Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1101
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
правильно ли я понял:

я могу просто прилететь в Коломбо, и заплатить 70 долларов за визу он арайвал
а могу что-то сделать с онлайном, получить её как бы бесплатно?
но страны "Казахстан" в списке я не нашел на их сайте получения визы:)

подскажите, что именно заполнять и где?
  • 0

#1102
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Когда мы были в Шри Ланке, нам рассказывали об одной очень милой истории. Девушка с парнем жили в люксе, только въехали и по правилам отеля им принесли в подарок корзинку с фруктами. Среди дня кто-то постучал в номер, девушка открыла дверь и в номер, вопреки всем возможным ожиданиям, зашла обезьянка, схватила корзинку и выбежала в коридор и направилась к коку, где "на стреме" сидела еще пара макак в ожидании своего героя =)
  • 0

#1103
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Ездили в свадебное путешествие в Шри Ланку в сентябре 2011. Были в Бентоте, отель Бентота клаб. Очень понравился отель, вернее даже это бунгало. Очень приветливый, дружелюбный персонал. Все улыбаются :-) Отель находится как бы на маленьком островке, с одной стороны океан с другой стороны река. Через реку каждые 10 мин. отвозят паром или катер (туда-сюда). Дальше стоят минивэны- такси. Но мы всегда оставляли только чаевые, за извоз по городу денег с нас не брали :-) очень радовало, что в отеле "все включено", это было огромным плюсом! Шведский стол, еда очень разнообразная национальная и европейская. А фрукты ммм, вкуснятина. Такие вкусненькие ананасы и мангустины...

Из экскурсий были в Канди: чайная фабрика, ботанический сад, еще какая то фабрика из дерева изготавливают мебель (отправка по всему миру и оч недорого между прочим), маски и т.д. Больше никуда не ездили, т.к. дорога до Канди притомила (из Бентоты ехали часов 5). На остальные экскурсии по времени примерно так же, поэтому решили воздержаться.

Т.к. мы молодожены, нам в первый день приезда принесли в номер фрукты и каждый день мальчик из сервис-рум на нашей кровати выписывал произведения искусства. То лебеди из полотенец с цветами, то слоны из полотенец, то бабочка из простыней с цветами... ммм лепота :rolleyes:

Единственный минус это был перелет. Предпочли лететь Эйр Астаной... никто не предупредил что в Абу-Даби стыковка 13 часов и чтобы выйти из аэропорта там нужно получить визу здесь, что по прилету никто нам ее не даст... (но это уже косяк тур.агенства). Пришлось нам куковать в аэропорту Абу даби все это время, там холодно ппц... в результате чего я заболела :-( Ну и на обратном вылете Этихад задержали вылет на 2 часа без объяснения причин... только это подпортило впечатления об отпуске.. а так... мне не хотелось уезжать оттуда)) очень классно!
  • 0

#1104
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!

Хочу поехать на Шри-Ланку в конце марта.
Хотелось бы от знающих людей получить информацию касательно мест.
Хочется 30% отдыха помотаться по экскурсиям и 70% просто потюленить.
Больше всего хочется побывать в красивых колониальных городках, посмотреть на культуру; архитектуру и быт людей.
Но основное время - пляжный отдых и вкусная кухня.

Хочется где-нибудь не очень далеко от Коломбо.
Знаю, что Мирисса - это пляжное место. Думаю туда поехать и от туда уже в остальные места.

Есть ли прямые перелеты Алматы-Коломбо-Алматы?

Заранее спасибо!
  • 0

#1105
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Всем привет!

Хочу поехать на Шри-Ланку в конце марта.
Хотелось бы от знающих людей получить информацию касательно мест.
Хочется 30% отдыха помотаться по экскурсиям и 70% просто потюленить.
Больше всего хочется побывать в красивых колониальных городках, посмотреть на культуру; архитектуру и быт людей.
Но основное время - пляжный отдых и вкусная кухня.

Хочется где-нибудь не очень далеко от Коломбо.
Знаю, что Мирисса - это пляжное место. Думаю туда поехать и от туда уже в остальные места.

Есть ли прямые перелеты Алматы-Коломбо-Алматы?

Заранее спасибо!

почти все экскурсии находятся в отдалении от пляжей
Вы можете поехать в отель mount lavina он рядом с Коломбо, либо если не рядом то советую в Берувеллу или Бентоту.
  • 0

#1106
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Всем привет!

Хочу поехать на Шри-Ланку в конце марта.
Хотелось бы от знающих людей получить информацию касательно мест.
Хочется 30% отдыха помотаться по экскурсиям и 70% просто потюленить.
Больше всего хочется побывать в красивых колониальных городках, посмотреть на культуру; архитектуру и быт людей.
Но основное время - пляжный отдых и вкусная кухня.

Хочется где-нибудь не очень далеко от Коломбо.
Знаю, что Мирисса - это пляжное место. Думаю туда поехать и от туда уже в остальные места.

Есть ли прямые перелеты Алматы-Коломбо-Алматы?

Заранее спасибо!


Совет - очень внимательно отнеситесь к побережью где находится отель. В марте со стороны Коломбо в океане невозможно купаться- огромные волны.
Если захочется почувствовать себя героем(иней) - взберитесь на Шри Паду. Проклянете все пока будете идти, но зато потом, на восходе будет необыкновенно. А при спуске вас сопроводит маленькая собачка )))
  • 0

#1107
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
8 дней был в Шри Ланке
обещаю в конце недели подробный отчет
это был лучший отдых в моей жизни
  • 0

#1108
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Ага, в Бентоте жили в отеле Club Bentota, все включено, понравилось))) Кстати, мы были в сентябре, волны были, спасатели разрешали купаться только до обеда и после 16:00. Но в волнах тоже прикольно попрыгали, правда океан соленый, когда попадает в глаза ужс просто как щиплет... )) Шри ланкийцы говорят самый сезон декабрь-январь, океан спокойный :-)
  • 0

#1109
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Шри Ланка. День1
http://vse.kz/topic/...st__p__19639989

Информация по визам, по прилету, и путешествию на байке
  • 0

#1110
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мы были на Шри Ланке с 27/12/2011-20/01/2012. Это был наш Honeymoon. В целом Шри Ланка произвела благоприятное впечатление. Всю поездку спланировали самостоятельно, без помощи тур операторов. Билеты: AirArabia, рейс Алматы-Коломбо-Алматы с пересадкой в Шардже (ОАЭ), время в пути около 12 часов. В принципе сервис приемлем, единственный минус- еда за свой счет в самолете. Далее: отель "Blue Sapphire"- это бутик отель, расположен в г. Алютгама. Стоимость номера на двоих с завтраком 50 евро в сутки. Номер чистый, душ с горячей водой. Всё понравилось, кроме удаленности отеля от пляжа: не первая линия. Но мы были к этому готовы. Были на 3-х дневной экскурсии: маршрут банален- Сигирия, Дамбулла, Ботанический сад, Сады специй, чайные плантации. Стоимость 600 $ за двоих. Пляжи довольно чистые, но на любителя: довольно большие волны. Цены на продукты такие же как у нас в Алматы, не дешевле. Ужин в ресторане на пляже обходится примерно в 40 $. Кажется на первый взгляд не дорого, но если умножить на 23 дня, которые мы там провели, выходит внушительная сумма. Люди там очень приветливые, добрые, за время прибывания, мы даже приобрели нескольких друзей:) Что ещё... солнце там довольно активное, так что лучше принять все возможные меры предосторожности. Иначе отдых будет испорчен.
  • 0

#1111
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Что касается визового режима: на тот момент когда мы прилетели, виза была не нужна. Языковой вопрос: практически все ланкийцы говорят по английски, с этим проблем нет. По русски мало кто говорит. Что касается отдыхающих: довольно много немцев, преимущественно пожилых. Много украинцев, даже удивительно, русских тоже довольно много. Сувениры не дешевые, допустим сумка из кожи местного производства обошлась в 60 $, всё бы ничего, но подарков ждут многочисленные родственники/друзья дома. И в итоге выходит внушительная сумма. Погода- чудесная: температура воздуха +30 С, воды примерно столько же.
http://s018.radikal....33a4de62e94.jpg - пляж неподалеку от нашего отеля:)

Сообщение отредактировал Sofi...: 18.02.2012, 00:14:50

  • 0

#1112
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

По русски мало кто говорит. Что касается отдыхающих: довольно много немцев, преимущественно пожилых. Много украинцев, даже удивительно, русских тоже довольно много. С, воды примерно столько же.

А у нас как-то наоборот вышло. Русских мало. За неделю встретили только двух дядечек с Армении. Но приятно удивил гид ланкиец, очень чисто говорящий по-русски. Как он нам объяснил, благодаря дружбе с Советами в 70-80 многие учились в ссср. По-русски неплохо говорят соответственно
  • 0

#1113
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


По русски мало кто говорит. Что касается отдыхающих: довольно много немцев, преимущественно пожилых. Много украинцев, даже удивительно, русских тоже довольно много. С, воды примерно столько же.

А у нас как-то наоборот вышло. Русских мало. За неделю встретили только двух дядечек с Армении. Но приятно удивил гид ланкиец, очень чисто говорящий по-русски. Как он нам объяснил, благодаря дружбе с Советами в 70-80 многие учились в ссср. По-русски неплохо говорят соответственно


Значит, Вам повезло. Потому, что у нас в отеле была довольно большая группа русских туристов в количестве 23-х человек, также на экскурсиях видели много русских туристов, в тех же ресторанчиках пляжных и т.д.Всё бы ничего, только они довольно шумно отдыхают. Мягко говоря. Скорее всего наплыв русских туристов связан с политической нестабильностью в Египте. Вот они и ищут альтернативные варианты стран для отдыха...
  • 0

#1114
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

также на экскурсиях видели много русских туристов, в тех же ресторанчиках пляжных и т.д.Всё бы ничего, только они довольно шумно отдыхают. Мягко говоря.

Потому и радовались)) широкая русская душа иногда очень утомляет
  • 0

#1115
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Продолжение отчета про Шри Ланку.
День 2-3
http://vse.kz/topic/...st__p__19878259
  • 0

#1116
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


также на экскурсиях видели много русских туристов, в тех же ресторанчиках пляжных и т.д.Всё бы ничего, только они довольно шумно отдыхают. Мягко говоря.

Потому и радовались)) широкая русская душа иногда очень утомляет

Уже другая тенденция пошла. Русские сколько в последнее время присматриваюсь спокойные, а вот французы мля достали ссуки, это было что то, одну ночь гады орали во всю в отеле и дверями долбали, перед этим в бассейне орали часа два перекрикивая даже детей...((( Дело было не в Ланке, но туристы везде одинаковы... Имхо...
  • 0

#1117
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Дело было не в Ланке, но туристы везде одинаковы...

Да не, не факт. Туристов в Турции или, скажем, в Египте, не сравнить с туристами в Ланке или другом подобном месте. Это же пока не особо тусовочное место. Народ туда едет не гужбанить, а по большей части отдыхать активно, наслаждаться дикой природой и культурным наследием. Все конечно же ИМХО
  • 0

#1118
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Дело было не в Ланке, но туристы везде одинаковы...

Да не, не факт. Туристов в Турции или, скажем, в Египте, не сравнить с туристами в Ланке или другом подобном месте. Это же пока не особо тусовочное место. Народ туда едет не гужбанить, а по большей части отдыхать активно, наслаждаться дикой природой и культурным наследием. Все конечно же ИМХО

Гыыы, туристов в Турции и Египте сейчас нету... Все сбежали в направление ЮВА...))) Там написано Имхо...
  • 0

#1119
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всех путешественниц с праздником, Сенака передавай поздравления вашим женщинам с праздником!!! Всего самого наилучшего и поболее улыбок!!!
  • -1

#1120
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всех путешественниц с праздником, Сенака передавай поздравления вашим женщинам с праздником!!! Всего самого наилучшего и поболее улыбок!!!

Ой, спасибо, как приятно!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.