Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#501
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Завтра покупаю Zyxel 630S-EE.
Устанавливать придут инсталляторы из КК

Вопрос: не будут ли они отказываться от этого модема, чтобы пропихнуть свой, в 2 раза дороже?

Тут на форуме все сами устанавливают, так что с этой проблемой никто видимо не сталкивался, но всё же...



Возможно и будут, но лучше позвонить им и спросить, какие они могут настроить модели модемов, а ты сам купишь....
  • 0

#502
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений





Ну если взять законодательство, то тут 14 дней, а не 10. А условия возврата лучше чем у других и поддержка лучше. Например заходишь в Alser и спрашиваешь, дайте мне модем Zixel с двумя FXS портами, и какой протокол VOIP поддерживает модем, ответа нет, дают почитать документацию от модема. На эти не страшные вопросы, вам не ответят внятно продавцы. В тоже самое время при покупке Billion это доступно, и да же больше.
Зря Вы со мной в этом вопросе спорите, я его знаю лучше...
Хорошего Вам дня...

если взять не законодательство, а реально как бывает, то иногда бывает и 10 дней. Я называю минимальный срок. У кого условия возврата лучше-то?
В Den-it 14 дней, я просто с ними работаю...


Выше не про Биллионы речь шла. Что спорите о том, о чем даже не прочитали?
Действительно перепутал - Сорри.
Хорошего вам для тоже.

ОК, с кем не бывает :) :

Завтра покупаю Zyxel 630S-EE.
Устанавливать придут инсталляторы из КК

Вопрос: не будут ли они отказываться от этого модема, чтобы пропихнуть свой, в 2 раза дороже?

Тут на форуме все сами устанавливают, так что с этой проблемой никто видимо не сталкивался, но всё же...

1. Вряд ли, сколько знаю.
2. Во-первых, не все устанавливали, а во-вторых проблемы у некоторых людей встречались. Лучше пусть они сами сделают, в случае возникновения проблем сами и ответят.

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.03.2007, 04:33:52

  • 0

#503
axe_kuan

axe_kuan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".
  • 0

#504
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".

Cпасибо за ответ!
До инсталляторов я сегодня не дозвонился. видимо на выезде постоянно.

Zyxel 630S-EE я выбрал из-за бренда., и цена 5980 тг.

Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!
  • 0

#505
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".

Cпасибо за ответ!
До инсталляторов я сегодня не дозвонился. видимо на выезде постоянно.

Zyxel 630S-EE я выбрал из-за бренда., и цена 5980 тг.

Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!


Купи Bipac 7000 в DEN-IT, рекомендую. Если не понравится возвратишь в течении 14 дней, но думаю не возвратишь. Кроме этого я думаю, что Алматытелеком тебе их и предложит, но только дороже... :)

Сообщение отредактировал Classic: 15.03.2007, 22:59:40

  • 0

#506
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Поскольку вопрос, заданный полмесяца назад, благополучно утоп, задам его ещё раз: есть ли среди ЦТ-шников обладатели рутеров (именно рутеров, то есть работающих в router режиме), которые не приходится регулярно перезагружать? Подразумевается полностью автономный девайс, способный работать длительный период времени без участия человека. Обладают ли какие-либо модели (желательно не дороже 200 USD) таким свойством?
  • 0

#507
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!


Купи Bipac 7000 в DEN-IT, рекомендую. Если не понравится возвратишь в течении 14 дней, но думаю не возвратишь. Кроме этого я думаю, что Алматытелеком тебе их и предложит, но только дороже... :)


А ты его видел почём и где?
  • 0

#508
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Поскольку вопрос, заданный полмесяца назад, благополучно утоп, задам его ещё раз: есть ли среди ЦТ-шников обладатели рутеров (именно рутеров, то есть работающих в router режиме), которые не приходится регулярно перезагружать? Подразумевается полностью автономный девайс, способный работать длительный период времени без участия человека. Обладают ли какие-либо модели (желательно не дороже 200 USD) таким свойством?


Требования озвучьте? Наличие скольки езернетов надо? Нужно ли наличие 802.11? Нужно ли наличие встроенного файрвола? Нужны ли всякого рода контент фильтры?
Я вообще с трудом представляю АДСЛ модем с езернетом работающий в режиме бриджа а не рутера... Скорее это извращение... :)
Смотрите в сторону зухелей.

Сообщение отредактировал Wildcat: 16.03.2007, 11:54:09

  • 0

#509
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Требования озвучьте? Наличие скольки езернетов надо? Нужно ли наличие 802.11? Нужно ли наличие встроенного файрвола? Нужны ли всякого рода контент фильтры?
Я вообще с трудом представляю АДСЛ модем с езернетом работающий в режиме бриджа а не рутера... Скорее это извращение... :)
Смотрите в сторону зухелей.

Важна не столько модель и не столько требования количеству дырок, сколько пытаюсь узнать теоретически такое возможно или нет. Я пока что смотрю в сторону 660HTW, но пока что не знаю удовлетворяет ли он требованию полной автономности. Если не удовлетворяет, то значит придётся смотреть в сторону других - без вайфая, либо с меньшим количеством портов, либо более дорогие модели и т.п.
Требования прежние: 1) router 2) восстанавливает соединение при любом разрыве сессии. То есть, если телекому приспичило порвать сессию, чтобы посчитать остаток на счёте, рутер это должен понять и самостоятельно предпринять меры.
  • 0

#510
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

То есть, если телекому приспичило порвать сессию, чтобы посчитать остаток на счёте, рутер это должен понять и самостоятельно предпринять меры.

они не рвут сессию, а заварачивают на свой ресурс все запросы после прошествия 24 часов
рекомендация простая, заставить модем рвать сессию через каждые 23часа 59минут

660HTW - отличный выбор
  • 0

#511
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

они не рвут сессию, а заварачивают на свой ресурс все запросы после прошествия 24 часов
рекомендация простая, заставить модем рвать сессию через каждые 23часа 59минут

А в нём есть такая настройка, которая позволяет рвать сессию таким вот образом?
  • 0

#512
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


они не рвут сессию, а заварачивают на свой ресурс все запросы после прошествия 24 часов
рекомендация простая, заставить модем рвать сессию через каждые 23часа 59минут

А в нём есть такая настройка, которая позволяет рвать сессию таким вот образом?

нет, в нем такого нет
можно с компа замутить шедулером
  • 0

#513
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



они не рвут сессию, а заварачивают на свой ресурс все запросы после прошествия 24 часов
рекомендация простая, заставить модем рвать сессию через каждые 23часа 59минут

А в нём есть такая настройка, которая позволяет рвать сессию таким вот образом?

нет, в нем такого нет
можно с компа замутить шедулером

Ясно, thanx. На самом деле если подразумевать, что рядом будет тоять ещё комп, который будет управлять рутером, то тогда к ~ 140 USD (стоимость рутера) ещё нужно приплюсовать стоимость какого-нибудь дешёвого компьютера, который будет управлять рутером. Итого получается дорогое и громоздкое решение. О таких рутерах, которые не подразумевают наличия внешнего управляющего устройства для решения вышеописанной ситуации, кто-нибудь что-нибудь слышал?
  • 0

#514
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ясно, thanx. На самом деле если подразумевать, что рядом будет тоять ещё комп, который будет управлять рутером, то тогда к ~ 140 USD (стоимость рутера) ещё нужно приплюсовать стоимость какого-нибудь дешёвого компьютера, который будет управлять рутером. Итого получается дорогое и громоздкое решение. О таких рутерах, которые не подразумевают наличия внешнего управляющего устройства для решения вышеописанной ситуации, кто-нибудь что-нибудь слышал?

Коляныч, ну чё ты велосипед изобретаешь! У меня стоит Zuxel 660 с таймером (такой простой в розетку втыкается), который ночью рвет питание на 5 минут! В крайнем случае (действительно, очень крайний из практики) можно его через web обресетить...
Да, работает естеснно в режиме router!

Сообщение отредактировал PQI: 16.03.2007, 22:06:42

  • 0

#515
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Можно девайс который втыкается в розетку настроить и на одну минуту. Уже неделю и все нормально. Можно написать прогу которая будет ресетить подключаясь к рутеру и выполняя определенную команду. Для ленивых и несведущих лучше первое. Такие девайсы продаются в тастаке. Я лично себе покупал в Германии думал что у нас здесь нет. И несколько лет он у меня работал на аквариуме отключая фильтр на ноч и включая его утром. Стоят они дешево.

Сообщение отредактировал Vadimus: 17.03.2007, 09:43:42

  • 0

#516
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".

Cпасибо за ответ!
До инсталляторов я сегодня не дозвонился. видимо на выезде постоянно.

Zyxel 630S-EE я выбрал из-за бренда., и цена 5980 тг.

Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!


up
  • 0

#517
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".

Cпасибо за ответ!
До инсталляторов я сегодня не дозвонился. видимо на выезде постоянно.

Zyxel 630S-EE я выбрал из-за бренда., и цена 5980 тг.

Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!

up

Я взял Zyxel 660RU (USB+Ethernet), настроил в режиме роутера и в ус не дую.
  • 0

#518
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".

Cпасибо за ответ!
До инсталляторов я сегодня не дозвонился. видимо на выезде постоянно.

Zyxel 630S-EE я выбрал из-за бренда., и цена 5980 тг.

Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!


up

Вряд ли забракуют.

Сообщение отредактировал Tyrania: 19.03.2007, 06:14:46

  • 0

#519
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений



Auckland, а другого модема нет, с Zyxel 630S-EE могут быть проблемы, типа как "потери сессии".

Cпасибо за ответ!
До инсталляторов я сегодня не дозвонился. видимо на выезде постоянно.

Zyxel 630S-EE я выбрал из-за бренда., и цена 5980 тг.

Есть ещё TP-LINK 8841 за 5300 тг. и D-LINK DSL-200RU за 4340 тг.

Вопрос знатокам: инсталляторы не забракуют эти два мопеда?

Хэлп!


up


Вот, что точно не забракуют, а вообще инсталятор - инсталятору рознь...
  • 0

#520
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений





Ну если взять законодательство, то тут 14 дней, а не 10. А условия возврата лучше чем у других и поддержка лучше. Например заходишь в Alser и спрашиваешь, дайте мне модем Zixel с двумя FXS портами, и какой протокол VOIP поддерживает модем, ответа нет, дают почитать документацию от модема. На эти не страшные вопросы, вам не ответят внятно продавцы. В тоже самое время при покупке Billion это доступно, и да же больше.
Зря Вы со мной в этом вопросе спорите, я его знаю лучше...
Хорошего Вам дня...

если взять не законодательство, а реально как бывает, то иногда бывает и 10 дней. Я называю минимальный срок. У кого условия возврата лучше-то?
В Den-it 14 дней, я просто с ними работаю...


Выше не про Биллионы речь шла. Что спорите о том, о чем даже не прочитали?
Действительно перепутал - Сорри.
Хорошего вам для тоже.


Судя по Вашим постам, вы не с ними работаете, а у них.. :cry:
Хотя не спорю Биллион нормлаьные модемы, но такая навязчивость рождает смутные сомнения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.