!
  • 0

#783
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

да, читал обзоры уже прикупил, зачем платить больше, когда есть TP-Link


Значит Вы ничего не читале о Зухеле, либо же не совсем поняли соотношение цена-качество.
  • 0

#784
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

да, читал обзоры уже прикупил, зачем платить больше, когда есть TP-Link


Значит Вы ничего не читале о Зухеле, либо же не совсем поняли соотношение цена-качество.

спорить не буду, ZyXel лучше, но я считаю, что для нашего сервиса пойдёт и TP-Link, а когда будет необходимость поменяю на более лучший...

to Phaseholder
кодового слова нет, договор не подписывали, но начитавшшь топиков про то так казахтелеком лихо подключает клиентов :-) "опасность" остаётся :lol:

ps: сегодня заходил в телеком - это просто пипец, народу не продохнуть, по себя подумал что все по поводу инета и вышел
буду ждать звонка :D
  • 0

#785
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений
Ууффф, наткнулся на эту тему, решил прочитать ее... Чтоб набраться информации, чужого опыта, и т.д..
За несколько дней понемногу дочитал до 15 страницы, устал уже, конца им не видать. Решил посмотреть сколько их всего... 40! сразу отпало желание читать это все... ((
По сути..
Решил юзать мегалайн, оформил заявку, молчали они где-то недели 4.... Взял модем (на работе, поэзать) Zyxel 662HW. Там и комутатор, и Wi-Fi... Вещь оч.хорошая вообщем. Подключил все, к компу подключение по патч-корду.
После прочитанного думал гемора будет...
На деле было все проще.. Модем загрузился, DSL загорелась, DHCP сделал дело.. До этого был на сайте zyxel.ru, там есть статьи по настройке нашего мегалайна, сделал нужные настройки в модеме (через вэб-интерфейс), открываю megaline.kz, попадаю сразу в личный кабинет, просит регистрацию. Все прекрасно работает! Удивлен...
Кода пока нету, еще не заключал договор...
Вот.. Извините за многословность!
  • 0

#786
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Подключил друга к меге, он взял себе модем: PLANET ADW-4401A WLAN/ADSL/ADSL2/2+ Firewall Router, 4x10/100TX, Annex A, неплохой девайс скажу я вам за 8300 тг.
  • 0

#787
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Господа, прошу помощи и консультации.
Моодем LinkSys WAG-54GS Fax/Modem ADSL2+ Annex A Wireless-G. Мегалайн-хит.
Вчера монтер с КТ подключил стационарный комп (через сетевую карту) и ноут через точку доступа вай-фай.
Теперь вопрос:
Как защититься от несанкционированного доступа в инет через мой модем по вай-фай (например, соседей)?
Я так понимаю, для доступа достаточно быть в зоне действия модема, знать айпишник модема, знать айпишник мегалайна, и все вроде.
Мне кажется, это все можно узнать из инета. Поэтому я прошу консультации.
Где-то тут писали про кодирование. Дайте сцылу или инструкцию, как делать.
Спасибо.
  • 0

#788
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений
Чтобы подключиться к твоему Wi-Fi чужим людям, ненужно знать ip. Достаточно попасть в зону действия сети (это не только соседи, можно во дворе сидеть и подключиться), комп обнаружит беспроводную сеть, нажмешь подключиться (если сеть незащищена), и вуаля! Знать ничего не нужно!
Сам постоянно так лазию по чужим точкам.
А вот по защите много не скажу... В модеме нужно настроить WEP или WPA шифрование, там нужно смотреть.. Когда сеть защищена, при подключении она будет просить ключ (пароль). Хотя эти виды защиты тоже не преграда, но все же какая-никакая защита, теперь без спец. подготовки в эту сеть просто так не проникнуть.

Сообщение отредактировал Amplitude: 25.09.2007, 11:05:35

  • 0

#789
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
со двора не добьет - 9 этаж. у меня из другой комнаты-то сигнал падает на половину.
не утешительный вывод я сделал из предыдущего поста...
  • 0

#790
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Выключите на модеме DHCP, на компах ручками пропишите IP адреса, узнайте MAC адреса ваших компов, создайте на модеме аксес-листы в которых пропишите эти самые MAC адреса и будет вам защита.
  • 0

#791
Trader01

Trader01
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброе время суток, юзаю Megaline уже как 2 года.Недавно поставил висту.У меня модем Corecess 3112 usb.На XP настроено через PPoE (вроде), я не использую никакого подключения, то есть провайдер мне сам выдаёт IP, и интернет подключается при включении компа.Дрова для модема установил на висте, пытался создать PPoE подключение, он нашол сеть, но не определил её( unidentified network) и не подключается.Прошу помочь кто знает.
  • 0

#792
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений

Выключите на модеме DHCP, на компах ручками пропишите IP адреса, узнайте MAC адреса ваших компов, создайте на модеме аксес-листы в которых пропишите эти самые MAC адреса и будет вам защита.



Да, кстати! Дело говорит!
Нормально настроить и все, никто не залезет!
  • 0

#793
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Доброе время суток, юзаю Megaline уже как 2 года.Недавно поставил висту.У меня модем Corecess 3112 usb.На XP настроено через PPoE (вроде), я не использую никакого подключения, то есть провайдер мне сам выдаёт IP, и интернет подключается при включении компа.Дрова для модема установил на висте, пытался создать PPoE подключение, он нашол сеть, но не определил её( unidentified network) и не подключается.Прошу помочь кто знает.

Главное что бы дрова правьльно поставили, когда модем устанавливается вам предлагается целый список дров из этого списка надо выбрать PPPoE eng, затем когда модем встанет в сетевых подключениях появится сетевое подключение: подключение по локальной сети n (n = >1), в свойствах этого подключения пропишите:
IP adress: 10.0.0.5
mask: 255.0.0.0
gateway: 10.0.0.2
DNS: 212.19.128.4
212.19.149.53
На модеме на WAN интерфейсе PPPoE LLC, VPI, VCI username & password.
  • 0

#794
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Vick, там в настройках модемах при заходе на (192.168.1.1.) выбираешь меню с настройкой WiFi выбираешь шифрование WEP (первый после по умолчанию) и прописываешь пароли доступа к сети, в принципе сеть будет видна, но зайти не смогут, второй вариант то же с паролем, но нужно будет настраивать сеть, т.е. не зная маски сети и пароля никто не зайде. Главное поменяй в настройках пароль и ник.
Если будут вопросы еще, можешь здесь или в личку скинуть, помогу.
  • 0

#795
Trader01

Trader01
  • Гость
  • 22 сообщений
Дрова установил, когда он попросил выбрать, я нажал найти самому на компьютере, выбрал диск/Drivers/PPoE Eng. Вроде установились, потом зашел в настройку Corecess прописал всё как сказали.Но всё равно не хочет конектицо( Там есть закладка General Status -там всё время написано дисконектед, даже когда нажимаю Connect).
  • 0

#796
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
На wan интерфейсе в поле static ip settings выставьте все значения по 0
IP Address 0.0.0.0
Subnet Mask 0.0.0.0
Gateway 0.0.0.0
в поле PPP:
Service Name megaline
Username : ваш логин
Password : ваш пароль
Authentication: auto
Automatic Reconnect: поставьте галочку

в закладке DNS

DNS Configuration
.

DNS Proxy Enabled
Auto Discovery должна стоять галочка
User Configuration поставить галочку
DNS Server прописать 212.19.149.53 нажать apply, в самом низу появится запись :DNS proxy settings в которой будет виден введенный dns
затем save settings
после всех этих действий понадобится перезагрузить комп, мне потребовалось 2 ребута

Сообщение отредактировал Phaseholder: 26.09.2007, 21:03:30

  • 0

#797
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Trader01, для коросесса подробное описание установки есть на сайте Алматытелекома: http://www.almatytel...nstr3112usb.php
  • 0

#798
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Trader01, для коросесса подробное описание установки есть на сайте Алматытелекома: http://www.almatytel...nstr3112usb.php

Там описывается подключение бриджом, то есть PPP сессия будет подниматься с компа, а ему надо настроить по PPPoE, то есть что бы модем поднимал сессию!!!
  • 0

#799
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
какой нормальный модем с Вай фаем?
  • 0

#800
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

какой нормальный модем с Вай фаем?

ZyXEL P-660 HTW EE
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.