Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1541
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

 

вы пока из самолета выйдите, паспортный контроль, шмотки заберете, деньги поменяете, симку купите, уже 6 утра будет .

а нам симки там бесплатно дали, когда визы в паспорт ставили :)

 

Симки то дали, но без денег)))


  • 0

#1542
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

вы пока из самолета выйдите, паспортный контроль, шмотки заберете, деньги поменяете, симку купите, уже 6 утра будет .

а нам симки там бесплатно дали, когда визы в паспорт ставили :)

 

Симки то дали, но без денег)))

 

ну почти) 50 рупий)


  • 0

#1543
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

 

вы пока из самолета выйдите, паспортный контроль, шмотки заберете, деньги поменяете, симку купите, уже 6 утра будет .

а нам симки там бесплатно дали, когда визы в паспорт ставили :)

 

Симку которую дают на паспортном контроле надо активировать На ней баланс 50 рупий Но пополнить баланс и активировать можно только через пару часов после установки Но этих 50 рупий мне на первый день хватило на интернет. Мобильный интернет у них шустрый и дешевый. В большинстве случаев шустрей местных вайфай. По скайпу с сотки на берегу хватало выше крыши.


  • 0

#1544
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

вы пока из самолета выйдите, паспортный контроль, шмотки заберете, деньги поменяете, симку купите, уже 6 утра будет .

а нам симки там бесплатно дали, когда визы в паспорт ставили :)

 

Симку которую дают на паспортном контроле надо активировать На ней баланс 50 рупий Но пополнить баланс и активировать можно только через пару часов после установки Но этих 50 рупий мне на первый день хватило на интернет. Мобильный интернет у них шустрый и дешевый. В большинстве случаев шустрей местных вайфай. По скайпу с сотки на берегу хватало выше крыши.

 

ну не знаю у меня сразу все активировалось


  • 0

#1545
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Итак отчет. Были с 14-го января по 28 января.

... А так страна красивая, зеленая, посетить разок конечно стоит :)

Ну вы шустрые )) таким темпом  и мальдивы можно было "зацепить" ))

А второй раз поехали бы?


  • 0

#1546
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Итак отчет. Были с 14-го января по 28 января.

Краткость-сестра таланта. Очень информативно!!! Плюсик! ;)


  • 0

#1547
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Итак отчет. Были с 14-го января по 28 января.

... А так страна красивая, зеленая, посетить разок конечно стоит :)

Ну вы шустрые )) таким темпом  и мальдивы можно было "зацепить" ))

А второй раз поехали бы?

 

Второй раз не поехала бы, уже все интересные места посмотрела, а тупо на пляж ехать смысла нет , далеко  и не сказать что дешево :)


  • 1

#1548
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сенака всех сегодня поздравил с Днем независимости? ))


  • 0

#1549
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А Шри ланка это тоже индусятина? :mad:

Ну в смысле там тоже эти индусы живут?



#1550
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Второй раз не поехала бы, уже все интересные места посмотрела, а тупо на пляж ехать смысла нет , далеко и не сказать что дешево :)

был там два раза в общей сложности 1,5 месяца и то посмотрел только небольшую часть острова, хотя поколесил не мало. И то не могу сказать что видел все... И по возможности еще вернусь для освоения других мест.
  • 1

#1551
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А Шри ланка это тоже индусятина? :mad:
Ну в смысле там тоже эти индусы живут?

и индусы и буддисты и даже мусульмане присутствуют.
  • 0

#1552
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А Шри ланка это тоже индусятина? :mad:

Ну в смысле там тоже эти индусы живут?

Для нас они индусы, хотя гордо называют себя ланкийцами. Сами они недолюбливают индусов и пакистанцев, когда те приезжают отдыхать к ним. (как-то же они их отличают :), по мне так все на одно лицо).


  • 0

#1553
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

А Шри ланка это тоже индусятина? :mad:

Ну в смысле там тоже эти индусы живут?

Для нас они индусы, хотя гордо называют себя ланкийцами. Сами они недолюбливают индусов и пакистанцев, когда те приезжают отдыхать к ним. (как-то же они их отличают :), по мне так все на одно лицо).

 

Ну вообще они на индусов не похожи, совершенно другие лица. И язык у них не хинди, а синигальский . Ну совсем они не индусы ;)


  • 1

#1554
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Индус — это представитель религии индуизм. А индиец — это житель Индии.
  • 1

#1555
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Итак отчет. Были с 14-го января по 28 января.

Унаватуна- c виду красивый пляж, но в воду зайти невозможно ,камни и сразу глубина , мне вообще не понравилось.

...

Мирисса- очень хороший красивый пляж, вообще без камней, только песок, но скучноват, только пляжный отдых.

Бентота- вообще не поняла ничего там, на первой линии только 2 больших дорогих отеля и все, все гесты хрен знает где находятся, нужно идти через железную дорогу, в общем не понравилось вообще, мы там даже останавливаться не стали.

Пик Адама- какой то ад кромешный, после этого восхождения еще неделю болели ноги , и не сказала бы я что там что то такое особенное, рассвет как рассвет, в наших горах такой же самый рассвет, не советовала бы туда идти людям, которые не имеют никакого отношения к буддизму, ну если конечно хочется 3 с половиной часа подниматься по крутым ступенькам и потом еще 2 часа оттуда спускаться то конечно можно сходить.

Нувара Элия- делать вообще там нечего, холодно и грязно.

...

Слоновий питомник- ничего особенного, слоны и слоны, стоят себе в воде и стоят, ничего интересного, еще и за деньги все. Не понравилось.

...
...

Тринкомале- был не сезон, большие волны и вообще не было людей, уехали оттуда на местном поезде до Коломбо. Это тоже была та еще поездочка, комары, тараканы, сильно трясло , прям подпрыгивали всю дорогу. Странный поезд 2 минуты едет, 5 минут стоит и так всю дорогу - 9 часов. Не советовала бы ехать на этом поезде, ничего хорошего в этом нет, ну только может если ехать днем , то хоть в окно можно посмотреть, а так мы ночью ехали , короче кошмар ))

Вот так вот съездили. Жили в гестах, средняя цена 2500 рупий ( курс к тенге практически один к одному). Еда не очень там, че то готовить они вообще не умеют, ну голодными не останитесь конечно. А так страна красивая, зеленая, посетить разок конечно стоит

Забавно было бы прочесть ваши отзывы о других странах. Да и вообще по жизни)

Но ваше выражение "Слоновий питомник- ничего особенного, слоны и слоны, стоят себе в воде и стоят, ничего интересного, еще и за деньги все. Не понравилось." заберу на цитаты себе с вашим копирайтом))) Просто интересно, чего вы ожидали от слонов? Чтобы они показали брачные игры или играли в футбол?


Сообщение отредактировал Shaundakul: 06.02.2014, 10:38:20

  • 3

#1556
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Забавно было бы прочесть ваши отзывы о других странах. Да и вообще по жизни)

Но ваше выражение "Слоновий питомник- ничего особенного, слоны и слоны, стоят себе в воде и стоят, ничего интересного, еще и за деньги все. Не понравилось." заберу на цитаты себе с вашим копирайтом))) Просто интересно, чего вы ожидали от слонов? Чтобы они показали брачные игры или играли в футбол?

 

Если хотите почитать, пожалуйста, в поиске забейте мой ник и читайте на здоровье :)

От слонов ожидала , что заплатив за вход в питомник, можно будет и прокатиться на них и сфотаться "в обнимку" , а оказалось , что чтобы прокатиться нужно еще столько же заплатить. Я просто кратко все написала, но если хотите в подробностях, то пожалуйста. Считаю, что если уж ехать в питомник, то на весь день, потому что там у них весь день расписан, водопой, кормежка и т.д. Мы там были пол часа в силу того что маршрут был очень плотным, поэтому как человек видивший уже слонов ранее и заплативший деньги за то , чтобы посмотреть как слоны тупо стоят в воде, я как бы не в восторге была, а может быть потому что на 4-й день бесконечной езды  в машине, у меня просто не было настроения. Вывод просто я сделала , что либо ехать хотя бы на пол дня , либо не ехать вообще туда.

А про пик Адама я написала , чтобы люди не портили себе отдых потому что  кто то написал что это место прям обязательно нужно посетить, что это незабываемое зрелище какое то там. Да, там красиво, не спорю, но не стоит того, чтобы подниматься 3,5 часа по крутым кривым бесконечным  ступенькам, а потом еще с трясущимися ногами спускаться 2 часа оттуда, а  потом оставшиеся дни отпуска ходить с ноющими от боли ногами. Ведь никто тут не писал, что подниматься очень трудно , никто не написал как оттуда тащат под руки стареньких бабушек и молодых женщин, потому что они тупо не могут уже идти. А ведь они делают это только из за религии,они совершают паломничество, а не из за красивого вида, а туристы конечно тащатся только потому что там рассвет какой то якобы незабываемо красивый,это все утка для туристов и не более того. Плдниматься туда нужно, только если ты помешан на религии или если хочешь доказать себе , что ты сможешь подняться туда , как то самоутвердиться в своих глазах , а возможно и в глазах других людей, но никак не из за рассвета и точно это никак не может быть включено в программу такого легкого тура по достопримечательностям острова.


  • 5

#1557
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А про пик Адама я написала , чтобы люди не портили себе отдых потому что  кто то написал что это место прям обязательно нужно посетить, что это незабываемое зрелище какое то там. Да, там красиво, не спорю, но не стоит того, чтобы подниматься 3,5 часа по крутым кривым бесконечным  ступенькам, а потом еще с трясущимися ногами спускаться 2 часа оттуда, а  потом оставшиеся дни отпуска ходить с ноющими от боли ногами.

А у меня наоборот это самое приятное воспоминание!

И рассвет на пике встретил довольнющий собой :rotate:  :rotate:  :rotate:  

Ну болели мышцы потом - но это же пустяк!


  • 1

#1558
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

От слонов ожидала , что заплатив за вход в питомник, можно будет и прокатиться на них и сфотаться "в обнимку" , а оказалось , что чтобы прокатиться нужно еще столько же заплатить. ... Мы там были пол часа в силу того что маршрут был очень плотным, поэтому как человек видивший уже слонов ранее и заплативший деньги за то , чтобы посмотреть как слоны тупо стоят в воде, я как бы не в восторге была, а может быть потому что на 4-й день бесконечной езды  в машине, у меня просто не было настроения. Вывод просто я сделала , что либо ехать хотя бы на пол дня , либо не ехать вообще туда.

А про пик Адама я написала , чтобы люди не портили себе отдых потому что  кто то написал что это место прям обязательно нужно посетить, что это незабываемое зрелище какое то там. Да, там красиво, не спорю, но не стоит того, чтобы подниматься 3,5 часа по крутым кривым бесконечным  ступенькам, а потом еще с трясущимися ногами спускаться 2 часа оттуда, а  потом оставшиеся дни отпуска ходить с ноющими от боли ногами. Ведь никто тут не писал, что подниматься очень трудно , никто не написал как оттуда тащат под руки стареньких бабушек и молодых женщин, потому что они тупо не могут уже идти. А ведь они делают это только из за религии,они совершают паломничество, а не из за красивого вида, а туристы конечно тащатся только потому что там рассвет какой то якобы незабываемо красивый,это все утка для туристов и не более того. Плдниматься туда нужно, только если ты помешан на религии или если хочешь доказать себе , что ты сможешь подняться туда , как то самоутвердиться в своих глазах , а возможно и в глазах других людей, но никак не из за рассвета и точно это никак не может быть включено в программу такого легкого тура по достопримечательностям острова.

 

Бубуся, так значит в слоновьем питомнике все таки можно было прокатиться, просто стало жалко денег.Это бывает, но это не значит, что слоновий питомник плох.

Вам неправильно скроили программу, а вы даже не изучили ее, ведь понятно же что полчаса для туристического места -это профанация. Сенака делал?

Но слоны тут ни при чем))) Про пик Адама тоже самое , в интернете полно подробных отзывов о восхождении( тынц и тынц )и там ведь рассказывают, что

"Тем, кто решится на подъем к вершине, не стоит к этому легкомысленно относиться. Путь действительно очень сложный и трудный. И пусть не расхолаживает цифра в 7 километров до пика. В напряженном ритме можно совершить восхождение за 2,5–3 часа, но это близко к пределу. Поэтому рассчитывайте на 4–5 часов. Первая часть пути довольно простая. 2-3 ступеньки чередуются с длинными прямыми площадками. Временами попадаются скамейки для отдыха. По дороге вам встретится большая Пагода Мира, построенная в 1976 году японцами в честь дружбы двух народов. Пик Адама - Шри-Ланка

После нее подъем несколько усложнится, но ненамного. Сложности начнутся после мостика. Там почти не будет промежуточных площадок, только ступени, ступени, ступени… В некоторых местах, сделанные из небольших гранитных блоков, они частично разрушились. Там тяжело сохранить ритм шагов, и дыхание сбивается. Зато дальше появляются железные перила. Ближе к вершине начинаешь их ценить по-настоящему." или вот так "Последние 100 ступенек – самые трудные. Ноги деревенеют и уже не сгибаются в коленях. Зато есть перила! До вершины добираюсь, подтягиваясь на руках..."

Мне лично 2 раза предлагали восхождение и 2 раза отказывался. и первый раз из за мыслей о потенциальных физических последствий в остальные дни. Но я был на в подобных сакральных местах в других странах мира, и честно скажу, самое глупое было бы идти в такие места, ради того, чтобы щелкнуть фотоаппаратом рассвет.

К слову , я знаю одних людей, они 3 раза туда поднимались. По их словам, просили рождения детей и здоровья родителям.

Не знаю, кто готовил вам тур в Шри-Ланку, сами вы, или турагент наш, или турагент местный, но информации вам дали мало и неправильно.


  • 4

#1559
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И мне наша поездка в 2008 году в ШЛ ооооооочень понравилась. Для себя решила, что вернусь туда ещё раз обязательно))

Катание на слоне "без седла" было одно из ярких впечатлений, особенно то, что залезть на слона надо было в воде, а потом держась  только за веревку на шее под углом в 45 градусов подниматься с речки на дорогу  :faceoff: . От "слоновьего душа", я лично, благополучно отказалась))

 

На пик Адама не пошли по той же причине, что и Shaundakul, почитав предварительно все "прелести" восхождения :)

 

Наш отчет о поездке, написанный Хедином тут http://vse.kz/topic/...divi/?p=4687378  :super: Жалко фоток в отчете не видно  :weep:

ecbf0d4647e8.jpg


Сообщение отредактировал Asyundra: 06.02.2014, 15:06:51

  • 0

#1560
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Бубуся, так значит в слоновьем питомнике все таки можно было прокатиться, просто стало жалко денег.Это бывает, но это не значит, что слоновий питомник плох.

 

Я не говорила, что он плох, я сказала, что для себя я там ничего такого не нашла и не прониклась восторгом .

 

Вам неправильно скроили программу, а вы даже не изучили ее, ведь понятно же что полчаса для туристического места -это профанация. Сенака делал?


Не знаю, кто готовил вам тур в Шри-Ланку, сами вы, или турагент наш, или турагент местный, но информации вам дали мало и неправильно.

 

Места для посещения я выбрала сама, читая информацию в Интернете,целью были в основном места всемирного наследия Юнеско.

Затем на месте уже мы познакомились с ребятами-россиянами и они тоже хотели проехаться по тем же местам, что и не мудренно, это основные места, куда все едут. В общем, мы решили объединиться и поехать вместе, чтобы было дешевле платить за машину. Затем нашли водилу и совместно с ним разработали маршрут на 5 дней , слоны там затесались по ходу дела, просто было по дороге, решили заехать.

Я просто описала свои впечатления о каждом месте, которое я посетила, а Вы на меня накинулись, как будто бы я всем недовольное УГ.

Мне понравились Форт Галле, Сигирия, Канди, Ботанический сад, Хиккадува и Мирисса, остальное мне  не понравилось, ну и что, у каждого свои предпочтения.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.