Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1061
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вообще, русскоязычные гиды в ШЛ - своеобразный народ, кажется. С Сенакой общаемся сегодня 3й раз. И на мой первый же за сегодня вопрос ответил буквально "[18:36:30] Сенака: ДААААААААААААА", на что мой муж отреагировал "что-то он какой-то нервный" :D

Мне прям уже любопытно становится. может, поэтому пишут, что сингальцы непосредственны как дети :-)


23-ого числа:
[23.11.2011 22:33:19] Гульмира Kz: а ваши водители могут и расскаывать?
[23.11.2011 22:34:34] Сенака: да наши водители могуть рассказать. Англ-Шофер

сегодня:
[25.11.2011 18:04:29] Гульмира Kz: сенака добрый вечер. хотела уточнить насчет водителя, он не просто возит нас, но и будет нам гидом, я правильно понимаю?
[25.11.2011 18:05:24] Сенака: да, он водитель + гид
[25.11.2011 18:05:58] Гульмира Kz: он будет с нами ходить по объектам, верно?
[25.11.2011 18:06:14] Сенака: ДААААААААААААА

[25.11.2011 18:09:25] Сенака: Вы просто напишите все ваши вопросы позьже отвечу на всех

Сообщение отредактировал Сенака: 25.11.2011, 21:43:33

  • 0

#1062
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...так точно, сенака, так и было :D

Гесты отвечают отказом на наши даты мест уже нет.

Ищем дальше. to Batan, вы где жили то в Хиккадуве?

...свет, ты какой пляж изначально предпочла, а? и не могла бы заделиться своим шорт-листом гестов на побережье? я до рождества и нг еду, может, на мои числа будут места. сама катастрофически не успеваю подобрать себе что-нибудь. была бы тебе весьма признательна

Сообщение отредактировал Gulyaka: 25.11.2011, 22:12:56

  • 0

#1063
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, спасибо, дорогой. Санджая не ответил на имейл, отправленный 10 дней назад, наверное, в длительном туре. дусю на винском или другом каком-то форуме, уже не помню, чота не рекомендуют уже. да и ездить с обкуренным и/или пьяным чуваком совсем не хочется. не, попить и покурить я сама любитель, конечно, но для этого мы и берем водилу, чтобы сами себя ни в чем не ограничивать :rolleyes:

вообще, русскоязычные гиды в ШЛ - своеобразный народ, кажется. С Сенакой общаемся сегодня 3й раз. И на мой первый же за сегодня вопрос ответил буквально "[18:36:30] Сенака: ДААААААААААААА", на что мой муж отреагировал "что-то он какой-то нервный" :D

Джаги, тоже кем-то отрекомендованный тут ранее, в первом письме написал сразу, что надо будет сделать предоплату вестерн юнионом. На мой ответ, что у меня нет возможности сделать это сейчас и предложение сделать предоплату в аэропорту сразу же по прилету, его реакция "С первого вашего письма вы показали, что вы мне не доверяйте. Ок." :faceoff:

Мне прям уже любопытно становится. может, поэтому пишут, что сингальцы непосредственны как дети :-)

Ну тогда не переживайте, прилетите и в порту найдёте всё что вам нужно (спасибо Евгению), походите поторгуйтесь в офисах турфирм в порту, только заранее составте маршрут...
  • 0

#1064
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

...свет, ты какой пляж изначально предпочла, а? и не могла бы заделиться своим шорт-листом гестов на побережье? я до рождества и нг еду, может, на мои числа будут места. сама катастрофически не успеваю подобрать себе что-нибудь. была бы тебе весьма признательна


Гуля привет!

Первоначально хотели Хиккадуву или Унаватуну.
Но ничего не могли найти, то слишком дорого, то нет мест, то не нравится моим попутчикам.
В результате отчаялись и сдались Сенаке, будем жить с 27дек по 2 янв в Мириссе. Silan Mo новый отель совсем.
5 дневный тур тоже Сенака организует с 23-27 дек.

Гесты дала Cyclamen на предыдущей странице 53, все ответили что уже все занято.
вот здесь гесты многие из которых не в интернете, помогают найти.

Если вас двое всего, думаю найдется место по любому, нас 6, поэтому приходится все заранее заказывать.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 26.11.2011, 15:15:27

  • 0

#1065
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

С Сенакой общаемся сегодня 3й раз. И на мой первый же за сегодня вопрос ответил буквально "[18:36:30] Сенака: ДААААААААААААА", на что мой муж отреагировал "что-то он какой-то нервный" :D


Могу вас заверить на основании собственного опыта, Сенака очень спокойный, уравновешенный и невероятно приятный в общении человек :)
  • 0

#1066
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

[25.11.2011 18:06:14] Сенака: ДААААААААААААА


А этот ответ показывает, что он еще и мастерски владеет искусством переписки в форумах.

Какая экспрессия!!! :lol:
  • 0

#1067
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Опубликую по случаю ссылку: Шри-Ланка 2011

Это конечно больше для себя, но может кого-то и заинтересует. Только что закончил :type:
  • 0

#1068
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Almaty_Beer
Супер!!!!! :-)
Читала и наслаждалась!
Какая ж красота!!!!
  • 0

#1069
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

..вообще, русскоязычные гиды в ШЛ - своеобразный народ, кажется.....

Не могу сказать за всех, но немного пообщавшись с одним их представителем в конце нашей поездки трижды порадовался, что мы просто взяли машину с англоговорящим водителем, который безупречно исполнял свои обязанности и сверх того-водил очень аккуратно, помогал с маршрутом, рассказывал нам о стране, и вообще оказался человеком очень приятным и порядочным. И уже в Негомбо, перед отъездом довелось встретиться с одним из "русскоязычных" гидов. Пишу в кавычках, потому как его русский я понимал хуже, чем английский нашего драйвера. К тому же чел явно любил выпить и в этом состоянии был несколько неадекватен и навязчив ( Рик, ну ты понимаешь о ком я-честно говоря, не помню как его зовут. Его еще еле как из отеля выпроводили-он все порывался остаться заночевать :faceoff: )
  • 0

#1070
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Друзья мои. Кто-нить едет в шри-ланку из Алматы после 10-го декабря? хочу передать зарядку для фотика. забыл :(
  • 0

#1071
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы едем, но через Мальдивы. 15 декабря.
  • 0

#1072
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Мы едем, но через Мальдивы. 15 декабря.

Спасибо. Но 15 уже поздно... придется довольствоваться соткой...
  • 0

#1073
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Братцы, кто недавно слетал в ШЛ, не требуют еще при въезде визу какую нибудь? :)
  • 0

#1074
vell42

vell42
  • Гость
  • 8 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста как и где ее (визу) сделать заранее. ни одна тур.фирма не дает информации. а надо уже торопиться. мы улетаем 9 января. Заранее благодарю))
  • 0

#1075
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Получили информацию от партнеров:


Сообщаем вам, что с 01.01.2012, правительство Шри Ланки
вводит оформление визы для посещения страны,
на любой срок пребывания!!!
Стоимость визы, оформленной заранее - 50 $
Стоимость визы оформленной по прилету в аэропорту Коломбо - 75 $


ДД. знающие, подскажите, это только с 01/01/2012? а если мы приезжаем в Шри ланку 28/12/2011, то по прилету?

спс зранее
  • 0

#1076
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД. знающие, подскажите, это только с 01/01/2012? а если мы приезжаем в Шри ланку 28/12/2011, то по прилету?
спс зранее

Лично вам, при условии прилета 28.12.2011 нечего вообще беспокоиться, а что касается прикрепленного поста, его надо менять, он не совсем актуальный уже, там стоимость изменилась, да и условия поменялись слегка
  • 0

#1077
vell42

vell42
  • Гость
  • 8 сообщений


ДД. знающие, подскажите, это только с 01/01/2012? а если мы приезжаем в Шри ланку 28/12/2011, то по прилету?
спс зранее

Лично вам, при условии прилета 28.12.2011 нечего вообще беспокоиться, а что касается прикрепленного поста, его надо менять, он не совсем актуальный уже, там стоимость изменилась, да и условия поменялись слегка


уважаемый Shaundakul, обращаюсь к вам лично! если поменялись условия и суммы, то не могли бы вы их здесь осветить? если вам, конечно, известна эта информация. в противном случае может быть вы в курсе, куда обращаться казахстанцам, улетающим на ШЛ после НГ. как я уже писала выше, мы летим 9.01 до 25.01. турфирмы не дают никакой инфы, говорят ждать. а там праздники, опасаемся опоздать с хлопотами, ведь и после НГ будет поздно. посольства у нас нет. помогите, пожалуйста.
  • 0

#1078
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

уважаемый Shaundakul, обращаюсь к вам лично! если поменялись условия и суммы, то не могли бы вы их здесь осветить? если вам, конечно, известна эта информация. в противном случае может быть вы в курсе, куда обращаться казахстанцам, улетающим на ШЛ после НГ. как я уже писала выше, мы летим 9.01 до 25.01. турфирмы не дают никакой инфы, говорят ждать. а там праздники, опасаемся опоздать с хлопотами, ведь и после НГ будет поздно. посольства у нас нет. помогите, пожалуйста.

Не переживайте вы так, приедите нормально, готовте только сумму вышесказанную, их визовая система будет только становиться в этом плане, потому вас не депортируют сразу, шучу... Просто сейчас будут брать деньги, за то, что ранее не брали... Ограничений граждан со стран не ввели же, потому визовые процедуры пройдёте, денюжку заплатите и в путешествие и отдых...
  • 0

#1079
vell42

vell42
  • Гость
  • 8 сообщений


уважаемый Shaundakul, обращаюсь к вам лично! если поменялись условия и суммы, то не могли бы вы их здесь осветить? если вам, конечно, известна эта информация. в противном случае может быть вы в курсе, куда обращаться казахстанцам, улетающим на ШЛ после НГ. как я уже писала выше, мы летим 9.01 до 25.01. турфирмы не дают никакой инфы, говорят ждать. а там праздники, опасаемся опоздать с хлопотами, ведь и после НГ будет поздно. посольства у нас нет. помогите, пожалуйста.

Не переживайте вы так, приедите нормально, готовте только сумму вышесказанную, их визовая система будет только становиться в этом плане, потому вас не депортируют сразу, шучу... Просто сейчас будут брать деньги, за то, что ранее не брали... Ограничений граждан со стран не ввели же, потому визовые процедуры пройдёте, денюжку заплатите и в путешествие и отдых...


Спасибо!)) мы и вправду очень переживаем. долго шли к этой поездке.. так что хочется все спланировать, все предугадать..))) И все-таки, вдруг у кого-то здесь появится свежая информация - будет очень благодарны за вашу щедрость ею поделиться!) спасибо-спасибо!))
  • 0

#1080
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нашла на сайте аэропорта в Коломбо,

Not Permitted
- All currencies in excess of your declared amounts on arrival.
Аэропорт Коломбо

Вопрос такой, надо обязательно заполнять декларацию, и вносить туда всю валюту?

Мы летим Эйр Арабией до коломбо, и сразу улетаем Шри Ланкийскими авиалиниями до Мале.
Надо ли покидать транзитную зону?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.