Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1121
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Новая запись в блог по Шри Ланке.
День 4-5
http://vse.kz/topic/...st__p__19962056
  • 0

#1122
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Заключительная запись в блог про Шри Ланку
http://vse.kz/topic/...st__p__20083688
  • 0

#1123
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Передали о возможном цунами от Суматры!!! Предупреждайте и будте осторожны!!!
  • 0

#1124
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Очень хотела поехать на Шри-Ланку, но в агентстве отговаривают, мол, лучше в Тайланд! но там была. Что скажете, это так как мне говорили?
  • 0

#1125
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Что значит отговаривают? :)
Какие аргументы, собственно?
  • 0

#1126
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
прочитайте мой отчет:
http://vse.kz/topic/...st__p__19639989


Смотря за чем вы едите.
Пляжи? - однозначно Тайланд
Природа? - Шри Ланка хорошее место.
  • 0

#1127
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
На Шри ланке тоже отличный пляжик..
  • 0

#1128
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
На Иссык Куле тоже есть отличные пляжи
  • 0

#1129
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Очень хотела поехать на Шри-Ланку, но в агентстве отговаривают, мол, лучше в Тайланд! но там была. Что скажете, это так как мне говорили?

нет, Тайланд по сравнению с Ланкой нервно курит в сторонке
  • 0

#1130
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
отговаривают тем, что там скучно и делать нечего, только экскурсионка
  • 0

#1131
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

что там скучно и делать нечего, только экскурсионка

сплошное противоречие... а что еще делать в путешествии, как не ездить на экскурсии?! ну да, там не тусовка как в тае, но при этом там совершенно не скучно и точно есть чем заняться
  • 0

#1132
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

отговаривают тем, что там скучно и делать нечего, только экскурсионка

ну смотря какой отдых вы любите. Если любите ленивый отдых, то Шри ланка для вас.. Мы там только спали-ели-купались-загорали. Пару раз выезжали на экскурсии.. Но с Бентоты нам оч далеко было ездить на экскурсии, поэтому мы особо не ездили... зато пляжик клевый... По вечерам аниматоры устраивали даже какие то шоу и дискотеки)))) мне очень понравилось и я ни разу не жалею, что поехали именно туда... Конечно, в Шри ланке еще все не так заточено под туризм, как в Тае, но в этом есть свои плюсы, например, то что там дешевле чем в Тайланде... :)

Сообщение отредактировал Black_cat_7: 13.04.2012, 10:48:53

  • 0

#1133
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
попробуйте поинтересоваться в другом агентстве )))
  • 0

#1134
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Экскурсионную программу на Шри-Ланке лучше начинать сразу по прилету, так как расположение основных объектов (так называемый "треугольник" находится к центру острова, то есть от аэропорта в Коломбо (Негомбо) удобнее сперва поездить по достопримечательностям, постепенно "спускаясь" вниз по карте к пляжным районам.
Уровень профессионализма в турфирмах и ценность их советов..Вот простой пример.
Собираясь в ШЛ самостоятельно, выбирали отель для пляжного отдыха. Посмотрели цены на сайтах отелей, решили обзвонить пару турфирм-вдруг у кого-нибудь попадется хорошее предложение.
Звонок в "жаль не помню название" контору.
Объясняю, так и так, едем тогда-то, назваю три пляжа, на которых хотелось бы найти отель, спрашиваю, что могли бы предложить.
Мальчик на том конце провода тупит..
"Так вы в Шри-Ланку хотите поехать?"
"Да, я же объяснил, что вы можете предложить в этих районах?"
"А на какой остров вы хотите?"
"????? На Шри Ланку!!!"
"Я понял, в Шри Ланке на какой остров? Надо сперва выбрать остров, на который вы поедете"
"???№%;:?* Спасибо, вы очень помогли"

Сообщение отредактировал Floyd: 13.04.2012, 11:50:23

  • 0

#1135
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Если любите ленивый отдых, то Шри ланка для вас..

могу сказать, что если не любите ленивый отдых, то Шри Ланка тоже для вас. Один 4часовой подъем на пик Адама чего стоит...
  • 0

#1136
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений


Если любите ленивый отдых, то Шри ланка для вас..

могу сказать, что если не любите ленивый отдых, то Шри Ланка тоже для вас. Один 4часовой подъем на пик Адама чего стоит...

:) я к тому, что мы например, ездили на экскурсию только 1 раз, т.к. дорога очень утомила меня.. и 1 раз были на экскурсии по реке.. остальное время валялись на пляжу, поэтому для нас он оказался ленивым ))) а так собственно я думаю Шри ланка не уступает Тайланду в плане экскурсий. Они предлагают много экскурсий, красота красотская, один ботанический сад чего стоит... Кроме того, в Тайланде вы не увидите чайную фабрику :rolleyes:
  • 0

#1137
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я думаю недостатка в экскурсионных программах нет, было бы желание. Мы отдыхали в районе Beruwella beach, оттуда ездили в 3-х дневную экскурсию по основным историческим достопримечательностям: Сигирия, Чайные плантации, Ботанический сад, Слоновий питомник, Дамбулла, Канди,Ананасовые плантации, каучуковые плантации. Да, дорога утомительна. Но впечатления того стоят. И после у нас было около 20 дней пляжного отдыха. В этом плане да, соглашусь, пляжный отдых немного скучноват. В 6 часов вечера темнеет, и многие заведения закрываются. Ночной жизни как таковой нет. Есть, конечно отдельные beach party, возле кафешек на плаже, но это конечно не совсем то, чего бы хотелось. Но зато там прекрасные пляжи и чистый песок. Что ещё нужно от пляжного отдыха?
  • 0

#1138
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
пожалуйста, кто в курсе, по визе на шл: заполняешь анкету на сайте сидя в кз, а платишь в аэропорту? по прилету?

Сообщение отредактировал inna m: 21.04.2012, 20:02:14

  • 0

#1139
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

пожалуйста, кто в курсе, по визе на шл: заполняешь анкету на сайте сидя в кз, а платишь в аэропорту? по прилету?

http://vse.kz/topic/436452-almati-goa-bombei-kolombo-singapur-kualu-lumpu/page__view__findpost__p__19639989
  • 0

#1140
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Передали о возможном цунами от Суматры!!! Предупреждайте и будте осторожны!!!

да было "весело"... второй день на Ланке и такие были впечатления:
11 апреля приехали на южное побережье (Унаватуна), где в 2004 году после цунами смыло все. Приехав на пляж в 14.30 и разместившись в ресторане на берегу океана, нам сказал официант, что было предупреждение о цунами и что вам лучше скаро покинуть пляж. После этого было бегство по пляжу со всем багажом и всеми туристами в придачу. Встреча с местными туристами из столицы на новой BMW 7-й серии. Побег из побережья на скорости 140 км/час по хайвею. Приезд в безлюдную столицу острова, которая еще 6 часов кипела такой бурной жизнью, когда нужно толкаться в толпе чтобы пройти куда-либо. Сирены в городе. Официальное предупреждение о надвигающемся цунами. Поиск такси в безлюдном городе до высокогодного городка в середине острова. 100 баксов и 6 часов тряски по забитым трассам острова. 11-й час ночи и мы в горах в центре острова. Поиск свободного отеля за разумные деньги в преддверии буддиского нового года, когда все места заняты и цены в несколько раз выше.
В общем было очень увлекательно.

P.S.
Вот вчера опять было 6 землетрясений в Индонезии. Не знаю стоит ли возвращаться на побережье?...

Сообщение отредактировал nicko: 22.04.2012, 20:10:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.