Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1401
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я возила две пачки, никто ничего не спрашивал.
да и там сигареты не такие дорогие, около 300 тенге, я правда в самом Коломбо была. больше нигде.

Спасибо за ответ! А Вы когда там были?
  • 0

#1402
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Прочитала, что на каждую сигарету есть маможенная пошлина. Кто нибудь с собой в шри ланку сигареты брал? И что ему за это было?

Е ще раз хочу спросить про сигареты, кто нибудь знает?

 

ДД! Друзья ездили в январе брали блок с собой, в багаж сдали, никто и не спросил...


  • 0

#1403
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Прочитала, что на каждую сигарету есть маможенная пошлина. Кто нибудь с собой в шри ланку сигареты брал? И что ему за это было?

Е ще раз хочу спросить про сигареты, кто нибудь знает?
ДД! Друзья ездили в январе брали блок с собой, в багаж сдали, никто и не спросил...
Спасибо огромное за ответы!
  • 0

#1404
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

я в августе была


  • 0

#1405
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вчера прилетели на Шри ланку. Остановились в отеле Дельфин. Как мне все и ответили выше, к сигаретам никто не приставал на таможне. Для себя привезти можно.
Мы разместились в бунгало с семьей, с видом на океан. Немного тесновато для 4 человек (двое дети 6 и 7лет), но достаточно мило. Подруга поселилась в общем здании, номер просторный светлый, тоже нам понравился. Сходили на завтрак. И завтрак вполне достойный. Из экзотических фруктов были маракуйя, манго, ананасы и что то там еще. Были апельсины, маленькие мандаринки, несколько видов бананов, арбузы. Вобщем, по фруктам достаточно неплохо. Была и рыба и мясо.. завтрак понравился. Океан чудесный, волны были не большие, дети с удовольствием попрыгали.
Два бассейна с разной глубиной.
У нас питание только завтрак. Вечером пошли на ужин в отельный ресторан, шведский стол, с человека 2200рупий. Дороговато, но идти никуда не хотелось, весь день на автопилоте, после перелета. Несколько сортов мяса, рыбы, курица. Детям тоже есть что покушать -макароны, картошка фри, мороженое, пироженок море разных цветов и размеров))) наши кайфовали! Дома такого изобилия вредных продуктов им не доставалось.
  • 0

#1406
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вчера прилетели на Шри ланку. Остановились в отеле Дельфин. 

А где именно на острове отель находится?


  • 0

#1407
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Находится недалеко от Коломбо, деревенька Вайкал
  • 0

#1408
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

 

Вчера прилетели на Шри ланку. Остановились в отеле Дельфин. 

А где именно на острове отель находится?

 

 

 

Находится недалеко от Коломбо, деревенька Вайкал

Коллега, скажите, там за воротами отеля, есть какие-нибудь кабаки, забегаловки для "пожрать"? Имеется ввиду - недалеко от входа, чтоб не чапать долго.

 

 

Ночью на побережье нормально, но кофта может пригодиться. А вот в горной местности (кэнди, пик адама, нувару-элия, бадула, плато хартон и т.п.) по вечерам и по ночам нужна будет уже куртка.

Издеваетесь? Какая куртка? 10-я параллель от экватора. Ребята, не слушайте "умников"! На Ланке главное-не попасть на сезон дождей. Примерно сейчас он кончается.

где хороший широкий пляжж и не экстремальные волны, чтобы куаться можно было?
С этим - крайне сложно. Я имею ввиду волны. Прибой там аховый! Очень злой! Но есть мнение, что где-то на юге Ланки есть бухточки , где прибой не очень сильный.

Сообщение отредактировал handmader: 04.11.2013, 08:27:02


#1409
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ночью на побережье нормально, но кофта может пригодиться. А вот в горной местности (кэнди, пик адама, нувару-элия, бадула, плато хартон и т.п.) по вечерам и по ночам нужна будет уже куртка.

Издеваетесь? Какая куртка? 10-я параллель от экватора. Ребята, не слушайте "умников"! На Ланке главное-не попасть на сезон дождей. Примерно сейчас он кончается.

Интересно, а себя вы к какой категории причисляете? К экспертам? Ну тогда, господин эксперт, не потрудитесь ли объяснить, почему при вашей логике, например , на 3 параллели от экватора, причем южнее, на Килиманджаро лежит снег ? и кстати туристическая Шри-Ланка явно не на 10 параллели, гораздо ближе примерно 3-5 градуса северной широты. Тем не менее, удивитесь, но в  ближайшие дни в Нувара-Элия температура до 12 градусов ночью опускается, так что кому то и майка- шуба, а кому то и куртка-рыбий мех.


  • 0

#1410
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В горах холодно бывает, без кофты-куртки заколеть и днём можно. НувараЭля это ещё не совсем вверху есть и выше точки, там вообще на поезде сквозь облака едишь и местный народ весь прилично тепло одетый. 

На побережье  с западной стороны тоже кофта не помешает, особенно вечером, когда нет солнца, потому как постоянный ветер, из за него и волны... 

Имхо...


Сообщение отредактировал Rik: 04.11.2013, 10:26:20

  • 1

#1411
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ночью на побережье нормально, но кофта может пригодиться. А вот в горной местности (кэнди, пик адама, нувару-элия, бадула, плато хартон и т.п.) по вечерам и по ночам нужна будет уже куртка.

Издеваетесь? Какая куртка? 10-я параллель от экватора. Ребята, не слушайте "умников"!

сразу видно, трубакпакер с большим стажем вещает репортаж.
  • 2

#1412
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

почему при вашей логике, например , на 3 параллели от экватора, причем южнее, на Килиманджаро лежит снег
Издеваетесь? Или очередной "климатолог"? :idea:

Не путайте теплое и мягкое. Килиманджаро от моря пипец-как далеко. Континент, однако. И законы перемещения воздуха там как на континенте, а не на море.  И вообще, "на килиманджаро живет черная богиня"... ;)

А Ланка на побережье. Никаких курток там не надо течение всего года. Очень жарко.

сразу видно, трубакпакер с большим стажем вещает репортаж
Да уж все поболее вашего. :smoke:

На побережье с западной стороны тоже кофта не помешает, особенно вечером, когда нет солнца, потому как постоянный ветер, из за него и волны...
Я там не жил, но поздней осенью , даже во время дождя, ни раз куртка не нужна. Т.к. очень душно.

#1413
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Издеваетесь? Или очередной "климатолог"? :idea:

Не путайте теплое и мягкое. Килиманджаро от моря пипец-как далеко. Континент, однако. И законы перемещения воздуха там как на континенте, а не на море.  И вообще, "на килиманджаро живет черная богиня"... ;)

А Ланка на побережье. Никаких курток там не надо течение всего года. Очень жарко.

Да, а вы еще и географ)) "Пипец как далеко"- Килиманджаро от берега моря около 300 км, "если чо".

И кстати, как раз вы и путаете мокрое с высоким))) Нувара-Элия на Шри-Ланке довольно высокогорное место и погода там совсем непохожа на побережье. Впрочем, если уж вас не убедит погодная сводка..

Прикреплённые изображения:

  • Нувара.jpg

  • 0

#1414
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

 

Издеваетесь? Или очередной "климатолог"? :idea:

Не путайте теплое и мягкое. Килиманджаро от моря пипец-как далеко. Континент, однако. И законы перемещения воздуха там как на континенте, а не на море.  И вообще, "на килиманджаро живет черная богиня"... ;)

А Ланка на побережье. Никаких курток там не надо течение всего года. Очень жарко.

Да, а вы еще и географ)) "Пипец как далеко"- Килиманджаро от берега моря около 300 км, "если чо".

И кстати, как раз вы и путаете мокрое с высоким))) Нувара-Элия на Шри-Ланке довольно высокогорное место и погода там совсем непохожа на побережье. Впрочем, если уж вас не убедит погодная сводка..

 

А, я все понял! Я вам про фому, а вы мне про ерёму. У нас разговор начался не про нувар-элию, а про побережье. "Великий путешественник"- Nico начал увещевать взять с собой кофту на побережье.

А в вашей нуварии прям снег выпадет скоро, судя по "точнейшим" прогнозам из Нета. :)

У вас даже в подписи явно указано. У каждого - своя правда, но погода от этого не изменится. Как было жарко , так и останется.

И 300 км. для климата это пипец как далеко. Тем более - вокруг континент, суша. Почитайте климатологию на досуге.


Сообщение отредактировал handmader: 04.11.2013, 11:38:35


#1415
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ДД подскажите, так нужна виза по прилету или не нужна. Если поездка на 10 дней?

 

Читаю на AWD пишут что не нужна запутался совсем.


  • 0

#1416
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А, я все понял! Я вам про фому, а вы мне про ерёму. У нас разговор начался не про нувар-элию, а про побережье. "Великий путешественник"- Nico начал увещевать взять с собой кофту на побережье.

"- Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны. - Контора пишет! - сказал Остап." (с)

 


Ночью на побережье нормально, но кофта может пригодиться. А вот в горной местности (кэнди, пик адама, нувару-элия, бадула, плато хартон и т.п.) по вечерам и по ночам нужна будет уже куртка.

Издеваетесь? Какая куртка? 10-я параллель от экватора. Ребята, не слушайте "умников"! На Ланке главное-не попасть на сезон дождей. Примерно сейчас он кончается.

Короче спор стал неинтересным, ибо доводов у вас, кроме как "сам дурак" не осталось))


  • 0

#1417
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД подскажите, так нужна виза по прилету или не нужна. Если поездка на 10 дней?

 

Читаю на AWD пишут что не нужна запутался совсем.

Специально для таких вопросов, в шапке закреплены ссылки, но мне не сложно продублировать ( кстати там на русском языке)

http://www.eta.gov.lk/

В двух словах, нужна специальное разрешение( не виза, но типа визы), получается легко быстро и электронным способом.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.11.2013, 11:51:45

  • 0

#1418
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

ДД подскажите, так нужна виза по прилету или не нужна. Если поездка на 10 дней?

 

Читаю на AWD пишут что не нужна запутался совсем.

Специально для таких вопросов, в шапке закреплены ссылки, но мне не сложно продублировать ( кстати там на русском языке)

http://www.eta.gov.lk/

В двух словах, нужна специальное разрешение( не виза, но типа визы), получается легко быстро и электронным способом.

 

 

Огромное спасибо, читаю. Сорри не увидел. Надеюсь это разрешение бесплатное)


  • 0

#1419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Nico начал увещевать взять с собой кофту на побережье.

Все верно. И я говорю о своем неоднократном опыте посещения этой страны.
В зимние месяцы, температура вечером и ночью 20-23 градуса по цельсию на южном побережье. При хорошем ветре, а уж тем более на байке, человек может легко замерзнуть и уж тем более простыть!

По вашему однократному опыту посещения какого-либо места не нужно судить безапелляционно. Бывают также другие времена года и другие места в которых температура и погода может кардинально отличатся от вашего опыта.

По своему многолетнему опыту путешествия (именно путешествия, а не туризма олинклюзив) по Юго-Восточной Азии, я всегда беру с собой кофту и обязательно беру с собой КУРТКУ! И даже не смотря на тот факт, что места в рюкзаке всегда недостаточно, никогда не возникало мысли не взять с собой куртку в ПУТЕШЕСТВИЕ по тропическим странам.
1.jpg

Сообщение отредактировал nicko: 04.11.2013, 12:21:16

  • 0

#1420
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Подскажите не дорогие отели до 100 USD. Улетаем на след неделе. Билеты купили отель еще не выбрали. Хочется спокойный отель. Очень желательно первая линия. Со спокойным морем.

 

И не совсем далеко от городов. Хотим дней пять овощной отдых на пляже, а потом поездить активненько.

 

Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.