Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1601
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Снежинка, я так понимаю у вас только на чаевые ушло не менее 250$? Однако...
Европейцы никогда столько чаевых не оставят.
  • 0

#1602
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я что то про чаевые вообще не помню. Помню, что водителю давали который нас возил.

Жили в гестах - особо не платили там чаевые.

В кафешках тоже наверное что то оставляли, особо не помню.

Я всего 700 долларов потратил за 18 дней, включая все (без авиа)


  • 0

#1603
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Для нас это нормально. И в Алмате всегда оставляем. Если человек старался, то почему нет? Багаж которые носят, так они сами напоминают если забудешь дать им. У них 1000 почти как наша 1000 тенге, поэтому мы не обеднели. Конечно после Шри-Ланки мы прилетели на Самуи и такой был кайф что никто не смотрел на тебя жалобным видом, чтобы денег дали. В Шри-Ланке мы реально были первый раз и на улице даже прохожие пару раз приставали, попрошайничали. У мужа в аэропорту в туалете мужик денег просил, мы тогда вообще насторожились, думая что будет в самом городе.
  • 0

#1604
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Как говорится, у богатых свои причуды))) Жалобные глаза я не знаю где Вы там видели, учитывая, что Вы жили в отелях. Мы по гестам скитались самым дешевым и никаких жалобных глаз не видели, все такие упитанные,довольные там работали ))) В Индию Вам вообще ехать противопоказано, там Вы точно каждому дадите денег , вот у них у всех глаза как у кота из Шрека)))


  • 0

#1605
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Что там с Алматы-Коломбо? хоть слухи то есть?


  • 0

#1606
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Что там с Алматы-Коломбо? хоть слухи то есть?

А что в Коломбо? Тоже бандеровцы атакуют?


  • -1

#1607
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Что там с Алматы-Коломбо? хоть слухи то есть?

А что в Коломбо? Тоже бандеровцы атакуют?

 

я про авиарейс


  • 0

#1608
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

Что там с Алматы-Коломбо? хоть слухи то есть?

А что в Коломбо? Тоже бандеровцы атакуют?

 

я про авиарейс

 

Летали эйр арабией в марте все нормально было. 


  • 0

#1609
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Может, кому поможет. Понравилось отношение к нам, и цена перевозки в аэропорт. Машина тойота хайэс . Когда едешь вдвоем кайф, всю дорогу спали лежа.

 

Помойму заплатил то ли 7000 то ли 8000 рупий

 

Еще в их же ресторане ели свежайшую рыбку. То же стоимость была дешовая и очень вкусно

 

 

Живут около отеля, где черепахи приплывают Хикадува по моему

Прикреплённые изображения:

  • 2014522110852.jpg

Сообщение отредактировал DAK: 22.05.2014, 11:25:34

  • 0

#1610
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Планируем в Шри-Ланку, народ, подскажите у кого какой роуминг бесперебойно там работал. Нужно, чтобы я была в 100% доступности для звонков. Что выбрать? Теле 2 точно работает? У них вроде тариф там божеский. Кто владеет инфой поделитесь, пожалуйста.


  • 0

#1611
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Планируем в Шри-Ланку, народ, подскажите у кого какой роуминг бесперебойно там работал. Нужно, чтобы я была в 100% доступности для звонков. Что выбрать? Теле 2 точно работает? У них вроде тариф там божеский. Кто владеет инфой поделитесь, пожалуйста.

Наши сим карты там не катят при прохождении паспортного контроля нам выдали бесплатно сим карту и инструкцию. по активации по ней мы и звонили. Пополняли в магазинах или в бутиках. Связь отличная еще по скайпу общались. вай фай где мы были отлично работал бесплатно. Были в Хиккадуве у черепах.


  • 1

#1612
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Может, кому поможет. Понравилось отношение к нам, и цена перевозки в аэропорт. Машина тойота хайэс . Когда едешь вдвоем кайф, всю дорогу спали лежа.

 

Помойму заплатил то ли 7000 то ли 8000 рупий

 

Еще в их же ресторане ели свежайшую рыбку. То же стоимость была дешовая и очень вкусно

 

 

Живут около отеля, где черепахи приплывают Хикадува по моему

Там их много. Морепродукты везде где мы ели были шикарные только что плавали...Вы в этом гесте жили что на фото? Планируем еще раз съездить.


  • 0

#1613
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Может, кому поможет. Понравилось отношение к нам, и цена перевозки в аэропорт. Машина тойота хайэс . Когда едешь вдвоем кайф, всю дорогу спали лежа.

 

Помойму заплатил то ли 7000 то ли 8000 рупий

 

Еще в их же ресторане ели свежайшую рыбку. То же стоимость была дешовая и очень вкусно

 

 

Живут около отеля, где черепахи приплывают Хикадува по моему

Там их много. Морепродукты везде где мы ели были шикарные только что плавали...Вы в этом гесте жили что на фото? Планируем еще раз съездить.

 

 

нет у них только кушали и транспорт. Жили в отеле который с Черепахами название не помню. Там на берегу гестов и отелей завались на любой вкус и кошелек. Можно здесь вообще ничего не бронировать. Или только на день.


  • 0

#1614
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Да мы тоже ездили без брони. Очень бюджетно по сравнению с ТА. Чтоб не бегать в поисках хотелось уже проверенный. А то там их столькооооо...... 


  • 0

#1615
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Планируем в Шри-Ланку, народ, подскажите у кого какой роуминг бесперебойно там работал. Нужно, чтобы я была в 100% доступности для звонков. Что выбрать? Теле 2 точно работает? У них вроде тариф там божеский. Кто владеет инфой поделитесь, пожалуйста.

Наши сим карты там не катят при прохождении паспортного контроля нам выдали бесплатно сим карту и инструкцию.
роуминг на Ланка есть и это факт. У нас работал Теле2. А вам всучили сим карту в связи с рекламной акцией того или иного оператора и это не постоянное яаление. Был на Ланке несколько раз, с перерывом в пару лет, и бесплатно симок по прилету не получал.

Сообщение отредактировал nicko: 29.08.2014, 12:06:52

  • 0

#1616
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Планируем в Шри-Ланку, народ, подскажите у кого какой роуминг бесперебойно там работал. Нужно, чтобы я была в 100% доступности для звонков. Что выбрать? Теле 2 точно работает? У них вроде тариф там божеский. Кто владеет инфой поделитесь, пожалуйста.

Наши сим карты там не катят при прохождении паспортного контроля нам выдали бесплатно сим карту и инструкцию.
роуминг на Ланка есть и это факт. У нас работал Теле2. А вам всучили сим карту в связи с рекламной акцией того или иного оператора и это не постоянное яаление. Был на Ланке несколько раз, с перерывом в пару лет, и бесплатно симок по прилету не получал.

 

 

Странно мне дали сику с балансом с местным. Все выдается в местном порту, перед самым выходом слева.

 

По моему стоило что то около 2000 тг и на балансе столько же.

 

Потом выяснил, что везеде есть лавки где то же самое , но продают дешевле.


  • 0

#1617
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Странно мне дали сику с балансом с местным. Все выдается в местном порту, перед самым выходом слева.

По моему стоило...

я думал вам дали бесплатно.

Кстати 3G на Ланке довольно таки неплохой был от оператора Dialog.
  • 0

#1618
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Странно мне дали сику с балансом с местным. Все выдается в местном порту, перед самым выходом слева.

По моему стоило...

я думал вам дали бесплатно.

Кстати 3G на Ланке довольно таки неплохой был от оператора Dialog.

 

Бесплатно дали на паспортном контроле вместе с буклетом  диалог. Потом пополняли в магазинчиках. Наши пробовали билайн и теле 2 не работали. 


  • 0

#1619
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Наши пробовали билайн и теле 2 не работали.

у Теле2 или билайн (уже точно не помню) роуминг нужно активировать находясь дома, тогда он будет работать зарубежом.
  • 0

#1620
vadimkz1

vadimkz1
  • Гость
  • 47 сообщений

здраствуйте.скажите пожалуйста в каком отеле вы отдыхали?я просто просматриваю унаватуну.насчет хиккадувы не могу определиться.неужели там такие большие волны?просто когда летал в гоа волны были большие но попрыгать на них было клево.и действительно  там вода голубая как на фото?может что-то посоветуете?самолет был из алматы через дубаи?спасибо огромное


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.