Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#301
солнце1307

солнце1307
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я тоже делала БХ, изначально я сама была готова ее сделать... но все по порядку. Стояла на учете в ЭКО центре, к АГ никаких притензий не имею, очень грамотная, но вот узист там "как в сказке"...в страшной. С первых дней начала меня запугивать, то одно выдумает, типа "киста пуповины" через 4 недели прихожу, "ой" все рассасалось, я весь месяц себе места не нахожу, самые жуткие мысли в голове, потомучто в инете написано что такие кисты связаня с хромосомными изменениями, то другое "носовая косточка маленькая _0,19 мм"и типа сработал один из маркеров СД, и опять прошу заметить все сводится к хромосомам. Т.Е она намеренно все это делала, хотя я и так была не против биопсии. После того как она мне сказала что сработал маркер СД, у меня слезы из глаз побежали, беременность долгожданная, проходила тяжело и тут такое опять. Она быстренько нашлась и предложила организовать консультацию генетика, тут же позвонила ей, и та на следующий день в эко-центре меня приняла и выписала направление на биопсию. Записалась я в ЦММ и стала ждать назначенный день, эта неделя ожидания казалась мне вечностью, сны снились каждый день что все хорошо. Наконец наступило утро назначенного дня и я как и многие другие пришла сдаваться. Перед самой процедурой всем делают узи, я тоже зашла на узи, врач меня спросила "а вы с чем?", потомучто по возрасту мы не относимся к группе риска. Выяснилось что с косточкой у нас все в порядке 0,5 мм, я спрашиваю: "за неделю могло произойти чудо?" ответили что врятли. Развела меня эта "узистка" из эко-центра вместе с генетиком по полной, ценой таких нервов и переживаний, хотя можно было просто все объяснить я бы и так сделала. Короче предложили отказаться от биопсии в ЦММ, но я решила все же сделать БХ чтобы потом дальше наслаждаться своим положением. Все прошло быстро и безболезненно, единственно было неприятно когда делали забор самих клеток, как они там говорят "забор материала", но все терпимо. Чере неделю пришел результат, что у нас все в норме, пол женский. Больше я на узи ни ногой к этой даме не ходила, выбрала для себя другого специалиста, которым осталась очень довольна. Самое интересное моя АГ мне говорила что все у меня в порядке, анализы хорошие, но те две другие оказались более убедительны.
Желаю всем хороших анализов и здоровеньких деток!



Здравствуйте, Раиса Захаровна! Напишите пожалуйста фамилию узиста которая из 2-х Вам поставила такие страшные диагнозы....потому что я сама стою в ЭКО центре на учете и все анализы и узи прохожу там...и кто такая АГ?Заранее спасибо
  • 0

#302
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки!! У меня большая радость, вчера выписали из 1 - го род.дома с моей чудесной дочкой!!
На основе анализа ставили высокий риск, 1:21 Отправляли на биопсию, не пошла. И не дергалась. И вообще у меня особое негативное отношение к генетикам, о котором я неоднократно писала.
Родила абсолютно здорового ребенка!! Удачи всем!!
  • 1

#303
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Скарлет, поздравляю вас с дочуркой!!!! Рада, что всё у вас хорошо!
  • 0

#304
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди вот скажите... у меня с анализами все в порядке, а вот узи поставило потологию. пол срока уже отходила. седня ходила к генетику,послала на биопсию... я в шоке...что мне делать???
  • 0

#305
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

люди вот скажите... у меня с анализами все в порядке, а вот узи поставило потологию. пол срока уже отходила. седня ходила к генетику,послала на биопсию... я в шоке...что мне делать???

Ничего. Просто идите на биопсию и ничего не бойтесь.. Я тоже прошла через это. Все нормально пока, и у вас также будет, уверена:D)
  • 0

#306
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

люди вот скажите... у меня с анализами все в порядке, а вот узи поставило потологию. пол срока уже отходила. седня ходила к генетику,послала на биопсию... я в шоке...что мне делать???

дкмаю надо сходить на УЗИ к другому специалисту. если патология подтвердится и там, тогда уже идти на биопсию...Вы у кого УЗИ делали?
  • 0

#307
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
у Дудко, в ЭКО центре,читала про нее много,что она отличный специалист и ошибок быть не может...
вообщем я в растерянности...думаете лучше сначало на повторное узи?...ладно,завтра хочу посоветоваться со своим врачем, потом приму решения,пока,голова кругом идет...
  • 0

#308
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мне кажется, любой может ошибиться... я бы сходила ещё к кому-нибудь... :D а там будет видно...
  • 0

#309
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ладно,спасибо за поддержку...
  • 0

#310
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Дудко, в ЭКО центре,читала про нее много,что она отличный специалист и ошибок быть не может...
вообщем я в растерянности...думаете лучше сначало на повторное узи?...ладно,завтра хочу посоветоваться со своим врачем, потом приму решения,пока,голова кругом идет...

Вам надо попросить врача дать направление на консилиум врачей УЗИстов в ГЦРЧ, обычно с 13,00 до 15,00 они принимают. Все сомнительные диагнозы рассматриваются там и они уже точно скажут.
  • 0

#311
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А что, Дудко теперь работает в ЭКО Центре?! Ни разу там к ней не попадала! Помнится -она работала в Центре Репродукции и так же однажды ошиблась в моём диагнозе на УЗИ.

Теперь про биопсию.
Обычно для назначения биопсии есть одна или несколько причин: возраст матери после 35 лет, отца- за 40 лет, отягощённый акушерский анамнез, в прошлом выкидыши и замершие беременности,PAPP плохой( ген. анализ) .Генетик объясняет, почему вас отправляет на это дело. И ни одно УЗИ не покажет вам отклонения в интеллекте ребёнка! Тут каждый должен думать сам! Я согласилась, так как для меня, лично, страшнее родить умственно неполноценного ребёнка, чем сорвать очередную беременность! К тому же дают неделю на подготовку( но-шпа, вит.Е, папаверин). И если вдруг результат покажет, что есть отклонения в интеллекте плода, я эту беременность прерву без сомнений! Никаких эмоций, только зравый смысл.
  • 0

#312
Kudravay

Kudravay
  • Гость
  • 37 сообщений


все это на узи в срок 10-12 недель уже должно быть видно, не сами пороки еще как таковые, но их зачатки.
Так что хорошее узи еще никому не помешало

Глупо отрицать пользу от ультразвукового исследования как такового, но мне думается, за всю беременность его нужно делать макс. 4 раза при нормальном ее течении, как сказала мне мой гинеколог - сейчас количество узи строго регламентировано. Зачем, не понимаю, отдельно идти на обязательное узи и на узи на Дауна? Вот против чего я, собственно и высказывалась. Я сделала 2 узи, а моя беременная приятельница - 4, хотя срок у нее такой же, зачем, спрашивается? Мой гинеколог сказала, что излучение вредно, хотя я это и без нее знаю, и мы с ней постарались как можно больше растянуть временные промежутки между исследованиями. И еще она отсоветовала мне делать 3Д узи, т.к. это еще вреднее, чем обычное узи, а другим, насколько я поняла, этого не говорят. Вот чего я возмущаюсь - почему такое отношение? Типа сделаешь лишний раз, ниче с дитем не станется...



Как обьяснила мой доктор 3Д узи вредно на сроке до 16 недель, когда плод еще мал, а в период 20-22 недели, когда и положено делать второе плановое узи как раз можно сделать и 3Д и ничего страшного в этом нет...
  • 0

#313
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
люди вот скажите... у меня с анализами все в порядке, а вот узи поставило потологию. пол срока уже отходила. седня ходила к генетику,послала на биопсию... я в шоке...что мне делать???


Сходите дополнительно на УЗИ в ИЗМИР (на Ленина, выше Погран. училище) К Галие Асха....на, не помню точно ее отчество. К ней хоть и по записи, но я так приехала, последняя зашла к ней, она подтвердила мне многоводье. Потом через кассу 2800 заплатите. Она очень хороший специалист, многим помогла.
  • 0

#314
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

люди вот скажите... у меня с анализами все в порядке, а вот узи поставило потологию. пол срока уже отходила. седня ходила к генетику,послала на биопсию... я в шоке...что мне делать???

Очень хорошо с паталогиями справляется Али Шапетович (центр у него у Весновки, ниже Тимирязева, там ещё магазин Гросс, точный адресс не помню)... в смысле или подтверждает, или опровергает.
  • 0

#315
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А что, Дудко теперь работает в ЭКО Центре?! Ни разу там к ней не попадала! Помнится -она работала в Центре Репродукции и так же однажды ошиблась в моём диагнозе на УЗИ.

Теперь про биопсию.
Обычно для назначения биопсии есть одна или несколько причин: возраст матери после 35 лет, отца- за 40 лет, отягощённый акушерский анамнез, в прошлом выкидыши и замершие беременности,PAPP плохой( ген. анализ) .Генетик объясняет, почему вас отправляет на это дело. И ни одно УЗИ не покажет вам отклонения в интеллекте ребёнка! Тут каждый должен думать сам! Я согласилась, так как для меня, лично, страшнее родить умственно неполноценного ребёнка, чем сорвать очередную беременность! К тому же дают неделю на подготовку( но-шпа, вит.Е, папаверин). И если вдруг результат покажет, что есть отклонения в интеллекте плода, я эту беременность прерву без сомнений! Никаких эмоций, только зравый смысл.


Дудко там только по средам,по записи,без очредей и лишней нервотрепки....
все таки что то разглядели в УЗИ,а так никаких проблем больше, ни с возрастом,ни с анализами.
седня тоже,пошла,взяла направление на 7 апреля только, теперь вот хочу узнать что нить о врачах, которые непосредственно делают эту биопсию,хочется попасть в надежные руки...
а у Вас когда эта процедура?
  • 0

#316
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Скарлет и Plum!!! спасибо за информацию...
но,седня 5 врачей оббегала,никто не сказал сдать повторно УЗИ, все настаивают на биопсию...
  • 0

#317
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Люди,теперь вопрос, кто все таки сталкнулся с этой долбанной биопсией, посоветуйте лучшего врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#318
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ой, девочки, мне тоже предстоит этот ужас!!!!
Периодически начинаю паниковать. Но настраиваю себя на то что все будет нормально.
Так же как и луналикая принцесска, прошу Вашего совета в выборе врача!!!
Спасибо.
  • 0

#319
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, посмотрела сейчас внимательно своё направление- у меня оказывается биопсия плаценты назначена на среду 31 марта. Биопсию хориона назначают до 12 недель, а у меня уже-16. Это тоже самое почти, так как плацента получается из хориона( в Инете прочитала).

Девочки, я что-то не поняла- вы зачем врача ищете? Куда вас направили? Мне сказали, что биопсию делают в Центре Репродукции и в Институте Молекулярной Медицины на Шевченко- Муканова. И что делает это один и тот же врач. Я иду В ИММ. Позвоню туда в понедельник, узнаю подробности и фамилию врача.
Сейчас только рылась в Инете в поисках инфы про биопсию, почитала и успокоилась( да я и раньше-то не очень переживала).
  • 0

#320
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Народ, кончайте здесь страх наводить! Я говорила со своей АГ, она настроена оптимистично. Перед процедурой проверяют, не в тонусе ли матка, если есть угроза, то никто вам биопсию делать не станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.