Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#141
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну скачал я себе висту(Костанай). Все красиво, даже не тормозит совсем. Токо непривычно очень пока
  • 0

#142
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Манкунианец

Ну скачал я себе висту(Костанай). Все красиво, даже не тормозит совсем. Токо непривычно очень пока


Если РТМ то и не должно тормозить - ведь все баги "долизали" :laugh:

Может выложите на юзере на пару суток для пролетариата?
  • 0

#143
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Думаешь так легко админов уговорить на лишние 2,5 гига?
  • 0

#144
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
да просить и не обязательно...а вот залить 2,5 гига,гемор настоящий :laugh:

Сообщение отредактировал КУМИР: 18.11.2006, 23:08:30

  • 0

#145
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
SUGARFREE - чето не получается письмо вам в личку написать. Тут отвечу. Если с Костаная могу записать за 500 на мою болванку. Мыло mancunianec@gmail.com
  • 0

#146
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ну скачал я себе висту(Костанай). Все красиво, даже не тормозит совсем. Токо непривычно очень пока

а какиу у вас ТТХ компьютера?
  • 0

#147
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а какиу у вас ТТХ компьютера?

1 гиг оперы, радеон 2600 256, проц 2600+,
  • 0

#148
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Кстати, под 1 Гб оперативки Виста нормально работать не способна. Говорю про Ultimate. Вы минимальные-то требования читали? 1 гиги для Ultimate хватит только чтобы загрузиться, а работать она нормально не сможет, это не память, а склероз для такой ОП. Минимум 2 Гига надо.

плюс ко всему, надо 40 Гб на диске под Висту Ultimate и еще 15 -свободными иметь.

то, что вы закачиваете сейчас - это ваще не Виста как таковая.
"Microsoft объявила о требованиях к конфигурации компьютеров для работы с новой операционной системой Windows Vista.

На сайте ?Get Ready? (?будь готов?) компания представила несколько конфигураций ? от входного уровня до полноценного использования графических возможностей интерфейса Aero. Эти уровни соответственно называются ?ПК, способный работать с Windows Vista? (?Windows Vista Capable PC?) и ?ПК, готовый для дополнительных возможностей Windows Vista? (?Windows Vista Premium Ready PC?).

Первая категория требует 800 МГц, 512 МБ оперативной памяти и графический процессор с поддержкой DirectX 9. Вторая ? для работы Aero ? 32 или 64-битный процессор 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 40 ГБ на жестком диске и 15 ГБ свободного места на диске, привод DVD-ROM, аудио и доступ в интернет. Также необходим графический процессор с поддержкой DirectX 9 и Windows Display Driver Model Driver, Pixel Shader 2.0 аппаратно и 32-битный цвет. Минимальные требования к видеопамяти ? 64 МБ для поддержки одного монитора до 1.310.720 пикселов, 128 МБ ? до 2.304.000 и 256 МБ ? выше."

Так это минимальные конфигурации, на опыте знаем, что для оптимальной работы нужны железки на порядок выше. Например, оптимально Виста грузится на проце не менее 2 ГГц и оперативка должна быть уж никак не менее 2 ГГб, которых впоследстии все равно будет не хватать, не забываем, что версии-то сырые и если будем грузить очень объемные игрушки нового поколения, которые рассчитаны на DirectX10 то уже точно 2 гиг не хватит. Более того, новая "ХРень" жрет 40 Гб на диске.
  • 0

#149
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Это вполне финалный релиз! И на гиге она работает вполне нормально. Не надо народ запутывать. Я же не говорю что летает, я говорю не тормозит. Мин место надо 10(хотя тоже гдето читал что 15), а 40 чтобы сохранять резервные копии файлов всяких.
  • 0

#150
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Это вполне финалный релиз! И на гиге она работает вполне нормально. Не надо народ запутывать. Я же не говорю что летает, я говорю не тормозит. Мин место надо 10(хотя тоже гдето читал что 15), а 40 чтобы сохранять резервные копии файлов всяких.


Какой финальный??? Это релиз-кандидат! Только официальные релизы и есть финальные, одни по корпоративным разойдутся, другие - в январе -в массы. У вас что, Ultimate стоит? RC2 это вообще "прелюдия", хоть и официальная. И там далеко не все, что в финальных релизах официальных будет.
Насчет RC2, то это релиз-кандидат, это еще не официальный полный релиз, а Майкрософт опубликовала минимальные требования по полной официальной версии, выход которой все еще задерживается. И официальный-то релиз будет только в 2007 году. Наиболее объемной считается Ultimate. Вот под нее будет уходить тьма ресурсов.
Вы бы на официальный сайт сами бы зашли и никто народ не запутывает -это официальная информация.
Под Гигу вообще потом ни одна игрушка не загрузится нормально в Ultimate.
  • 0

#151
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Tyrania
Хватит ламерить...
  • 0

#152
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Tyrania - У меня не RC2 а RTM. И стоит Ultimate. Могу скрин сделать. Финал это!!

одни по корпоративным разойдутся

Вот сейчас по инету исенно такая и бродит, и у меня такая.
Кстати в офицальном руководстве по Висте, скачанному с официального сайта написано
"Для активации интерфейса Windows Aero необходима оперативная память обьемом 1 ГБ. Требуется не менее 512 МБ для выполнения общих задач системы после обработки графики".

Сообщение отредактировал Манкунианец: 22.11.2006, 00:33:11

  • 0

#153
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
~~~Кстати в офицальном руководстве по Висте, скачанному с официального сайта написано
"Для активации интерфейса Windows Aero необходима оперативная память обьемом 1 ГБ. Требуется не менее 512 МБ для выполнения общих задач системы после обработки графики".~~~

Вообще то АЙРО можно включить и на 512 мегабайтах если очень захочется... Читайте больше официальных инструкций )
  • 0

#154
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Tyrania - У меня не RC2 а RTM. И стоит Ultimate. Могу скрин сделать. Финал это!!

одни по корпоративным разойдутся

Вот сейчас по инету исенно такая и бродит, и у меня такая.
Кстати в офицальном руководстве по Висте, скачанному с официального сайта написано
"Для активации интерфейса Windows Aero необходима оперативная память обьемом 1 ГБ. Требуется не менее 512 МБ для выполнения общих задач системы после обработки графики".


Смеетесь что ль? Это для активации 1 Гб, а для нормальной работы требуется больше. Представитель Майкрософт это тоже гвоорил, который за выпуск ответственный. Дело в том, что объемные игрушки на DX10 просто еле пахать будут.
Надежнее ОС по дискам устанавливать, чем из сети качать.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.11.2006, 07:27:35

  • 0

#155
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Tyrania - ЛАМЕР
  • 0

#156
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Raiker @08.10.2006 13:39
Просмотры: 7621
Комментарии: (28)
Рэйтинг:
Включение Aero в Windows Vista RC2 при 512 МБ оперативной памяти

Если у вас только 512 МБ оперативной памяти после установки Vista RC2 вы столкнетесь с проблемой ? по-умолчанию Windows Aero выключен, а включить так, как это делалось на протяжении предыдущих сборок (через апплет выбора оформления) более невозможно. Сообщается, что данную проблему планируется решить к выходу RTM.

Однако стоит поблагодарить парней с AeroXP.org, которые довольно оперативно сработали и нашли решения. Чтобы включить Aero на Vista RC2 при 512 МБ оперативной памяти, проделайте следующее:

1. Убедитесь, что у вас в реестре имеются следующие значения:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition установлен на 1 (32-bit DWORD)
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy установлен на 2 (32-bit DWORD)

2. Перезагрузите DWM открыв командную строку с правами администратора и запустите следующие команды:
net stop uxsms
net start uxsms

Наслаждайтесь Windows Aero как ни в чем не бывало.

Источник: http://www.aeroxp.org/
Перевод: Райкер
  • 0

#157
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Tyrania - блин если ты полгода назад один раз на офф сайт залез это не значит что ты круче всех и все знаешь, я эту висту каждый день в живую вижу и уш получше тебя про нее знаю
  • 0

#158
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вытянул финал релизы Висты 32bit и 64bit Enterprice. Офис 2007 тоже финал.
Поставил сначала 32 разрядную. Мозгов 512. Полет нормальный! Рейтинг - 1. Дрова схавала от ХП.

Поставил на Sony UMPC (маленькая такая хрень с 4" экраном) с гигом мозгов. Полет нормальный! Рейтинг - 2. Правда с калибровкой экрана есть некоторые проблемы. Дрова все есть.

Поставил 64 битную на Атлон64 3500+. Атлончик задышал в полную силу! 1,5 гига мозгов. Все летает. Рейтинг - 3,7. Не было дров на звуковуху, вытянул, запахала. Дрова на принтер Кэнон 1170 пока ищу...

На винте сходу занимает 9 гиг. Оперативки сразу отъедает 300 с лихуем.

Воткнул к ней офис 2007 - ну ваще красота!
  • 0

#159
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
залили висту на cmex.user.kz !
Чтобы скачать нужно зарегестрироваться
  • 0

#160
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

залили висту на cmex.user.kz !
Чтобы скачать нужно зарегестрироваться

рано рассказал...ща посыпится народ...надо было сначала своим смех юзерам дать пару дней на закачку... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.