Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#161
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мы вот тоже с друзьями собрались Шри Ланку смотреть)))
Хотим поехать в первых числах октября))
Говорят что в Коломбо есть Шоп туры??
Кто-нить видел???Купил что???Как качество???
KEX Rik фото супер :-)
  • 0

#162
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

...Говорят что в Коломбо есть Шоп туры??
Кто-нить видел???Купил что???Как качество???
...

Я новый год в Коломбо встречал. Насчет шоппинга, лично для себя, ничего особенного не заметил. Мало больших шоппинг-центров. Единственное, в р-на жд вокзала начинается базар и попадаются магазинчики с одеждой. В них неплохие футболки по 400-500 тенге. У нас такие стоят по 2-3 тысячи тенге.
  • 0

#163
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
После девальвации тенге шопится в Коломбо это ходить в самый дорогой магазин 1 бакс = 150 тенге = 107 рупий...
  • 0

#164
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мы вот тоже с друзьями собрались Шри Ланку смотреть)))
Хотим поехать в первых числах октября))
Говорят что в Коломбо есть Шоп туры??
Кто-нить видел???Купил что???Как качество???
KEX Rik фото супер :super:


Про шопинг на Шри Ланке в инете куча отзывов. Однозначно одно, что без кучи шмутья вы не уедите. Не верьте, что мало шоппинг центров. И какой нафиг базар!! Я так поняла, что все оставившие отзывы здесь - мужчины :-) Ну а спрашивать про шоппинг у мужчин.... ;) В основном там все тарятся шмутками и камнями. Камни - отдельная история, если интересно то напишу потом.
Насчет одежда: вот наиболее известные центры, где это добро можно купить:
Beverly Street - женская, мужская и детская одежда. Неплохой выбор + всякие побрякушки (бижутерия)
House of Fashion - самый дешевый из всех, в основном там отовариваются местные жители. Магазин по-моему из 4 если не из 5 этажей. Вместо тележек дают такие огромные синие сумари :( Не люблю этот магазин, но и там есть что посмотреть. Женский отдел - плохой - думаю ничего не найдете, так как все колхозного вида и дешевого качества. Что можно купить в этом магазине, так это кой какое барахло по-хозяйству (типа постельного белья, всякие там вазочек и пр. на первом этаже) В мужском отделе можно затариться фирменными футболками и рубашками за копейки. Хотя у всех фирменных вещей будут срезаны этикетки, так как фирмУ у них не разрешают продавать в обычных ритейлах. Но от этого кацество не меняется. Если интересны примерные цены, тоже могу написать... Еще неплохой детский отдел, можно выбрать костюмчики теньгов по 300 - 400.
Majestic city. Тоже этажа на 4. Этот центр похож на нашу барахолку - куча маленьких бутиков в которых продают ВСЕ. Если будет время можете убить там пару часов, может чего нароете. Но мне он не нравится, хотя там есть неплохие бутики с сумками и чемоданами
ODEL - считается самым дорогим и цивильным. Продает вещи под своей маркой, поэтому никаких срезанных этикеток. Самый большой выбор, хотя цены подороже, но все равно поверьте, что в нашем любом магазине вы не найдете такие качественные вещи по такой цене, да и на барахолке думаю тоже...
Есть еще куча "не знаменитых" магазинов. Зарулили в этот раз в Romafort. Оказался не плох - один этаж полностью оттдан под национальную одежду (кстати может кому и будет интересно, вместо сувениров :-) Женский отдел тоже не плох, можно нарыть кое что. Детский тоже большой...
Ну так вроде все. Если будут вопросы, задавайте, может упустила чего.... Еще раз, могу дать контакты нашего тур. агента - их водила и машина, предоставленные на все время тура оказываются очень кстати в Коломбо, для мотания по магазинам.
  • 0

#165
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

После девальвации тенге шопится в Коломбо это ходить в самый дорогой магазин 1 бакс = 150 тенге = 107 рупий...


да о чем вы! Какой самый дорогой магазин?! Даже после девальвации, их цены на шмутки настолько малы (в сравнении снашими), что шопиться у них допустим в самом дорогом Odel, это пойти на нашу вонючую барахолку, где цены будут примерно такие же, но качество раз в 20 ниже + потерянное здоровье лет на 5 :super: Ну скажите мне в каком нашем самом дорогом магазине вы купите отличные льняные брюки отменного качества за 500 - 700 тенге??? У нас в магазинах они стоят от 7000 тенге, на барахолке примерно 5000
  • 0

#166
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
AKostochkaБольшое спасибо за подробности)))

На самом деле сейчас многие знакомые пугают,что там ужас что твориться(Страшно и планировать туда поездку :super:
  • 0

#167
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

AKostochkaБольшое спасибо за подробности)))

На самом деле сейчас многие знакомые пугают,что там ужас что твориться(Страшно и планировать туда поездку :super:


А эти знакомые сами там бывали?
  • 0

#168
-=ЭЛ=-

-=ЭЛ=-
  • Постоялец
  • 462 сообщений

AKostochkaБольшое спасибо за подробности)))

На самом деле сейчас многие знакомые пугают,что там ужас что твориться(Страшно и планировать туда поездку :super:

Это только в Коломбо и на западной части острова, а в глубине тишина и все дружелюбные
  • 0

#169
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[/quote]
Это только в Коломбо и на западной части острова, а в глубине тишина и все дружелюбные
[/quote]

Щас напугаете народ :-) В западной части острова все основные курорты :super: Вообще-то война идет на юге и ниже не спускается. То что на острове идут военные действия чувствуется только в Коломбо, где надо приготовиться к усиленным мерам предосторожности. Автоматчики расставлены на всех основных улицах города. Берите с собой документы, так как возможно вашу машину остановят для проверки. А так в глубине острова, на юге (где самые хорошие пляжи) и на востоке тишина да спокойствие. Море, пальмы и песок ;)
  • 0

#170
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мы вот тоже с друзьями собрались Шри Ланку смотреть)))
Говорят что в Коломбо есть Шоп туры??
Кто-нить видел???Купил что???Как качество???


Привет. Знаете, я бы вам посоветовала, прежде чем туда ехать, почитать отзывы, сравнить. ИМХО шопинг лучше в Эмиратах или в Тае. Если все таки надумаете ехать на Шри, то шопинг есть только в Коломбо. На побережье можно купить только изделия из кожи, одежда что там продается в лавках хуже по качеству, чем китайская барахолка. (могу судить по Хиккадуве, Бентоте, Негомбо).
В Канди пыталась пошопиться в центре города - там какие то маленькие магазинчики, кругом грязь, как то расхотелось что то покупать. Наш гид сказал нет в Канди больших магазинов одежды.
Насчет Коломбо, там тоже нет больших магазинов одежды. "Одел" - не спорю, неплохой магазин, дешевле, чем у нас, но он маленький. Он трехэтажный, но на деле женская одежда только на первом этаже и магазин по размеру ну как Манго на Арбате. Насколько я люблю шопинг, я там купила только футболку со слоном (6 баксов), и тунику (20 баксов).
Еще неплохой магазин Ромафор, на первом этаже восточные туники, красивые и качество хорошее и недорого. На втором этаже женская молодежная одежда, ну довольно таки обычная. В Ромафоре я купила две восточные туники, каждая за примерно 15 баксов. Магазин трехэтажный, каждый этаж по размеру ну как Promode, я думаю. Вообщем если вам нравится Мега, то примерно такого на Шри просто нет. Я бы шопится туда не советовала ехать, имхо.
Пысы
Для сравнения - из Тая привезла чемодан одежды только для себя, там и выбор больше и качество лучше :(
  • 0

#171
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Да нет, просто ехать туда чтобы пошопиться однозначно не стоит. Но я так поняла, что речь идет о посещении самого острова + пошопиться для души :laugh: Тогда все же стоит. Нет там конечно магазинов размером с Мегу, то там и не лазают по стенам, не катаются на коньках и не играют в боулинг - в магазин туда ходят чтобы покупать :(
  • 0

#172
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да нет, просто ехать туда чтобы пошопиться однозначно не стоит. Но я так поняла, что речь идет о посещении самого острова + пошопиться для души :laugh: Тогда все же стоит. Нет там конечно магазинов размером с Мегу, то там и не лазают по стенам, не катаются на коньках и не играют в боулинг - в магазин туда ходят чтобы покупать :laugh:


Имелась ввиду Мега с ее количеством бутиков и выбором одежды, а не сопутствующими сервисами. :(
В любом случа, сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
AKostochka - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#174
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мы хотели в конце августа в начале сентября с малышком поехать
как там с погодой в это время года?
и ваще, не тудно ли будет малышку ему 1,6 мес будет

Rik фотки супер :)



Решать Вам, я бы не решила подвергать такого малыша достаточно длительному перелету, и возможным не состыковкам в рейсах. Подумайте, может в этом году стоит выбрать другое место, докуда и лету ближе и море спокойнее. А на Шри слетаете через год-другой, когда малыш подрастет и будет с интересом ездить с Вами по экскурсионным местам. Думаю, такой отдых оставит у Вас гораздо больше положительных впечатлений.

Если все-таки решите ехать, то учтите, что в это время на южном побережье, где расположены основные курорты, дуют сильные ветра, и даже зайти в океан становится проблематично из-за высоких волн. Так что лучше выбирать северо-восточное побережье. Я бы советовала остановиться в Nilaveli Beach Hotel, вполне достойные 4 звезды, а главное, у отеля один из лучших пляжей на Ланке. Учитывая, что едите с ребенком - это важно. Линия пляжа огромная, вода чистая.
Экскурсии ИМХО брать не стоит. Хотя, для того, чтобы попасть на северо-восточное побережье из Коломбо Вам придется пересечь весь остров с Запада на Восток. Почему бы и не посетить по пути пару интересных мест.
Мы были там во второй половине августа, и погода была отличная. Несмотря на то, что нас постоянно пугали сезоном дождей, только в Канди на церемонии выноса зуба Будды на нас упало пару капель, и по пути в аэропорт ночью прошел незначительный дождик. И это за 14 дней пребывания на острове. И днем и ночью одинаково тепло, теплые вещи были не нужны.
  • 0

#175
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Почитаешь отчеты и диву даешься, чего только не ищют на Ланке, и аниматоров, и водку, и даже шопинг.
Видимо культура потребления уже не искоренима, пора уже добавить в уголок казахстанского флага, американские звездочки.
На Ланке тоже влияние белого человека велико, но они не возводят бакс в культ поклонения.
  • 0

#176
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вот и закончилась 30-летняя война с тамильскими тиграми, мои поздравления Шри-Ланкийскому народу!
Да еще недавно читала, что правительство собирается строить автобаны и из Коломбо до Галле можно будет добраться в течении часа, так что мои поздравления будущим путешественникам;)
  • 0

#177
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я тоже уже знакомым с Ланки отправил поздравление...
  • 0

#178
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
КЕХ скинь координаты местного оператора.
  • 0

#179
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Вот и закончилась 30-летняя война с тамильскими тиграми, мои поздравления Шри-Ланкийскому народу!
Да еще недавно читала, что правительство собирается строить автобаны и из Коломбо до Галле можно будет добраться в течении часа, так что мои поздравления будущим путешественникам:)

акция протеста (голодовка) народа Шри Ланки на площади в Дюссельдорфе
Изображение
тама они много чего про свою страну еще рассказывали, вы уверены что это хорошее место для посещения ?
  • 0

#180
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Это политические тамильские беженцы... На войне нет правых и неправых, рассказывать можно что угодно - у каждого своя правда. Нет на этой планете "никому не нужного" региона - везде можно найти выгоду - от продажи оружия, например :)

Факт - плохо, когда война. Плохо, когда взрывают, стреляют и убивают. А все, кто там был, я думаю, видели, что сингалы и тамилы вполне себе мирно сосуществуют, даже указатели на трех языках (тамильский/сингальский/английский). Помимо них, там живут еще другие народы, и ничего!

Факт - простым людям не нужна война! Если в это не вмешиваются "сильные мира сего", дабы извлечь из войны выгоду.

Это хорошее место для посещения :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.