Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#181
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

акция протеста (голодовка) народа Шри Ланки на площади в Дюссельдорфе


"Народу Шри-Ланки" вот больше делать нечего, кроме как на другом конце света голодовку устраивать... Народ Шри-Ланки сидит себе на Шри-Ланке, ловит рыбу, выращивает чай и ждет туристов...
  • 0

#182
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Вот и закончилась 30-летняя война с тамильскими тиграми, мои поздравления Шри-Ланкийскому народу!

акция протеста (голодовка) народа Шри Ланки на площади в Дюссельдорфе
тама они много чего про свою страну еще рассказывали, вы уверены что это хорошее место для посещения ?


Я уже высказывалась здесь о моем путешествии по этой стране. В целом Тай однозначно лучше, имхо.
Просто порадовалась за страну - конец войне, что может быть лучше? Может те деньги которые тратили на войну, теперь будут тратить на развитие туризма.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 21.05.2009, 13:30:13

  • 0

#183
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Разговаривал не так давно с индусом, владельцем отеля в Кэнди, который возил меня в Сигирию, насчет войны на Ланке. Он говорит что война в их стране (он считает Святую Ланку уже давно своей страной, так как приехал работать туда более 10-ти лет назад) не кончится в ближайшее время, ведь обоим сторонам выгодно воевать. Война отличный способ привлечения инвестиций. Америке выгодно иметь нестабильные страны рядом с Индией. Но думаю сейчас Штаты и Британия в совокупи, будут создавать такие же отношения между Ланкой и Индией, как и между Индией и Пакистаном. Чтобы Индия и Ланка не были союзниками. Ибо для запада это ой как не выгодно.

А на Ланке, как притесняли тамильцев, так и будут притеснять. Классовая дискриминация все еще актуальна на Шри-Ланке, так как и в Индии.

Но война никак в принципе не отражается на туристах, разве что иногда добивают проверки военными на постах, как транпортные средства, так и пассажиров в автобусах перед подъездом к Коломбо.
Но разнообразней природы чем на Ланке, я еще нигде не видел!
  • 0

#184
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


акция протеста (голодовка) народа Шри Ланки на площади в Дюссельдорфе

"Народу Шри-Ланки" вот больше делать нечего, кроме как на другом конце света голодовку устраивать... Народ Шри-Ланки сидит себе на Шри-Ланке, ловит рыбу, выращивает чай и ждет туристов...

Из непосредственного общения с "Народом Шри-Ланки" узнал, что им действительно делать нечего, вот и устраивают себе голодовки в Германии, Франции, Британии и др. Рыбу с чаем может и выращивают, в качестве хобби, а остновное занятие это война.
Изображение
  • 0

#185
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений



акция протеста (голодовка) народа Шри Ланки на площади в Дюссельдорфе

"Народу Шри-Ланки" вот больше делать нечего, кроме как на другом конце света голодовку устраивать... Народ Шри-Ланки сидит себе на Шри-Ланке, ловит рыбу, выращивает чай и ждет туристов...

Из непосредственного общения с "Народом Шри-Ланки" узнал, что им действительно делать нечего, вот и устраивают себе голодовки в Германии, Франции, Британии и др. Рыбу с чаем может и выращивают, в качестве хобби, а остновное занятие это война.


А буддизм - без сомнения, самое агрессивное религиозное течение! Дай только с кем-нибудь повоевать :laugh:
  • 0

#186
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А буддизм - без сомнения, самое агрессивное религиозное течение! Дай только с кем-нибудь повоевать :laugh:


Уха-ха-ха, под столом :laugh:
Да ланкийцы все время как в нирване находятся - неторопливые, спокойные, миролюбивые.
ПЫСЫ
Помните фразу Абдулова в фильме "формула любви" - что то типа "а мне все равно, я в следующей жизни буду принцем". Вот они примерно такие же:-)
  • 0

#187
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Синигальцы, между прочим, не такие уж и пофигисты как индусы. Влияние Британии очень сильно отражается на их стиле жизни и их поведении.

По мне так, когда я приехал в Нувару Элию, так я даже невзлюбил её, за то, что как называют ее местные "Little England". Люди настолько пафосные, прям как будто сразу в Алма-ату попадаешь.

Вот что значит влияние белого человека.
  • 0

#188
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На ваш вопрос ответит русско-говорящий гид Сенака в Шри Ланке


Свежими новостями и экскурсиями в Шри Ланке теперь можно узнать и обсудить на форуме с Сенакой.

Сообщение отредактировал Сенака: 26.06.2009, 00:49:53

  • 0

#189
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Праздник Эсала Перахера в Канди!

прсетив Шри Ланку в конце Июля, Вы можете стать участником грандиозного Буддиийского Фестиваля Эсала Перахера.
Эсала Перахера-это многодневный праздник,(шествие происходит в ночное время), посвященный поклонению реликвии, связанной с Буддой. В Канди, в храме Далада Малигава уже несколько веков хранится Священный Зуб Будды-единственная сохранившаяся материальная частица Будды. Только один раз в году, сокровище выносят из храма. Тысячи паломников и туристов получают возможность мысленно прикоснутся к сокровенному. Во всех Буддистских храмах острова в течение года идет подготовка к празднику. В Канди на фестиваль собираются не только священнослужители со всей страны, но и все храмовые слоны. Слоны украшены роскошными попонами, фанариками, а спину слона представляющего храм Далада Малигава венчает хранилище Священного Зуба Будды. Лучшие танцоры острова, музыканты, факельщики, знаменосцы- все, что есть красочное и яркое- все объединяется в единый поток, движущийся по улицам Канди.

дати проведения перахера 2009г.:
с 27-ого Июля по 6-ого Августа 2009г.

с 27 - 31 Июля Кубал Перахера
с 1 - 5 Августа Рандоли Перахера
5 ого Августа Маха Перахера
6 ого Августа Дневная серемония и северщение Перахера

Сообщение отредактировал Сенака: 26.06.2009, 13:40:47

  • 0

#190
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
День добрый Сенака.
Рад что у нас на форуме теперь есть гид по Шри Ланке. Был у вас в феврале-марте, правда не всё проехал, но в Канди был, хочется вернуться...
  • 0

#191
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

День добрый Сенака.
Рад что у нас на форуме теперь есть гид по Шри Ланке. Был у вас в феврале-марте, правда не всё проехал, но в Канди был, хочется вернуться...


добрый день Rik,
да, действительно остров большая с длинной историей, даше взять вся мировая наследия страны их всего семь, это не вся Шри Ланка, интересно познакомится местнимы обычиями и традициями, даже интересно занятся Акивними видами отдыха...

будим обжаться на форуме

Сообщение отредактировал Сенака: 26.06.2009, 14:09:36

  • 0

#192
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да Сенака с прошедшим днём рождения вас... Всего самого наилучшего...
Сами вы где живёте на Шри Ланке? Как там на севере война закончилась, спокойнее стало?
  • 0

#193
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Доброго времени суток:
интересует такая информация
1. цена перел Дели -Коломбо
2. стоимость гостиницы

Сенака- могли бы помочь с организацией тура- в ЛС письма до вас не доходят
РИК - тоже помогите дельным советом
  • 0

#194
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Доброго времени суток:
интересует такая информация
1. цена перел Дели -Коломбо
2. стоимость гостиницы

Сенака- могли бы помочь с организацией тура- в ЛС письма до вас не доходят
РИК - тоже помогите дельным советом

Блонди, цену перелёта можно глянуть на сайте Шриланкийских авиолиний, ссылку не помню, в любом поисковике набери и найдёшь облязательно, там можно и забукать... (правда сам не выкупал у них) Цены там либо в рупиях Индии либо Шри Ланки, смотря по направлениям... Ещё проще позвонить в Отрар, у них там договор был с аэрофлотом, они и скажут цену, мы прошлые разы у них брали...
Гостиницу брать лучше на день два, а там на месте выбрать лучше есть возможность, цены различные, мы с наскоку с 75 на 65 сторговались за день на двоих при нахождении 5 дней с завтраком и класным номером...
С туром лучше конечно договариваться с Сенакой, можно и время поболее съэкономить и многое успеть посмотреть... Личка у него может не работать ещё он только зарегился...
  • 0

#195
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток:
интересует такая информация
1. цена перел Дели -Коломбо
2. стоимость гостиницы

Сенака- могли бы помочь с организацией тура- в ЛС письма до вас не доходят
РИК - тоже помогите дельным советом


я только что вернулся домой из очередного тура по стране. немножко поже отвечу более подробно.
пока пишите на,
мой мэйл: senaka@mail.ru
копия: Time2SriLanka <time2srilanka@sltnet.lk>
  • 0

#196
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да Сенака с прошедшим днём рождения вас... Всего самого наилучшего...
Сами вы где живёте на Шри Ланке? Как там на севере война закончилась, спокойнее стало?


здравствуйте Rik?
я нахожусь в Шри Ланке, поздравить с дёнм рождения еже рано, а у меня Д/Р 24 ого Июля.

конечно, после войны, сейчась люди живут в надежде на политической решений для данного конфликта. сейчась государства больше денег направляет для развития инсфраструктуры данных областях. и даже собыраются провести выборы для северной Области в конце Августа.
  • 0

#197
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
люди на севере и в целом на острове чувствуються более безопасно чем когда либо
  • 0

#198
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

люди на севере и в целом на острове чувствуються более безопасно чем когда либо

Да, рад за Вас, наконец то деньги и в южные области пойдут, пострадавшие от цунами, ехал когда до Унаватуны всё выглядит с Бентоты гдето очень даже уныло...
Сенака, можно тут озвучить Вашу программу по Шри Ланке, сколько дней, что посещать, финансовая составляющая, естественно она будет плавать по времени, просто ориентировочно + -...
Да извин, с наступающим Вас днём рождения, малость спутал месяца...
  • 0

#199
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да Сенака, в моей галерее можете посмотреть малую часть фото по Шри Ланке по ссылке...
  • 0

#200
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Доброго времени суток:
интересует такая информация
1. цена перел Дели -Коломбо
2. стоимость гостиницы

Сенака- могли бы помочь с организацией тура- в ЛС письма до вас не доходят
РИК - тоже помогите дельным советом


У Аir Arabia сейчас большие скидки на перелет - в оба конца 560 долл. Мы в прошлом году летали с этой компанией, в общем-то нормально. Пересадка была в Шардже, но разница между рейсами была очень удачной, не более 1-2 часов. Тогда стоимость была больше 1000 с копейками на человека в оба конца (это для сравнения). Билеты брали прямо у них в офисе (Курмангазы-Дзержнского).
Инфу о скидках вчера выслало одно из тур. агентств. Прямо соль на рану. Очень хочется опять на Ланку, а воспользоваться такой возможностью пока не можем - декрет. Приходится довольствоваться местными красотами и нашим дорогущим сервисом, вернее его отсутствием.

Гиды и ур. фирмы имеют хорошие скидки в отелях, так что позволив выбирать отели им Вы сэкономите и время и деньги.

Сенаке и Санджае можете полностью доверять. Проверено :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.