Перейти к содержимому

Фотография

Сеть "Отау синема"Плюсы, минусы, претензии, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#381
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
да, мне сегодня подтвердили инфу о том, что у них была проблема с пожарной безопасностью, и их хотели закрывать. раз не закрыли - значит отмазались, если акцию до конца нормально не довели - значит, отмазка дорого обошлась!
  • 0

#382
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

да, мне сегодня подтвердили инфу о том, что у них была проблема с пожарной безопасностью, и их хотели закрывать. раз не закрыли - значит отмазались, если акцию до конца нормально не довели - значит, отмазка дорого обошлась!


если Ваша инфа верна то, во-первых, стоит задуматься нужно ли ходить в кинотеатры, где не лады с пож. безопасностью. Во-вторых, нигде (www.kino.kz, www.ocin.kz) информации о новых ценах (не говоря уже о извинениях) нету. Мало того мне до сих пор приходит рассылка с объявлением о суперакции с ценами ?до 600 тенге?, хотя ОС повысила цены, кажется еще в среду или четверг.
  • 0

#383
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Можно просто посчитать в столбик:
Допустим, что в кино я хожу 1 раз в неделю (что очень напрягает), и плачу за билет себе и подруге. В Осин билеты на вечерний сеанс стоят 950 тенге.
Итак. 2 билета по 950 = 1900
1900*4 (недели в месяце) = 7600
7600*12 (месяцев в году) = 91200
91200/125=729,6$
А Golden Ticket стоит 600$...
Вот и думайте теперь....

Имхо, не совсем верно считаете, mr_mix, вообще-то в году 52 недели + 1 день (2 дня в високосном). 52 (недели)*950 (тенге)*2 (посещения)=98800 (тенге) в год. По текущему курсу примерно в 127 получается 778 долларов. Все равно не особо больше.
С учетом инфляции (по сути, покупаешь услугу, кредитуя ОСин) брать золотой билетик не особенно выгодно. Да и действительно не у каждого есть время и желание ходить в кино каждую неделю. Впрочем, семейным парам - заядлым киноманам, которые ходят в кино хотя бы 2 раза в неделю, такой билетик выгоден. Только вот сомневаюсь, есть ли такие. Если еще учесть и риск нарваться на то, что на премьеру не пропустят, то желание брать такую карту вообще отпадает. В свое время я нарывался на такую фигню в ОСин со студенческим абонементом.
А кто-нить знает, карта именная?

Сообщение отредактировал Cold: 25.09.2006, 19:43:02

  • 0

#384
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Во-вторых, нигде (www.kino.kz, www.ocin.kz) информации о новых ценах (не говоря уже о извинениях) нету. Мало того мне до сих пор приходит рассылка с объявлением о суперакции с ценами ?до 600 тенге?, хотя ОС повысила цены, кажется еще в среду или четверг.

Да вы ждите, ждите.... Может к пенсии чего и дождетесь..... ;)
Блин, мы ффсе такие большие, а до сих пор в сказки верим..... :D
  • 0

#385
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Можно просто посчитать в столбик:
Допустим, что в кино я хожу 1 раз в неделю (что очень напрягает), и плачу за билет себе и подруге. В Осин билеты на вечерний сеанс стоят 950 тенге.
Итак. 2 билета по 950 = 1900
1900*4 (недели в месяце) = 7600
7600*12 (месяцев в году) = 91200
91200/125=729,6$
А Golden Ticket стоит 600$...
Вот и думайте теперь....

Имхо, не совсем верно считаете, mr_mix, вообще-то в году 52 недели + 1 день (2 дня в високосном). 52 (недели)*950 (тенге)*2 (посещения)=98800 (тенге) в год. По текущему курсу примерно в 127 получается 778 долларов. Все равно не особо больше.
С учетом инфляции (по сути, покупаешь услугу, кредитуя ОСин) брать золотой билетик не особенно выгодно. Да и действительно не у каждого есть время и желание ходить в кино каждую неделю. Впрочем, семейным парам - заядлым киноманам, которые ходят в кино хотя бы 2 раза в неделю, такой билетик выгоден. Только вот сомневаюсь, есть ли такие. Если еще учесть и риск нарваться на то, что на премьеру не пропустят, то желание брать такую карту вообще отпадает. В свое время я нарывался на такую фигню в ОСин со студенческим абонементом.
А кто-нить знает, карта именная?


сегодня был в ОСин. оформлял договор на покупку карточки. меня заверили, что пускают НА ВСЕ сеансы, вне зависимости от того - премьера или нет. а если не пускают, то я должен буду позвонить им и нажаловаться, а они сами будут разводить.
карточка именная.
  • 0

#386
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Зашёл на kino.kz и приятно удивился, открыв ссылку на афишу Star Cinema. У них теперь стоимость билета на все сеансы в любое время 400 тенге. А студенческие так вообще за 250. И причём анонсов никаких не видел. Не то что Отау - супер акция, а цены всё таки подняли. НЕ, в Отау я больше не ходок.
  • 0

#387
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
в сад эту Отау синему
чем быстрее загнутся, тем лучше
мля, вначале были монополистами, вот и обнаглели
када щаз куча рулезных киношек появится, вот тогда то им яишки прижмет - уже начало - цены снижают :super:
хе-хе-хе
  • 0

#388
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
получил карту. сегодня же пошел в кино. ничего особенного, не считая того, что на билетах написано VIP карточка, и мне предоставили те места, которые я сказал (хотя, пока я не показал карточку, мне говорили, что они заняты). ради прикола взял билеты на все завтрашние сеансы в целинном. кассиры ничего не сказали.
  • 0

#389
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
круто! почувствовал волю :idea: тоже что ли взять?!
  • 0

#390
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
в субботу в искре на все вечерние сеансы билеты были по 600 тенге. такая акция будет до 15 октября, интересено во всех кинотеатрах отау синема такие цены на вечерние сеансы?
  • 0

#391
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
пошел вчера с деффчонкой в целинный на "Сдвиг" в 18.30. взял по карточке билеты, ждем где-то пол часа. и тут нам говорят, что сеанса не будет, т.к. народу не набралось. мы идем в кассу возвращать билеты, и, то ли кассир - дура, то ли день у нее тяжелый, то ли мы ей зубы заговорили, так она отдала нам 1500 тенге (!) за наши БЕСПЛАТНЫЕ билеты!!! гы :lol:
а я, вот, все сижу и думаю, как же на карточке деньги делать можно. после этого случая появляются некоторые идеи.....
  • 0

#392
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Мр_Микс, дык тыж наш первооткрыватель :lol: просвящай дальше
  • 0

#393
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Мр_Микс, дык тыж наш первооткрыватель ;) просвящай дальше


так о чем еще просвящать?? спрашивай! :lol:
  • 0

#394
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
да, действительно вернули на 600. видимо, прочитали и поняли, что сморозили глупость :lol:
  • 0

#395
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Зашёл на kino.kz и приятно удивился, открыв ссылку на афишу Star Cinema. У них теперь стоимость билета на все сеансы в любое время 400 тенге. А студенческие так вообще за 250. И причём анонсов никаких не видел. Не то что Отау - супер акция, а цены всё таки подняли. НЕ, в Отау я больше не ходок.

насколько я понял, эта акция по вторникам там, как в "Армане"
  • 0

#396
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2SnegoVitek:
Да, оказывается так, только по вторникам. Насчёт Армана не знаю
  • 0

#397
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сходила с Бритфаном в Старсинема. кинотеатр понравился. и помещение большое, и звук и чисто пока еще там. но вот в чем соль: ездить туда я все-таки не буду. а буду продолжать ходить в Целинный и Силк вэй сити. исключительно по географическому признаку
  • 0

#398
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сеть СтарСинема планируют открывать свою сеть.
и по планам у них сделать сеть больше, чем сейчас есть у ОтауСинема.
  • 0

#399
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Единственная плохо, что они собираются востановить легендарный Октябрь, не хуже чем целинный, очень красив по конструкции, вот это плохо, не для них это здания...
  • 0

#400
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2SnegoVitek:
Да, оказывается так, только по вторникам. Насчёт Армана не знаю

нет, не по вторникам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.