Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1561
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Для пика Адама нужно иметь форму хотя бы ежедневных 3-х часовых прогулок, тогда и ноги болеть не будут. Первый раз я поднимался один на пик, и поднялся за 2,5 часа неспешным темпом. И без болей в ногах. Но во второй раз поднимался 7 часов со спящей дочкой в рюкзаке за спиной, да устали, но ни я ни жена, которая тоже сильно устала за это восхождение, ни разу не пожалели об этом. Люди гуляйте чаще пешком! Мир за окном автомобиля не такой красочный.
  • 0

#1562
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Для пика Адама нужно иметь форму хотя бы ежедневных 3-х часовых прогулок, тогда и ноги болеть не будут. Первый раз я поднимался один на пик, и поднялся за 2,5 часа неспешным темпом. И без болей в ногах. Но во второй раз поднимался 7 часов со спящей дочкой в рюкзаке за спиной, да устали, но ни я ни жена, которая тоже сильно устала за это восхождение, ни разу не пожалели об этом. Люди гуляйте чаще пешком! Мир за окном автомобиля не такой красочный.

Я каждый день хожу на работу и с работы пешком, час туда и час обратно. И вообще я везде хожу пешком в основном ,где дорога занимает до часа времени :)  но че то мне это не помогло :faceoff:


  • 0

#1563
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Второй раз не поехала бы, уже все интересные места посмотрела, а тупо на пляж ехать смысла нет , далеко  и не сказать что дешево :)

 

+1

Поддерживаю, хотя и половины "интересных мест" не посмотрела. По мнению Винского - бывалого путешественника, в основном достопримечательности ШЛ высосаны из пальца, иначе туристам там тупо нечего делать, даже и не искупаешься толком. 

Кста, после ШЛ и Мальдивы уже не кажутся такими привлекательными. 


  • 0

#1564
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

после ШЛ и Мальдивы уже не кажутся такими привлекательными

почему это?!

Ожидания по красотам островов не совпали с реальностью или добираться в Мале через Коломбо  трудновато?


  • 0

#1565
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

почему это?!

Ожидания по красотам островов не совпали с реальностью или добираться в Мале через Коломбо  трудновато?

 

Я на Мальдивах не была, но мечтала поехать. После ШЛ поняла, что не могу валяться на пляже дольше трех дней, а ведь на Мальдивах и слоновьих питомников нет, чем себя занять?

Дайвингом не увлекаюсь и не планирую. 


  • 0

#1566
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Люди реально думают, что за две недели можно представить объективное мнение о любой стране даже такой маленькой как Шри-Ланка?... А Винский... проехал один раз на машине по Шри-Ланке несколько мест, причем не заезжая во многие значимые, побухал в некоторых ресторанах, и теперь он гуру о Шри-Ланке, ептить... Однако...
  • -1

#1567
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Люди реально думают, что за две недели можно представить объективное мнение о любой стране даже такой маленькой как Шри-Ланка?... А Винский... проехал один раз на машине по Шри-Ланке несколько мест, причем не заезжая во многие значимые, побухал в некоторых ресторанах, и теперь он гуру о Шри-Ланке, ептить... Однако...

У него свой масштаб: для вас значимые, для него - не очень. Он - гуру самостоятельных путешествий, откуда вы взяли про ШЛ? Мнение конкретного человека о любой стране не может быть объективным по определению, а Винский - человек, хоть и гуру.  :dandy:


  • 0

#1568
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Астра а есть где вечером погудеть рядом с твоим отелем ? и все таки хотел бы получить там сертификат ПАДИ ! не узнавала стоимость? и шоппинг я думаю там искать не стоит :faceoff: ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 07.02.2014, 20:29:57

  • 0

#1569
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

У него свой масштаб: для вас значимые, для него - не очень. Он - гуру самостоятельных путешествий, откуда вы взяли про ШЛ? Мнение конкретного человека о любой стране не может быть объективным по определению, а Винский - человек, хоть и гуру. :dandy:

вот так вот обычных людей и возводят в лигу святых, а затем еще и молятся на них... Винский был на Шри-Ланке всего один раз, всего 10 дней и все галопом. И вы берете его опыт путешествия по Шри-ланке в пример?... Видимо у вас нет опыта настоящего травелинга.
Помнится я тоже был в отключке 5 минут, могу теперь как гуру устроить лекцию о том, как ангелы живут на том белом свете.

Сообщение отредактировал nicko: 08.02.2014, 07:41:57

  • 0

#1570
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Астра а есть где вечером погудеть рядом с твоим отелем ? и все таки хотел бы получить там сертификат ПАДИ ! не узнавала стоимость? и шоппинг я думаю там искать не стоит :faceoff: ?

Рядом с отелем есть пара дискотек, но мы туда не  ходили. На местный праздник в Хиккадуве нас отговорили идти во избежание неприятностей. Думаю, "погудеть" надо ехать в Галле. Это большой город и там уже все по-взрослому. )) 

Не знаю, что такое ПАДИ, пришлось гуглить. )) Лучше посмотри на их сайте, как я поняла, ПАДИ  есть на Мальдивах, на ШЛ не видела такого, но дайв-сервис есть (не могу оценить, на сколько развит).

Если очень хорошо поискать, то может, и можно удачно пошопиться. Мы облазили местные торговые точки в Хиккадуве, купили только подарки-сувениры, вот и весь шопинг. 

 

 

У него свой масштаб: для вас значимые, для него - не очень. Он - гуру самостоятельных путешествий, откуда вы взяли про ШЛ? Мнение конкретного человека о любой стране не может быть объективным по определению, а Винский - человек, хоть и гуру. :dandy:

вот так вот обычных людей и возводят в лигу святых, а затем еще и молятся на них... Винский был на Шри-Ланке всего один раз, всего 10 дней и все галопом. И вы берете его опыт путешествия по Шри-ланке в пример?... Видимо у вас нет опыта настоящего травелинга.
Помнится я тоже был в отключке 5 минут, могу теперь как гуру устроить лекцию о том, как ангелы живут на том белом свете.

 

Пожалуйста, читайте внимательнее мои посты, раз уж трудитесь на них отвечать. 
Мне очень жаль, если мои слова как-то задели ваши личные чувства к Шри-Ланке. Мнение Винского имеет ровно такое же право на жизнь как и ваше, и это не значит, что он для меня святой и я на него молюсь.  

Вы правы, у меня небольшой опыт путешествий (сравниваю с тем же Винским, про ваш опыт мне ничего неизвестно), хотя ШЛ - моя первая и пока единственная "пакетная" поездка. Предпочитаю ездить самостоятельно, и форум Винского - опять же - дает для этого очень много полезной информации, в том числе отзывы, отличные от ваших. Считаю, что это и есть объективное мнение - совокупность многих.


  • 1

#1571
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Знатоки ШЛ! Какие таблетки с собой брать кроме активированного угля. А то у моей подруги возник вопрос.Если в дороге возникнет проблема с желудком куда бежать? А то сядешь за кустиком, а тебе квиток о штрафе на ягодицу шлепнут....Как у них с этим делом? Или памперс в дрогу надевать? И что это за форум винского тоже почитал бы. Едем впервой и своим ходом без гостиницы.Хотели ближе к мерисе чтобы сплавать на китов посмотреть.


  • 0

#1572
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Знатоки ШЛ! Какие таблетки с собой брать кроме активированного угля. А то у моей подруги возник вопрос.Если в дороге возникнет проблема с желудком куда бежать? А то сядешь за кустиком, а тебе квиток о штрафе на ягодицу шлепнут....Как у них с этим делом? Или памперс в дрогу надевать? И что это за форум винского тоже почитал бы. Едем впервой и своим ходом без гостиницы.Хотели ближе к мерисе чтобы сплавать на китов посмотреть.

Не переживайте, не налепят )))
  • 0

#1573
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Знатоки ШЛ! Какие таблетки с собой брать кроме активированного угля. А то у моей подруги возник вопрос.Если в дороге возникнет проблема с желудком куда бежать? А то сядешь за кустиком, а тебе квиток о штрафе на ягодицу шлепнут....Как у них с этим делом? Или памперс в дрогу надевать? И что это за форум винского тоже почитал бы. Едем впервой и своим ходом без гостиницы.Хотели ближе к мерисе чтобы сплавать на китов посмотреть.

Я брала свой стандартный набор таблеток: цитрамон, андипал, ренни, супрастин; плюс фенистил-гель от укусов насекомых. К счастью, ничего не пригодилось, а вот таблетки от укачивания очень не помешали бы. На катере для watching whales их раздают туристам, но лучше подстраховаться. 

В аэропортах и самолетах есть вполне цивильные туалеты, неужели вашу подругу даже они не спасут?!  :D


  • 0

#1574
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Знатоки ШЛ! Какие таблетки с собой брать кроме активированного угля. А то у моей подруги возник вопрос.Если в дороге возникнет проблема с желудком куда бежать? А то сядешь за кустиком, а тебе квиток о штрафе на ягодицу шлепнут....Как у них с этим делом? Или памперс в дрогу надевать? И что это за форум винского тоже почитал бы. Едем впервой и своим ходом без гостиницы.Хотели ближе к мерисе чтобы сплавать на китов посмотреть.

Я брала свой стандартный набор таблеток: цитрамон, андипал, ренни, супрастин; плюс фенистил-гель от укусов насекомых. К счастью, ничего не пригодилось, а вот таблетки от укачивания очень не помешали бы. На катере для watching whales их раздают туристам, но лучше подстраховаться. 

В аэропортах и самолетах есть вполне цивильные туалеты, неужели вашу подругу даже они не спасут?!  :D

 

Я имел ввиду дорогу из коломбо до галле. За авиацию я спокоен. А как там на дорогах? watching whales это что за зверь я немецкий учил. Если аквланг ныряние это не для нас. Я с кругом предпочитаю плавать. С аквалангом пусть другие рыбок кормят....


  • 0

#1575
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Знатоки ШЛ! Какие таблетки с собой брать кроме активированного угля. А то у моей подруги возник вопрос.Если в дороге возникнет проблема с желудком куда бежать? А то сядешь за кустиком, а тебе квиток о штрафе на ягодицу шлепнут....Как у них с этим делом? Или памперс в дрогу надевать? И что это за форум винского тоже почитал бы. Едем впервой и своим ходом без гостиницы.Хотели ближе к мерисе чтобы сплавать на китов посмотреть.

Я брала свой стандартный набор таблеток: цитрамон, андипал, ренни, супрастин; плюс фенистил-гель от укусов насекомых. К счастью, ничего не пригодилось, а вот таблетки от укачивания очень не помешали бы. На катере для watching whales их раздают туристам, но лучше подстраховаться.
В аэропортах и самолетах есть вполне цивильные туалеты, неужели вашу подругу даже они не спасут?! :D
Я имел ввиду дорогу из коломбо до галле. За авиацию я спокоен. А как там на дорогах? watching whales это что за зверь я немецкий учил. Если аквланг ныряние это не для нас. Я с кругом предпочитаю плавать. С аквалангом пусть другие рыбок кормят....
Мы по всей Ланке ездили на красных автобусах, попробуйте )))))))
Или вы на такси поедете? Тогда кайфа не будет :)

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 08.02.2014, 18:14:46

  • 0

#1576
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Едем впервой и своим ходом без гостиницы

А почему гостиницы не бронируете?


  • 0

#1577
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Едем впервой и своим ходом без гостиницы

А почему гостиницы не бронируете?
А зачем??
  • 0

#1578
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я имел ввиду дорогу из коломбо до галле. За авиацию я спокоен. А как там на дорогах? watching whales это что за зверь я немецкий учил. Если аквланг ныряние это не для нас. Я с кругом предпочитаю плавать. С аквалангом пусть другие рыбок кормят....

 

watching whales это и есть то, за чем вы собираетесь в Мириссу, - "наблюдение за китами". )) Потом поделитесь впечатлениями, если не жалко. )) 

Насчет памперсов и кустиков не могу ничего сказать, даже не задумывалась над такой "проблемой". На пути следования в Хиккадуву однажды воспользовалась туалетной комнатой одного из отелей, которые мы проезжали. Но не факт, что вы поедете по той же дороге, а не по хайвею. 


  • 0

#1579
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Были в ноябре. Прекрасная погода, незабываемые впечатления. Море с волнами, но так было классно, дети 6 и 7 лет прыгали, подныривали, под нашим присмотром. Есть нам было дешевле в отеле. Завтрак был включен. Ходили на ужин в отельный ре торан. Отдыхали в Дельфине. Все понравилось. Фруктов, рыбы, выпечки всего было достаточно.
  • 0

#1580
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Едем впервой и своим ходом без гостиницы

А почему гостиницы не бронируете?

 

Да решили сами поискать подходящий отельчиик или как тут пишется гест.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.