Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1441
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Подтверждаю. Были в октябре-ноябре. Выбор богатый, по любой цене.

Вот вид с балкона весьма недорогого геста, первая линия.

 

 ДД! А как называется гест и сколько стоил, если не секрет?


  • 0

#1442
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
ДД! А как называется гест и сколько стоил, если не секрет?

 

Не секрет, но названия я уже не вспомню, два года прошло... Найти его можно по синей крыше, на фото она видна. И само здание очень близко к воде стоит. Хозяин такой пузатый (но не толстый) мужик, ездил на пикапе MMC L200.

Мы сторговались, если я не ошибаюсь, за 3200-3300 рупий в сутки.


  • 0

#1443
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

ДД! А как называется гест и сколько стоил, если не секрет?

 

Не секрет, но названия я уже не вспомню, два года прошло... Найти его можно по синей крыше, на фото она видна. И само здание очень близко к воде стоит. Хозяин такой пузатый (но не толстый) мужик, ездил на пикапе MMC L200.

Мы сторговались, если я не ошибаюсь, за 3200-3300 рупий в сутки.

 

Спасибо за инфу :)


  • 0

#1444
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья-товарищи! Хочет моя маменька туром поехать в январе. Тай сейчас лихорадит, предложила ей на ШЛ. 

Я так почитала, поняла, что посмотреть там много чего есть, поэтому вопрос скорее в том, сколько в среднем нужно свободных денег, чтобы дней 10 хорошо отдохнуть?

При условии что проживание входит в путевку.

И куда лучше в январе?


  • 0

#1445
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Друзья-товарищи! Хочет моя маменька туром поехать в январе. Тай сейчас лихорадит, предложила ей на ШЛ. 

Я так почитала, поняла, что посмотреть там много чего есть, поэтому вопрос скорее в том, сколько в среднем нужно свободных денег, чтобы дней 10 хорошо отдохнуть?

При условии что проживание входит в путевку.

И куда лучше в январе?

 

ДД  смотря где жить. Все зависит от местоположения. Минимальный тур который я нашел из Хикадувы стоил 120 долларов, это самая малость на двоих.

Все остальное только выше мое ИМХО. Как узнал цены на туры, дальше особо искать не стал. Можно и самим передвигаться на автобусе или арендованном транспорте.


  • 0

#1446
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Подтверждаю. Были в октябре-ноябре. Выбор богатый, по любой цене.

Вот вид с балкона весьма недорогого геста, первая линия.

 

 ДД! А как называется гест и сколько стоил, если не секрет?

 

 

Гестов полно они там друг за другом. На месте найти очень просто. Проще здесь забукить(букинг, агода) любой отельчик на день, а там уже на месте определиться


  • 0

#1447
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Друзья-товарищи! Хочет моя маменька туром поехать в январе. Тай сейчас лихорадит, предложила ей на ШЛ. 

Я так почитала, поняла, что посмотреть там много чего есть, поэтому вопрос скорее в том, сколько в среднем нужно свободных денег, чтобы дней 10 хорошо отдохнуть?

При условии что проживание входит в путевку.

И куда лучше в январе?

 

ДД  смотря где жить. Все зависит от местоположения. Минимальный тур который я нашел из Хикадувы стоил 120 долларов, это самая малость на двоих.

Все остальное только выше мое ИМХО. Как узнал цены на туры, дальше особо искать не стал. Можно и самим передвигаться на автобусе или арендованном транспорте.

 

Вы же недавно ездили... Может поделитесь впечатлениями и советами?? Спасибо заранее


  • 0

#1448
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет всем,

на прошлой неделе побывали "пакетниками" на Шри-Ланке.

Кому интересно и нужно, могу поделиться необходимой инфой - спрашивайте!  :dandy:

Перелет - Air Arabia, через Шарджу 

Проживание - Chaya Tranz Hikkaduwa Hotel

Виза - туристическая, через интернет

 

1e5f1f89b0e4.jpg


  • 0

#1449
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Привет всем,

на прошлой неделе побывали "пакетниками" на Шри-Ланке.

Кому интересно и нужно, могу поделиться необходимой инфой - спрашивайте!  :dandy:

Перелет - Air Arabia, через Шарджу 

Проживание - Chaya Tranz Hikkaduwa Hotel

Виза - туристическая, через интернет

 

1e5f1f89b0e4.jpg

О ну наконец то будет свежая инфа)

За сколько времени до отлета  делали визу? Как это было: заполнили заявку онлайн и ...?

Как там по ценам сейчас : жилье, еда, проезд?

Ну и впечатления конечно хочется услышать: где были, что посмотрели, что понравилось, а что было просто тратой времени и денег?


  • 0

#1450
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Привет всем,

на прошлой неделе побывали "пакетниками" на Шри-Ланке.

Кому интересно и нужно, могу поделиться необходимой инфой - спрашивайте!  :dandy:

Перелет - Air Arabia, через Шарджу 

Проживание - Chaya Tranz Hikkaduwa Hotel

Виза - туристическая, через интернет

 

1e5f1f89b0e4.jpg

 

Хороший отельчик, сами там жили. Черепашек кормили?


  • 0

#1451
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Кстати недалеко от Chaya Tranz понравился небольшой ресторанчик на берегу океана. Готовят по домашнему и именно так как ты захочешь. Рыбу выбираешь в сыром виде изначально.

Их же старший сын отвез в порт в Коломбо за 8000 рупий по моему точно не помню, но очень демократично. У него тойота хайес микроавтобус. Водит отлично и спокойно.

 

Их координаты +94 773061068, +94 912275366

1 st Cross Road, Sarath Gunawardhana Mw, Waulagoda Hikkaduwa

 

и будте предельно аккуратны с Тук Тукерами они разводят на деньги. Нам зарядил сперва одну цену в сотнях, по приезду все привратилось в тысячи. Но отдал в пять раз меньше и отправил его куда подальше.


  • 0

#1452
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

О ну наконец то будет свежая инфа)
За сколько времени до отлета делали визу? Как это было: заполнили заявку онлайн и ...?
Как там по ценам сейчас : жилье, еда, проезд?
Ну и впечатления конечно хочется услышать: где были, что посмотрели, что понравилось, а что было просто тратой времени и денег?

Визу делали за неделю от отъезда, все очень быстро: форма заявки простая, стоимость 30 долл., сразу приходит на мыло подтверждение о получении и через полчаса подтверждение о выдаче визы. Видимо, обработку заявки делает робот, так что можно отправить ее хоть ночью, как я делала. По прилету в Коломбо распечатку подтверждения о выдаче визы (с кодом) нужно предъявить сразу на паспортном контроле (минуя окошко, где выдают обычные визы по прибытию за 35 долл.), и вам шлепнут соответствующий штампик в паспорт.

Про остальное отпишу вечером ))
  • 0

#1453
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

О ну наконец то будет свежая инфа)
За сколько времени до отлета делали визу? Как это было: заполнили заявку онлайн и ...?
Как там по ценам сейчас : жилье, еда, проезд?
Ну и впечатления конечно хочется услышать: где были, что посмотрели, что понравилось, а что было просто тратой времени и денег?

Визу делали за неделю от отъезда, все очень быстро: форма заявки простая, стоимость 30 долл., сразу приходит на мыло подтверждение о получении и через полчаса подтверждение о выдаче визы. Видимо, обработку заявки делает робот, так что можно отправить ее хоть ночью, как я делала. По прилету в Коломбо распечатку подтверждения о выдаче визы (с кодом) нужно предъявить сразу на паспортном контроле (минуя окошко, где выдают обычные визы по прибытию за 35 долл.), и вам шлепнут соответствующий штампик в паспорт.

Про остальное отпишу вечером ))

 

Спасибо) жду остальное :)


  • 0

#1454
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

О ну наконец то будет свежая инфа)

 

За сколько времени до отлета  делали визу? Как это было: заполнили заявку онлайн и ...?

Как там по ценам сейчас : жилье, еда, проезд?

Ну и впечатления конечно хочется услышать: где были, что посмотрели, что понравилось, а что было просто тратой времени и денег?

 

 

Продолжаю.

 

Жилье 

Т.к. мы покупали турпакет (перелет (из Алматы)+трансфер+проживание BB+страховка), то я не в курсе, во сколько обошлось проживание отдельно. Весь пакет - 940 долл./чел.. Учитывая, что декабрь - пиковый сезон для этого региона, а Chaya Tranz считается лучшим отелем в Хиккадуве, за отель мы не переплатили. 

 

Еда

Примерные цены на еду (обменный курс в а/п Коломбо - 128 рупий/долл.):

- сок фреш (манго, папайя, апельсин, ананас) - 160-270 рупий за стакан в кафешках на Галле-роад и 350 рупий в отельном баре,

- порционное горячее блюдо (рыба гриль / жареная с фри и салатом или цыпленок / рыба / креветки карри с рисом) - 700-900 рупий за порцию, но порции очень большие, рассчитаны на хорошего едока,

- цельная рыба (fullfish), цельный краб - цена оговаривается устно с демонстрацией морепродукта в сыром виде. Рыба, приготовленная на гриле, стоила 2300 рупий, но мы умудрились сторговаться за 1900, нечаянно.  :dandy:  А рыбка оказалась такой вкусной, что мы не пожалели чаевых 500 рупий и в итоге то на то и вышло.  :D

- обед в отеле позиционируется как a la carte, а на самом деле буфет стоимостью 1990 рупий на чел. (на этой опции мы сэкономили :dandy: ).

- ананас у торговца на пляже, очищенный грязным рубилом ножом и разрезанный им же на четыре части, - 300 рупий (без торга).

- фрукты в лавочке на Галле-роад неподалеку от отеля: манго - 20 рупий, маленькие бананы - 10 рупий.

 

Проезд

На тук-туке ездили единственный раз - в г.Галле. Заплатили 1000 рупий за двоих туда-обратно, но особо не торговались, т.к. нас возил чувак, у которого до этого покупали экскурсию, - самолично на своем новеньком тук-туке. Думаю, при необходимости можно было найти транспорт гораздо дешевле (и старее, и грязнее :dandy: ). 

 

Экскурсия

Брали только одну экскурсию - однодневную, сторговались по 75 долл./чел.. Хотели посмотреть на настоящих китов в открытом океане, а в итоге промучились три часа адской морской болезнью  :fie: . Но на китов и дельфинов все-таки поглядели.  :hi:

 

В целом, поездка получилась очень бюджетной, так что о пустой трате денег речи не идет. Разве что часовой урок серфинга за 3000 рупий, за который я умаялась как собака, до тошноты нахлебалась морской воды, отбила себе все ребра и уронила свою самооценку до уровня тупицы, абсолютно не способной к обучению  :D


  • 5

#1455
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

И, наконец, мои впечатления.  :dandy:

 

Минусы:

- очень высокая влажность, про которую почему-то нигде не упоминается. 

- насекомые: на пляже и в отеле их не было, а вот в Саду специй в Галле - покусали прилично, так что в джунгли мы и не совались.

- пляжи, не пригодные для плавания. Насколько знаю, пляж в Хиккадуве - единственный, защищенный от больших волн протяженным коралловым рифом. Но волны все равно "просачиваются", что очень опасно для неуверенных пловцов и детей.

- бедный шопинг: выбора особого нет и цены не сказать что "смешные". 

- однообразная еда: при всей моей любви к рыбе и рису за неделю успела соскучиться по "нормальной еде" и в самолете на обратном пути уже мечтала про шашлык и хычинки. 

 

Плюсы:

- Самый главный плюс - это местный народ: открытый, веселый, добрый, дружелюбный, спокойный, воспитанный. Мне очень понравилось общаться с местными, каждый первый говорит на инглише - худо-бедно, а многие - получше меня. Я и торговалась надо и не надо, только чтоб лишний раз пообщаться с ланкийцами.  :dandy:  Это просто бальзам на мою душу после вечно нервных соотечественников, которым не приходится жить в нищете и ходить в рубище по пляжам в 80 лет, предлагая туристам кокосы, и которые, тем не менее, возмущаются: "за что ему платить? он же не вырастил сам эту черепаху". - жалея два-три доллара чуваку, который каждое утро водорослями выманивает гигантскую черепаху из глубины ближе к берегу, чтобы можно было ее покормить и пофотать.. Сори, понесло меня ((   

- Ну и конечно, океан - теплый, неспокойный и очень-очень соленый. Плавать и плавать в нем, не зная усталости.. 


  • 4

#1456
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хороший отельчик, сами там жили. Черепашек кормили?

 

Только фотала, как ее кормят. Большая ))


  • 0

#1457
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Кстати недалеко от Chaya Tranz понравился небольшой ресторанчик на берегу океана. Готовят по домашнему и именно так как ты захочешь. Рыбу выбираешь в сыром виде изначально.

Их же старший сын отвез в порт в Коломбо за 8000 рупий по моему точно не помню, но очень демократично. У него тойота хайес микроавтобус. Водит отлично и спокойно.

 

 

Такие ресторанчики со столиками на берегу есть и севернее, и южнее отеля. Мы пару раз ужинали в том, что южнее, - D.L.H. называется. Тоже очень понравилось.

Но чаще столовались в Moonlight.  :dandy:

 

По поводу трансфера из Хиккадувы могу сказать, что групповой трансфер занимает около трех часов не только потому, что автобус объезжает несколько отелей, собирая туристов, но и потому что маршрут лежит по обычной дороге, в то время как при индивидуальном трансфере вас домчат до Коломбо всего за час по скоростному хайвею (кстати, платному).


Сообщение отредактировал Astra Natale: 25.12.2013, 21:00:42

  • 0

#1458
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
И, наконец, мои впечатления. :dandy:

Очень интересно. Ну и фоток бы немного не помешало..


Сообщение отредактировал MLV: 25.12.2013, 22:12:59

  • 0

#1459
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Кстати недалеко от Chaya Tranz понравился небольшой ресторанчик на берегу океана. Готовят по домашнему и именно так как ты захочешь. Рыбу выбираешь в сыром виде изначально.

Их же старший сын отвез в порт в Коломбо за 8000 рупий по моему точно не помню, но очень демократично. У него тойота хайес микроавтобус. Водит отлично и спокойно.

 

 

Такие ресторанчики со столиками на берегу есть и севернее, и южнее отеля. Мы пару раз ужинали в том, что южнее, - D.L.H. называется. Тоже очень понравилось.

Но чаще столовались в Moonlight.  :dandy:

 

По поводу трансфера из Хиккадувы могу сказать, что групповой трансфер занимает около трех часов не только потому, что автобус объезжает несколько отелей, собирая туристов, но и потому что маршрут лежит по обычной дороге, в то время как при индивидуальном трансфере вас домчат до Коломбо всего за час по скоростному хайвею (кстати, платному).

 

 

 

Ой как улыбнуло )))) Moonlight.  :dandy:  Мы из него не вылазили. Хозяин похож то ли на барсука то ли на белку. Кудрявенький такой)))))  Тарелка с морскими гадами у них 2500 стоила.

 

Чая транс если самому на месте покупать 200 баксов сутки, если по Букингу или Агоду, да с акциями можно в 90 или 100 уложиться. Мы брали по Агоде.


  • 0

#1460
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Кстати недалеко от Chaya Tranz понравился небольшой ресторанчик на берегу океана. Готовят по домашнему и именно так как ты захочешь. Рыбу выбираешь в сыром виде изначально.

Их же старший сын отвез в порт в Коломбо за 8000 рупий по моему точно не помню, но очень демократично. У него тойота хайес микроавтобус. Водит отлично и спокойно.

 

 

Такие ресторанчики со столиками на берегу есть и севернее, и южнее отеля. Мы пару раз ужинали в том, что южнее, - D.L.H. называется. Тоже очень понравилось.

Но чаще столовались в Moonlight.  :dandy:

 

По поводу трансфера из Хиккадувы могу сказать, что групповой трансфер занимает около трех часов не только потому, что автобус объезжает несколько отелей, собирая туристов, но и потому что маршрут лежит по обычной дороге, в то время как при индивидуальном трансфере вас домчат до Коломбо всего за час по скоростному хайвею (кстати, платному).

 

 

 

Ой как улыбнуло )))) Moonlight.  :dandy:  Мы из него не вылазили. Хозяин похож то ли на барсука то ли на белку. Кудрявенький такой)))))  Тарелка с морскими гадами у них 2500 стоила.

 

Чая транс если самому на месте покупать 200 баксов сутки, если по Букингу или Агоду, да с акциями можно в 90 или 100 уложиться. Мы брали по Агоде.

 

 

Странно, а мы ели каждый день свежую целую рыбу по 1500 и даже не торговались. По моему Сибас это был


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.