Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1461
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Очень интересно. Ну и фоток бы немного не помешало..

 

 

 



..По моему Сибас это был

 

 

А по-моему, это не сибас ))

 

960c671c9df1t.jpg 99d280bbd68et.jpg

 

 

 


  • 0

#1462
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


 



Хороший отельчик, сами там жили. Черепашек кормили?

 

Только фотала, как ее кормят. Большая ))

 

 

Морские водоросли - корм для черепахи 

2795007c5d40.jpg

 

Бичбой выманивает черепаху на мель морскими водорослями из обычного полиэтиленового пакета 

f43ee00389b8.jpg

 

Туристы кормят черепаху и фотаются

3c4922da74f5.jpg

 

А тем временем "поле" водорослей уже покрытом приливом (лично меня больше, чем гигантская черепаха, поразила скорость прилива - молниеносная!) 

bbb4116b1076.jpg


  • 2

#1463
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Катер, на котором ходили смотреть китов и дельфинов: новенький, большой. Каждому пассажиру полагается спасательный жилет (со свистком и зеркальцем :dandy: ), сухой завтрак, вода и сок. Пакетики для плохого самочувствия - без ограничения  :D

29f644b36249.jpg

 

Кроме нашего катера, было еще три поменьше (на фото рядом).

 

Что характерно, за эту экскурсию расплачиваются по возвращении по принципу "нет китов - нет денег". Все по-честному :)


Сообщение отредактировал Astra Natale: 26.12.2013, 22:46:23

  • 2

#1464
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Рыбаки..

a936696dcd43.jpg

 

..и рыбки  :dandy:

8cc492944e2c.jpg

 

Рыбаки на фото ловят уже не рыбу, а туристов, т.е. позируют за рупии. А настоящая рыбалка - утром.


Сообщение отредактировал Astra Natale: 26.12.2013, 23:01:07

  • 2

#1465
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Спасибо за отчет! По мне тоже, на Шри-Ланке скудное питание.
  • 0

#1466
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Народ, очень срочный вопрос! При оплате за перелет вылезло окошко, что вылетающим из Коломбо обязательно находиться в составе группы человеку, с карты которого был оплачен перелет, для предъявления карточки для проверки. Хотела оплатить с карты другого человека, чтобы не делать карточку, но этот человек не летит. Как быть? Создавать свою теперь только после 6го получится, а лететь планировала 15го
  • 0

#1467
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Народ, очень срочный вопрос! При оплате за перелет вылезло окошко, что вылетающим из Коломбо обязательно находиться в составе группы человеку, с карты которого был оплачен перелет, для предъявления карточки для проверки. Хотела оплатить с карты другого человека, чтобы не делать карточку, но этот человек не летит. Как быть? Создавать свою теперь только после 6го получится, а лететь планировала 15го

насколько я помню, еще можно было предоставить ксерокопию этой карты. На всякий случай сделайте еще и копию паспорта владельца карты. Хотя всю эту инфу можно найти на сайте перевозчика.
  • 0

#1468
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Народ, очень срочный вопрос! При оплате за перелет вылезло окошко, что вылетающим из Коломбо обязательно находиться в составе группы человеку, с карты которого был оплачен перелет, для предъявления карточки для проверки. Хотела оплатить с карты другого человека, чтобы не делать карточку, но этот человек не летит. Как быть? Создавать свою теперь только после 6го получится, а лететь планировала 15го

насколько я помню, еще можно было предоставить ксерокопию этой карты. На всякий случай сделайте еще и копию паспорта владельца карты. Хотя всю эту инфу можно найти на сайте перевозчика.
спасибо, выкупила билеты в офисе. Но там сказали, что Ваш способ тоже подойдет
  • 0

#1469
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Подскажите по визе, насколько удобнее делать визу онлайн, чем по прибытию? Летим на 10 дней. Еще такой вопрос, лечу одна с ребенком у обоих паспорта, фамилии одинаковые, не возникнут на таможне вопросы о разрешении на выезд/въезд? И надо ли как в Индию разрешение от отца или мужа для меня?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.01.2014, 12:38:01

  • 0

#1470
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Онлайн очень удобно, я так и делал.
Насчет визы по прилету ничего не знаю, потому что делал онлайн
  • 0

#1471
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Первый раз летал на Ланку еще во времена без визового режима, жаль что ввели визу. Во второй раз визу оформил по прилету, был не хай сезон, очереди не было, дал денег на стойке, оформили за пару минут.
  • 0

#1472
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

онлайн очень удобно, оформляйте онлайн. так еще и дешевле. разрешения девушкам не нужны, как в Индию.


  • 0

#1473
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А если я с гостиницей/гестом буду на месте определяться, что писать в строку адрес в Шри Ланке? Любой адрес из интернета?
  • 0

#1474
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

да, там никто не проверяет. я писала одну гостиницу, жила в другой


  • 0

#1475
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Народ, такой вопрос: если мы прилетаем в 3: 40 ночи и сразу едем в Унаватуну, там допустим ехать 2 часа , плюс там пока в аэропорту поставить визу ну час где то, получается это в Унаватуне мы будем где то в 7 утра. Там в 7 утра уже че нибудь работает? Мы сможем там поесть где то и начать искать жилье? Или лучше забронировать на агоде комнату где нибудь на один день?


  • 0

#1476
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Народ, такой вопрос: если мы прилетаем в 3: 40 ночи и сразу едем в Унаватуну, там допустим ехать 2 часа , плюс там пока в аэропорту поставить визу ну час где то, получается это в Унаватуне мы будем где то в 7 утра. Там в 7 утра уже че нибудь работает? Мы сможем там поесть где то и начать искать жилье? Или лучше забронировать на агоде комнату где нибудь на один день?

Для примера. Мы с попутчицей приехали в Хиккадуву где то пол второго ночи. Пошли пешочком по гестам, будя стафф.
И таки нашли приличный гест.
В вашем случае можно и букнуть комнату. Но у нас на Ланке никогда не было проблем с жильем.
На ваше усмотрение, короче говоря.
  • 0

#1477
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста планируем отпуск в Шриланке как выйдет дешевле самостоятельно или через тур агентство! И посоветуйте чистые красивые пляжи 


  • 0

#1478
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста планируем отпуск в Шриланке как выйдет дешевле самостоятельно или через тур агентство! И посоветуйте чистые красивые пляжи 

 

Самостоятельное путишествие всегда дешевле, чем тур. Потому что можно самостоятельно выбирать по своему бюджету где спать и что есть + сторговаться можно еще+никому не платишь проценты за услуги+ не привязан к одному месту, не понравилось что то, взял уехал вообще на другую часть острова


  • 0

#1479
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

а какие пляжи чистые


  • 0

#1480
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а какие пляжи чистые


Я был в Хиккадуве - очень понравилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.