Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2181
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



kaspi bank запускает новую акцию – деньги на свадьбу с беспроцентным периодом!
До 15 сентября можно взять нужную сумму на торжество (свадьбу, юбилей, день рождения, :beer: не важно) и не выплачивать проценты по кредиту. Нужно просто вернуть через 30 дней столько, сколько взяли.
В общем, потребительский кредит без процентов. На целый месяц.

в чем подвох? за что нужно доп. платить? за обслуживание иил кипу документов надо?! ну не может банк работать без прибыли для себя...

смысл в том ,что сейчас на свадьбу дарят молодоженам в основном деньги. вот и идея кредита в том же: нужны деньги на торжество, можно взять деньги в кредит, когда получишь в качестве подарков деньги, приносишь в банк и все, никаких процентов :-)

капец! это каким надо быть извращенным "пижоном" чтобы так по "еврейски" рассчитать все? зачем? чтобы все охнули когда узнают что "маке на свадьбу подарил миллион!" ??? который в течении 30 дней назад и вернут? а звон то остался!

ыыы... нет слов. правду говорят - если бы небо светилось от пантов - то над казахстаном и днем и ночью было бы светло как от полярного сияния. :)
  • -1

#2182
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, Ботагоз!

Сложилась следующая ситуация:

В данный момент у меня есть 2 ваших кредита - наличный и потребительский. Дата оплаты - 8 число каждого месяца. В прошлом месяце я, к сожалению, допустил просрочку сроком на 2 дня по причине того что меня не было в городе. Но я за неделю до этого предупредил ваш банк.

Я приехал и погасил необходимую сумму с учетом пени за 2 дня.

Сегодня мне приходит смс с напоминанием, где указываться что я в этом месяце должен буду заплатить сумму на 5697т. больше!

Я связался с call центром и обрисовал ситуацию. Мне сообщили что эта разница - так называемая "страховка" банка по случаю просрочки за прошлый месяц.


Ботагоз, почему меня ни в момент заключения договора, ни в прошлое погашение не поставили в известность о вот такой вот страховке?

По сему будет разумно заявить - если меня не предупреждали ни разу об этом, то почему я должен собственно оплатить эту страховку?

Надеюсь на скорейшее решение данной ситуации.

С уважением.




Добрый вечер,
что значит 2 кредита - один наличный и другой потребительский. у банка все кредиты - потребительские. может быть вы имели ввиду кредитную карту и товарный кредит?
уточните, пожалуйста, по какому из этих кредитов у вас была просрочка?
предупреждать банк, что у вас будет просрочка - благородное дело, но здесь достаточно бессмысленное. если деньги не поступают ваш счет вовремя, просрочки не избежать.
что касается страховки, то если ее начислили (не совсем понятно, какой это кредитный продукт, просьба уточнить это), то значит это обговорено в догово
буду ждать вашего уточнения и сообщу вам как можно быстрее .
  • 0

#2183
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


подвох в том, что многие не могут немного напрячься, ждать, копить и т.д. всегда есть так называемые "обстоятельства", которые не могут ждать :-) :-) :-) .

а в целом многие свадьбы проводятся не на деньги молодых, а с помощью родителей и родственников, по больше части данный кредит больше для родителей, которые берут на себя большую часть расходов.


вполне логичный и правильный маркетинговый ход. Банк не может вылечить всех или заставить думать. Поэтому он на лохах и зарабатывает. Вся сила - в хомячках! И чем больше хомячков, тем доходнее бизнес. Этика и мораль как христианская так и исламская всегда была за пределами банковского бизнеса.


Вот с этим могу поспорить. у христиан даже есть святой- покровитель банкиров, потому что изначально банки масштабно зародились в Италии, где церковь была главным оплотом общества. просто заметьте что в центре всех европейских городов и деревушек стоит церковный приход, и все вокруг росло именно вокруг него. святой, точно не вспомню, как его зовут стал именно таким, потому что он основал более 100 банков в средние века, и эти банки помогали крестьянам покупать семена и т.д. в кредит и затем они возращали деньги с процентом, тем кто их субсидировал через банк.
более того, в одном из самых крупных европейских банков, с основания до 1970-х годов ежегодно все сотрудники проходили катехезис - то есть повторяли содержание Библии.
а потом на смену пришла корпоративная культура :).
  • 0

#2184
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз здравствуйте.

Есть ли определенные преференции для ИП которые обслуживаются в Вашем банке для получения кредита?


Добрый вечер, Эриол
есть и даже много.
как раз в данный период банк пересмотрел стоимость своих услуг для ИП и они стали намного более привлекательными, чем были раньше.
завтра отправлю отпишу вам подробнее, а лучше если вы дадите почту, куда все это можно выслать, чтобы не забивать здесь пространство.
  • 0

#2185
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

" возвращаете деньги через 30 дней со дня оформления кредита, не платите процентов."

Я так понимаю, что схема очень похожа на схему револьверной карты с ее льготным периодом.
Возникает вопрос: А если не возвращаете деньги через 30 дней, какая будет % ставка?


если не возвращаете через 30 дней, то банк делает вам удобный график платежей, самый гибкий, который только можно найти.
к примеру, вас спросят сколько вам удобно платить каждый месяц.
вы говорите 60, 50, 43, 26 или 20 тыс.тенге. вам рассчитывают график исходя из ваших возможностей. Но..будет установлен минимум платежа, ниже которого платить нельзя.
вы просто платите сколько хотите, когда хотите, и даже сколько раз хотите в месяц, главное не меньше минимума. И каждый раз вам пересчитывают график, уменьшается переплата и сокращается срок.
то есть, проще говоря - все в ваших руках, можно самим влиять на срок кредита и на объем переплаты в целом.

то есть, больше гасишь - меньше платишь банку :-) .

не правда ли очень удобно?
  • -1

#2186
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

какие у Вас процентные ставки по кредитам


по каким именно кредитам? потребительские кредиты бывают разные...
большой совет - не смотреть на ставки , делайте рассчеты на основе общей переплаты. так проще и виднее - сколько возьмете и сколько отдадите. а также на дополнительные возможности, которые есть у разных кредитных продуктов.
  • 0

#2187
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДВ, хотелось бы узнать, возможно ли получить сотрудничество с банком,
если я являюсь ИП, у нас производство мебели на заказ,
к нам часто обращаются за возможностью оформления в кредит?


Добрый вечер,
банку нравится работать с партнерами, и давать возможность людям приобретать товары или услуги с помощью кредитования.
относительно партнеров, которые изготавливают мебель никого не припомню, обычно банк работает с теми, кто продает уже готовую.
но почему бы не рассмотреть такую возможность.
вышлите, пожалуйста, мне на почту ваше предложение: описание бизнеса, количество клиентов, которые обращаются и т.д. и с вами свяжутся коллеги, которые работают по развитию товарных кредитов.
моя почта Zhumanova.botagoz@kaspibank.kz

буду ждать
  • 0

#2188
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Тем временем, у реалити-шоу "Евроремонт" появился победитель.
он будет делать квартиру за счет kaspi bank'a, который выделяет 3 млн.тенге семье с типовой квартирой и которая будет день за днем рассказывать как начинается ремонт, на что нужно обращать внимание и как будут преображаться квадратные метры.
за шоу можно следить во всех социальных сетях - ищите сообщества Евроремонт
  • 0

#2189
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


" возвращаете деньги через 30 дней со дня оформления кредита, не платите процентов."

Я так понимаю, что схема очень похожа на схему револьверной карты с ее льготным периодом.
Возникает вопрос: А если не возвращаете деньги через 30 дней, какая будет % ставка?


если не возвращаете через 30 дней, то банк делает вам удобный график платежей, самый гибкий, который только можно найти.
к примеру, вас спросят сколько вам удобно платить каждый месяц.
вы говорите 60, 50, 43, 26 или 20 тыс.тенге. вам рассчитывают график исходя из ваших возможностей. Но..будет установлен минимум платежа, ниже которого платить нельзя.
вы просто платите сколько хотите, когда хотите, и даже сколько раз хотите в месяц, главное не меньше минимума. И каждый раз вам пересчитывают график, уменьшается переплата и сокращается срок.
то есть, проще говоря - все в ваших руках, можно самим влиять на срок кредита и на объем переплаты в целом.

то есть, больше гасишь - меньше платишь банку :-) .

не правда ли очень удобно?


Процентню ставку вы так и не сказали
  • 0

#2190
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Добрый день, хочу взять кредит где то в 2000000 тенге, беззалоговый, сколько будет стоить?
Номер 7777 не отвечает, все операторы заняты.

#2191
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вот с этим могу поспорить. у христиан даже есть святой- покровитель банкиров, потому что изначально банки масштабно зародились в Италии, где церковь была главным оплотом общества. просто заметьте что в центре всех европейских городов и деревушек стоит церковный приход, и все вокруг росло именно вокруг него. святой, точно не вспомню, как его зовут стал именно таким, потому что он основал более 100 банков в средние века, и эти банки помогали крестьянам покупать семена и т.д. в кредит и затем они возращали деньги с процентом, тем кто их субсидировал через банк.
более того, в одном из самых крупных европейских банков, с основания до 1970-х годов ежегодно все сотрудники проходили катехезис - то есть повторяли содержание Библии.
а потом на смену пришла корпоративная культура :).


Поспорить Вы конечно можете. Главное постараться не проявить при этом свое незнание ситуации.
1. Назовите того святого.
2. Потом назовите имена первых банкиров. попробуйте назвать их имена без искажений. Это очень важно для понимания вопроса.
3. Вспомните, кто написал Библию и когда. И самое важное, постараться понять какая религия разрешает торговать в храме, а какая нет. Кто изгонял торговцев из храма, и продают ли сейчас свечи в церквях. Потом подумать, следуют ли современные христианские церкви заветам того, кто изгонял торговцев из храма.

Еще есть старая пословица: "спорят обычно двое - дурак и подлец". Я не хочу быть подлецом. Потому спорить не буду.

#2192
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
Вечер добрый Ботагоз! У меня вопрос по акции "деньги на свадьбу", я работаю пока всего два месяца, это повлияет на выдачу безпроцентного кредита и как определяется мах сумма выдоваемого кредита? Спасибо!

Сообщение отредактировал timKorso: 11.08.2011, 22:37:54

  • 0

#2193
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вечер добрый Ботагоз! У меня вопрос по акции "деньги на свадьбу", я работаю пока всего два месяца, это повлияет на выдачу безпроцентного кредита и как определяется мах сумма выдоваемого кредита? Спасибо!


Добрый вечер,
да, влияет. успловия идентичны по всем потребительским кредитам: нужно работать на последнем месте работы не менее 4 месяцев.
этот кредит могут оформить все желающие, а не только молодожены.

если бы мне нужны были деньги, я бы просто воспользовалась данной акцией, чтобы вернуть в срок акции и не платить процентов.
  • 0

#2194
Vostochnaya

Vostochnaya
  • Гость
  • 37 сообщений
вы работаете в субботу? Интересует по адресу Шарипова 90
  • 0

#2195
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, хочу взять кредит где то в 2000000 тенге, беззалоговый, сколько будет стоить?
Номер 7777 не отвечает, все операторы заняты.



Добрый день,
сколько будет стоить (размер переплаты) зависит от того, на какой срок вы оформите данный креддит.
2 млн.тенге вы можете оформить, если ваш официальный доходо составляет порядка 150 тыс.тенге.
Если оформить кредит на 5 лет, то ежемесячно ваш платеж будет составлять порядка 70-80 тыс.тенге. Для более точных расчетов, нужно прийти в отделение банка и сделать кредитную заявку. Это бесплатно.
  • 0

#2196
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вы работаете в субботу? Интересует по адресу Шарипова 90


Добрый вечер,
да отделение в ГБ работает в субботу, но только до обеда.
  • 0

#2197
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
в чем проблема- ввожу в терминале номер договора- пишет что нет данных как погасить кредит?

#2198
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
добрый вечер! подскажите, есть ли у вас отделение в районе ВДНХ?
  • 0

#2199
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня начисления идут от зп 30 - 45тыс тг, но мне нужно 2 000 000 тг, мне дадут эту сумму по акции безпроцентного кредита? возврат кредита возможен даже менее 30 дней?
  • 0

#2200
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
спасибо за ваше отделение на шарипова, люди такие добрые!! не часто встретиш хорошее отношение! объяснили все, что было нужно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.