Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#321
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Народ, кончайте здесь страх наводить!

Ну..., ведь у каждого должен быть выбор.
На меня в свое время повлияли вот такие вот страшилки и я вообще не стала сдавать генетические анализы. Мой гениколог поддержала, хотя генетик ИММ очень настаивала (возраст 30 лет при первой Б), но показаний по УЗИ не было. Да и я была уверена, что не смогу избавиться от ребёнка при неблагоприятных анализах. Поняла, что не поверю таким результатам.

Лично для меня случайности не случайны (я про последствия). Но это для меня. И их, конечно, может и не быть.

А кто настроен 100% идти и делать биопсию тот и так сделает.
Если вы уже настроились, то зачем читаете эту ветку и растраивайтесь лишний раз...?

Тут, в принципе, могут отписываться все, кто "за" и "против". А пришедший определиться, сделает свои выводы... Если другое не оговорено модераторами.... что это просто тема для информации (где делал биопсию, у кого делал, по каким показаниям, подтвердилось ли в последствии)...
  • 0

#322
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
В самой биопсии нет ничего ужасного. Проблема скорее в психологичеком стрессе..Ждать часа икс, потом результатов, в неведении, что скажут да как скажут, а вдруг урод..В общем, как человек прошедший это, скажу, не нужно себя оказывается накручивать, а еще лучше не читать всяких страшилок в интернете. Вот даже если здесь в ДИПе посмотерть, сколько девочек пережили эти неприятные моменты, и только у считанных что-то не так, а у остальных была просто преждевременная паника. Так что настройтесь на лучшее и все будет хоккей:laugh:)
  • 0

#323
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, дорогие!
Спасибо всем за поддержку и советы.
У нас все ещё пока только в планах, но биопсию хориона по показаниям генетик уже назначил.
Просто заранее перестраховываешься и думаешь как лучше...
Искала информацию в инете про более щадящие методы, но пока не нашла.
А так я считаю, что в принципе себя настроила.
Так что дай нам всех бог здоровья и здоровых деток :eek:
  • 0

#324
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В понедельник узнаю подробности про врача и здесь напишу. В четверг напишу, как прошла сама процедура и потом про результаты тоже.

Всем здоровья!
  • 0

#325
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Помощница эльфов!
Удачи Вам, дай Бог, чтобы прошло все хорошо (хоть я лично и противница биопсии, но у каждого свой выбор)
  • 0

#326
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Люди,теперь вопрос, кто все таки сталкнулся с этой долбанной биопсией, посоветуйте лучшего врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


биопсию делают в ГЦРЧ, и даже бесплатно, если есть городская прописка и направление генетика ГЦРЧ, я делала биописю там, все прошло нормально. правдо страшно, не вполне терпимо самое главное правильный настрой :D.
  • 0

#327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В самой биопсии нет ничего ужасного. Проблема скорее в психологичеком стрессе..Ждать часа икс, потом результатов, в неведении, что скажут да как скажут, а вдруг урод..

хехе, такой стресс и за твои же деньги?! нееее))) нафиг)))

Вот даже если здесь в ДИПе посмотерть, сколько девочек пережили эти неприятные моменты, и только у считанных что-то не так

из четверых женщин, которых я лично знаю ВЖИВУЮ у одной был выкидыш после биопсии. У трех прошло нормально.

еще три решили, что в любом случае аборты делать не станут и на биопсию не пошли.

у всех шестерых родились здоровые детки.

но имхо, все же, подобный стресс для ребенка совершенно вреден. Все эти запугивания, размышления и прочая фигня. Поэтому мучить своего ребенка?! просто потому, что так решили врачи и показал какой-то относительный анализ крови или УЗИ, которое даже пол не может на 100% определить?

а кому это надо? маме-то может и принесет спокойствие (после нервотрепки), но вот ребенку какая травма, еще в пузе...

я сделала вывод, что на этой БХ щас просто делают деньги)))
  • 0

#328
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я сделала вывод, что на этой БХ щас просто делают деньги)))

согласна на все 100...
к сожалению зар плата наших врачей слишком мала... а значит надо как-то крутиться... а отсюда и получается... что повторное УЗИ никому не выгодно, зато вот биопсия... (!!!!) всем кроме матери и ребенка... печально это всё...
таково суровое лицо капитализма :D
  • 0

#329
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

хехе, такой стресс и за твои же деньги?! нееее))) нафиг)))

А как жить оставшийся срок тогда??? Это какие железные нервы надо иметь, чтобы вытерпеть такие муки, ежедневно в ужасе гадая, что же произойдет по окончании девяти месяцев, паралеьно мучая еще и ребенка..Не-ет, товарищи, по мне, так лучше все что надо пройти чтобы иметь право выбора..а он у каждого свой.

сожалению зар плата наших врачей слишком мала... а значит надо как-то крутиться... а отсюда и получается... что повторное УЗИ никому не выгодно, зато вот биопсия... (!!!!) всем кроме матери и ребенка... печально это всё...
таково суровое лицо капитализма

Любой адекватный врач вначале отправит на альтернативу, это закон медицины, тем более как я говорила, для этого сидит целая бригада консилиума в ГЦРЧ, туда идут все, даже самые опытные УЗИсты если сомневаються, направляют туда. Процедура бесплатная.
  • 0

#330
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а еще лучше не читать всяких страшилок в интернете

+ мильон, чье-то отнюдь не ваше
  • 0

#331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А как жить оставшийся срок тогда???

нормально жить. как и до этого. Если я знаю, что с большой вероятностью на мне хотят сделать деньги, я сто раз взвешу прежде, чем поверить этому человеку)))

ежедневно в ужасе гадая, что же произойдет по окончании девяти месяцев

зачем же в ужасе гадать, Жанна? мы сами выбираем ту инфу, которая нам нужна))) Если даже мя врач запугивал в первую Б, что надо пить дюфастон, я просто прочла аннотацию и сделала выбор.

при этом никаких показаний к приему дюфа не было - "для профилактики". То, чем занимаются генетики, я показаниями серьезными не считаю - этот биоскрининг, возраст, УЗИ, анализ крови...

кароч, подвергать жизнь ребенка опасности - это конечно выбор каждого.

Но я предпочитаю делать другой выбор - просто ориентироваться не на то, что скажут заинтересованные лица, а на внутренние ощущения)))

генетикам нужны мои деньги. Или просто дурью маются, не доверяю я генетике :D Им пофиг на здоровье моего ребенка. А мне потом после родов (или до них) все эти затыки вследствие психических перинатальных травм разгребать? оно мне точно не надо, так что лесом, товарищи, лесом...

и если уж им так важно твое здоровье и здоровье ребенка, пусть адекватно делают свои выводы и предлагают человеку выбор, не нагнетая страстей. Те женщины, которых я знаю, пошли на БХ потому, что их просто ЗАПУГАЛИ. Нафиг здравомыслящему челу так издеваться над беременными - вопрос. Неужели только ради того, чтобы навязать свой личный выбор, все эти страсти-мордасти? Вряд ли))) это все бабки)))
  • 0

#332
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Абсолютно согласна, и не раз уже писала о том, что несмотря на то, что вроде бы процедура (БХ) бесплатная, но мед.работники имеют откат от государства, которое выделяет на это деньги. Вот, к примеру, в этом году было выделено столько то, а БХ прошли столько то, надо бы добавить. И к тому же те девочки, у которых поджимают сроки, а очередь не подошла, что частенько бывает, идут платно....
  • 0

#333
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а еще лучше не читать всяких страшилок в интернете

Когда я, мягко говоря, в растроенных чувствах, вышла от генетика с бумажкой высокий риск 1:21 и с направлением на биопсию, я, прежде чем принять решение, изучила ветку БХ и Генетик и мне стало легче. В кабинете меня реально запугали, а тут я разобралась, что не все потеряно.
  • 0

#334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот, к примеру, в этом году было выделено столько то, а БХ прошли столько то, надо бы добавить.

да, тут уже писали (правда, давно), что в ГЦРЧ просто ПЛАН. Одним план, другим деньги, ну как обычно))) Капитализм с плановой экономикой какой-то :)
  • 0

#335
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ой,девченки,все таки я не знаю..вот вы все план да план,а я об этом даже не думаю...все таки не знаю что там и куда скока выделяется,а на сегодняшний день все делают бесплатно,для нас-беременных...
в моем случае,генетик послал только из за заключений узистов. тогда какая выгода узистам пугать нас??? каждый решает за себя...
я сходила на повторное узи, и все равно что то показало,потвердилось первое частично!!! хотя узи делала у ДУДКО и ЕМБЕРГЕНОВА,казалось бы лучших в своем роде...
а для себя решила, пойду на биопсию,только к специалисту! для этого нужно договариваться заранее...
хотя тоже по направлению и тоже бесплатно!!! и кстати,врачей делающих биопсию в РРЧР оч много,он не один!!! по этому дорогие мои,не ложитесь под кого попало!!!
  • 0

#336
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

по этому дорогие мои,не ложитесь под кого попало!!!

Заинтриговало, пойду внимательно читать, как БХ делается :cry:
  • 0

#337
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Здесь каждая по-своему права и спорить - делать или нет-- смысла нет.

Лично для меня- чьи-то домыслы и факты из жизни-- не аргументы, а вот мед. показания и х .анализы-

аргумент, и весьма весомый.

Тем, кто решился на биопсию, нужна поддержка от женщин, уже сходивших на эту процедуру,

так что большая просьба-- Жнулю не " мочить" ... и меня тоже.
  • 0

#338
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я делала биопсию хориона в 2008 году в репродукции,тоже очень переживала,там дают еще какую-то бумажку подписать,вобщем психологически это тяжело ,а на деле-процедура бесплатная,перед-делают узи,саму процедуру проводят через узи,то есть просто тыкать огромной иглой куда попало вам не будут,жидкость берут из плаценты,ребенка это не затрагивает.1-2 мин неприятных ощущений,когда тянут жидкость и все,за то сразу знаешь и пол ребенка и что по генам у него все впорядке.Мне например перед процедурой на узи сказали,что угроза,если анализы будут хорошие-приходи мы тебя зашьем.Я так и сделала.Вобщем будущие мамочки не нервничайте,это нужная процедура и делают ее професионалы.Самое главное пропить до и после то,что они рекомендуют,Ну конечно после-я побереглась,где-то побольше полежала,сам себя не поберегешь-никто за тебя это не сделает.
  • 0

#339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так что большая просьба-- Жнулю не " мочить" ... и меня тоже.

это че, мочиловом называется? а по-моему, тут люди пишут разные мнения, на то и форум.

вот вы все план да план

это не мы, это работники ГЦРЧ говорят)))

это нужная процедура и делают ее професионалы.

но почему-то врачи снимают с себя ответственность, несмотря на профессионализм и подписываешь соответствующую бумажку.

Оно и понятно, ГАРАНТИИ, что все будет с ребенком нормально, они дать не могут. И процент выкидышей или замерших после биопсии тоже фиг узнаешь.
  • 0

#340
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Лично для меня- чьи-то домыслы и факты из жизни-- не аргументы, а вот мед. показания и х .анализы- аргумент, и весьма весомый.


Согласна с вами, НО когда эти показания реальные: когда анализ делался правильно и в нужные сроки, когда действительно есть какие-то проблемы по узи... НО опять же кто даст гарантию что анализ верен? я уже писала тут о том, что из отписавшихся здесь женщин НИ У ОДНОЙ анализ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ (Слава Богу)... и я уж совсем промолчу о тех, кого посылают на биопсию при хорошем анализе, только из-за возраста или просто потому что у врачу так захотелось, или после анализа который был взят например на 5 -6 неделе, что вообще говорит о явной заинтересованности врача...
каждая должна полагаться на факты, и мы никого тут ни к чему не призываем, просто высказали свои доводы на тему.

Кстати сказать о правильности забора анализа... многих здесь просто не предупреждали о том, что анализ делается на голодный желудок и что прием любых медикаментов (особенно дюфастон, который сейчас прописывают всем поголовно) очень сильно влияют на рез-ты... многих об этом предупредили?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.03.2010, 08:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.