Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

parketmaster.kz - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#2582
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений


Вопрос по кредитке вашей. Почитал условия на сайте. Не понял фразу: "комиссия за нецелевое использование кредита-3,99%". Это как? Как вы можете отследить - с какой целью я снял деньги?
Или имеется ввиду - если я перевел деньги на другую карту/счет?

Ботагоз, ответьте пожалуйста.


тут имеется ввиду обнал.
  • 0

#2583
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Про обнал в файле отдельная строка.
Где-то тут в теме я читал что-то про % за перевод, не могу найти сейчас.Но % есть и клиент жаловался, что его не предупредили про них.
  • 0

#2584
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Вопрос по кредитке вашей. Почитал условия на сайте. Не понял фразу: "комиссия за нецелевое использование кредита-3,99%". Это как? Как вы можете отследить - с какой целью я снял деньги?
Или имеется ввиду - если я перевел деньги на другую карту/счет?

Ботагоз, ответьте пожалуйста.

Кредитная карточка изначально предполагает, что вы будете ей рассчитываться в магазинах, безналично, как только вы сняли наличные через банкомат, то сразу процент по обналичиванию 3,99% от суммы снятых денег, это и есть нецелевое использование. И соответственно пропадает беспроцентный лимит 55 дней, то есть помимо банковского обслуживание 1,99% + Страховка, ежемесячно, еще и процент банка за кредит, выходит более 50%
  • 0

#2585
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а может официальный представитель назвать офиц. эффективную ставку вознаграждения по кредитной карте (то, чо больше 50%, точно, но это подсчеты посетителей форума)?

Сообщение отредактировал shapo#: 01.11.2011, 15:28:23

  • 0

#2586
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ситуация с очередями и с качеством обслуживания очень озадачила. Раньше было так: один менеджер преимущественно занимался депозитами, и так между делом принимал с другими вопросами, далее стало так: все менеджеры работают с депозитами, но приоритет при обслуживании был у депозитчиков перед всеми остальными. В общем раньше на все операции с депозитом тратилось не более 30 минут.
Ситуация на сегодняшний день: зашел в отделение на масанчи абая, очередь в 30 человек, все орут ругаются, места присесть всего наверное штук 5 на 30 явно не хватает, охранник тупо читает газету(вместо того чтобы как-то организовать очередь), спрашиваю кто последний, никого, все первые, спрашиваю у охранника про то что может по депозитам отдельный менеджер работает, отвечает что очередь общая, к менеджерам не пробиться, прохожу дальше, там что то типа отдела по обслуживанию корпоративных клиентов, спрашиваю у них, отвечают не их профиль.
Ну думаю не беда время есть пройду в отдел на чайковского. Прошел. Его там вообще не стало.

Итог: Хотел пополнить депозит в каспибанке, открыл депозит в центркредите.
  • 0

#2587
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос по АВТООПЛАТЕ - почему деньги поступают после 3 часов как баланс заканчиваеться,а не моментально ? :confused: Или опять недобросовестная реклама?


Добрый день, это не недобросовестная реклама, запуск автооплаты идет в полную силу и эта неделя первая, ествественно, могут быть какие то сбои, но по факту, банк будет пополнять ваш баланс, когда он становится 100 тенге и меньше.
У вас даже не будет прерываться разговор...
  • 0

#2588
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати и кредитную карту я раздумала брать, т.к. мне на ремонт нужны именно наличные, и тем более я выяснила какие там %%
%% Каспи банка, Кретитная карта, для Лучшего клиента

ПРоцентная ставка - 19,99 % в год
за снятие наличности - 3,99%
Годовое обслуживание карты 2000 первый год,
последующие 4000

ФС - 350 тг.в квартал (не знаю что это)
БО - 1,99% ежемесячно от суммы задолжности (банков.обслуживание)
Страхование - 0,417 % ежемесячно от суммы задолженности,

вот и получается что если вы будете гасить вовремя, т.е. до наступления льготного периода 55 дней, то все равно будет 1,99% + 0,417% х12 месяцев, то равно 28,9 % годовых.
А если только деньги обналичили, то с вас сразу снимут еще и 3,99% за обнал, и льготных период сразу пропадает, т.к. он действует только по безналичному расчету!!!! Это так ликбез, кто все таки решил взять кредитную карту, чтоб знали на что идут. Кредит под более чем 50% годовых


спасибо за Ваше сообщение!

мне сейчас тоже звонили? предлагали активировать карту и установить кредитный лимит ( у меня для погашения товарного кредита карта, еще не активированная)

я перечислила им все указанные Вами комиссии, мне не возразили, но и не подтвердили

эх, а я-то думала, что кредита будет с честным грейс-периодом при безналичных расчетах, но вот страховка и банковское обслуживание меня напрягают, это же почти 2,5% в месяц=30% годовых

сказала им, что подумаю

#2589
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Кредитная карточка изначально предполагает, что вы будете ей рассчитываться в магазинах, безналично, как только вы сняли наличные через банкомат, то сразу процент по обналичиванию 3,99% от суммы снятых денег, это и есть нецелевое использование.



Спасибо. Не хочу показаться Вам невежливым, схему работы кредиток и вообще любых пластиковых карт я знаю - 10 лет работал в ККБ в карточках, сейчас ушел оттуда.
Мой вопрос был в другом и ответа на него я не получил от Ботагоз.

Хорошо, спрошу прямым текстом. Допустим, я возьму кредитную карту Каспия. С кредитом. И есть вторая карта с бесплатным снятием в банкомате другого банка (зп проект). Обе Визы. Если я перекину с каспийской карты через Visa 2 Visa на свою зп карту и обналичу кредит - что я заплачУ? Только % за Visa 2 Visa, который меньше чем 3,9% за обнал ? Или же Каспий с меня за перевод (нецелевое использование) снимет еще 3,99%? Сейчас у меня кредитка другого банка и они "позаботились" о том, чтобы я такое не сделал, умные :).

А % за снятие мне платить совершенно не охота, как нормальному человеку:) И в принципе, сейчас % в целом у банков похожие, так что пофигу кому платить, вопрос в том, какой банк географически ближе.

Сообщение отредактировал Nephilim: 02.11.2011, 09:36:13

  • 0

#2590
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
до скольки работает отделение на атакенте?

#2591
Breath_me17

Breath_me17
  • Гость
  • 8 сообщений
Ботагоз добрый день.

На днях я звонил в ваш call center и столкнулся с полным отутствием профессианализма ваших сотрудников, в частности одного сотрудника (не помню его имя).

На вопрос где можно провести денежный перевод через "Золотую корону" по ближайшему адресу я получил в ответ адрес филиала... вроде бы все нормально.
НО на вопрос какой у филиала контактный номер я получил ответ, то что там нет никакого прямого номера, только внутренний... затем я попросил соеденить с филиалом.
После чего я услышал в ответ, то что он не может это сделать... и тогда когда я начал его спрашивать как связаться с филиалом он мне ответил что никак... это нормально???
Мол там только внутренний и все... Хохма просто какая то... Затем когда я начал объяснять вашему сотруднику что такого быть не может и прямой выход или хотя бы транфер данного звонка должен присутствовать, так как я изначально звоню в call center, в место где информируют и координируют клиентов в ответ он положил трубку.

Запись всех звонков у вас ведется. Дата звонка 31.10.2011

Затем я перезвонил чтобы все таки добиться внятного ответа. Слава Богу трубочку подняла девушка которая знает свое дело, и вывела меня на филиал.

Это нормальный случай? :)
  • 0

#2592
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
да это норма для КБ.
  • 0

#2593
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений

до скольки работает отделение на атакенте?



в будние дни график: 9.00-20.00, сб. и вскр. 10.00-18.00
  • 0

#2594
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


до скольки работает отделение на атакенте?



в будние дни график: 9.00-20.00, сб. и вскр. 10.00-18.00


ок, спасибо, а то тел их не помню а сайт не открывается.... :faceoff:

#2595
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Хорошо, спрошу прямым текстом. Допустим, я возьму кредитную карту Каспия. С кредитом. И есть вторая карта с бесплатным снятием в банкомате другого банка (зп проект). Обе Визы. Если я перекину с каспийской карты через Visa 2 Visa на свою зп карту и обналичу кредит - что я заплачУ? Только % за Visa 2 Visa, который меньше чем 3,9% за обнал ? Или же Каспий с меня за перевод (нецелевое использование) снимет еще 3,99%? Сейчас у меня кредитка другого банка и они "позаботились" о том, чтобы я такое не сделал, умные :).

А % за снятие мне платить совершенно не охота, как нормальному человеку:) И в принципе, сейчас % в целом у банков похожие, так что пофигу кому платить, вопрос в том, какой банк географически ближе.


я не Ботагоз. Но таки уже поковырял палочкой эту тему.
Как у ККБ при переводе с зарплатки на Го-Карту, не приветствуется? Почему тут должно приветствоваться. Ибо совершенно очевидно для чего делается такой перевод.

И последний китайский вопрос: Нахуа? Зачем снимать нал с кредитки?

#2596
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Добрый день,
жизнь банка не крутиться вокруг моей персоны :-). и с счастью, реальный мир намного привлекательнее, чем виртуальный, поэтому есть еще много дел помимо ветки, я надеюсь что у многих тоже.

реальная работа по улучшению качества обслуживания идет, параллельно с разработкой новых продуктов, улучшением в процессах, и системе в целом, как и с поиском и открытием еще новых отделений.

проект 100 новых отделений прошел очень успешно, поэтому он не закончился, и отделения еще будут открываться до конца года. Банк прогнозирует, что до конца года, а это самый-самый активный период продаж для всех, нагрузка будет еще большей.


Сфера услуг это тот самый момент, когда количество никак не может перейти в качество. Похоже у вас в банке сильно ударились головой во время корпоративной пьянки.

Я прочитал последние несколько страниц...

Давайте для сравнения возьмем темы других банков, где еще столько негатива по вопросам сервиса?

Лично я больше ни ногой в каспи банк. Меня очень даже устраивает ККБ - это настоящие профессионалы банковского дела.

Сообщение отредактировал Виртуоз: 03.11.2011, 13:32:01


#2597
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

....я не Ботагоз. Но таки уже поковырял палочкой эту тему.

Вы хотите желаете сказать - тема гуано? соглашусь....

....совершенно очевидно....

совершенно очевидно шо Каспийский предоставляет кредит "не выпуская деньги из рук"....
кредит предоставят, но проблем не будет если со счёта на счёт внутри КаспБАнка...

И последний китайский вопрос: Нахуа? Зачем снимать нал с кредитки?

Оч много контор работающих за нал или обслуживаемых в других банках... ни Вы ни Касп об этом вероятно не догадываетесь...
нуда не важно... важно иметь клиентов и свой %...
  • 1

#2598
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

если вам нужен нал, почему бы просто не взять кредит? вы путаете продукты, кредит и кредитную карту.
  • 0

#2599
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

если вам нужен нал, почему бы просто не взять кредит? вы путаете продукты, кредит и кредитную карту.

я знаю о чём говорю.... расписывать нет желания...
  • 0

#2600
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений


если вам нужен нал, почему бы просто не взять кредит? вы путаете продукты, кредит и кредитную карту.

я знаю о чём говорю.... расписывать нет желания...


ну раз знаете, то не стоит грешить на продукт за то, для чего он не предназначен, а именно снятие наличности и перевод на другие карты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.