Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#521
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Можно девайс который втыкается в розетку настроить и на одну минуту. Уже неделю и все нормально. Можно написать прогу которая будет ресетить подключаясь к рутеру и выполняя определенную команду. Для ленивых и несведущих лучше первое. Такие девайсы продаются в тастаке. Я лично себе покупал в Германии думал что у нас здесь нет. И несколько лет он у меня работал на аквариуме отключая фильтр на ноч и включая его утром. Стоят они дешево.

вчера купил такой приборчик в тастаке за 1600 тг. испытания провел на лампе накаливания 60 вт :cry: встроенный аккумулятор держит настройки таймеров без питания 100 часов ;) утром проверю во сколько сессия началась :-)
  • 0

#522
Sla5h

Sla5h
  • Гость
  • 14 сообщений
А у меня вот вапрос, ктонибудь сталкивался с такой ситуацией, при подключении модема (ZyXel P-660 RU) в телефонном аппарате слышится шум (похожее на тихий гудок занято, но с равными перерывами между серией таких гудков), когда модем выключен из сети питания то все нормально. В квартире паралельно установленно 3 телефонных аппарата. Все они идут после сплитера. Сам мегалайн еще вроде бы не подключен (говорят сегодня-завтра будет ок) но идентификатор мне уже сказали.

Сообщение отредактировал Sla5h: 20.03.2007, 20:54:16

  • 0

#523
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мужики,
Что вы думаете по поводу этого модема: Cisco LinkSys WAG-54GS (ADSL2+, Annex A, Wi-Fi)

Хотел взять D-Link модель 604T да не осталось - кончились по всему городу! В сравнении с D-Link кто лучше, удобнее, надежнее?

И еще думаю над ZTE с Wi-Fi (модель не помню, в пульсере продают)?!

Что скажите: ZTE...? D-Link...? Cisco...?
  • 0

#524
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Мужики,
Что вы думаете по поводу этого модема: Cisco LinkSys WAG-54GS (ADSL2+, Annex A, Wi-Fi)

Хотел взять D-Link модель 604T да не осталось - кончились по всему городу! В сравнении с D-Link кто лучше, удобнее, надежнее?

И еще думаю над ZTE с Wi-Fi (модель не помню, в пульсере продают)?!

Что скажите: ZTE...? D-Link...? Cisco...?

у меня ZTE Wireless ADSL Router ZXV10 W300. покупал в Пульсере. Wi-Fi не пользуюсь, сижу на LANe (4 порта). Месяц пользуюсь проблем нет :lol: в нет выходят 2 компа + спутниковый ресивер подключен (просто как локальная связь с компом). настройки простые.
  • 0

#525
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Для меня важно что бы Wi-Fi пробивал бетонное перекрытие между этажами?! Т.е. модем будет на одном этаже, а нотка может быть этажом ниже... :lol:
Тут я еще слышал про Zyxel 660HTW... На сколько он хорош? Просто он есть только в Альсере, и стоит 17 штук, против того же LinSys за 14 штук или ZTE за 12 штук?! Стоит переплачивать? :fie:

Да и кстати еще, из выше прочитанного я понял что не все модемы с ethernet розетками и Wi-Fi-ем могут быть хабами... А это для меня так же не маловажный параметр! Т.к. я, на нотке, соединенным через Wi-Fi к модему, параллельно с интернетом должен видеть сеть, в которой мой второй комп, который соединен обычным Ethernet кабелем к модему... Это во всех модемах возможно, мною перечисленных ранее, или нет?

Сообщение отредактировал DAO: 26.03.2007, 19:19:24

  • 0

#526
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Для меня важно что бы Wi-Fi пробивал бетонное перекрытие между этажами?! Т.е. модем будет на одном этаже, а нотка может быть этажом ниже... :lol:

IEEE 802.11b/g Расстояние и скорость передачи данных - В закрытых помещениях: 30 м (11 Мбит/с),
91 м (1 Мбит/с), В открытых помещениях в пределах прямой видимости: 120м (11 Мбит/с), 460м (1 Мбит/с)
Число каналов - 3 не перекрывающихся :-) теоретически ZTE соответствует данным стандартам b & g
http://www.nbprice.r...tails/13963.htm

Тут я еще слышал про Zyxel 660HTW... На сколько он хорош? Просто он есть только в Альсере, и стоит 17 штук, против того же LinSys за 14 штук или ZTE за 12 штук?! Стоит переплачивать? :fie:

сам хотел купить Zyxel 660, но на момент поиска не нашел в городе, многие его хвалят ;)

Да и кстати еще, из выше прочитанного я понял что не все модемы с ethernet розетками и Wi-Fi-ем могут быть хабами... А это для меня так же не маловажный параметр! Т.к. я, на нотке, соединенным через Wi-Fi к модему, параллельно с интернетом должен видеть сеть, в которой мой второй комп, который соединен обычным Ethernet кабелем к модему... Это во всех модемах возможно, мною перечисленных ранее, или нет?

у моего ZTE постоянно горит значек, что вай-фай включен, за ненадобностью не настраивал ;)
  • 0

#527
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
На счет теории то ясно... 30 метровю... 120 метров... А на деле-то как? Кто нибудь юзал? И потом, закрытое помещение - обширное понятие! Это может быть как в моем случае либо деревянные стены, либо бетонное перекрытие... Блин а может кто-нибудь добрый с Wi-Fi модемом (Zyxel, D-Link, ZTE, LinkSys) и ноткой сходить к соседу этажом ниже/выше и проверить - берет через бетонную стену или нет?! Для меня это важно! Нах мне брать модем если он не будет ловить через этаж Wi-Fi :lol:
  • 0

#528
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Помогите настроить ADSL модем DSL-G604T модем роутерный!!!! есть четыре порта!!!!!! я хочу подключить 4 компьютера одним паролем к инету!!!! какие настройки мне нужно сделать??????????? в настройках роутера..... или подскажите где можно вязть мануал на этот модем!!!?????? СРОЧНО помогите!!!!!!!
  • 0

#529
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

На счет теории то ясно... 30 метровю... 120 метров... А на деле-то как? Кто нибудь юзал? И потом, закрытое помещение - обширное понятие! Это может быть как в моем случае либо деревянные стены, либо бетонное перекрытие... Блин а может кто-нибудь добрый с Wi-Fi модемом (Zyxel, D-Link, ZTE, LinkSys) и ноткой сходить к соседу этажом ниже/выше и проверить - берет через бетонную стену или нет?! Для меня это важно! Нах мне брать модем если он не будет ловить через этаж Wi-Fi :)

Возьми антену мощнее. А вопще если возьмеш 54-тый линксис. Потом поделись впечатлениями. Я себе тоже хочу такой.
  • 0

#530
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Блин а может кто-нибудь добрый с Wi-Fi модемом (Zyxel, D-Link, ZTE, LinkSys) и ноткой сходить к соседу этажом ниже/выше и проверить - берет через бетонную стену или нет?! Для меня это важно! Нах мне брать модем если он не будет ловить через этаж Wi-Fi :rotate:

ща ноут у знакомой заберу.... вечером результат наверно будет :lol:
если что буду здесь консультироваться ;) с вай-фаем еще не работал :) :)
  • 0

#531
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
итак результат теста соединения ноута по вай-фаю с ZTE
настройки модема - 802.11 Mode: MIXED (на выбор B only, B+, G only, MIXED), Power level - FULL (50%, 25% 12%, 6%)
дом - обычная крупнопанельная 5-ти этажка, модем находится в самой дальней комнате около окна (северная сторона), соединение нормальное... выхожу в длинный корридор, дохожу до железной двери... выхожу в подъезд (маленькие окошки выходят на юг)... дверь закрывается... поднимаюсь на этаж выше... из маил.ру удаляю 1 письмо... поднимаюсь еще на этаж... связь оборвана... с :rotate: пускаюсь... связь восстановилась примерно между моим и следующим этажем... :)

наверно самый лучшый вариант если окна соседей выходят на одну сторону :lol:
  • 0

#532
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Или антену вывести в подъезд
  • 0

#533
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ооо! Ну если он смог несколько бетонных перекрыти взять, плюс еще ты смог подняться все таки на следующий этаж и связь все еще была (я так понял связь оборвалась только когда ты поднялся на 2 этажа выше) то это нормально... Это даже отлично, учитывая что у меня ситуация проще: у меня получиться что модем будет прям над головой, т.е. между модемом и ноткой может быть только потолок, плюс одна стена максимум... :smoke:
Спасибо за тест! :lol:
  • 0

#534
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спасибо за тест! :lol:

мне самому было интересно протестить эту фичу :) вообще удобная весчь однако... :smoke:
настройка заняла вообще пару минуток :)
интересно а сотку с Wi-Fi можно будет подключить? :)
  • 0

#535
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Мужики,
Что вы думаете по поводу этого модема: Cisco LinkSys WAG-54GS (ADSL2+, Annex A, Wi-Fi)

Хотел взять D-Link модель 604T да не осталось - кончились по всему городу! В сравнении с D-Link кто лучше, удобнее, надежнее?

И еще думаю над ZTE с Wi-Fi (модель не помню, в пульсере продают)?!

Что скажите: ZTE...? D-Link...? Cisco...?


Мы думаем, что Линксис - это не шарашкина контора и откровенную лажу делать не будет.
604T - в городе есть, не правда ваша, смотрим адреса здесь и здесь...также ради интереса, есть и здесь.

Все три работают нормально, вопрос, в том, что вам важнее, работа самого устройства или шильдик Cisco....

Через одно перекрытие по идее все должны пробивать, только скорость понизиться, но чтобы на 100% быть уверенным, то лучше попробовать.
Также есть вариант, по крайней мере у Д-Линка точно, докупить более мощную антену, скажем вот такую: http://www.dlink.kz/...?type=17&id=544.
Главное потом про шифрование не забудьте, а то юный хакер сосед будет тоже ваш инет юзать...:D

Сообщение отредактировал Mcl: 28.03.2007, 18:38:36

  • 0

#536
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Помогите настроить ADSL модем DSL-G604T модем роутерный!!!! есть четыре порта!!!!!! я хочу подключить 4 компьютера одним паролем к инету!!!! какие настройки мне нужно сделать??????????? в настройках роутера..... или подскажите где можно вязть мануал на этот модем!!!?????? СРОЧНО помогите!!!!!!!


Зачем так кричать то...настройка есть здесь.
Если что-то не получиться можно звонить в пред-во D-Link :D
  • 0

#537
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

На счет теории то ясно... 30 метровю... 120 метров... А на деле-то как? Кто нибудь юзал? И потом, закрытое помещение - обширное понятие! Это может быть как в моем случае либо деревянные стены, либо бетонное перекрытие... Блин а может кто-нибудь добрый с Wi-Fi модемом (Zyxel, D-Link, ZTE, LinkSys) и ноткой сходить к соседу этажом ниже/выше и проверить - берет через бетонную стену или нет?! Для меня это важно! Нах мне брать модем если он не будет ловить через этаж Wi-Fi :weep:

знаю один дом кирпичный, пятиэтажка. одна точка линксис вап54г в первом подъезде на втором этаже, вторая - асус-520 во втором подъезде на третьем этаже, обе точки в режиме в. ноутом (асус, центрино) ловятся точки в доме +/- этаж (какие перекрытия не знаю), на улице до детской площадки (метров 50). в этом доме на одном хите (скоро год уже как) сидят шестеро, из них трое - по вай-фаю на разных этажах :D
  • 0

#538
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Сегодня собрался брать модем, да до сих пор так и не решился что брать... :)
Короче, хочу задать вопрос по другому - кто, что может плохого сказать про:
1. D-Link G604T
2. LinkSys WAG-54GS
(трудные настройки, какой-то фичи нет, какие-то неприятные моменты, etc)
  • 0

#539
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Такая небольшая проблемка.

Собрал новый системник и перенес настроенный на мегалайн модем Zyxel P-660R EE на него. Модем подключен через Ethernet и определяется как сетевое устройство, т.е. никуда коннектиться не надо, авторизация забита в настройках модема, соединение устанавливается автоматически по запуску винды.

Одно но: на новой системе после каждой перезагрузки соединение компа с модемом дает всегда ошибку limited or no connectivity. Нажимаю каждый раз repair connection, модем ловит свой 192.168.1.1 и можно работать. Как пофиксить это дело, чтобы не "чинить" соединение после каждой загрузки? Автоматическое получение IP и DNS в настройках TCP/IP, как велит мануал, стоит.

Заранее спасибо.
  • 0

#540
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Взял я этот D-Link G604T и.... сразу же появились проблемы! :rotate:
Wi-Fi не работает!!! Вернее я не пойму, для того что бы он заработал надо какие-то галки, опции на модеме выставить??? По моему же он должен сразу же по дефолту работать! Ведь так? Просто я нотку врубил а он говорит Wi-Fi сетей не найдено! Типа их нет... ФАК!!! :rotate: И перезагружал уже модем, и нотку перезагружал!! В чем может быть проблема?
Или это модем бракованны оказался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.