Перейти к содержимому

Фотография

Сеть "Отау синема"Плюсы, минусы, претензии, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#461
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


Главная проблема - это раздутые цены.
Когда же этот пузырь лопнет? :D

+1 очень дорого!


Никогда больше не пойду в Алатау пока там не сделают ремонт! Отвратительный зал, ни одного кресла на котором бы не было грязного пятна и приклеенной жевачки, или оно вообще сломано и сидеть на нем не возможно.

Раньше кинозал был нормальный (года 2-3 тому назад), это просто люди у нас такие (никакой культуры). :D

в какой то мере согласен, культурных и вправду мало.

Не думаю что цены упадут, не вижу причин.
А насчет недостатка культуры: некультурные зрители засрали зал, а некультурные владельцы не хотят его обновлять, так и живем :-/
  • 0

#462
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Сегодня слышал по радио рекламу то что Номад сделал ремонт...


Номад уже давно не в Отау Синема. Потому и сделали ремонт в отличие от них.
  • 0

#463
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Что касается кино.кз. В субботу собрался с друзьями сходить в кино на фильм "Монстро". На сайте нашел оптимальное для себя время - 20.30 Цезарь. И вот приезжаем в 8 часов (а нас аж 9 человек) и облом - в 20.30 вообще нет сеанса, ближайший в 22.00 и совсем другой фильм. Короче, обматерили всех кого можно и поехали пить. Теперь лучше приезжать за ранее и покупать билеты, чем искать в нете или звонить по телефону.
  • 0

#464
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...или звонить по телефону.

По телефону правду говорят, только дозвониться не так просто (особенно вечером, когда собственно и хочется обычно в кино). Но нужно быть внимательным, иногда на автоответчике крутят старую запись (звоните к примеру 23, а там в самом начале быстро проговаривают "программа на 21 число").
  • 0

#465
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"Цезарь" не в "ОС", а в "Армане".

в кои-то веки побывал в Сары-Арке. так получилось, что это был единственный к-тр, где 2 нужных мне фильма шли подряд и не нужно было ждать. честно говоря, тихий ужас.
туалеты хоть и платные, но засранные.
сиденья через одно либо в потеках, либо в жвачках, либо просто сломанные.
либо киномеханик профан, либо аппаратура ни к черту. на обоих фильмах явно не хватало четкости, яркости, цветности и контрастности. в общем, всего. картинка блеклая и подразмытая.
контингент - тихий ужас. хотя, может, на "астериксе" так повезло. усаживались минут 15, такого шума от попкорна я еще никогда не слушал. как будто я смотрел фильм в открытом кинотеатре у горной реки или водопада. какие-то далбичи фотались во время сеанса сначала по очереди, потом все вместе, потом экран...
в общем, впечатлений много :D

цены, кстати, в "ОС" ныне приличные по сравнению, например с "СС". одна радость
  • 0

#466
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ну люди, там на сайте же пишут, предупреждают, что сеансы могут меняться по независящим от них причинам. Это вы сами не внимательны были! :D
  • 0

#467
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
между прочим в отау синема самые дешеаые билеты сейчас
  • 0

#468
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну люди, там на сайте же пишут, предупреждают, что сеансы могут меняться по независящим от них причинам. Это вы сами не внимательны были! :D

это понятно. как понятно и то, что дозвониться, например, в к-тр "С-А" в час дня ни по одному из указанных телефонов невозможно в принципе.
  • 0

#469
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну люди, там на сайте же пишут, предупреждают, что сеансы могут меняться по независящим от них причинам. Это вы сами не внимательны были! :laugh:

Представим ситуацию, я хочу в кино на какой-то определенный фильм. Инфу с сайта я спускаю в унитаз, потому что я внимательный и знаю что "сеансы могут меняться по независящим от них причинам", а значит цена этой инфе что харчку возле лавочки. По телефону дозвонится не могу, все время занято.
Вот теперь скажите что делать-то? Ездить по всему городу чтобы своими глазами просмотреть черно-белые распечатки в стиле стенгазеты сороковых, которые висят рядом с кассами? И это нормально?
  • 0

#470
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

между прочим в отау синема самые дешеаые билеты сейчас


Я лучше переплачу сотню/другую, но зато посмотрю фильм в цивилизованной обстановке :laugh:
  • 0

#471
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемые форумчане АхтунГ!!!!!!
ЖЕСТЬ!
Слабонервным, беременным а также просто хорошим людям я советую воздержатся от прочтения моего поста дабы сохранить светлую память о сети кинотеатров "Отау синема" и в частности о кинотеатре "Целинный."
Ну сообственно обо всем попорядку.
Вчера(точнее уже позавчера) разговаривал со своей девушкой о том, что как давно мы сней небыли нивкаком другом кинотеатре кроме нашего любимого. А по студенчеству, что я, что она очень любили посещать кинотеатры сети "Отау синема" (изза их студенческих абонементов).
Так вот предложил я сегодня своей девушки посмотреть фильм "Невеста моего лучшего друга" либо "Мама мия". Под впечатлением прошлого разговора сошлись на том, что неплохо былобы посетить убитый но всеже (в воспоминаниях) прикольный кинотеатр "ЦЕЛИННЫЙ". Да кстати в процессе нашего разговора (по телефону) я шарился на кино.кз и был очень удивлен стоимостью билетов в 600 тенге.
Ну так вот:
Решили мы пойти на "Невесту моего лучшего друга" я позвонил в кинотеатр и тут засада намба ван: Автоответчик говорит только репертуар кинотеатра(Без цен на билеты а это важно. Поймете далее) тоесть зарезервировать билеты анрил палюбасу.
Ну приехали за добрые полтора часа. Я решил неставить авто на стоянку дабы небаловать личики мальчиков которые хотят 100 таньга срубить за просто так.
Далее подходим к кассе и тут засада набер ту: Билеты то оказывается не по 600 таньга а по 900. Матерясь что есть мочи и понося отау синима всетаки покупаю билеты не по заявленным 600 а по 900. Госпади какое счастье что возле кинотеатра а точнее даже в нем самом есть ильпатио. Посидев в ильпатио скушав вкусную пиццу и выпив нормальные коктелли идем в кинотеатр.
Тут засада намба 3: Платные туалеты.
Около входа стоит бабулька и тупа рубит по 20 теньгофф с каждого вошедшего. (хорошо что девушка моя прошла незамеченной, а то бы я поднял вонь на весь кинотеатр типа где кассовый аппарат и вообще где мой фискальный чек)
Итог:
Если бы не глупый, пошлый но всеже угарный пиндосский фильм впечатление было бы ужасть какое.

Всетаки прискорбно мне писать это, но в Алматы есть всего лишь одно место которое может называтся Кинотеатром.

#472
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кстати, из всей сети Отау Синема самым недоубитым был "Целинный". месяца четыре назад ходили туда с другом - там, видимо, сгорела одна из ламп кинопроектора, экран (и, соответссвенно ,фильм), был полутемным. просто жесть. с тех пор мы однозначно зареклись ходить в Отау Синема.
  • 0

#473
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А вчера то ли озвучка такая,то л и ещё шо, но в Алатау звук постоянно скакал с моно на стерео и обратно.по ушам било анрил, а учитывая, что мьюзикл смотрели так ваще чуть не оглохли на некоторых моментах.
  • 0

#474
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Уважаемые форумчане АхтунГ!!!!!!
ЖЕСТЬ!
...
Решили мы пойти на "Невесту моего лучшего друга" я позвонил в кинотеатр и тут засада намба ван: Автоответчик говорит только репертуар кинотеатра(Без цен на билеты а это важно. Поймете далее) тоесть зарезервировать билеты анрил палюбасу.
Ну приехали за добрые полтора часа. Я решил неставить авто на стоянку дабы небаловать личики мальчиков которые хотят 100 таньга срубить за просто так.
Далее подходим к кассе и тут засада набер ту: Билеты то оказывается не по 600 таньга а по 900. Матерясь что есть мочи и понося отау синима всетаки покупаю билеты не по заявленным 600 а по 900. Госпади какое счастье что возле кинотеатра а точнее даже в нем самом есть ильпатио. Посидев в ильпатио скушав вкусную пиццу и выпив нормальные коктелли идем в кинотеатр.
Тут засада намба 3: Платные туалеты.
Около входа стоит бабулька и тупа рубит по 20 теньгофф с каждого вошедшего. (хорошо что девушка моя прошла незамеченной, а то бы я поднял вонь на весь кинотеатр типа где кассовый аппарат и вообще где мой фискальный чек)
Итог:
Если бы не глупый, пошлый но всеже угарный пиндосский фильм впечатление было бы ужасть какое.

Если это было позавчера, то днём позже ничего не изменилось - и билеты были на сайте по 600, а на самом деле по 900, и туалеты платные, плюс ещё качество ужасное... :D

Всетаки прискорбно мне писать это, но в Алматы есть всего лишь одно место которое может называтся Кинотеатром.

Какое же? МЕГА? Есть ещё Сити Плюс. :D

кстати, из всей сети Отау Синема самым недоубитым был "Целинный". месяца четыре назад ходили туда с другом - там, видимо, сгорела одна из ламп кинопроектора, экран (и, соответссвенно ,фильм), был полутемным. просто жесть. с тех пор мы однозначно зареклись ходить в Отау Синема.

Изображение показалось каким-то блеклым (как-будто экранку смотришь), но мне сказали, что это из-за того, что близко сидели (на четвёртом ряду), но ещё было местами и полосами нерезко! Вот это напрягало сильно. Где-то на четверть от левого края шла явно нерезкая полоска. :weep:
  • 0

#475
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Какое же? МЕГА? Есть ещё Сити Плюс. :D

Нет. В во всеми обожаемой меге постоянно пропадает звук плюс цена билета 1200 с носа + к этой сумме минимум 200 тенге за парковку.
Сити плюс раздражает тем что стоит охранник и если у человека в руках есть початая бутылка колы или другого напитка то он начинает так вонять что ужас просто "мол со своими напитками нельзя".
Этот отстой неможет называтся кинотеатрами.
Если хотите могу скинуть вам в личку местонахождение действительно хорошего места с умными и милыми кассиршами с хорошими уютными залами. А то модераторы обязательно упрекнут меня в излишнем пиаре данного ТРК также предложат показать руководству распечатку и тогда нам выделят свой ВИП столик банкомат и охранника. Осетр нестоит принимать все так близко к сердцу. Я помоему 2 или 3 раза уже говорил о том что я не сотрудник данного центра.
А отау синема видимо скоро совсем закроется. Потому что в Алматы заведения с таким уровнем сервиса долго непротянут.

#476
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ocin нужно срочно выкупать и деать ремонт практически во всех залах. Мы же последние полгода вооще не вылазим из "Иллюзиона" - звет, звук, новые кресла, цены, фильмы, бесплатные туалеты, своя еда и напитки - все в норме
  • 0

#477
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
В залах OCin для начала предлагаю тупо помыть полы. В проходах все липкое, ужас.
Не хожу во всю сеть.
Алатау- плюсы- большой экран, минус- большой зал, среди такого большого колчитества людей обязательно найдутся маленькие дети или люди, не обремененные интеллектом. Не говорю уже про то, что при таком количестве шорох пакетов часто перекрывает звук.
Был один инцидент там. Купил билеты, все как положено. Захожу в зал, на моих местах сидят. Начал возмущаться, зову админа. Он выдает: "Да садитесь на свободные, в первый раз что ли?" Нихрена себе! Так это я тебе деньги плачу, чтобы придти и еще место себе искать? Отвратно в общем.
Сары-Арка, Казахстан даже не вспоминаю, был там год назад, больше не хочу.

В общем, что бы не говорили, а выбор невелик, либо Мега, либо Иллюзион. Склоняюсь к последнему, был бы ближе ко мне, ходил бы туда чаще. Согласен с Снеговитьком- все новое и цены держат нормальные
  • 0

#478
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ждем что будет в Атинском кинопарке
  • 0

#479
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Да, кстати, от меня совсем рядом.
Мультиплекс вроде?
  • 0

#480
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ждем что будет в Атинском кинопарке

Можно поподробнее плиз. Что это за зверь такой?
А по теме если то: разговаривал с другами по аське после похода в целинный так примерно 80 процентов отнеслись к идее посещения данных кинотеатров как к экстремальному отдыху.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.09.2008, 13:28:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.