Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2181
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите какой модем купить? Старый сгорел в грозу, был ZYXEL P660 RU2. Он меня устраивал всем, линк держал хорошо и т.д и .т.п, смущало в нем один сет.порт и без вайфая. Теперь решил выбрать, но определиться не могу. Одни один хвалят, другие его хают, и наоборот. А чтоб процентов 80 поддерживали одну конкретную модель, чет найти не могу. Линия не очень, поэтому нужен такой чтоб держал хорошо линк, с торрентами дружил, желательно с вайфаем. Подскажите?

Посмотрите в сторону TD-W8901G, TD-W8951ND или TD-W8961ND.
Рынок ADSL решений в РК делят до 20 вендоров из них 5 занимают более 80%, при этом 2 вендора (tp-link и d-link) занимают более 50%. У каждого вендора как минимум по 5 аппаратных ADSL решений в роадмапе (у TP-LINK на сегодняшний день 15 ADSL решений находятся в производстве), поэтому 80%-я поддержка одной конкретной модели технически не возможна.

Сообщение отредактировал DiGer: 04.09.2012, 09:50:48


#2182
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Купил модем tenda w150d. Настроил роутером без проблем. Смартфон вайфай словил сразу, а вот ноут никак не хочет его видеть. Как настроить помогите?! Только желательно подробно, по пунктам. Система винда 7, ноут HP prestigio

Сообщение отредактировал -=AK-47=-: 11.09.2012, 13:24:49

  • 0

#2183
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Купил модем tenda w150d. Настроил роутером без проблем. Смартфон вайфай словил сразу, а вот ноут никак не хочет его видеть. Как настроить помогите?! Только желательно подробно, по пунктам. Система винда 7, ноут HP prestigio

Вы выбрали вендора который еле-еле дотягивает до 5% ADSL решений с wireless, так что лучше всего обратитесь по месту приобретения, опыт подсказывает, что получите ответ быстрее.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.09.2012, 09:39:09


#2184
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
вопрос к знающим людям: буду строить домашнею сеть по схеме ADSL модем => WIFI рутер (к последнему в дальнейшем будут подключаться разные устройства как по ethernet так и по wifi). Интернет дома от мегалайн турбо.
Если я правильно понимаю, модем нужно настроить в режиме bridge а на рутере уже настроить pppoe и dhcp ?
модем Linksys A300
рутер Linksys EA3500

Заранее спасибо!
  • 0

#2185
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вопрос к знающим людям: буду строить домашнею сеть по схеме ADSL модем => WIFI рутер (к последнему в дальнейшем будут подключаться разные устройства как по ethernet так и по wifi). Интернет дома от мегалайн турбо.
Если я правильно понимаю, модем нужно настроить в режиме bridge а на рутере уже настроить pppoe и dhcp ?
модем Linksys A300
рутер Linksys EA3500

Заранее спасибо!

Да, самый правильный - модем мостом, а на роутере забиваем автоматическое соединение PPPoE.
Цена вопроса в Вашем случае какая?

#2186
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


вопрос к знающим людям: буду строить домашнею сеть по схеме ADSL модем => WIFI рутер (к последнему в дальнейшем будут подключаться разные устройства как по ethernet так и по wifi). Интернет дома от мегалайн турбо.
Если я правильно понимаю, модем нужно настроить в режиме bridge а на рутере уже настроить pppoe и dhcp ?
модем Linksys A300
рутер Linksys EA3500

Заранее спасибо!

Да, самый правильный - модем мостом, а на роутере забиваем автоматическое соединение PPPoE.
Цена вопроса в Вашем случае какая?

в общем вот первый результаты: пока стабильной работы получилось добиться только от такой конфигурации - на модеме pppoe а рутер сам настраивается через софтину.
Попробовал настроить на модеме бридж (если я правильно конечно это сделал - выбрал в типе подключения бридж и все) а на рутере ввел логин и пароль. Такой сетап почему то не хочет рабоать - дсл лампочка горит на модеме, т.е. соединения устанавливается, а вот инета нет ((

Дигер - про цену получалось так - в Ате я не нашел !!! модемов и рутеров с гигабитами (д-линк по дизайну не подошел :smoke: ) поэтому заказал рутер с BH - обошлось в 31к тенге. Модем был, но помнится в свое время брал его за 9к тенге.
  • 0

#2187
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
отдельно про EA3500 девайс - легко настраивается и куча всяких фунций, мне больше всего нравится приложение для андройда - можно со смарфона изменять настройки и прочие. Качество работы заметно выше чем у моего предыдущего д-линка, все стало работать намного быстрее.
  • 0

#2188
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в общем вот первый результаты: пока стабильной работы получилось добиться только от такой конфигурации - на модеме pppoe а рутер сам настраивается через софтину.
Попробовал настроить на модеме бридж (если я правильно конечно это сделал - выбрал в типе подключения бридж и все) а на рутере ввел логин и пароль. Такой сетап почему то не хочет рабоать - дсл лампочка горит на модеме, т.е. соединения устанавливается, а вот инета нет ((

Дигер - про цену получалось так - в Ате я не нашел !!! модемов и рутеров с гигабитами (д-линк по дизайну не подошел :smoke: ) поэтому заказал рутер с BH - обошлось в 31к тенге. Модем был, но помнится в свое время брал его за 9к тенге.

В принципе большой разницы конечно нет, но отслеживать состояние подключения с провайдером проще когда модем бриджем, так что я бы покопал еще.
Железка зачетная.
Аналог ее TL-WDR4300 только месяц как в Алмате появился, а TL-WR1042ND и TL-WR1043ND хоть и гигабитные, но не двухдиапазонные.

#2189
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

в общем вот первый результаты: пока стабильной работы получилось добиться только от такой конфигурации - на модеме pppoe а рутер сам настраивается через софтину.
Попробовал настроить на модеме бридж (если я правильно конечно это сделал - выбрал в типе подключения бридж и все) а на рутере ввел логин и пароль. Такой сетап почему то не хочет рабоать - дсл лампочка горит на модеме, т.е. соединения устанавливается, а вот инета нет ((

Дигер - про цену получалось так - в Ате я не нашел !!! модемов и рутеров с гигабитами (д-линк по дизайну не подошел :smoke: ) поэтому заказал рутер с BH - обошлось в 31к тенге. Модем был, но помнится в свое время брал его за 9к тенге.

В принципе большой разницы конечно нет, но отслеживать состояние подключения с провайдером проще когда модем бриджем, так что я бы покопал еще.
Железка зачетная.
Аналог ее TL-WDR4300 только месяц как в Алмате появился, а TL-WR1042ND и TL-WR1043ND хоть и гигабитные, но не двухдиапазонные.

да, уже получилось вроде )) пока что работает.
дуал бенд классная вещь, только вот 5Гц у меня не все девайсы видят (
  • 0

#2190
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

да, уже получилось вроде )) пока что работает.
дуал бенд классная вещь, только вот 5Гц у меня не все девайсы видят (

5GHz вещь хитрая.
Если на устройстве выбрать в качестве региона Казахстан, то поддержка 5GHz скорее всего отключится.
Так же для многих стран применяется режим DFS/TPC (динамический выбор частот и управление мощностью передатчика для сосуществования с радарами) и становятся недоступны некоторые каналы (смотрите таблицу).

#2191
ayasnaj

ayasnaj
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите, плиз! Хочу подключит планшет galaxytab к домашней сети, планшет находит сеть нажимаю подключиться, но потом тишина ничего не происходить. Домашний роутер lynksys WAG-120N, что нужно менять в настройках?
  • 0

#2192
Roma00

Roma00
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Роутеры Д-Линк стоит покупать? Для домашней сети. Или что то другое, посоветуйте.
  • 0

#2193
Roma00

Roma00
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Что сейчас меньше всего греется из роутеров?
  • 0

#2194
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Роутеры Д-Линк стоит покупать? Для домашней сети. Или что то другое, посоветуйте.

Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов серии DIR

Что сейчас меньше всего греется из роутеров?

Как вариант TL-WDR4300

Сообщение отредактировал DiGer: 01.11.2012, 09:26:10


#2195
Roma00

Roma00
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Роутеры Д-Линк стоит покупать? Для домашней сети. Или что то другое, посоветуйте.

Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов серии DIR

Что сейчас меньше всего греется из роутеров?

Как вариант TL-WDR4300

Спасибо, большое.
  • 0

#2196
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Люди помогите модем Bitec bt-dsl4u5-2
Не могу войти в модем еле как нарыл в инете его адрес 192.168.1.1
И он запрашивает Логин\пароль,сбросил все настройки на дефолт путем перезагрузки,но он все равно запрашивает
Перебрал все что знал,админы не админы 11111 итд....В нете не могу найти инфу.....какой у него пароль по дефолту....
  • 0

#2197
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Это если не учитывать, что с апреля этого года на TP-LINK так же идет 3-х летняя гарантия.

Белый ветер 1год дает...
  • 0

#2198
Боря_Рузанов

Боря_Рузанов
  • Гость
  • 23 сообщений
Посоветуйте пожалуйста модем для офиса, с вайфаем. Количество точек до 5. Подключение к мегалайну.
  • 0

#2199
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это если не учитывать, что с апреля этого года на TP-LINK так же идет 3-х летняя гарантия.

Белый ветер 1год дает...

3 года гарантии дают дистрибьюторы, производитель 1 год, поэтому технически нарушения со стороны Белого Ветра нет.

Посоветуйте пожалуйста модем для офиса, с вайфаем. Количество точек до 5. Подключение к мегалайну.

Список ADSL девайсов с Wi-Fi у TP-LINK довольно обширен
Могу посоветовать любой из:
TD-W8951ND, TD-W8961ND, TD-W8968, TD-W8960N и новинку TD-W8970.

#2200
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
DiGer, подскажите
собираюсь перейти на id net
сейчас на мегалайн хит модем стоит отдельно в уголочке и раздает wi-fi на все устройства, в том числе и на комп (системник)
с id net получится такая схема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.