Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#261
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Чем больше изучаю информации и общаюсь, тем больше убеждаюсь, что на биопсию, как на бойню всех загоняют. Моя подруга лежала в роддоме, где делают биопсию, говорит, каждый день толпами шли, это что получается, все проблемные?

Видимо, не проблемные, а платные. А как врачи по ушам проехать могут- всем известно. Нервы у беременных на пределе, вот и идут, бедные, чтобы хоть как то успокоиться...

#262
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Читал пост.
Ситуация такая ;) . Мою жену направили на этот анализ Биопсию хориона в ЦММ. Нам по 24-25 лет. В роду не было никоких потологий. Степень вероятности на СД написали 1:9, а порог 1:250.
Мы в шоке. Жена все слезы пролила :-/ :D :p . А там эти генетики как роботы, напугали до костей.

Спасибо

Мне одно непонятно, зачем вообще сдавать кровь на генетику при отсутсвии показаний, если выясняется, что в 99,9 % случаев(описанных на ветке), когда анализ плохой - биопсия хорошая :dandy: Идёте на биопсию, чтобы быть спокойными, ИМХО чтоы быть спокойным лучше вообще тогда и кровь на генетику не сдавать (если нет показаний) ;)
Я во время Б ходила к врачу из ЦММ (без договора), она мне тоже сватала эти анализы. а мне было 23 (!!!)
ЗАЧЕМ????? затем что это их хлеб! я естественно отказалась
Всё ИМХО!
  • 0

#263
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:dandy: Вчера говорили с родственницей врвчем...Сказала что не надо делать БХ, но не твердо...
Сказала что даже если результат будет положительным (не бай бог!!!), что прерывать беременность нельзя поскольку это первая беременность. И при прерываний большой риск больше не забеременить

Жена уже успокоилась...Говорит делать не будем БХ...Я не знаю что делать... Лучше бы даже не знали об анализе БХ. Ждали бы спокойно... Ведь как писали выше анализ не гарантия и последствия могут быть печальными...
Все в руках Всевышнего... Так что будем молится и верить.
  • 0

#264
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Мне одно непонятно, зачем вообще сдавать кровь на генетику при отсутсвии показаний, если выясняется, что в 99,9 % случаев(описанных на ветке), когда анализ плохой - биопсия хорошая :dandy: Идёте на биопсию, чтобы быть спокойными, ИМХО чтоы быть спокойным лучше вообще тогда и кровь на генетику не сдавать (если нет показаний) ;)

А я сдала кровь, результат был идеальным, и все равно генетик сказала делать биопсию! Стоимость анализа крови и биопсии- несравнимы.

#265
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

:D Вчера говорили с родственницей врвчем...Сказала что не надо делать БХ, но не твердо...
Сказала что даже если результат будет положительным (не бай бог!!!), что прерывать беременность нельзя поскольку это первая беременность. И при прерываний большой риск больше не забеременить

Жена уже успокоилась...Говорит делать не будем БХ...Я не знаю что делать... Лучше бы даже не знали об анализе БХ. Ждали бы спокойно... Ведь как писали выше анализ не гарантия и последствия могут быть печальными...
Все в руках Всевышнего... Так что будем молится и верить.

Прочитайте всю тему и вы не найдёте НИ ОДНОГО поста, в котором бы биопсия подтвердила плохой анализ крови (скрининг)... Делайте выводы :spy:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.11.2009, 13:50:17

  • 0

#266
Est' delo

Est' delo
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]
Прочитайте всю тему и вы не найдёте НИ ОДНОГО поста, в котором бы биопсия подтвердила плохой анализ крови (скрининг)... Делайте выводы :spy:
[/quote]
А нас отправляли на биопсию аргументируя высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна (шанс был 1 к 10). Анализ сдавали в 6-7 недель, а получили результат аж на 22 неделе (гос-я ЖК). Отказались. Нервничала весь срок. Ребенок родился (Слава Богу!) здоровым.
  • 0

#267
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо за поддержку!

Скорее всего мы тоже откажемся от этого теста.
Будем надеятся на Бога.
  • 0

#268
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А нас отправляли на биопсию аргументируя высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна (шанс был 1 к 10). Анализ сдавали в 6-7 недель, а получили результат аж на 22 неделе (гос-я ЖК). Отказались. Нервничала весь срок. Ребенок родился (Слава Богу!) здоровым.

ряд вопросов...
по вашему посту я поняла следующее: вы делали биопсию на 6-7 неделе, после скрининга который показал риск СД? во сколько вы тогда сдавали скрининг?
вообще не понятны действия врачей отправивших вас на процедуру на данном сроке...
Анализ крови на генетику (скриниг) - проводится в 12 недель беременности, т.к. только на этом сроке он информативен :D и если вы сдавали его раньше, то он, извините, ПОГОДУ показывал, а не риск СД Т.е. если врачи вас отправили на скрининг раньше 12 недель, то они заведомо знали, что показатели будут с потолка ИМХО
Врачей к стенке :spy:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.11.2009, 15:03:08

  • 0

#269
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А нас отправляли на биопсию аргументируя высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна (шанс был 1 к 10). Анализ сдавали в 6-7 недель, а получили результат аж на 22 неделе (гос-я ЖК). Отказались. Нервничала весь срок. Ребенок родился (Слава Богу!) здоровым.
[/quote]


А в каком возрасте Вы находились на тот момент?
  • 0

#270
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А нас отправляли на биопсию аргументируя высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна (шанс был 1 к 10). Анализ сдавали в 6-7 недель, а получили результат аж на 22 неделе (гос-я ЖК). Отказались. Нервничала весь срок. Ребенок родился (Слава Богу!) здоровым.

А в каком возрасте Вы находились на тот момент?

Вот кстати спрошу иначе: каковы были показания к прохождению скрининга?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.11.2009, 15:02:35

  • 0

#271
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[quote name='Скарлет о хара' date='11.11.2009, 14:56' post='10570106']
А нас отправляли на биопсию аргументируя высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна (шанс был 1 к 10). Анализ сдавали в 6-7 недель, а получили результат аж на 22 неделе (гос-я ЖК). Отказались. Нервничала весь срок. Ребенок родился (Слава Богу!) здоровым.
[/quote]


А в каком возрасте Вы находились на тот момент?
[/quote]

данный анализ в 6-7 недель действительно неинформативен. мне кажется возраст тут не причем. ведь ген.паталогии плода могут быть у женщин разного возраста. да и сами паталогии это не только СД. я разговаривала (тоже не очень хорошие рез-ты привели) с 3-мя генетиками нашего города, с одной из них в ЦММ около 1.5 часов. в ходе разговора она показала мне стат.данные за прошедший год, т.е. открыла комп и показала файлы. так вот, в 2008 г. биопсию, т.е. и БХ и плацентоцентез и кордоцентез, в общей сложности сделали у них 926 женщин. из них 42% - женщины после 35 - основная группа риска, остальные до 35 лет. так вот анализы подтвердились у 25 женщин, это около 3% из общего числа, причем возраст этих женщин был абсолютным разным. и еще, если внимательней поизучать эту тему, исключая эмоции, то наверное этот анализ в современной жизни нужен и важен, если учесть в какой экологии мы живем, чем питаемся и дышим. моя АГ сказала, что плоды с паталогиями - это незапланированная ошибка природы, которая, кстати, всяческим образом пытается от них избавиться (угрозы, выкидыши и т.д.). другое дело как сдавать этот анализ, чтобы результат был наиболее достоверным? ведь если правильно его сдавать, нужно сдать только в определенный срок, за несколько дней до него нельзя употреблять лекарства, некоторые продукты и т.д. в этот день нельзя пить даже воду. в россии, когда его сдают, заполняют анкету на наличие вредных привычек (они тоже влияют на рез-т), хр. заболеваний и наследственности, учитывается подшествующее узи. а у нас? отсюда и такие страшные результаты.
  • 0

#272
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

так вот анализы подтвердились у 25 женщин, это около 3% из общего числа, причем возраст этих женщин был абсолютным разным.

интерсно а были ли среди этих 3% те у кого показания Биопсии оказались ложными? или это прям 100% Хотя я сомневаюсь что такая статистика ведется...
  • 0

#273
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вот это да оказывается мы тоже сдавали скриннинг на 6-7 неделе беременности. Может поэтому у нас высокий риск на СД. А я туту начитался что скриннинг сдают на 11-12 неделе.
Это так?

Теперь мы решили пересдать скриннинг и Узи уже в другой клинике у другого врача.
Посоветуйте пожалуйста нам нормальную клинику и врача.
Спасибо.
  • 0

#274
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


так вот анализы подтвердились у 25 женщин, это около 3% из общего числа, причем возраст этих женщин был абсолютным разным.

интерсно а были ли среди этих 3% те у кого показания Биопсии оказались ложными? или это прям 100% Хотя я сомневаюсь что такая статистика ведется...

я имела ввиду, из 926 женщин сделавших уже БХ лишь у 25 подтвердился рез-т. отчего же им не вести статистику? это же их отчет о проделаной работе. да и заведение ведь достаточно серьезное, ЦММ, думаю они всё же анализируют на основании этих рез-тов.
  • 0

#275
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вот это да оказывается мы тоже сдавали скриннинг на 6-7 неделе беременности. Может поэтому у нас высокий риск на СД. А я туту начитался что скриннинг сдают на 11-12 неделе.
Это так?

Теперь мы решили пересдать скриннинг и Узи уже в другой клинике у другого врача.
Посоветуйте пожалуйста нам нормальную клинику и врача.
Спасибо.

ну сдайте или в ГЦРЧ или ЦММ в 11-12 недель, только сдавайте не только АФП, ХГЧ, но и свободный экстриол, хотя почему многим его не назначают, но он очень важен при анализе результата - если у вас будут расхождения между афп и хгч (т.н. ножницы), то уровень св.экстр. даст верную оценку анализа. поэтому это и тройной скрининг.
  • 0

#276
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ну сдайте или в ГЦРЧ или ЦММ в 11-12 недель, только сдавайте не только АФП, ХГЧ, но и свободный экстриол, хотя почему многим его не назначают, но он очень важен при анализе результата - если у вас будут расхождения между афп и хгч (т.н. ножницы), то уровень св.экстр. даст верную оценку анализа. поэтому это и тройной скрининг.

Я извиняюсь... А не могли бы пояснить что такое ГЦРЧ и где он находится?
спасибо
  • 0

#277
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


ну сдайте или в ГЦРЧ или ЦММ в 11-12 недель, только сдавайте не только АФП, ХГЧ, но и свободный экстриол, хотя почему многим его не назначают, но он очень важен при анализе результата - если у вас будут расхождения между афп и хгч (т.н. ножницы), то уровень св.экстр. даст верную оценку анализа. поэтому это и тройной скрининг.

Я извиняюсь... А не могли бы пояснить что такое ГЦРЧ и где он находится?
спасибо

это центр репродукции человека, я точно не знаю адреса, думаю в справочнике он есть
  • 0

#278
Иринка Картинка 84

Иринка Картинка 84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ГЦРЧ находится Держинского Жибек Жолы, прям на углу! Здание из ракушек! :rotate:
  • 0

#279
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



так вот анализы подтвердились у 25 женщин, это около 3% из общего числа, причем возраст этих женщин был абсолютным разным.

интерсно а были ли среди этих 3% те у кого показания Биопсии оказались ложными? или это прям 100% Хотя я сомневаюсь что такая статистика ведется...

я имела ввиду, из 926 женщин сделавших уже БХ лишь у 25 подтвердился рез-т. отчего же им не вести статистику? это же их отчет о проделаной работе. да и заведение ведь достаточно серьезное, ЦММ, думаю они всё же анализируют на основании этих рез-тов.

Вы наверное меня не совсем поняли, говоря о статистике я имела в виду следующее: у 3х% биохимии подтвердила рез-ты скрининга. из этих 3% были ли случаи ошибки? Есть ли у них статистика ОШИБОК? я очень сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.11.2009, 18:55:41

  • 0

#280
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений




так вот анализы подтвердились у 25 женщин, это около 3% из общего числа, причем возраст этих женщин был абсолютным разным.

интерсно а были ли среди этих 3% те у кого показания Биопсии оказались ложными? или это прям 100% Хотя я сомневаюсь что такая статистика ведется...

я имела ввиду, из 926 женщин сделавших уже БХ лишь у 25 подтвердился рез-т. отчего же им не вести статистику? это же их отчет о проделаной работе. да и заведение ведь достаточно серьезное, ЦММ, думаю они всё же анализируют на основании этих рез-тов.

Вы наверное меня не совсем поняли, говоря о статистике я имела в виду следующее: у 3х% биохимии подтвердила рез-ты скрининга. из этих 3% были ли случаи ошибки? Есть ли у них статистика ОШИБОК? я очень сомневаюсь...

получается, что и результаты БХ ставятся под сомнение? ведь насколько я понимаю, биопсию и делают для того, чтобы подтвердить или опровергнуть рез-т биохимии, т.е. дать точный ответ. если всё же биопсия не столь достоверна, тогда вообще не вижу смысла ее делать ни при каких обстоятельствах. думаю, это спорный вопрос))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.