Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#361
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
сегодня как дура в 8 утра была на биопсии,со всеми причендалами...
а медсестра говорит, а вам разве не сказали,врач в командировке!!! вот,вообщем маразм не реальный...
сказали звонить на сл недели,вот...а так долго настраивалась на сегодняшний день...
  • 0

#362
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

сегодня как дура в 8 утра была на биопсии,со всеми причендалами...
а медсестра говорит, а вам разве не сказали,врач в командировке!!! вот,вообщем маразм не реальный...
сказали звонить на сл недели,вот...а так долго настраивалась на сегодняшний день...


А может быть это знак свыше. И не надо Вам делать эту ужасную биопсию.
  • 0

#363
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Деушки, кто-нибудь знает, сколько стоит биопсия хориона и ген.анализ в ГЦРЧ при замершей? Где бы узнать?

Сообщение отредактировал Bellachica: 08.04.2010, 12:17:51

  • 0

#364
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


А я сегодня сходила на УЗИ. У меня ни каких потологий нет. ВСЁ В НОРМЕ (тфу-тфу-тфу) и мне теперь этого в полне достаточно, чтобы я остальные все 6 месяцев ходила спокойно и наслаждалась положением. Ходила я на УЗИ в "УЗИ центр докторо Ембергенова", тел. 376-33-97. Пошла именно к нему потому, что не один раз слышала, что он самый крутой Узист в Алмате именно по порокам и отклонениям. Если он сказал, значит это так и есть. Он всё показывает рассказывает, размеры все и воротникового отёка и длина носовой кости в норме.Он так и сказал, ни каких отклонений генетических нет, не было и уже не будет (раз срок 10 недель).
Так, что тот кто делал мне анализ крови скорее всего с отклонениями :-)


Ой, а мы тоже сегодня были Ембергенова :weep: У нас тоже все в норме (тфу 3 раза) Сидела и молилась, а на УЗИ муж рядом был, так АШ наверно видя как муж переживает, по моему больше ему все рассказывал чем мне :fie:
А завтра иду сдавать анализ PAPP, но для себя решила, какие бы он результаты не показал, у нас по УЗИ все хорошо и без отклонений.

А ВЫ не водскажете адрес клиники?
а то звониа, у них до 12 не работает клиника.
и как долго там надо в очереди стооять? много ли народу на записи?
  • 0

#365
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девушки-красавицы,подскажите пожалуйста,чем отличается биопсия от кондоцентоза??? и на скока эта процедура болючей чем биопсия???
  • 0

#366
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
биопсия - это общее название
по отношению к пузу есть 3 вида биопсии
плацентоцентез, амнио- и кордоцентез.
забор клеток берется из разных частей тела.

на разных сроках - своя процедура
самая безопасная - амниоцентез. делается забор амниожидкости.
потом плацентоцентез - из плаценты
и самая трудоемкая - кордо. это забор из пуповины.
  • 0

#367
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

биопсия - это общее название
по отношению к пузу есть 3 вида биопсии
плацентоцентез, амнио- и кордоцентез.
забор клеток берется из разных частей тела.

на разных сроках - своя процедура
самая безопасная - амниоцентез. делается забор амниожидкости.
потом плацентоцентез - из плаценты
и самая трудоемкая - кордо. это забор из пуповины.



Ирен,спасибо большое за ответ!!!!
  • 0

#368
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
велкам
а что собираетесь делать вы? или уже передумали?

мне год назад пришлось сделать плацентоцентез, вполне себе терпимая процедура.
  • 0

#369
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

велкам
а что собираетесь делать вы? или уже передумали?

мне год назад пришлось сделать плацентоцентез, вполне себе терпимая процедура.


сегодня была по направлению,но узи показало что нет доступа к плаценте,вот,записали на четверг,только уже на кордо :)
  • 0

#370
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
До того как пройти биопсию хориона сама искала информацию тут на форуме. Было много страхов, потому как в начале этой темы были девушки обвинявшие биопсию в последуюшей прерваной берем, я решила поделиться моей историей.

На 13 неделе по результатам скрининга крови (PAPp) был поставлен диагноз высокий риск дауна у плода 1 к 179, рекомендована консультация гинетика.

Я в ужасе бегу на следующий день в ГЦРЧ, отсижыаю длинную очередь, где мне врач говорит "где УЗИ" :D

-УЗИ???!!! а мне его еще не делали.


Бегу делать узи и перездаю скрининг. УЗИ хорошее, скрининг показывает высокий риск дауна у плода уже 2 к 212. Порогом яв-ся 1 к 250. Уже более спокойно иду к гинетику в Керуен, не могу сидеть в больших очередях, так как надо постоянно отпрашиваться с работы.

Гинетик спокойно отправлет на биопсию. Сказала, что вероятность выкидыша после не превышает 3-4%, что гос-во не поддерживает таких детей, что дети рождаются еще и с дополнительными патологиями и полностью зависят от родителей.

- Понимаю, что гинетиков за каждого рожденного ребенка с патологией имеют по полное нехочу. Вот они спокойно и отправляют.


Тут в теме читала отзывы девушек, прошедших биопсию, с некоторыми из них переписывалась.

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо : DinaFrance, Кувшинчик, Itallia, Kolyasha_79, Naylia :)


Я записалась на биопсию хориона в частную клинику "Репромед", напротив ГЦРЧ. Стоимость для городских 28тыс тенге. На ресепшене женщина Ляззат очень приветливо обьяснила что и как делать, не переживать, можно кушать все что хочеться.

В день Х приехали мы с клинику, одномоментно делали еще 6 девушкам, у всех разные причины. Кто-то хотел узнать пол ребенка, у кого-то подозрения на порок сердца, у одной девушки УЗИ было показанием, у кого-то возраст ...
Нам всем в порядке очереди сделали УЗИ , потом переодели в одноразовые халаты и мы стали заходить в операционную. Я была 4, перве две женщины сказали, что было не больно, 3 было больно, она даже потом лежала(приехала из Семипалатинска, врачи говорят, что как правило тяжелее имено приезжие переносят).
В операционной было 4 человека, 1 узист, 1 хирург(забор околоплодных вод), один лаборант, которые в дальнейшем определяет рез-ты, и еще 1 person. Я легла на спину, мне обильно полили живот (думаю это был спирт), сказали расслабиться, сообщили что сейчас будет укол. Сам укол был не больнее обычного укола(в 5 точку, в палец и т.д) Больно было когла они производили сам забор, зачем-то тряски ширицом, мне казалось что я там окачурусь )) Ощущение как если бы вам проколоои палец, а потом еще и там поковырялись )) Неприятно, но тепримо. Если честно я больше боялась и переживала, что ребенку будет больно. После забора, я вышла немного посидела и рассказала об ощущениях следующим за мной, оделась,выпла одну таблетку нош-пы и меня увезли домой. Ночью спала только на спине, если лежать на боку, я чувствовала место укола. По рекомендации надо было 3 дня пить нош-пу и ставить свечи с папаверином. Я делал это дня 2 и потом плюнула на все это. На работу кстати пошла на следующий день.
Результаты получила серез день.

Так что девушки не бойтесь. Надеюсь кому-то поможет моя писанина )) Всем удачи! Пока.
  • 1

#371
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
привет всем!!! пришло и мое время рассазать про то что пришлось пережить...
кстати,хочу сказать большое спасибо всем тем,кто поддерживал меня в это не простое для меня время ( я про девченок,на форуме!!!).
2 недели ждала своей очреди,затем как писала выше, с назначенного дня перенесли процедуру еще на 3 дня позже. думала это ожидания чего то страшного никогда не закончатся... перенесли,так как не было доступа к плаценте,тем более отправили уже на КОРДОЦЕНТЕЗ!!!
короче страху было ой-ой-ой...
девочки!!!! честно,вообще не большо,конечно, не приятная процедура,но,практически не ощутимая!!! правда в пуповину тыкали минут 15,не могли никак "натыкать". пробовали с разных сторон, короче вместо одного большого укола,получила аж на три!!! но,реально, ЕРУНДА!!
так что,девушкам-красавицам,кому предстоит это пройти, посоветую беречь нервы. ничего страшного в биопсии нет, а процент выкидыша оч мал. не слушайте никого и смело идите,а главное,будьте уверены что все будет хорошо,нет, даже отлично!!! а биопсию воспринемайте как очередной анализ... и псе!!!
  • 0

#372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а процент выкидыша оч мал.

неужели кто-то верит в офиц. статистику, если она напрямую связана с большими деньгами? :-)
  • 0

#373
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

На 13 неделе по результатам скрининга крови (PAPp) был поставлен диагноз высокий риск дауна у плода 1 к 179, рекомендована консультация гинетика.


Риск 1/179 это же получается 0,5% - это высокий риск. А риск выкидыша 3-4% - это невысокий риск. Где тут логика?
Мне когда по возрасту поставили риск 1/147 и сказали, что это высокий риск, я сопоставила с риском выкидыша после биопсии и даже волноваться не стала по этому поводу. Скрининг показал риск 1/27. Но я знала, что не был учтен результат УЗИ (а по УЗИ все было в норме). Достоверность анализа 60%, считает программа, любой не точный ввод данных - вот тебе и ошибка. Биопсию не делала. Ребенку уже 3 мес. ттт. все в норме.
  • 0

#374
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

а процент выкидыша оч мал.

неужели кто-то верит в офиц. статистику, если она напрямую связана с большими деньгами? :eek:

C огромными деньгами!
И отправляют ВСЕХ ПОДРЯД! Как врачи вешают лапшу на уши- одними терминами о возможных последствиях до инфаркта доведут. Из учебника лепят , а бедным беременным что остаётся? Трясись, плати, и опять трясись, пока результат не придёт. А результат какой? У вас всё нормально! А на фиг тогда посылали? Потому что это- ДЕНЬГИ!!!
И что самое интересное. Если что то всё же случится- выкидыш после их манипуляций. Кто за это ответит? НИКТО! Ведь вы сами пришли, и все бумаги об отсутствии к ним претензий подписали. Если это так безопасно, на фига их подсовывают? Вы ведь не подписываете, что не будете иметь претензий к УЗИ-сту или мед сестре, которая кровь берёт....

Сообщение отредактировал gft-1: 26.04.2010, 11:48:10


#375
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

C огромными деньгами! И отправляют ВСЕХ ПОДРЯД! Как врачи вешают лапшу на уши- одними терминами о возможных последствиях до инфаркта доведут. Из учебника лепят , а бедным беременным что остаётся? Трясись, плати, и опять трясись, пока результат не придёт. А результат какой? У вас всё нормально! А на фиг тогда посылали? Потому что это- ДЕНЬГИ!!!И что самое интересное. Если что то всё же случится- выкидыш после их манипуляций. Кто за это ответит? НИКТО! Ведь вы сами пришли, и все бумаги об отсутствии к ним претензий подписали. Если это так безопасно, на фига их подсовывают?

во-во, о чем и речь.
Главное - запугать и уверить, что процент выкидыша/замершей/отклонений очень мал, и БХ "безопасна"

любой не точный ввод данных - вот тебе и ошибка.

и уж слишком много факторов влияют на этот анализ крови. Я его даже не делала)))
  • 0

#376
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
на мой взгляд - это просто врачи сами страхуются, а для ребенка это совсем не безопасно

по УЗИ в определенные сроки прекрасно опытный врач УЗИст увидит любое отклонение от нормы.

со мной в очереди сидела женщина в консультации, так она пошла на биопсию только для того, чтобы 100% узнать пол ребенка, на тот момент у нее было 3 девочки и 4 она не хотела, сказала, будет делать аборт, если девочка.
УЖАС!

#377
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
когда я делала биопсию хориона (сейчас ребенку 6 лет уже) я уговаривала врачей сделать. шла без боязни. уверена была что выкидыша не будет. Paty_dj очень точно описала все ощущения. больно не в момент укола а в момент забора материала на исследование. на работу также вышла на следующий день. мне делали в 11 недель.
  • 0

#378
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
эх, ну и начиталась же я в этой темке - до слез. что-то страшно мне.
никто меня не гонит на биопсию, никаких денег не вымогает... даже врач говорит - принимайте решение сами, только не тяните время. ваше решение - ваша ответственность.

пойду думу думать, и надеюсь утро вечера мудренее окажется.
  • 0

#379
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Лично я больше на биопсию ни ногой!!!! Мало того, что процедура малоприятная и нервирующая, так еще они мне неправильно ее сделали - не попали в плаценту и взяли мою кровь на анализ. Поставили мне, что я рожу здоровую девочку, а я родила мальчика с пороком сердца! Если не факт, что результат будет правильны, то нечего там делать ИМХО.
  • 0

#380
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В журнале" Счастливые родители" за май 2010- www.parents-online.ru
есть статья на эту тему " Точный прогноз".
Все вопросы лучше решать со своим врачом, а не здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.