Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#201
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У Аir Arabia сейчас большие скидки на перелет - в оба конца 560 долл. Мы в прошлом году летали с этой компанией, в общем-то нормально. Пересадка была в Шардже, но разница между рейсами была очень удачной, не более 1-2 часов.

Сенаке и Санджае можете полностью доверять. Проверено :laugh:

2 cefeya На данный момент стыковка у Аирарабии туда нормальная, а назад СУТКИ! В порту Шарджи сутки продержаться это подвиг... Нет ни гостиницы и в город не выдешь, если нет визы, там же визу делать будут если то пол дня минимум и более 50 баков, смысла нет в такой визе, как писал есть только бизнес рума с оплатой 30 баков за 3 часа на одного, ночь 6 часов пришлось там и отсыпаться, так как в самом порту проходной двор гастробайтеров с разных стран...
Блонди, если с Дели лететь, то написал как, если с Алматы, то лучше всё же Етихатом, там стыковка в Абу Даби 12 часов, есть гостиница в порту, для некоторых рейсов бесплатна, для некоторых платна, узнавать у представительства Етихата, ими не летал, но говорят покомфортнее чем Аирарабией...
РС Самолёты Аирарабии, хоть и много новых аирбасов, но напомнили мну наши автобусы старые с толпой студентов, народ собирается в кучку с гитарой, давай песни напевать, не горланят... При посадке правдо все молодцы сразу разбредаются повелительно по своим местам... :D
  • 0

#202
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Шри Ланкийская Авия Ко. ежедневно летает из Делли до Коломбо и обратно,

расписание рейсов можно найти по:
http://wwi.srilankan.../scheduling.asp

тарифы и заказать Е-Былет можно по:
http://bookings.sril...pickyourown.asp
  • 0

#203
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Сенака большое спасибо.
я вам отправила письмо.
а какой курс INR к доллару
  • 0

#204
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Рик бОльшое спасибо за информацию.
я планирую вылет из дели
  • 0

#205
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
курс INR к доллару:
http://www.x-rates.com/calculator.html
  • 0

#206
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой

Тур № 025
День 1
Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом.
Переезд в Канди
• посещение чайной плантации.
• Прогулка по Королевскому Ботаническому Саду в Перадении.
• посещение Храма Священного Зуба Будды*.
• вечером Эсала Перахера в Канди
( в период 27.07-05.08.2009 )
отдых, ужин и ночевка в отеле в Канди

День 2
• поездка на высоко-горном поезъде
• посещение Водападов
ужин и ночевка в отеле в Элла

День 3
• Знакомство с укладом жизни племени Веддов.
• Далее, переезд в горный массив Накалс.
Ночлег в Кэмпинге на горах

День 4
прогулка по горном деревне которой далеко от обычной цивилизаций
• Пещерный храм в Дамбулле (I век)*.
Катание на слоне
Ужин и ночевка в отеле на местичке Хабарана

День 5
ВелоТур по глубинке для ознакомление местными обычиями Ланкийцев.
• Переезд в Полоннаруву (XI-XIII веке)*,
джип-сафари по Национальному Парку Миннерия. Наблюдение за дикими слонами
Ужин и ночевка в отеле на местичке Хабарана

День 6
• подъем на гору Сигирия ( V века)*,
Ужин и ночевка в отеле Тринко до конца тура

ЮНЕСКО Мировая Наследия*

Сообщение отредактировал Сенака: 04.07.2009, 01:22:58

  • 0

#207
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой

Спасибо Сенака, у нас наверно ближе к осени к вам поедут, летом все стараются тут рядом отдыхать, у нас мест красивых тоже много, я вот даже подумываю, может не на Бали ехать зимой, а к вам в Ланку...

Сообщение отредактировал Rik: 04.07.2009, 14:33:09

  • 0

#208
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Rik, здорово приежайте, но зимный период самы пик для нашей работы, постараю найти время, для Вас
  • 0

#209
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, здорово приежайте, но зимный период самы пик для нашей работы, постараю найти время, для Вас

Пасиб Сенака, не проблема, я и сам готов поездить по Ланке, вы знакомы может с Санжая-Санди, если да передавайте приветы, и с Питером-Лесли, ему тоже приветы, если и Дусю знаете ему тоже большие приветы!!!
  • 0

#210
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
вчера поздно вернулся из тура. здорого , что Вы знаком с Санджаей, супер он мой радной БРАТ))), я им передам что Вы их воспоминаете
  • 0

#211
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой

Велосипедные Экспедиций с Сенакой

В различных живописных местах в глубине по деревням и по горам, где по дорогам и тропам совершаются велотуры, Дает уникальный возможность увидеть "Реальную Ланку" разнообразие пейзажей с богатой природой, культурными традициями деревенской глубине острова.

Сообщение отредактировал Сенака: 07.07.2009, 08:55:31

  • 0

#212
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вчера поздно вернулся из тура. здорого , что Вы знаком с Санджаей, супер он мой радной БРАТ))), я им передам что Вы их воспоминаете

Доброе утро Сенака, во как здорово, земля то маленькая оказывается... Передавайте приветы обязательно Санджае и Питеру Лесли, он нас в Канда возил, Санджая занят был, класно съездили...
  • 0

#213
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений

Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой


ДОбрый день, можно узнать приблихительную стоимость такого тура?
  • 0

#214
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений


вчера поздно вернулся из тура. здорого , что Вы знаком с Санджаей, супер он мой радной БРАТ))), я им передам что Вы их воспоминаете

Доброе утро Сенака, во как здорово, земля то маленькая оказывается... Передавайте приветы обязательно Санджае и Питеру Лесли, он нас в Канда возил, Санджая занят был, класно съездили...


Рик, Ваш привет уже передал, они тоже Вас воспоминают и передают Тёплый привет, им сказал что Ваш намерение сново приежать в Ланку в зимой. ждёт до новых встреч!
  • 0

#215
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой


ДОбрый день, можно узнать приблихительную стоимость такого тура?


доброго времни суток! *БЛОНДИНКА*,
я был занять, времени от времени я отсуствую на форуме, так как, часто бываю занять в турах либо с организацией различными Активними Видами отдыха для наших гостей. помню Ваш запрос которые Вы отправили на мой личку. Вы планируете приежать в Ланку в Феврале.
программа Тура № 025, расчитано именно увыдеть Эсала Перахера в Канди в конце Июля.
Вашем запросе заметил что, Вам больше нужно Активный отдых, Объязательно отправлю очень интересную программу для Вас.
  • 0

#216
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
спасибо огромное Сенака.
  • 0

#217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Сенака - устное предупреждение по п .2.2.4 Правил. Настоятельно рекомендую ваши предложения публиковать в этом разделе.

  • 0

#218
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Здравствуйте Сенака , мы собираемся на Шри-Ланку с 11 по 24 , в Тринкомале, хотим попутешествовать сами , может подскажете интересные места , где что можно посмотреть и от чего лучше бы отказаться ?
  • 0

#219
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте Сенака , мы собираемся на Шри-Ланку с 11 по 24 , в Тринкомале, хотим попутешествовать сами , может подскажете интересные места , где что можно посмотреть и от чего лучше бы отказаться ?


'boginya_z' , можно по подробнее о Вашем маршуре по острову, тогда я смогу подсказать что интересного по пути направления,
еже скажите какой у вас средство продвижения по стране?, Это очень важно по успеваемости.
сколько дней Вы собыраете оставатся на Шри Ланке?,
Ваши навики?, что вы любыте и что вы не любыте? тогда я смогу отвечать по вопросу "от чего лучше бы отказаться ?"

Сообщение отредактировал Сенака: 08.07.2009, 17:25:01

  • 0

#220
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Маршрут мы еще не придумали , на Шри мы будем 12 дней , хотелось бы посмотреть культурные достопримечательности , но не очень далеко от Тринкомале, и может по шопиться , средство передвижения или мопед или машина , посмотрим по месту , потому что мы были на Самуи, так там очень узкие улицы и на машине очень тяжело передвигаться поэтому ездили на мопеде , длинные поездки (2-3 дня)мы бы не хотели , лучше если уехать рано утром и приехать вечером .Спасибо за ответ , и можно ваш телефон на Шри-Ланке мне в личку .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.