Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4741
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Здесь, хотя бы, карточка начинает действовать , когда ты первый раз рассчитался ею, а не с того момента, когда тебе ее вручили :(.

не уверена, что так и есть.. на самом начальном этапе, когда мне еще только звонили и предлагали взять эту карточку, меня остановило то, что менеджер сказал что даже в случае если я ею не воспользуюсь я все равно оплачу годовое обслуживание. хорошо помню, т.к. только из-за этого тогда отказалась от нее.
в самом отделении сказали что платить ничего не надо будет.. в общем не знаю кому верить, сейчас уже карточка есть, она активирована, поэтому мне в принципе уже этот вопрос неважен.

Разночтение опять :(. Но в моем случае, только когда совершила операцию, с этого момента стали считать начало года, а не с того, когда выдали карту. И мне говорили :), что они единственный банк, который не берет за годовое обслуживание (если не пользуетесь карточкой).



Здравствуйте,
Кредитная карта kaspi bank'a не активна до тех пор, пока вы не совершите какую-либо операцию. Операция - это и проверка баланса, например. Проверив баланс карты, клиент уже активирует ее. Так случается, что люди, получив кредитную карту, идут и проверяют баланс.
  • 0

#4742
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Девочки, скажите, если снимать деньги с карточки через банкомат, то снимается ли комиссия за наличные операции?

А снимать обязательно надо? Может получится безналичными заплатить? Так гораздо выгоднее.


Это самое выгодное предложение пользоваться кредитными деньгами, если речь идет о небольших покупках, как 13 -ая зарплата, на которую можно всегда рассчитывать.
Надо просто учиться пользоваться ею, оплачивая свои покупки безналично, и потом вовремя возвращать деньги.
  • -1

#4743
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кстати, еще совсем недавно нарыла бесплатную услугу интернет-отделение Kaspi.kz. Уже заплатила за коммуналку, несколько раз закидывала деньги на сотку, интернет оплатила - без комиссий. Не взяли ни 1 тенге, а раньше отдавала за оплату по 50. Не знаю, может кто-то уже и пользуется давно. А может для кого-то это будет полезной информацией.


Добрый день. Интернет-отделение kaspi.kz – уникальное предложение. В отличие, от многих других, оплата коммунальных платежей, и – бесплатная. Вы не платите ни копейки. И с вас не снимают никаких комиссии ни за пополнение мобильных телефонов, ни за оплату комуналки.


На сегодня данная услуга доступна только текущим клиентам банка :)
  • -2

#4744
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

kaspi.kz - там нет никаких снятий денег за пользование интернет-банкингом???
Можно использовать VISA другого банка?





Данная услуга доступна только клиентам нашего банка J. Если вы хотите бесплатно оплачивать коммунальные услуги - станьте клиентом kaspi bank`a. Вы можете оформить кредитную карту (ничего за это не платить), закинуть на нее собственные средства, и делать платежи из собственных средств за коммуналку, и пополнение мобильного.
это очень удобно, просто и быстро.
  • -2

#4745
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В "Грине" раздают карточки Каспий банка бесплатно. Предлагают заполнить анкету, сбросить в ящик. Там какие-то бонусы. Спросила в банке. Объяснили: если закидываешь на карту и с неё расчитываешься, то 2%, если расчитываешься налом, а карту показываешь, то 1%. Что за %? Причём за обслуживание карты типа ничего не берут. В чём засада? Зачем это банку? Не верю я им на слово. Мне как-то предлагали активировать карту, по которой расчитывалась по кредиту. Ну, типа я такая хорошая, оплатила всё вовремя... по телефону девочка условия описала совсем другие, нежели те, что мне потом в банке озвучили. Так что я им не верю...


Добрый вечер,
Просьба не путать кредитку с бонусной картой.

В сети "Грин" вам предложили бонусную карту, это накопительная карта, благодаря которой вы сможете делать еще больше покупок на выгодных условиях. Большая бонусная программа для клиентов банка началась пока только с Грином, но у банка есть более 2 тыс.партнеров -супермаркетов, магазинов и т.д, так что эта программа выгодных покупок будет только развиваться.


подробности - здесь http://www.kaspibonus.kz/
  • 0

#4746
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Нужна кредитка Каспи.

\

Оформить кредитную карту можно в любом отделении kaspi bank`a. Для этого необходимо всего 3 документа: удостоверение личности, РНН, СИК.
  • 0

#4747
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

прислали какие то купоны бонусные для покупок в Грине по почте.
причем требуется какая то карточка бонусная. где ее взять? вложили бы сразу в конверт раз она не именная.




Добрый вечер,
kaspi bank информирует своих клиентов о возможности получения бонусов при совершении покупок. Раз вам пришло это письмо, значит вы наш клиент. Скорее всего, у вас есть кредитная карта нашего банка или карта для платежей. Это те карты, которые участвуют в бонусной программе. Теперь наши клиенты, оплачивая любую покупку с помощью карты, получают по 1 баллу за каждый потраченный 1 тенге. Если покупки совершаются в сети супермаркетов Green, ваши баллы удваиваются. Вы получаете 2 балла за 1 тенге. Один раз в 3 месяца баллы конвертируются в бонусы.
Если у вас нет карты, вы можете получить ее в любом отделении банка.
подробности вы можете узнать здесь http://www.kaspibonus.kz/
  • 0

#4748
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Клиентом я Каспи уже давно, брал не раз кредиты и своевременно гасил, после чего мне менеджер предложил карту типо для хорошего клиента и после этого началась моя история с картой. Пользовался кредитной картой Каспи (очень удобно), закрыл нормально, после этого начали звонить менеджеры и предлогать мне взять кредит или воспользоваться картой, на тот момент я где-то посеял карту, но кредит не собирался оформлять нужды не было в этом. Но после звонков менеджеров банка, решил взять карту, чтоб они успокоились и перестали мне звонить бесконца и предлогать мне услуги. Сходил я в офис перед праздником Наурыз в марте месяце на тимирязева-ауэзова мне сказали что необходимо перевыпустить карту, которая в течении 10 раб дней должна быть готова, ну думаю хорошо, получу карту и пусть она у меня лежит пока время не настанет, чтоб воспользоваться. Прошло 3 недели, зашел чтоб забрать карту, простоял в очереди 45 минут, хотя просто пытался спросить у менеджера готова ли карта и все ( в смысле ждать мне или нет), она резко ответила типо ждите и все, ну ладно подожду раз пришел, подошла очередь спросил у менеджера еще раз, она посмотрела у себя в полке и сказала что карты нет и она не знает где она. Не могла сразу посмотреть когда я у нее спросил в начале, это все заняло наверно минуту и ради этой минуты я сидел 45 минут!!! Ну думаю сдалась мне эта карта не буду брать, через неделю мне позвонил менеджер с банка сказал что карта готова и находится в офисе на тимирязева, еще смс-ка пришла на телефон типо карта готова с такой-то суммой, после работы решил еще раз заехать, ситуация такая же прождал час в очереди, также менеджер мне отвечает нет вашей карты и все, говорю мне звонили и говорили что карта пришла показал смс, она ну и что я теперь сделаю нету и все. Я злой пошел домой, пришел а по почте письмо с каспи банка то же самое что и на смс было придите все готово и заберите карту, на дворе был уже конец апреля, но я не стал обращать внимания на это письмо и выбрасил в мусорку. Через неделю мне опять звонит менеджер и предлогает мне забрать якобы готовую карту, если честно я был зол на это все дело с картой и хотел уже послать этого менеджера, но потом объяснил ему всю ситуацию, он сказал что все ок, все узнает и окончательно мне скажет, на след день звонит опять и говорит что все готово придите заберите, пошел опять 25 короче, потом в июне мне позвонили опять я им дал понять что карты мне не нужна т.к. мне уже сделали такую карту в другом банке и без проблем. На прошлой неделе был в ЦУМе и увидел офис Каспи, зашел по любопытсву на счет своей карты (мне уже было просто смешно) спрашиваю у менеджера типо вот карту выпускал весной, он посидел прозвонил несколько раз, но в конце ответил что карты выпущена но не понятно где находится, я говорю ему так давай я ее еще раз на перевыпуск сдам прям щас, он говорит типо завтра приходите сегодня никого нет время было 19:00, хотя раб день написан что до 20:00. В общем вот такая вот история про мою карту, которую мне так и не сделали хотя сами и предлогали. И ведь объясняются некоторые менеджеры типо у нас такой первый случай и мы ничего не можем сделать. Звонили между прочим каждый раз разные менеджеры! Спасибо Каспи у Вас отличнейший сервис!!!




Добрый вечер,
Приносим свои извинения за то, что произошла такая ситуация. Чтобы разобраться в ней и понять, почему перевыпуск карты ТАК затянулся, нам нужны дополнительные сведения. У нас есть четкий регламент на эту услугу – 10 дней. Чтобы мы смогли разобраться с тем, по чьей вине, произошел инцидент, просим скинуть ваши данные в личку.
заранее спасибо
  • 0

#4749
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Спасибо Каспи у Вас отличнейший сервис!!!


Я уже на прошлых страницах писал. Почти аналогичная ситуация. Карта закончилась по сроку, а дальше пропала. Мне тоже присылали 4 месяца СМСки что она лежит в Темиртау, хотя я там ни разу в жизни не был. Позвонил на 9999. Сказали разберемся обязательно. Но никто не звонил и я забил на их карту. Пусть и дальше лежит но у них.



Вы можете скинуть ваши данные в личку, чтобы мы смогли предметно разобраться в этой ситуации? Это не формальная просьба. Просто подобные вещи требуют более детальных запросов.
  • 0

#4750
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Я блин завтра пойду и разнесу нафиг этих менеджеров.Только что получила выписку по электронке и опять смс сервис включили.Я не поняла что каждый месяц надо ходить писать заявления что ли,уже 3 написала.И перерасчет делать не хотят,или платите или пеня пойдет.И как меня угораздило связаться с вами вообще. :faceoff: Какого черта я должна вам платить за эту услугу если я даже не получаю ничего и никаких смс от Каспи.Уже внаглую дерут деньги с людей.

Согласен! Такая же история и с нашим семейным кредитом. Но смс и на почту я сразу отключил экономия 500 тн на лицо. На Емайл-бесплатно приходит счет выписка с трудом и то после моих звонков(хотя за ведения моего счета я плачу 7000 тн, последние полгода я стараюсь не связываться и не оплачивать картой от каспий). 9999 бесплатно! Спасибо, как говориться бесплатный сыр в мышеловке. Ребята операторы не обучены простым правилам этикета, когда начинают проверять не предупредив тупо отключаються(хотя могут просто, предупредить: извините оставайтесь на линии, я щас проверю). После минутной тишины возвращаются и на мои замечания просто на просто отключаются, бросая трубку. Многие думают и грешат на связь сотовых операторов. В корне взять операторы просто бросают трубку и потом они говорят не свои имена, чтоб не нашли человека провинившегося. После 5го звонка на 9999 ваш номер блокируеться(это чтоб, достовучие, злые клиенты не добивали добрых-ангелов операторов). Можно просто отфутболить клиента положив трубку и проблема само сабой решаеться. Спасибо Банкиром Каспия за ваши нововедения



Добрый вечер, У н
ас не получится провести внутреннее расследование с теми менеджерами, которые повели себя некорректно с вами. До тех пор, пока у нас не будут факты, подтверждающие то, что инцидент имел место быть. (хотя бы время звонка и дата, ваш номер, с которого был совершен звонок).
Мы открыты к диалогу и стремимся сделать качество обслуживания максимально высоким. Для этого нам нужна помощь наших клиентов. Если в подобных случаях вы сможете написать нам имя менеджера, время звонка, номер телефона, с которого вы звонили, то мы сможем разобраться в этой ситуации.

Мы дорожим нашими клиентами и постоянно создаем возможности для сотрудничества в дальнейшем. Все звонки записываются и если вам некорректно ответили, это можно проверить.
Личка в ожидании данных.
Спасибо
  • -1

#4751
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений


тут на форуме вообще кто-нить отвечает на вопросы со стороны Каспи?


Тут периодически отвечает робот Жуманова на вопросы месячной давности, так что в очередь




ПРичем выборочно :)
  • 1

#4752
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



тут на форуме вообще кто-нить отвечает на вопросы со стороны Каспи?

Тут периодически отвечает робот Жуманова на вопросы месячной давности, так что в очередь


ПРичем выборочно :)

Подтверждаю :bow:
  • 0

#4753
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ботагоз! Я столнкулся с такой ситуацией. В 2008 году брал экспресс-кредит на год в Каспибанке, в 2009 году оставалась 4 платежа и началась девальвация, я вышел на просрочку. Обратился в Каспи объяснил причину, пеню приостановили и заплатил всю просрочку в 2010 году (естественно постепено с 2009 года). То есть уже как 2 года я погасил займ. В первом кредитном бюро данный займ завершенный со стандатным статусом (ок). Обратился вновь в Каспи на получение кредита, менеджер забил мою фамилию и мне сказал, что программа не пропускает, сразу отказано (вы типа в черном списке!!!). Обратился письменно в Департамент безопасности Головного офиса (Шарипова в каб.102), приняла заявление девушка в апреле 2012 года. Со мной никто не связывался (как будто это заявление и не рассматривали), я перезвонил чере месяц и мне сообщили, что в "реабилитации" отказано, такое чувство даже толком не рассмотрели и разобрали дело (в заявлении, я все же подробно написал. Могли бы со мной связаться, запросить все платежки). База ваша не обновляется, мониторинг заемщиков даже не проводится. После тех лет у меня ситуация улучшилась, просрочек не было в других банках, брал кредиты вы других банках, всё ок, зп выросла в 3 раза. В других банках подобные вещи рассматриваются кредитным комитетом, ваш же банк даже к нему не допускает. Как быть в таком случае? Но очень хочу у вас кредитоваться. Просто меня раздражает то, что вы кредитуете безработных, у которых кредитная история чиста и отчислений не было.
  • 0

#4754
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ужас это какой то моразм,позвонила в колл центр говорят смс сервис подключен и поэтому выставлен счет,пришла разбираться в филиал говорят отключен,но почему счет есть за услугу незнают.Не пойму что это вообще происходит ,такое ощущение,что я потихоньку схожу с ума с этим банком.нервы сдают уже.
  • 0

#4755
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я свой смс сервис отключил только с третей попытки...
третья была в головном офисе с письменным заявлением
  • 0

#4756
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Секрет, посмотрите, если не смотрели "Секрет". )))
  • 0

#4757
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
добрый вечер!

возник нюанс - взят товар в кредит.Сумма товара 589990т
оформил товарный кредит без страховки и переплаты точно на сумму ценника,при условии если я уплачу часть суммы наличкой.Я заплатил 247500т и на сумму 342490 взял технику в кредит. ровно по 14271т на 24 месяца.

Однако в договоре залога товара стоит сумма кредита и указана сумма 289391т.На вопрос менеджеру при оформлении - был мне дан ответ - это наша внутренняя сумма и ещё там чего то..в общем вот вам памятка платите по ней и всё ок.У вас нет ни страховки не переплаты.
теперь я первый раз внёс сумму (первый месяц отчисления) 14500тенге.(Вместо 14271. так удобней).И получил уведомление что получено 14500т и остаток долга составляет 248365тенге.Ничего непонимая я обратилсяк менеджеру и позвонил в коллцентр.Ничего вразумительного мне не объяснили.!

насколько я понимаю эта сумма получилась от суммы 289391тенге.
теперь вопрос
1.Что это действительно за сумма? откуда она взялась и зачем она мне?
2.Почему я получаю левую информацию -если я получил кредит на оставшуюся сумму 342490 то почему я не получил смс с текстом скажем "что задолженность после внесения составляет 342490-14500=327990" ??
3.почему нигде в договоре не фигурирует именно эта сумма -342490 а фигурирует 289391?

почему такая непрозрачность Вашей системы?Я как простой потребитель-клиент взявший технику в кредит должен додумывать что да как?никто включая менеджера объяснить мне это не может.Ссылаясь на "типовые документы" подсчёт системы автоматически" и т.п. и отвечая "главное платите как я расписала"..что за дела непонятно..
просьба дать ответ по вопросам.

Сообщение отредактировал ghost29: 02.09.2012, 23:47:02

  • 0

#4758
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

я свой смс сервис отключил только с третей попытки...
третья была в головном офисе с письменным заявлением

У меня кстати тоже 3,и теперь поеду в головной.Я так поняла что у каждого сотрудника банка свое видение работы и условий.Кто как знает и понимает то и втюхивает нам.
  • 0

#4759
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Секрет, посмотрите, если не смотрели "Секрет". )))

Спасибо смотрела и не один раз,но такого бардака не ожидала увидеть.Будем работать,притягивать и визуализировать :idea:
  • 0

#4760
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
И ник позитивный, и ава соответствующая, а посты диссонирующие. )))
Тут, давеча, модератор писал, что идеального банка нет, полностью с ним согласен!
Relax. Take it easy! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.