Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1041
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Не буду отговаривать от дайвинга, т.к. сама я на приличном никогда не была. А люди, которые были и доверять которым у меня есть основания сказали, что в Хиккадуве дайвинга нет. Правда, возят народ с аквалангами куда-то на лодке в океан, но как далеко - не знаю. Поверьте на слово, что останавливаться в непосредственной близости к рифу (вернее, его обломкам) нет большой необходимости. Приехать туда можно на тук-туке из любой точки Хиккадувы и за небольшие деньги.

Большой минус в том, что все лодки со стеклянным/пластиковым дном только там и отираются. Пятак небольшой, и ныряльщикам сильно не развернуться - все время приходилось наблюдать за происходящим на поверхности. Мы свою дочь чуть-чуть не прозевали - одна из лодок ее немного зацепила. Муж долго не разговаривал - вызвал полицию. В итоге отделались легким испугом.

посмотрела свои наброски по гестам:

Hikkaduwa:

Sunils Beach: http://sunilsbeach.com/ 60 rooms. Rates to be requested. (Narigama)

Ocean View Cottage: http://www.oceanviewcottage.net/

Ranmal Rest and Tourist hote:l http://www.ranmal-rest.com/english (Narigama)

Собственно Хиккадува это целый ряд поселков, которые слились в один вдоль дороги. Наригама, насколько помню, самый дальний из этих поселков. На практике это означает минут 20-30 неспешной ходьбы вдоль дороги до рифа. Ходьба вдоль дороги сопровождается глазеним по сторонам, покупкой каких-нибудь пляжных тряпок, пива, рассматривание аюрведических салонов. В общем, мы не напрягаясь там гуляли, так как на рифе хватило поплавать 2-3 раза. :-)
  • 0

#1042
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А это уже Унаватуна. Туда мы не доехали, к сожалению. Но я слышала, что места там очень красивые. У нас на тот момент были свои соображения - нам пляж помельче был нужен.

Unawatuna:

Hotel Flower Garden. 5 minutes walk to the beach: http://www.hotelflow...n.com/accom.php

Thambapanni Retreat: http://www.thambapan...ni_retreat.html

Unawatuna Beach Resort: http://www.unawatunabeachresort.com/

Thaproban Beach House: http://www.thambapan...each_house.html

Да, еще такой момент: на Ланке во все отелях-гестах нужно доплатить за новогодний ужин.
  • 0

#1043
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Cyclamen спасибо огромное!

oaseybeachhotel очень симпатичный! Он как расположен в Бентоте, что там поблизости? Можно по берегу гулять и рядом будут другие отели или все совсем безлюдно?
И как море, видно что волны есть, несильные наверно? можно плавать?
  • 0

#1044
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen спасибо огромное!

oaseybeachhotel очень симпатичный! Он как расположен в Бентоте, что там поблизости? Можно по берегу гулять и рядом будут другие отели или все совсем безлюдно?
И как море, видно что волны есть, несильные наверно? можно плавать?

Да не за что! :-)

Oasey beach находится на приличном расстоянии от Бентоты - пешком не дойдешь. Место довольно уединенное. Рядом есть еще несколько отелей/гестов такого же формата. Фото вполне отражает обычную обстановку на пляже - в основном мы встречались только с другими постояльцами.

Фото обманчиво :-). Волна там приличная, да и течение довольно сильное. Плавать в привычном смысле не получалось: больше по волнам прыгали.

Поскольку мы там были всего 3 дня, то соскучиться не успели. Еду заказывали у местного повара. Карри тамошний был вкусный, и рыба тоже. Один раз прогулялись до черепашьей фермы, видели вдоль дороги несколько небольших ресторанчиков, куда нас усердно зазывали, но мы не пошли.

В этом отношении в Хиккадуве куда больший выбор точек общепита +вино-водочный магазин :D
  • 0

#1045
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Света, ты куда именно собралась??? Шри Ланка страна которую надо посмотреть обязательно, но пляжи там никакие, ИМХО... И то что пишут про северо-восток. там до сих пор нет инфраструктуры для туристов... Имхо...
Благодарен соседу, с его интузиазмом проехали пол Шри Ланки, был там второй раз...
Если точно едишь, прокатитесь на поезде по горным хребтам Эля, Нувара Эля... Приготовь сразу видео-фототехнику, виды обалдеть!!! Ну уж про Канди и Сигирию умалчиваю...
  • 0

#1046
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Всем привет! Только что вернулись, были 3 дня в разъездах по островным достопримечательностям + 10 дней в Хиккадуве.
По поводу дайвинга:

Не буду отговаривать от дайвинга, т.к. сама я на приличном никогда не была. А люди, которые были и доверять которым у меня есть основания сказали, что в Хиккадуве дайвинга нет. Правда, возят народ с аквалангами куда-то на лодке в океан, но как далеко - не знаю.


Мы ездили, дайв-центр "Посейдон", оборудование приличное, без сертификата погружаться не дадут (это не Египет), вроде всё прилично. Мой муж погружался на 20-25 м, правда не в сильном восторге от разнообразия подводного мира - сказал, что на том же рифе почти тоже самое, если заплыть чуть подальше, просто с маской.
А на лодке в океан увозят на расстояние примерно в километр от берега.
Пляжи мне понравились, мне показалось, что можно найти на любой вкус - и с буйным океаном, и с тихим, и широкие, и узкие, и всё это в Хиккадуве.
В Шри-Ланке самое красивое небо, которе я видела в жизни. Особенно на закате.
Наш отдых на океане был не совсем пляжным, т.к. в отеле мы не рассиживались, ездили по лагунам, по рекам, рыбачили, гуляли по Хиккадуве, в общем, "тюленями" мы не были, ну разве что когда шел ливень, сидели выпивали аррак :D
Сенаке респект! :beer:
Если у кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу :-)
  • 0

#1047
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

в Хиккадуве куда больший выбор точек общепита +вино-водочный магазин :D

Да-да-да, неплохой такой алкошоп с хорошим выбором :-)
  • 0

#1048
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Гесты отвечают отказом на наши даты мест уже нет.

Ищем дальше. to Batan, вы где жили то в Хиккадуве?
  • 0

#1049
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Гесты отвечают отказом на наши даты мест уже нет.

Ищем дальше. to Batan, вы где жили то в Хиккадуве?


Sveta_y пишите на мой Личку или на Мэйл все организуем. может у меня еще остался заблокированные места. а у Вас на какие даты?

Сообщение отредактировал Сенака: 31.10.2011, 20:59:51

  • 0

#1050
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Гесты отвечают отказом на наши даты мест уже нет.

Ищем дальше. to Batan, вы где жили то в Хиккадуве?


Driftershotel, с местами помог Сенака.
  • 0

#1051
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! летим в ГОА на 10 дней и думаем: стоит ли съездить на 2 дня в Шри-Ланку...подскажите, бывалые )
заранее спасибо
  • 0

#1052
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ДД! летим в ГОА на 10 дней и думаем: стоит ли съездить на 2 дня в Шри-Ланку...подскажите, бывалые )
заранее спасибо

2 дня мало, ничего не успеете...
  • 0

#1053
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ДД! летим в ГОА на 10 дней и думаем: стоит ли съездить на 2 дня в Шри-Ланку...подскажите, бывалые )
заранее спасибо

2 дня мало, ничего не успеете...


я полностью согласен с Rikом. за два дня Вы толком нечего не увидите...
если Вам достаточно только побывать в столице Коломбо то успеете
  • 0

#1054
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



ДД! летим в ГОА на 10 дней и думаем: стоит ли съездить на 2 дня в Шри-Ланку...подскажите, бывалые )
заранее спасибо

2 дня мало, ничего не успеете...


я полностью согласен с Rikом. за два дня Вы толком нечего не увидите...
если Вам достаточно только побывать в столице Коломбо то успеете

В Коломбо пошопиться можно
  • 0

#1055
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений



я полностью согласен с Rikом. за два дня Вы толком нечего не увидите...
если Вам достаточно только побывать в столице Коломбо то успеете

В Коломбо пошопиться можно

]

ради этого стоить ли приехать в Шри-Ланку, лучше найдите как ни будь другой раз приехать в Ланку для ознакомлении историей, культурой и дикой природой...

Сообщение отредактировал Сенака: 23.11.2011, 14:32:14

  • 0

#1056
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


я полностью согласен с Rikом. за два дня Вы толком нечего не увидите...
если Вам достаточно только побывать в столице Коломбо то успеете

В Коломбо пошопиться можно

ради этого стоить ли приехать в Шри-Ланку, лучше найдите как ни будь другой раз приехать в Ланку для ознакомлении историей, культурой и дикой природой...

Теперь я полностью согласен с Сенакой. Пошопиться можно где угодно, но только для этого приезжать в Шри Ланку и не посмотреть её красот и достопримечательностей, просто смысла нет... Берите не менее 4х-5ти дней... Имхо, можно и поболее...
  • 0

#1057
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кстати, если вдруг кому-то нужна симка местная диалог, подарю, там по моему рупий 500 на счете осталось, звонки дешевые.
Ну и вообще она новая не догоро стоит, в аэропорту 1000 рупий, на счете 800
Пишите в ЛС
  • 0

#1058
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...товарищи, вопрос: кто-нибудь брал через сенаку машину с англоговорящим гидом-водителем?
насколько он хорош как гид и насколько понятен его язык не-носителю?

к сожалению, сам сенака сейчас весь в срочных делах, нервничает, отвечать ему некогда, а мне уже завтра ночью двигать в путь, не уверена, что будет постоянный доступ к инету. надо бы уже определиться с тем, как я буду перемещаться и с кем.

ps. цены реально взлетели, блин. я собиралась на шл в 2008 году, все было дешевле раза в 2. сейчас тур на 2х на 5 дней уже 1600 баксов.как в европах блин!

Сообщение отредактировал Gulyaka: 25.11.2011, 18:56:53

  • 0

#1059
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

...товарищи, вопрос: кто-нибудь брал через сенаку машину с англоговорящим гидом-водителем?
насколько он хорош как гид и насколько понятен его язык не-носителю?

к сожалению, сам сенака сейчас весь в срочных делах, нервничает, отвечать ему некогда, а мне уже завтра ночью двигать в путь, не уверена, что будет постоянный доступ к инету. надо бы уже определиться с тем, как я буду перемещаться и с кем.

ps. цены реально взлетели, блин. я собиралась на шл в 2008 году, все было дешевле раза в 2. сейчас тур на 2х на 5 дней уже 1600 баксов.как в европах блин!

Можно обратиться тогда к брату Сенаки, к Санджае, он может будет свободен, можно к Дусе, а вообще по приезду в порту много турестических агенств, можно и с ними договориться...
  • 0

#1060
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
Rik, спасибо, дорогой. Санджая не ответил на имейл, отправленный 10 дней назад, наверное, в длительном туре. дусю на винском или другом каком-то форуме, уже не помню, чота не рекомендуют уже. да и ездить с обкуренным и/или пьяным чуваком совсем не хочется. не, попить и покурить я сама любитель, конечно, но для этого мы и берем водилу, чтобы сами себя ни в чем не ограничивать :rolleyes:

вообще, русскоязычные гиды в ШЛ - своеобразный народ, кажется. С Сенакой общаемся сегодня 3й раз. И на мой первый же за сегодня вопрос ответил буквально "[18:36:30] Сенака: ДААААААААААААА", на что мой муж отреагировал "что-то он какой-то нервный" :D

Джаги, тоже кем-то отрекомендованный тут ранее, в первом письме написал сразу, что надо будет сделать предоплату вестерн юнионом. На мой ответ, что у меня нет возможности сделать это сейчас и предложение сделать предоплату в аэропорту сразу же по прилету, его реакция "С первого вашего письма вы показали, что вы мне не доверяйте. Ок." :faceoff:

Мне прям уже любопытно становится. может, поэтому пишут, что сингальцы непосредственны как дети :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.