Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#361
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



А я считаю что это слишком жирно для оболочки.

1. Используйте другую оболочку. :rolleyes:

2. При нынешних ценах на память... :bored:

Ну хорошо. Ну тогда скажите, 2Гб где будут использованы лучше и в максимальном объеме: на висте? которая заберет больше чем XP или на XP которая берет меньше?

В обоих 2 Гб будут эффективны. Проверено.
  • 0

#362
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




А я считаю что это слишком жирно для оболочки.

1. Используйте другую оболочку. :rolleyes:

2. При нынешних ценах на память... :bored:

Ну хорошо. Ну тогда скажите, 2Гб где будут использованы лучше и в максимальном объеме: на висте? которая заберет больше чем XP или на XP которая берет меньше?

В обоих 2 Гб будут эффективны. Проверено.

Когда прижмет какая нить программа до памяти прожорливая вот тогда вылезет "воровство памяти" Vistoй

#363
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Когда прижмет какая нить программа до памяти прожорливая вот тогда вылезет "воровство памяти" Vistoй


Надо ставить 4 Gb оперативы, тогда еще не скоро вылезет :rolleyes:
  • 0

#364
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сотрудник корпорации IBM Дэвид Шорт, работавший с операционной системой Vista на протяжении нескольких лет, убежден, что для идеальной работы Vista компьютеру потребуются не рекомендуемый один, а четыре гигабайта оперативной памяти, сообщается на сайте The Inquirer. Кроме того, по словам Шорта, для оптимальной работы с операционной системой Windows XP (выпущенной за пять лет до Vista) ему потребовалось 2 гигабайта оперативной памяти. Главной причиной, по которой Шорт пришел к выводу о необходимости 4 гигабайт оперативной памяти, является технология SuperFetch, которая считывает данные с жесткого диска и размещает их в оперативной памяти для более быстрого запуска приложений.

The Inquirer уточняет, что с мнением Шорта косвенно согласны и в Microsoft, так как демонстрация Vista осуществлялась на машинах с указанным работником IBM объемом памяти ОЗУ.

Стоит отметить, что о необходимости большего, чем заявлено в Microsoft, количества оперативной памяти для работы с Vista ранее высказывались представители Dell. По их мнению, машина под управлением Vista должна быть оборудована 2 гигабайтами оперативки. Согласно же системным требованиям, опубликованным на сайте Microsoft, для запуска Vista достаточно 512 мегабайт оперативной памяти.
  • 0

#365
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сволочи они все, пускай теперь пересматривают ценовую политику на рынке модулей оперативной памяти. Даешь дешевую оперативку!!!!
  • 0

#366
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Сволочи они все, пускай теперь пересматривают ценовую политику на рынке модулей оперативной памяти. Даешь дешевую оперативку!!!!

ага, а они, наоборот, подорожали, модули памяти эти.
  • 0

#367
gibson85

gibson85
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Пытался поставить 5-ю и 6-ю версию Касперского на Висту, но увы - не устанавливается. Как их можно вместе подружить? (патчи, обновления, правка реестра и т.д.)
  • 0

#368
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Официальный способ работать с Windows Vista без активации в течении 120 дней

http://www.overclock...ews/24845.shtml


"Для того чтобы продлить жизнь системы необходимо:

	* запустить командную строку ?CMD?
	* нажать on Ctrl-Shift-Enter для того чтобы открыть ее с администраторскими привилегиями
	* набрать команду ?sysprep /generalize? или ?slmgr -rearm? и нажать Enter
	* перегрузить систему
	* не забыть повторить процедуру в следующий раз до истечения 30 дней 

Вот собственно и все, такой способ фактически избавляет конечного пользователя от преследования по закону в виду отсутствия каких-либо нарушений эксплуатации программного продукта.

P.S. Для непонятливых. Речь в данном случае идет о самой легальности метода. "

  • 0

#369
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вообщем произошла такая штука: В висте я записал программой Ашомпоо несколько ДВД дисков, писал как ДВД-видео. В результате, как я уже тут писал, диски не читаются на стационарном плеере и нигде не читаются, приводы их просто не видят, однако у меня два разных привода и после записи я проверил на верификацию эти диски на другом приводе (не на том котором писал их), все прочиталось на ура, а вот на стационарных плеерах не видятся они вообще. Далее прошло немного времени, я снес висту и поставил опять ХР и уже из под этой системы на тех же самых приводах эти диски НЕВИДЯТСЯ вообще! Проходит еще время и я опять ставлю Висту и как вы догадались те же самы диски читаются из под висты!
Для чистоты эксперимента отдам безвоздмездно эти диски с фильмами "Биовульф" (фантастика), "Старые песни о главном 3", "Старые песни о главном 4", "Черная орхидея" активным участникам именно этой ветки про Vista. (самовывоз). Потом просто отпишитесь у вас из под висты читаются они или нет?
Пишите в ЛС.

#370
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
дайте плз образ кто-нибудь
  • 0

#371
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Народ, подскажите где можно приобрести лицензионную русскую Vista Home Premium?
  • 0

#372
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Народ, подскажите где можно приобрести лицензионную русскую Vista Home Premium?

alfa.kz - там раздел software. Там нету?
  • 0

#373
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ну что никому на халяву не нужны фильмы на DVD ?

#374
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну что никому на халяву не нужны фильмы на DVD ?

А диски перезаписываемые? :-/
  • 0

#375
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Ну что никому на халяву не нужны фильмы на DVD ?

А диски перезаписываемые? :-/

Диски уже зарезервировал один товарищ с этой ветки, обещал завтра забрать.

#376
shop22

shop22
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а Esset Nod не пробывал..намного лучше Каспера!
  • 0

#377
gibson85

gibson85
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Нет, я только Каспера устанавливал, другие нет. Но видимо придётся!
  • 0

#378
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сегодня прочитал статью что лабаратория Каспера выпуситила версию 6.0 совместимую с Вистой, вроде в нете уже есть.
  • 0

#379
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Сегодня прочитал статью что лабаратория Каспера выпуситила версию 6.0 совместимую с Вистой, вроде в нете уже есть.

хм, нет смысла качать из сети, лучше покупать, естественно, если есть на что, ключи будут постоянно блокироваться, запаришься их искать. Ставь НОД 32 и дело с концом.
  • 0

#380
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня есть nod 32 под висту спецом могу поделиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.