Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1361
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Galinok92 спасибо!
  • 0

#1362
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД!Народ, подскажите плиз,кто-нибудь слышал или может летал "Инвест авиа",узнавала в одной турфирме перелет до Коломбо (кроме как через Шарджу),они еще осуществляют этими авиалиниями через Гоа???

Кто-нибудь в курсе,отпишитесь плииз:-) 


  • 0

#1363
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ДД!Народ, подскажите плиз,кто-нибудь слышал или может летал "Инвест авиа",узнавала в одной турфирме перелет до Коломбо (кроме как через Шарджу),они еще осуществляют этими авиалиниями через Гоа???

Кто-нибудь в курсе,отпишитесь плииз:-) 

Вот тут даже есть цены на авиобилеты-чартеры по времени.


  • 0

#1364
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

ДД!Народ, подскажите плиз,кто-нибудь слышал или может летал "Инвест авиа",узнавала в одной турфирме перелет до Коломбо (кроме как через Шарджу),они еще осуществляют этими авиалиниями через Гоа???

Кто-нибудь в курсе,отпишитесь плииз:-) 

Вот тут даже есть цены на авиобилеты-чартеры по времени.

 

Только я не понимаю прелести перелета Инвест-авиа в альтернативу Эйр Арабии. Посадка тоже есть, но Эйр Арабия несравнимо комфортнее. 

Заказчик рейса там Гульнар Тур.


Сообщение отредактировал Нагваль: 19.09.2013, 13:14:12

  • 0

#1365
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Только я не понимаю прелести перелета Инвест-авиа в альтернативу Эйр Арабии. Посадка тоже есть, но Эйр Арабия несравнимо комфортнее.

 

Не летал Инвест авиа, поддерживаю по выбору Аир Арабию, - ими 2 раза летал, самолёты новые. Посмотрел цены, так аналог меньшей цены чартера... Сейчас на Коломбо и стыковка нормальная. В 2009 попали, что назад пришлось в Шардже сутки торчать в порту.


  • 0

#1366
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Только я не понимаю прелести перелета Инвест-авиа в альтернативу Эйр Арабии. Посадка тоже есть, но Эйр Арабия несравнимо комфортнее.

 

Не летал Инвест авиа, поддерживаю по выбору Аир Арабию, - ими 2 раза летал, самолёты новые. Посмотрел цены, так аналог меньшей цены чартера... Сейчас на Коломбо и стыковка нормальная. В 2009 попали, что назад пришлось в Шардже сутки торчать в порту.

 

подскажите какие лучше брать стыковки и на какое лучше побережье поехать в апреле?


  • 0

#1367
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

ДД!Народ, подскажите плиз,кто-нибудь слышал или может летал "Инвест авиа",узнавала в одной турфирме перелет до Коломбо (кроме как через Шарджу),они еще осуществляют этими авиалиниями через Гоа???

Кто-нибудь в курсе,отпишитесь плииз:-) 

Вот тут даже есть цены на авиобилеты-чартеры по времени.

 

Только я не понимаю прелести перелета Инвест-авиа в альтернативу Эйр Арабии. Посадка тоже есть, но Эйр Арабия несравнимо комфортнее. 

Заказчик рейса там Гульнар Тур.

 

Всем большое спасибо!:)

В общем лучше все таки аирарабию выбирать между между))

По длительности перелет сколько времени занимает примерно?


  • 0

#1368
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

4+стыковка+4 часа (4 часа не полные, не помню, смотрите расписание на сайте АирАрабии) Билет брать лучше на сайте, будет дешевле.


  • 0

#1369
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

4+стыковка+4 часа (4 часа не полные, не помню, смотрите расписание на сайте АирАрабии) Билет брать лучше на сайте, будет дешевле.

Пасибки!Буду гуглить)


  • 0

#1370
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Авиационные власти договорились об открытии прямых рейсов между Казахстаном и Шри-Ланкой

 

Цитирую:

 

 

"В ходе двусторонних переговоров между Комитетом гражданской авиации РК и авиационной администрацией Шри-Ланки  был одобрен текст межправительственного Соглашения, закладывающего правовую базу для открытия регулярных авиаперевозок между двумя странами.
 
Согласно результатам переговоров, на начальном этапе каждой из сторон предоставится возможность осуществлять по 3 рейса в неделю между городами Астана и Алматы в Казахстане, Коломбо и Маттала в Шри-Ланке.
 
По предложению сторон, назначенными авиаперевозчиками со стороны Казахстана определены авиакомпании «SCAT» и «Air Astana», со стороны Шри-Ланки – «SriLankan Airlines» и «Mihin Lanka Ltd».
 
Отметим,  что открытию каждого нового международного маршрута и увеличению существующих частот предшествует кропотливая работа авиационных властей и отечественных авиапредприятий".
 

  • 1

#1371
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Авиационные власти договорились об открытии прямых рейсов между Казахстаном и Шри-Ланкой

 

 

 

Классная новость!!!


  • 0

#1372
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Авиационные власти договорились об открытии прямых рейсов между Казахстаном и Шри-Ланкой

Хорошая новость! Если не ошибаюсь с годик-два назад переговоры уже велись...


  • 0

#1373
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Еще бы визу бесплатной сделали для нас. Как например в тае для россиян.
  • 0

#1374
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ой классно :), а когда они запустят теперь эти рейсы?


  • 0

#1375
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ой классно :), а когда они запустят теперь эти рейсы?

Ну вот явно не ближайший год))))


  • 0

#1376
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста , по маршруту , примерно составила куда хочу попасть, а вот со временем не знаю как там сколько чего занимает и не знаю в каких точках оставаться на ночь ,а в каких можно проездом просто. Помогите , пожалуйста :) Планирую на 2 недели поехать, в основном хочется отдохнуть на пляже и посмотреть на природные красоты.

Вот он примерный маршрут,очень жду рекомендаций :)

Коломбо->Унаватуна  (отдых на пляже,посещение форта в Галле, посещение Дождевого леса- 3 дня?)
Нувара Элия (плато Хортон- сколько времени нужно? ночевать нужно?) -> Канди(ботанический сад,храм зуба будды - 2 дня?) -> Сигирия( сколько времени нужно?) -> Трикомале(отдых на пляже , корраловый остров- 4 дня?)- > Маравила(отдых на пляже-2 дня?стоит ли?)-> Коломбо(шоппинг,отлет-2 дня, что там еще можно посмотреть?)


  • 0

#1377
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вот он примерный маршрут,очень жду рекомендаций :)
Коломбо->Унаватуна (отдых на пляже,посещение форта в Галле, посещение Дождевого леса- 3 дня?)
Нувара Элия (плато Хортон- сколько времени нужно? ночевать нужно?) -> Канди(ботанический сад,храм зуба будды - 2 дня?) -> Сигирия( сколько времени нужно?) -> Трикомале(отдых на пляже , корраловый остров- 4 дня?)- > Маравила(отдых на пляже-2 дня?стоит ли?)-> Коломбо(шоппинг,отлет-2 дня, что там еще можно посмотреть?)

серьезный у вас маршрут. Шри ланка остров не маленький. Устанете быстро. С юга север не так уж и близко. Лучше брать авто в аренду.

В кэнди можно и один день побыть. Ботанический сад конечно красив, но если вы не ботаник то там не чего делать черный день. Разве что на травке полежать. Был там два раза. Во второй раз был скучновато. Храм зуба будды можно и вечером посмотреть. Хотя к зубы все равно не допустят. Перед кэнди можно съездить к Пику Адама, еще то незабываемое впечатление. С Кэнди можно заехать в Дабулу по пути в Сигерию. Если не охватывать весь золотой треугольник то опять таки можно и за день осилить. На Сигерию больше 4 часов не куда тратить. До тринкомали еще нужно будет добраться. Далековато...
Обратно в Коломбо с тринко можно улететь на маленьком самолете. Раньше летали, не знаю как сейчас.
В Коломбо делать не чего. Маленький и страшный город. Я его не очннь жалую. Да и шопинг там не ахти. Это не бангкок.
  • 0

#1378
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста , по маршруту , примерно составила куда хочу попасть, а вот со временем не знаю как там сколько чего занимает и не знаю в каких точках оставаться на ночь ,а в каких можно проездом просто. Помогите , пожалуйста :) Планирую на 2 недели поехать, в основном хочется отдохнуть на пляже и посмотреть на природные красоты.

Вот он примерный маршрут,очень жду рекомендаций :)

Коломбо->Унаватуна  (отдых на пляже,посещение форта в Галле, посещение Дождевого леса- 3 дня?)
Нувара Элия (плато Хортон- сколько времени нужно? ночевать нужно?) -> Канди(ботанический сад,храм зуба будды - 2 дня?) -> Сигирия( сколько времени нужно?) -> Трикомале(отдых на пляже , корраловый остров- 4 дня?)- > Маравила(отдых на пляже-2 дня?стоит ли?)-> Коломбо(шоппинг,отлет-2 дня, что там еще можно посмотреть?)

У Вас нелогичное планирование на мой взгляд, т.к. из Унувату Вы едете обратным маршрутом в Коломбо по всем интересным местам.

Обычно Все ШЛ агентства маршрут начинают с Коломбо в направлении Унувату, а потом  пляжный отдых.

После пляжа выдержать длительное путешествие по стране сложнее будет.


  • 0

#1379
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

У Вас нелогичное планирование на мой взгляд, т.к. из Унувату Вы едете обратным маршрутом в Коломбо по всем интересным местам.

Обычно Все ШЛ агентства маршрут начинают с Коломбо в направлении Унувату, а потом  пляжный отдых.

После пляжа выдержать длительное путешествие по стране сложнее будет.

 

С Коломбо по направлению в Дамбулу, Сигирию и Канди изначальные турмаршруты и далее на северо-восток (после уже южная часть острова)... Унаватуна на южном побережье и это уже пляжные места в основном (не считая некоторых исторических, которые можно посетить внагрузку с пляжем). Тринкомале тоже пляжи, на восточном берегу... :D  


  • 0

#1380
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Товарищи, подскажите, пожалуйста , по маршруту , примерно составила куда хочу попасть, а вот со временем не знаю как там сколько чего занимает и не знаю в каких точках оставаться на ночь ,а в каких можно проездом просто. Помогите , пожалуйста :) Планирую на 2 недели поехать, в основном хочется отдохнуть на пляже и посмотреть на природные красоты.

Вот он примерный маршрут,очень жду рекомендаций :)

Коломбо->Унаватуна  (отдых на пляже,посещение форта в Галле, посещение Дождевого леса- 3 дня?)
Нувара Элия (плато Хортон- сколько времени нужно? ночевать нужно?) -> Канди(ботанический сад,храм зуба будды - 2 дня?) -> Сигирия( сколько времени нужно?) -> Трикомале(отдых на пляже , корраловый остров- 4 дня?)- > Маравила(отдых на пляже-2 дня?стоит ли?)-> Коломбо(шоппинг,отлет-2 дня, что там еще можно посмотреть?)

У Вас нелогичное планирование на мой взгляд, т.к. из Унувату Вы едете обратным маршрутом в Коломбо по всем интересным местам.

Обычно Все ШЛ агентства маршрут начинают с Коломбо в направлении Унувату, а потом  пляжный отдых.

После пляжа выдержать длительное путешествие по стране сложнее будет.

 

Ну мне просто не хочется с самолета сразу начинать колесить по стране, хочется сначала отдохнуть, а рядом с Коломбо вроде пляжи не ахти ,поэтому сразу в Унаватуну , ну и да обратным маршрутом по интересным местам, а потом снова отдых на пляже после долгих поездок. А если маршрут сделать сразу по интересным местам в направлении Унаватуны, то потом получается , чтобы добраться до  Трикомале нужно будет ехать через весь остров , а потом обратно получается через весь остров в Коломбо, тоже, согласитесь не айс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.