Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#221
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а мне хоть девочку, хоть мальчика :) 14 лет безуспешно все. Достали эти врачи :p

На протяжении 9 лет ставили бесплодье и уверяли что никогда и ни при каких обстоятельствах сама не забеременнею надо делать ЭКО. Я даже смирилась с этим. Как же они удивились когда я пришла к ним беременная, да еще и двойней:), сто раз спросили ЭКО это или нет, когда я им говорила,что это не ЭКО они разводили руками и говорили что это невозможно. На биопсию отправили в 28 недель, прежде запугав почти что до смерти. Сказали что 30 лет для первородки это поздно тем более с таким диагнозом и что скорей всего с детьми не все в порядке (дауны могут быть и т.д,), но я отказалась от биопсии, 1) потому что слышала что риск выкидыша и замерания возрастает. 2) и что если даже с плодами что то ни так, на 28 неделях уже вряд ли исправишь. Итог:родила здоровых мальчиков!
  • 0

#222
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Sahara, Anfiska, Tigrunya спасибо за ответы/помощь.
Для внутреннего 100% спокойствие, т.к. это самое главное. Я еще раз все взвешу и обязательно напишу. Всем спасибо :cool:
  • 0

#223
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересно, наверное, тут пишут только те девочки, кто прошел биопсию и получил результат, подтверждающий, что у плода нет генетических отклонений. Кто столкнулся с проблемами, не хотят лишний раз обсуждать болезненную тему... Это я к тому, что после биопсии у большинства выясняется, что будет полноценный ребенок. Генетики перестраховываются. Любопытно, Рудик или та же Святова читали хоть раз эту ветку...
  • 0

#224
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Если уж дело коснулось статистике,то в той клинике в которой я делала,за 5 лет не одного случая ,что после операции кто то терял ребенка,ну и не одного случая с даунами тоже.Как мне там сказала врач,мы обязаны говорит о статистике,процентах риска,и т.д,но в нашей практике не одного не другого не было..

А вы думаете все женщины с замершей беременностью тут же докладывают в ЦММ или в Центр Репродукции что у них ребенок умер? Потому что потом начинаются круги ада, на небольшом сроке - аборт, на большом - исскуственные роды, я сама пролежала в роддоме неделю. И мы сами подписываем бумажки где написано - если что, мы предупреждали, надеемся - я то вот точно в этот процент риска не попаду.

Я все это три года назад прошла, а теперь подруга с маловодием и та же схема - УЗИ, Рудик не смотрящая в глаза и тыкающая бумажкой как проходит операция и фразы типа - денег что ли жалко, и направление на биопсию.
  • 0

#225
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет, всем! Я вот зарегистрировалась только из-за того, что не знаю чего мне делать. Три дня места уже себе не нахожу. Здавала кровь, пришли результаты, повышенный риск СД. Ну то, что была истерика это я думаю рассказывать не надо. Пришла к генетику в ЦРЧ, она меня направляет на эту страшную биопсию. Мне всего 25 лет, мужу тоже 25. В роду у нас ни с моей стороны, ни с его стороны больных Даунизмом слава богу нет. С чего у меня показал этот анализ такой результат сама не понимаю. Начиталась я тут страстей про последствия биопсии. Но в то же время (что радует) есть и положетельные высказывания. Забеременнить не могла почти 2 года, поэтому если из-за этого анализа что-нибудь случится, для меня это будет сильным ударом. Что теперь делать мне ума не приложу. Срок 9-10 недель.
Моя врач в ЖК говорит не соглашайся, этот анализ фигня. А другая врач тут же сказала иди, даже не думай, иди и всё. А я то боюсь :D
  • 0

#226
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, а после каких таких анализов отправляют к генетику и потом на биопсию? анализы крови? как называются??
  • 0

#227
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

девочки, а после каких таких анализов отправляют к генетику и потом на биопсию? анализы крови? как называются??

У меня на основании УЗИ которое выявило маловодие, три недели я ждала своей очереди в ЦММ вместо того чтобы применять какую нибудь терапию, и после анализа неделю ждала результата. Время было упущено.
  • 0

#228
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет, всем! Я вот зарегистрировалась только из-за того, что не знаю чего мне делать. Три дня места уже себе не нахожу. Здавала кровь, пришли результаты, повышенный риск СД. Ну то, что была истерика это я думаю рассказывать не надо. Пришла к генетику в ЦРЧ, она меня направляет на эту страшную биопсию. Мне всего 25 лет, мужу тоже 25. В роду у нас ни с моей стороны, ни с его стороны больных Даунизмом слава богу нет. С чего у меня показал этот анализ такой результат сама не понимаю. Начиталась я тут страстей про последствия биопсии. Но в то же время (что радует) есть и положетельные высказывания. Забеременнить не могла почти 2 года, поэтому если из-за этого анализа что-нибудь случится, для меня это будет сильным ударом. Что теперь делать мне ума не приложу. Срок 9-10 недель.
Моя врач в ЖК говорит не соглашайся, этот анализ фигня. А другая врач тут же сказала иди, даже не думай, иди и всё. А я то боюсь :D


Не понятно зачем вы вообще пошли сдавать этот анализ, ведь вы с мужем молодые. А что показывает УЗИ? Если не ходили на УЗИ, то обязательно сходите, советую ЦММ к Галентовскому, хороший специалист пусть посмотрит воротниковую зону и носовую косточку у эмбриона. Если будет без отклонений, то тогда посылайте всех врачей в сад, пишите заявление об отказе от биопсии и наслаждайтесь беременностью.
Удачи.

Я стою на учете в ЦММ, меня отправили к генетику потому что мне 30, мужу 39, на прием к генетику пришла с результатами узи на сроке 11-12 недель, узи было без отклонени. Так меня генетик сразу стала отправлять на биопсию, из-за возраста отца (полный бред). Показала всю эту процедуру на компе, мне стало жутко от этой процеды. Но я сразу отказалась и написала заявление об отказе. Согласилась сдать кровь, лишь потому что данный анализ входил в стоимость договора. Анализы были хорошие и 1 во 2 триметсре, низкий уровень.
Сейчас нам 17 неделек. Беременность тоже была долгожданная 3 года пытались. Поэтому я с самого начала была настроена на то что бы послать генетика в сад, если что то по анализам будет не так.
  • 0

#229
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Привет, всем! Я вот зарегистрировалась только из-за того, что не знаю чего мне делать. Три дня места уже себе не нахожу. Здавала кровь, пришли результаты, повышенный риск СД. Ну то, что была истерика это я думаю рассказывать не надо. Пришла к генетику в ЦРЧ, она меня направляет на эту страшную биопсию. Мне всего 25 лет, мужу тоже 25. В роду у нас ни с моей стороны, ни с его стороны больных Даунизмом слава богу нет. С чего у меня показал этот анализ такой результат сама не понимаю. Начиталась я тут страстей про последствия биопсии. Но в то же время (что радует) есть и положетельные высказывания. Забеременнить не могла почти 2 года, поэтому если из-за этого анализа что-нибудь случится, для меня это будет сильным ударом. Что теперь делать мне ума не приложу. Срок 9-10 недель.
Моя врач в ЖК говорит не соглашайся, этот анализ фигня. А другая врач тут же сказала иди, даже не думай, иди и всё. А я то боюсь :D

А вы не хотите перепроверить результаты анализов?
  • 0

#230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ruslana, а зачем на биопсию то вас отправляли?
я помню, мы одновременно беременные ходили 3 года назад...

если маловодие ставили, то биопсия то тут причем???
вроде как нсли выявляют маловодие, то тут же отпрвляют в стационар под капельницы
в Керуене так дело обстоит.

иногда возникает ощущение, что врачи сами не петрят ни черта в том, куда отправляют народ и что показывает в принципе результат биопсии

меня на биопсию отправили изза высокого риска СД, это прямая дорога к биопсии
я сделала и не жалею, ходила оставшиеся 6 мес со спокойной душой

Сообщение отредактировал Iren: 06.11.2009, 17:24:10

  • 0

#231
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, а зачем на биопсию то вас отправляли?
я помню, мы одновременно беременные ходили 3 года назад...

если маловодие ставили, то биопсия то тут причем???

иногда возникает ощущение, что врачи сами не петрят ни черта в том, куда отправляют народ и что показывает в принципе результат биопсии

Iren я тоже вас помню :D, я сейчас тоже недоумеваю как я на это пошла, а тогда в первую беременность был только постоянный страх и привычка доверять врачам. Я то думала наивная что приду к генетику, она меня спросит были ли у меня в родне алкоголики, шизофреники, Дауны, ан нет, а она мне сразу бумажку под нос.
Рудик мне и сказала - первейший признак даунизма - маловодие.
  • 0

#232
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я тоже думала - сейчас меня под капельницы, таблеточками попичкают и все будет ок, не тут то было. После этого я ходила не к одному врачу-гинекологу и все недоумевали над назначением генетика.
  • 0

#233
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Привет, всем! Я вот зарегистрировалась только из-за того, что не знаю чего мне делать. Три дня места уже себе не нахожу. Здавала кровь, пришли результаты, повышенный риск СД. Ну то, что была истерика это я думаю рассказывать не надо. Пришла к генетику в ЦРЧ, она меня направляет на эту страшную биопсию. Мне всего 25 лет, мужу тоже 25. В роду у нас ни с моей стороны, ни с его стороны больных Даунизмом слава богу нет. С чего у меня показал этот анализ такой результат сама не понимаю. Начиталась я тут страстей про последствия биопсии. Но в то же время (что радует) есть и положетельные высказывания. Забеременнить не могла почти 2 года, поэтому если из-за этого анализа что-нибудь случится, для меня это будет сильным ударом. Что теперь делать мне ума не приложу. Срок 9-10 недель.
Моя врач в ЖК говорит не соглашайся, этот анализ фигня. А другая врач тут же сказала иди, даже не думай, иди и всё. А я то боюсь :D

Я тоже была в ГЦРЧ у генетика, запугала почти что до смерти. дали подумать 2 дня, за эти два дня чуть с ума не сошла, сделала УЗИ, сказали что все ОК и нету никаких отклонений, тем более у меня был уже большой срок и ничего бы не исправили. Когда пришла к генетику во второй раз написала отказную, она мне сказала родятся дауны, потом плакать будешь и винить врачей. Родились мы здоровые:D. Так что не очень то слушайте вы этих генетиков.
  • 0

#234
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Мне всего 25 лет, мужу тоже 25. В роду у нас ни с моей стороны, ни с его стороны больных Даунизмом слава богу нет. С чего у меня показал этот анализ такой результат сама не понимаю. Начиталась я тут страстей про последствия биопсии. Но в то же время (что радует) есть и положетельные высказывания. Забеременнить не могла почти 2 года, поэтому если из-за этого анализа что-нибудь случится, для меня это будет сильным ударом. Что теперь делать мне ума не приложу. Срок 9-10 недель.
Моя врач в ЖК говорит не соглашайся, этот анализ фигня. А другая врач тут же сказала иди, даже не думай, иди и всё. А я то боюсь :D

Cовсем не фигня! А если вы туда пойдете, то сначала сдадите кровь, т н скринниг тест, и если он будет плохим, только тогда рекомендуют биопсию.
И когда сдаете анализы, там целая куча тонкостей - на каком сроке какой анализ, что ели, что пили, и т д и т п, так что не заморачивайтесь!
А напеть они моооогут! Это же их денежки!
У меня подруга с маловодием родила чудесную девочку.
Языки бы просто поотрывала....

#235
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Скажите, а Рудик эта та славная женщина/генетик которая в ЦММ принимает?
  • 0

#236
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Не понятно зачем вы вообще пошли сдавать этот анализ, ведь вы с мужем молодые. А что показывает УЗИ? Если не ходили на УЗИ, то обязательно сходите, советую ЦММ к Галентовскому, хороший специалист пусть посмотрит воротниковую зону и носовую косточку у эмбриона. Если будет без отклонений, то тогда посылайте всех врачей в сад, пишите заявление об отказе от биопсии и наслаждайтесь беременностью.
Удачи.

Я стою на учете в ЦММ, меня отправили к генетику потому что мне 30, мужу 39, на прием к генетику пришла с результатами узи на сроке 11-12 недель, узи было без отклонени. Так меня генетик сразу стала отправлять на биопсию, из-за возраста отца (полный бред). Показала всю эту процедуру на компе, мне стало жутко от этой процеды. Но я сразу отказалась и написала заявление об отказе. Согласилась сдать кровь, лишь потому что данный анализ входил в стоимость договора. Анализы были хорошие и 1 во 2 триметсре, низкий уровень.
Сейчас нам 17 неделек. Беременность тоже была долгожданная 3 года пытались. Поэтому я с самого начала была настроена на то что бы послать генетика в сад, если что то по анализам будет не так.
[/quote]




Когда я пришла вставать на учёт в ЖК, моя врач мне сразу выписала кучу направлений на анализы, среди них был этот генетический анализ, я без всяких опасений сдала и на него кровь, как говорится, мне не жалко. Если бы я знала, что мне всё это таким боком вылезет,я бы конечно не стала этого делать :D
Вот теперь эта же врач с ЖК мне говорит, чтобы я отказывалась от биопсии и вообще эти результаты в голову не брала. Вот у меня тоже возник этот вопро, зачем тогда вообще надо было кровь сдавать. Тупость какая-то. Мне это напоминает какое-то гадание на кофейной гуще, а не анализ.
На УЗИ я последний раз ходила на сроке 5 недель, мне сердце смотрели, тогда всё было хорошо, я видела уже ручки ножки и т.д. Врач подметила, что у ребёнка очень хороший желточный мешок.
Теперь мне сказали идти на УЗИ на сроке 10-12 недель, а у меня сейчас 9-ая заканчивается, на следующей неделе собираюсь идти.
Очень сильно надеюсь на хорошие результаты, посмотрим что скажет узист. Пока не хочу принимать поспешных решений.
А вообще всем большое спасибо, что откникнулись и за советы. Спасибо.
  • 0

#237
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Cовсем не фигня! А если вы туда пойдете, то сначала сдадите кровь, т н скринниг тест, и если он будет плохим, только тогда рекомендуют биопсию.
И когда сдаете анализы, там целая куча тонкостей - на каком сроке какой анализ, что ели, что пили, и т д и т п, так что не заморачивайтесь!
А напеть они моооогут! Это же их денежки!
У меня подруга с маловодием родила чудесную девочку.
Языки бы просто поотрывала....
[/quote]

Так вот я и сдала кровь, результат ПОВЫШЕННЫЙ РИСК СД. Поэтому на биопию хотят меня отправить, пугают до смерти, уже все слёзы выплакала. Со сроко в анализе мне кстате напутали аж на 2 недели, не знаю имеет ли это значение. Плюс говорит, что прием таблеток тоже влияет на результаты, я пью Дюфастон. Но этто всё я только сейчас узнаю, все эти тонкости.
А по поводу денежек, у меня тоже была такая мысля. Но это же всё БЕСПЛАТНО, и биопсия тоже мне сказали, что бесплатно будут делать если я соглашусь. Анализы я тоже все бесплатно сдавала. Не пойму я короче
  • 0

#238
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
А самое интересное, что в ЦРЧ генетик мне сказала, что повторный раз сдавать кровь не имеет смысла, может показать, что всё хорошо, что риска нет. Но это тоже может оказаться не правдой. Так что иди на биопсию и всё тут. Странно всё это
  • 0

#239
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[quote name='Марфа Васильевна, Я!' date='06.11.2009, 18:35' post='10507203']
Cовсем не фигня! А если вы туда пойдете, то сначала сдадите кровь, т н скринниг тест, и если он будет плохим, только тогда рекомендуют биопсию.
И когда сдаете анализы, там целая куча тонкостей - на каком сроке какой анализ, что ели, что пили, и т д и т п, так что не заморачивайтесь!
А напеть они моооогут! Это же их денежки!
У меня подруга с маловодием родила чудесную девочку.
Языки бы просто поотрывала....
[/quote]

Так вот я и сдала кровь, результат ПОВЫШЕННЫЙ РИСК СД. Поэтому на биопию хотят меня отправить, пугают до смерти, уже все слёзы выплакала. Со сроко в анализе мне кстате напутали аж на 2 недели, не знаю имеет ли это значение. Плюс говорит, что прием таблеток тоже влияет на результаты, я пью Дюфастон. Но этто всё я только сейчас узнаю, все эти тонкости.
А по поводу денежек, у меня тоже была такая мысля. Но это же всё БЕСПЛАТНО, и биопсия тоже мне сказали, что бесплатно будут делать если я соглашусь. Анализы я тоже все бесплатно сдавала. Не пойму я короче
[/quote]
срок большое имеет значение. на каждой неделе есть свои показатели уровня афп и хгч. так что скорее всего, перепутав ваш срок они ошиблись с анализом. но если честно, не совсем понимаю, зачем ваш врач так рано отправил вас на этот анализ? 1-й скрининг (узи воротник. зоны и нос. кости, смотрят в основном это, а также ПАПП - кровь на афп, хгч. экстриол) сдаются с 10-13 недель, 2-й скрининг от 16-19 недель. а у вас всего лишь 9 недель. сильно не переживайте, сходите на узи, обратите внимание на воротн.зону она должна быть не более 2, а потом на след.день пересдайте анализ причем где ниб. в другом месте. кстати, этот анализ и сдается только после узи, т.к. на этом сроке только узи может поставить правильный срок. потом по этому сроку и будут смотреть ваш анализ и ставить диагнозы)))
  • 0

#240
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

обратите внимание на воротн.зону она должна быть не более 2

то есть воротниковый отек не больше 2 мм, правильно я понимаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.