Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1581
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Были в ноябре. Прекрасная погода, незабываемые впечатления. Море с волнами, но так было классно, дети 6 и 7 лет прыгали, подныривали, под нашим присмотром. Есть нам было дешевле в отеле. Завтрак был включен. Ходили на ужин в отельный ре торан. Отдыхали в Дельфине. Все понравилось. Фруктов, рыбы, выпечки всего было достаточно.

А дельфин это где?


  • 0

#1582
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Деревня нигомбо, возле Коломбо.
  • 0

#1583
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Друзья! Друзья друзей! Друзья друзей друзей! Есть кто, кто едет в Шри Ланку или уже там, и у кого есть планы заехать в Нувара Элию?
Забыл пакет в гостинице (примерно 1 кг). Там его сохранят, но отправлять по непонятным мне причинам не хотят.
Буду очень благодарен отозвавшимся и перепостившим.

Может у кого есть знакомые в турагенствах? Которые отправляют народ в этом направлении?
Если кто едет, могу дать ланкийский сотовый номер и 5 гигов интернета в подарок.

 

Айбат bat663@yandex.ru


  • 0

#1584
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Друзья! Друзья друзей! Друзья друзей друзей! Есть кто, кто едет в Шри Ланку или уже там, и у кого есть планы заехать в Нувара Элию?
Забыл пакет в гостинице (примерно 1 кг). Там его сохранят, но отправлять по непонятным мне причинам не хотят.
Буду очень благодарен отозвавшимся и перепостившим.

Может у кого есть знакомые в турагенствах? Которые отправляют народ в этом направлении?
Если кто едет, могу дать ланкийский сотовый номер и 5 гигов интернета в подарок.

 

Айбат bat663@yandex.ru

Забудьте про пакет и считайте что вы его подарили отелю. Не та страна чтобы что то вам вернули. Тем более посторонним людям хотя и соотечественникам. Три дня как оттуда и с не очень хорошим впечатлением. Был прецедент с вызовом полиции. Заплатили за три дня проживания были в отеле 1 день за две ночи хотели вернуть деньги. Фиг вам пришел полицай и сказал что с воза упало то пропало....Еще и пригрозили что в полицию заберут... 


  • 0

#1585
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Забудьте про пакет и считайте что вы его подарили отелю.

 

Позволю себе не согласиться. Не стоит обобщать. Всюду есть хорошие и плохие люди. Я с ними не раз созванивался, администратор любезно согласился хранить сумку сколько понадобится, пока кто-либо ее не заберет.

 

Мне люди в Шри Ланке показались очень хорошими.

 

По поводу Вашего случая. Могу допустить, что это нормально, не возвращать предоплату за договоренные услуги. Всегда когда отдаю деньги за услугу или товар, отдаю себе отчет, что мне должны предоставить именно услугу или товар, а не возвращать деньги, если я вдруг чего передумал, а тем более пошел на конфликт с вызовом полиции.


  • 2

#1586
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всюду есть хорошие и плохие люди

каждый притягивает к себе те обстоятельства, которые заслуживает

там настолько ..кармическое место, что мысли сбываются ..очень быстро..

проверено не раз

Сейчас начнется горячий сезон- на недельку  Наурыза попробуйте написать на этой ветке   http://vse.kz/topic/...ium-tour/page-6


  • 1

#1587
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сейчас начнется горячий сезон- на недельку  Наурыза попробуйте написать на этой ветке   http://vse.kz/topic/...ium-tour/page-6

 

Спасибо за совет! 


  • 0

#1588
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Были в ноябре. Прекрасная погода, незабываемые впечатления. Море с волнами, но так было классно, дети 6 и 7 лет прыгали, подныривали, под нашим присмотром. Есть нам было дешевле в отеле. Завтрак был включен. Ходили на ужин в отельный ре торан. Отдыхали в Дельфине. Все понравилось. Фруктов, рыбы, выпечки всего было достаточно.

А дельфин это где?

Дельфинов и китов можно увидеть в Мелиссе, Южная часть Шри Ланки. Три дня назад на корабле плавали там,успели повидать и одних, и других.
  • 0

#1589
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В общем, если кому еще интересно, то выскажу свое мнение пока я в ШЛ. Соглашусь с мнением, что многие вещи высосаны из пальца, лишь бы туристов побольше было.

Если хотите увидеть храмы в большом количестве и величии, то лучше ехать в Таиланд. Их королевский дворец впечатлил больше.

Природа такая же как в Тае, пальмы, ананасы и так далее. Можно поехать в Мелиссу на китов и дельфинов, это интересно . Но я еле выдержал морскую качку , точнее не выдержал вообще и проклинал все ее свете.

На Хикадуве неплохой сноркелинг и пляжи, но в Тае было на порядок лучше. Шопинга как ттакового в ШЛ не увидел, только в Кандидата что-то есть немного.

завтра иду на пик Адама, всем нравится именно там в первую очередь. Понравилась гора в Сигирию, вчера был там, высота впечатляет.

Люди тут тоже разные, туристов пытаются обмануть многие местные. Но все улыбчивые и в основном, доброжелательные.
Но ухо нужно держать востро постоянно.

Сообщение отредактировал Vibor: 26.03.2014, 22:56:35

  • 1

#1590
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

Были в ноябре. Прекрасная погода, незабываемые впечатления. Море с волнами, но так было классно, дети 6 и 7 лет прыгали, подныривали, под нашим присмотром. Есть нам было дешевле в отеле. Завтрак был включен. Ходили на ужин в отельный ре торан. Отдыхали в Дельфине. Все понравилось. Фруктов, рыбы, выпечки всего было достаточно.

А дельфин это где?

Дельфинов и китов можно увидеть в Мелиссе, Южная часть Шри Ланки. Три дня назад на корабле плавали там,успели повидать и одних, и других.

 

Не Мелисса а Мирисса. И дельфин имелся ввиду отель. 


  • 0

#1591
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Забудьте про пакет и считайте что вы его подарили отелю.

 

Позволю себе не согласиться. Не стоит обобщать. Всюду есть хорошие и плохие люди. Я с ними не раз созванивался, администратор любезно согласился хранить сумку сколько понадобится, пока кто-либо ее не заберет.

 

Мне люди в Шри Ланке показались очень хорошими.

 

По поводу Вашего случая. Могу допустить, что это нормально, не возвращать предоплату за договоренные услуги. Всегда когда отдаю деньги за услугу или товар, отдаю себе отчет, что мне должны предоставить именно услугу или товар, а не возвращать деньги, если я вдруг чего передумал, а тем более пошел на конфликт с вызовом полиции.

 

+1. Из нашей компании парень забыл в отеле куртку с паспортом и деньгами  :faceoff:  Всё вернули)) Могу дать адрес нашего ланкийского гида, может он сможет помочь?

 

ЗЫ: Если еще актуально конечно)


Сообщение отредактировал Asyundra: 27.03.2014, 16:02:54

  • 1

#1592
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

+1. Из нашей компании парень забыл в отеле куртку с паспортом и деньгами   Всё вернули)) Могу дать адрес нашего ланкийского гида, может он сможет помочь?   ЗЫ: Если еще актуально конечно)

 

Спасибо большое! Но слава богу есть друзья друзей :) Уже забрали сумку. В гостинице ее без проблем отдали. Хэппи энд этой истории не наступил, потому как сумка теперь едет в Краснодар :))) А потому уже из Краснодара передадут сюда в Ату. 


  • 0

#1593
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

Были в ноябре. Прекрасная погода, незабываемые впечатления. Море с волнами, но так было классно, дети 6 и 7 лет прыгали, подныривали, под нашим присмотром. Есть нам было дешевле в отеле. Завтрак был включен. Ходили на ужин в отельный ре торан. Отдыхали в Дельфине. Все понравилось. Фруктов, рыбы, выпечки всего было достаточно.

А дельфин это где?

Дельфинов и китов можно увидеть в Мелиссе, Южная часть Шри Ланки. Три дня назад на корабле плавали там,успели повидать и одних, и других.

 

Не Мелисса а Мирисса. И дельфин имелся ввиду отель. 

 

Точно, Мирисса.


  • 0

#1594
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

добрый день. ранее кто-то писал, но не могу найти. летом в какую часть Шри-Ланки лучше ехать? в июле


  • 0

#1595
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Была в Шри Ланке недели две назад. Была в 4х гостиницах и абсолютно в разных местах. Первая гостиница была в самом Ялла парке. Там ездили на сафари каждый день. Были там всего 3 дня, больше там делать нечего. На Сафари видели много животных и леопардов.image.jpg image.jpg
Также крокодилов много конечно же
image.jpg
image.jpg
Следующая гостиница была бутиковая, мы от туда съездили на китов
image.jpg image.jpg
А эта пони живет на территории гостиницы и очень милая
image.jpg
Дальше мы переехали в еще одну бутиковую гостиницу возле порт Гале. Ничего особенного там. Съездили от туда на чайную плантацию, там же купили много чая у них. Съездили в магазин за украшениями. Не упустите возможность прикупить себе сапфиры и розовые рубины.


Ну а после мы поехали в шикарную гостиницу 5 звезд. Где покупались и получили приятные впечатления на последок от Шри Ланки

Шопинг есть отличный в Коломбо, и все за копейки. Выбор очень большой. Не упустите такое удовольствие.
Это описание моего отдыха в Шри-Ланке. За их народ говорить не буду, это отдельная тема. Да что там говорить, когда у них 20 с лишним лет война шла. Просто отнеситесь с понимание и давайте чаевые. Одно но, что девушкам одежду лучше одевать там закрытую. Мини и тд не вздумайте даже. Они как дикари смотрят на это, и им не важно с мужем ты или с ребенком. Вам самим будут неприятны такие взгляды. Удачи!

Сообщение отредактировал Снежинка)): 12.04.2014, 22:15:19

  • 2

#1596
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

За их народ говорить не буду, это отдельная тема. Да что там говорить, когда у них 20 с лишним лет война шла. Просто отнеситесь с понимание и давайте чаевые. Одно но, что девушкам одежду лучше одевать там закрытую. Мини и тд не вздумайте даже. Они как дикари смотрят на это, и им не важно с мужем ты или с ребенком. Вам самим будут неприятны такие взгляды. Удачи!

ну не знаю, они не такие уж и бедные,и страдания никакого в глазах их нет,наоборот даже некоторые смотрят на тебя сверху вниз.Я вот сначала че то тоже пыталась оставлять чаевые, а потом че то как то стало неудобно, потому что не знаешь сколько давать им, в Индии , если дашь 100 рупий и им уже приятно и они радуются, а там 100 рупий какая то смешная сумма и как то даже неудобно давать , к тому же мы там спрашивали у местных про зарплату, нормальная у них зарплата там, в общем не нищенствуют особо , получше ситуация чем в Индии. Кто работает, тот  нормально живет , а кто работать не хочет, а скитается и пытается нажиться на туристах,это его проблемы. Один такой увязался в Галле на автовокзале, типа я Вам тут все покажу, хотя мы его не просили и пытались его отвадить, но он все шел и шел, пришлось накормить в местной забегаловке, дать 100 рупий и только тогда он ушел.


  • 0

#1597
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Бубуся, мы давали 1000-2000. Потому-что они не успокоятся пока не дашь им деньги. Водитель пристает со всякими ненужными экскурсиями и останавливает машину через каждые 10 метров, предложив посмотреть и вся поездка по времени умножается на 2. Это очень не приятно, потому-что все пытаемся рассчитывать по времени. Мы 1000 раз говорим что нам ничего ненужно и нам нужно ехать туда-то, он улыбается и дальше пристает с тем же самым. Мы единственный раз не дали чаевые водителю, которого мы попросили везти в аэропорт по скоростной дороге которую мы оплатили в гостинице, а он повез нас по расшатанной дороге вместо полтора часа, целых два с половиной. Конечно мы уже и не думали ему ничего давать, но он улыбался до конца. Если к нам по человечески относятся, то конечно даем чаевые). Зарплаты у них не высокие, хотя что для вас высокая з/п? Нам все говорили что зарабатывают у них 200$ в среднем. Если отъехать от Коломбо немного, то уже ничего интересного, все бедненько. Это то, что увидела я за две недели.
  • 0

#1598
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну ничего себе чаевые, еще и водителю! Да там водилы зарабатывают немеренно, такие цены на такси, что проще пешком ходить или на автобусе. Что мы и делали, по пляжам по югу мы ездили на местных автобусах за копейки. Мы только с аэропорта доехали на такси за 80$ (ито я считаю это много, можно было и дешевле договориться,но была ночь и не хотелось после долгого перелета долго торчать возле аэропорта), когда я дала деньги он че то тоже так стоял смотрел на меня типа а че так мало,но мы же договорились за 80 $ , поэтому я так и сказала сколько договорились , столько и получай, ну он еще так снисходительно мне сказал ладно типа , как будто одолжение сделал, я вообще в шоке была. Ну потом мы еще на 5 дней брали машину с водителем , чтобы проехаться по достопримечательным местам как договорились за 450 $, столько и отдали, и ничего он не просил больше и не пытался завести не туда, потому что все было оговорено заранее, весь план был расписан на 5 дней и ничего лишнего уже некуда было впихнуть. Нет я понимаю дать денег официанту или людям, которые в гестах работают, но таксистам я считаю вообще лишнее,они итак нормально задирают цены за свои услуги. Я не жадная, но давать чаевые тем, кто итак нормально с меня денег поимел я как то не люблю)) Эти таксисты еще такие наглые, вообще не торгуются почти, типа не хочешь ехать за те деньги,которые я тебе говорю, не едь, другого найду.


  • 0

#1599
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Наверное мне лучше пояснить кому мы давали чаевые в таких размерах.
Водителя заказывали с аэропорта, он нас встретил и вез в гостиницу которая в Яла парке. Ехали мы всю ночь. Поэтому помимо денег которые платили их компании, дали и водителю 2000.
Дальше мы три дня ездили на сафари и выкупали машину ни на группу, а на двоих ( я и муж ). В первый день дали 1000. А следующие дни по 2000, уж очень понравился мальчишка. Он много нам всего показал. Поездка длится 4 часа.
На ресепшен дали по 1000 двум мальчикам, которые очень о нас заботились и мы были всем довольны.
Багаж которые грузят тоже по 1000.
Переезд в следующую гостиницу занял два с половиной часа, машину тоже заказывали у хорошей компании. Тоже дали 1000.
В следующей гостиницы чаевые было положено давать при выезде из гостиницы всем. Там мы дали на ресепшен 40$ и они сами все сразу поделили между собой. Ой, еще с этой гостиницы ездили на китов, тоже водителю дали 1000, он нас отвез и ждал чтобы отвезти обратно.
Переезд в следующую гостиницу тоже 2 часа, тоже водителю дали 1000.
Поездка на чайную плантацию, чтобы водитель перестал к нам приставать со своими ненужными экскурсиями, тоже дали ему 1000.
Переезд в следующую гостиницу, снова два часа. Тоже 1000 водителю.
За багаж всем по 1000.
На ресепшен тоже всем дать.
Ну примерно такое описание.
Конечно водителям тук-тука мы не платили ничего лишнего, только под оговоренной сумме. И так много загибают. Ехать к примеру 10 минут и нам в гостинице сказали что не больше 200 будет стоить, а нам озвучивают 500. Это уже чисто на туристах рубят.
Официантов мы тоже не обижали, но расписывать не буду.
Их валюта почти небольшая разница с нашей. Поэтому мы и давали 1000 как 1000 тенге наших. Главное дали от души и вся поездка у нас прошла гладко, а она у нас была долгой.
  • 0

#1600
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не ну дело Ваше конечно, если хочется всем раздать деньги помимо того , что они и так на Вас заработали хорошо,то че бы не дать,если есть возможность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.