Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1161
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

P_O_ner, а Вы когда собираетесь ехать? Мы тоже с мужем хотим) В августе... Читаю, анализирую... Тоже бы хотелось машину в аренду взять... Но их движение и отсутствие опыта вождения в других странах как-то отпугивают...

Мы позже едем, в ноябре. Я уже решил, что машину буду брать, так будет интереснее, но вот с этими "МВУ-шными формальностями" пока не всё ясно.

Сообщение отредактировал P_O_ner: 30.06.2012, 08:58:58

  • 0

#1162
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Paks13, а с какими правами ты на байке колесил по ШЛ? Что скажешь по поводу необходимости МВУ?

ни с какими. у меня их нет

Тебе проще! ;)
  • 0

#1163
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не нашла ни одного отзыва про Villa Balapitiya Beach и Tangerine Beach Hotel :cry:
может все-таки кто-то что-то слышал? поделитесь, пожалуйста. Едем 29-го октября.
  • -1

#1164
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не нашла ни одного отзыва про Villa Balapitiya Beach и Tangerine Beach Hotel :cry:
может все-таки кто-то что-то слышал? поделитесь, пожалуйста. Едем 29-го октября.

На англоязычных сайтах искали? Стоит посмотреть.
  • 0

#1165
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Не нашла ни одного отзыва про Villa Balapitiya Beach и Tangerine Beach Hotel :cry:
может все-таки кто-то что-то слышал? поделитесь, пожалуйста. Едем 29-го октября.

На англоязычных сайтах искали? Стоит посмотреть.

спасибо, искали, очень мало отзывов, но решили забронировать. про Tangerine уже рассказала подруга :)
  • 0

#1166
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Единственно, будьте внимательны в поле паспорт. Мы прописали только номер, цифры, посчитав, что № печатать не надо, типо, само собой разумеется. За что и поплатились. Правда, разрешилось это быстро, офицер таможни растолковал нам эту проблемы, сделал какую то пометку, и пропустил в страну!


Это у них как-то тупо получилось с этой букоффкой "N". Но приходится признать, что мы "попали" точно так же. Въехали через посещение офицера. Оно собственно не большой напряг, но полностью лишает смысла оформлять через интернет заявку.
  • 0

#1167
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Что касается аренды машины, раз решили, значит это ваш выбор. Я продолжаю настаивать, что это ненужная головная боль. Наверное даже легче взять водителя с машиной, если уж с гидом не хотите.


Я бы согласился на 100%. Ну если конечно порулить не есть самоцель. :)
  • 0

#1168
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Almaty_Beer,

мне кажется, так 5 баксов все таки экономится...

Сообщение отредактировал inna m: 14.08.2012, 16:24:50

  • 0

#1169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы позже едем, в ноябре. Я уже решил, что машину буду брать, так будет интереснее, но вот с этими "МВУ-шными формальностями" пока не всё ясно.


Нет в КЗ МВУ. Сейчас я не смогу Вам точную ссылку привести, но весной я прошерстила сайт нашего МВД, где кто-то из чинов прямо написал, что в КЗ есть только НВУ, которое оформлено по всем правилам (ФИО на латинице и прочее) и признается наряду с МВУ других стран. Вам привели ссылку на основной документ по этому вопросу (Венскую конвенцию), вот к ней и апелируйте, если уж решили брать машину в аренду. Во всяком случае, в июне этого года эти аргументы были приняты в офисе французского прокатчика.

Что касается Шри-Ланки, то я лично не стала бы там арендовать авто. "Там" независимость - весьма условна. Нам с гидом и водителем было совсем ненапряжно - они умеют незаметно исчезать. Самое главное: гид знает, на что нужно обратить внимание, во сколько стОит выезжать/выходить. В Анурадхапуре наш гид сам разбирался с военным патрулем, который хотел досмотреть нас и авто. Все ИМХО, разумеется.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.08.2012, 16:42:50

  • -1

#1170
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Мы позже едем, в ноябре. Я уже решил, что машину буду брать, так будет интереснее, но вот с этими "МВУ-шными формальностями" пока не всё ясно.

Все ИМХО, разумеется.

За Ваше ИМХО спасибо! Но я уже сделал МВУ себе, и с прокатчиком у которого буду арендовать машину списался и о всём договорился. С доставкой из Канады МВУ обошлись в 43 бакса. В КЗ у нас, да, нигде не делают. А из АйДиЭл прислали во время, без задержек, и всё как описано. Вот ссылка на этот сайт, может кому пригодится: http://idlid.com/.
А насчет Шри-Ланкийскаго эндорсмента, его сделает сам прокатчик, для этого попросил прислать сканированную версию МВУ. Так что все будет по закону и без особых напрягов Изображение.
  • -1

#1171
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Раз уж форум немного ожил, и появились бывалые, может кто подскажет где можно найти карты городов Шри Ланки, чтобы можно было распечатать на всякий пожарный. Нужны такие, например, как Канди, Негомбо, Нувара Элия, и т.п. Это реально? Или везде только интерактивные карты сейчас?
  • 0

#1172
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мы пользовались интреактивом
  • 0

#1173
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
По транспорту в Ланке проблем, арендовать машину не стоит, дороги очень узкие и гоняют по страшному...
  • 0

#1174
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Раз уж форум немного ожил, и появились бывалые, может кто подскажет где можно найти карты городов Шри Ланки, чтобы можно было распечатать на всякий пожарный. Нужны такие, например, как Канди, Негомбо, Нувара Элия, и т.п. Это реально? Или везде только интерактивные карты сейчас?

Была на навител, если найду могу скинуть...

Сообщение отредактировал Rik: 15.08.2012, 15:26:00

  • 0

#1175
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Раз уж форум немного ожил, и появились бывалые, может кто подскажет где можно найти карты городов Шри Ланки, чтобы можно было распечатать на всякий пожарный. Нужны такие, например, как Канди, Негомбо, Нувара Элия, и т.п. Это реально? Или везде только интерактивные карты сейчас?

Была на навител, если найду могу скинуть...

Спасибо. Давайте, если найдете.
  • 0

#1176
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

мы пользовались интреактивом

Как-то хочется, чтобы было чего-нибудь бумажное тоже, на случай если батарейка сдохнет, например.
  • 0

#1177
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
ничем не пользовался.
везде есть указатели, так интереснее
  • 0

#1178
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

За Ваше ИМХО спасибо! Но я уже сделал МВУ себе, и с прокатчиком у которого буду арендовать машину списался и о всём договорился. С доставкой из Канады МВУ обошлись в 43 бакса. В КЗ у нас, да, нигде не делают. А из АйДиЭл прислали во время, без задержек, и всё как описано. Вот ссылка на этот сайт, может кому пригодится: http://idlid.com/.

Не обижайтесь, пожалуйста, но если вы получили вот эти "документы" , то хотя бы почитайте , что на них написано. Особенно на голубой обложке в самом низу.
Со слов "We are private organisation..."

Сообщение отредактировал Shaundakul: 16.08.2012, 19:50:19

  • 0

#1179
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Не обижайтесь, пожалуйста, но если вы получили вот эти "документы" , то хотя бы почитайте , что на них написано. Особенно на голубой обложке в самом низу.
Со слов "We are private organisation..."


Да, собственно, там же и на сайте сказано, что "....it is a translation of your original drivers license". Мне не очень понятно, зачем было переводить то, что на наших правах итак написано по-английски. Но свой минус я уже получила ;)
  • 0

#1180
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Не обижайтесь, пожалуйста, но если вы получили вот эти "документы" , то хотя бы почитайте , что на них написано. Особенно на голубой обложке в самом низу.
Со слов "We are private organisation..."

На что обижаться? Я всё это видел и читал, знал на что шел. Результат, в конце концов, достигнут. Прокатчик эту бумажку принял и на основании её (пусть даже это будет только "перевод" моих НВУ) делает Шри Ланкийское подтверждение моим правам. Так что всё нормально должно быть. По крайней мере так я думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.