Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#621
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, да я и до Хиккадувы бы доехала. Просто мне маму надо качественно отдохнуть))) А в коломбе по любой день-два возьмем

Если хочешь качественно, то вези не только на пляж, пусть страну посмотрит... Я так наверно после подамся на юга, - не в Сочи)))... В Диквеллу, как тут советовали и Дуся тоже, или Унаватуну... Там и на китов может поглазеть, если сезон...

Сообщение отредактировал Rik: 03.02.2010, 14:37:44

  • 0

#622
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а то у меня в Берувеле была проблема тупо купить, простите, прокладки и прочие банальные средства гигиены

я прошу пардон за подробности, но тампоны купить пробелма во всей Шри-ланке, я просто в шоке была когда мне тётя в магазине в Хиккадуве сказала, что это чудо у них было два года назад и с тех пор нетю :-)
нашла я энто дело тока в аэропорту, жесть...
Нагваль может всё-таки Хиккадува? там и купнуться хорошо можно и рыб глянуть, водичка суперская, лазурная такая, песочек прелестный. Потом опять же на улице кафешек полно, магазинчиков всяких для мамы, с тряпочками-камушками. Главное отельчик найти с выходом на песок, а не на риф как у нас был, и счастье будет, а :shy:
  • 0

#623
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


а то у меня в Берувеле была проблема тупо купить, простите, прокладки и прочие банальные средства гигиены

я прошу пардон за подробности, но тампоны купить пробелма во всей Шри-ланке, я просто в шоке была когда мне тётя в магазине в Хиккадуве сказала, что это чудо у них было два года назад и с тех пор нетю :-)
нашла я энто дело тока в аэропорту, жесть...
Нагваль может всё-таки Хиккадува? там и купнуться хорошо можно и рыб глянуть, водичка суперская, лазурная такая, песочек прелестный. Потом опять же на улице кафешек полно, магазинчиков всяких для мамы, с тряпочками-камушками. Главное отельчик найти с выходом на песок, а не на риф как у нас был, и счастье будет, а :shy:

Да я тоже про Хиккадуву думаю. Корал Гарден на песок выходит?
  • 0

#624
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Да, есть выход на песок, прям калитка с территории. Чуть дальше до сандса дойти и там рыб глядеть. И ещё около корал гардена черепахи.... :-)
  • 0

#626
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Kokoroka спасибо за инфу, твой пост пришпилила.
  • 0

#627
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нагваль может всё-таки Хиккадува? там и купнуться хорошо можно и рыб глянуть, водичка суперская, лазурная такая, песочек прелестный. Потом опять же на улице кафешек полно, магазинчиков всяких для мамы, с тряпочками-камушками. Главное отельчик найти с выходом на песок, а не на риф как у нас был, и счастье будет, а ;)

Поддерживаю! Хиккадува нам очень понравилась. Поначалу, после сонной Индурувы, показалось, что слишком много движений, а потом мы во вкус вошли :rotate: : позавтракали, поглазели на рыбок, переоделись и пошли по дороге в поисках ресторанчика для обеденной трапезы. По пути обязательно в пару-тройку магазинчиков нос засунули: сувенирчики, парео, бусики, чипсы, орешки, пивко :super: . Так быстренько время до послеобеденного купания и проходило. Даже ребенок не сопротивлялся такому времяпрепровождению, против своего обыкновения.

На моих фото Корал гарден сфотографирован примерно от калитки Корал сандс, оттуда пешком до рифа может быть минут 7-10 будет. Повторюсь, основным критерием моего поиска была близость к рифу. Если бы я бывала в Хиккадуве раньше и могла соизмерять расстояния, то точно выбрала бы другой отель.
У меня было несколько наметок - искала через трипадвайзор, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что в адресах не значилась Хиккадува. В реальности оказалось, что несколько поселений слились в одно: Наригама, Тиранагама и собственно Хиккадува. Пообщавшись с гуру на трипадвайзоре выяснилось, что, скажем, от геста в Наригаме до рифа придется топать минут 20-25. Поэтому выбор и пал на Корал сандс (опять же, трипадвайзорские гуру по какой-то причине отдали голоса ему, а не Гардену). В общем, что было, то было. Но, в следующий раз мы скорее всего остановимся в каком-нибудь гесте, а на рыб посмотреть можно хоть пешком протопать, хоть на тук-туке доехать за минимальную плату.

Из Хиккадувы до Галле езды на тук-туке минут 30 в одну сторону (16 км). За поездку туда-обратно+время ожидания в Галле (около 2-х часов) мы заплатили 1500 рупий. Может быть, можно было и еще дешевле, но нас вполне устроило.

Еще мы съездили на экскурсию по реке (местные кличут ее лагуной): из Хиккадувы туда и обратно на тук-туке (в сторону Бентоты), по реке - на моторке. Нам очень понравилось. Кроме всякой живности, посчастливилось увидеть загорающего крокодила, заезжали на остров, где живет только одна семья, без электричества и прочих благ, но все счастливы и довольны. Цену не привожу, потому как мы сглупили и очень даже переплатили за это удовольствие. Если соберетесь ехать, сначала поузнавайте стоимость, это местечко (Маду ривер) очень популярное.

А вообще, мы много слышали про Унаватуну. Но не доехали в этот раз - рыбки перевесили ;) Но они того стоили: ни в Египте, ни где-то еще нам видеть рыб не доводилось, поэтому мы остались счастливы и довольны.
  • 0

#628
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Kokoroka спасибо за инфу, твой пост пришпилила.

нэма за шо! :rotate:

А вообще, мы много слышали про Унаватуну. Но не доехали в этот раз

мы заезжали в Уну на обед, когда из Диквелы ехали в Хиккадуву. Для ознакомления так сказать. Мне там не очень понравилось, через чур много людей, всё понатыкано, много гестов далеко от пляжа. В общем пионерлагерь какой-то :super:
но это имхо конечно ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.02.2010, 19:04:58

  • 0

#629
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Для того, чтобы вкус стал насыщенным, используйте секрет умирающего еврея, не жалейте заварки. Весь свой вкус он отдаёт только при третьем добавлении кипятка. Можно сказать, что первые два раза это разминка.

Спасибо за "наводку" ;) На фабрике его и вправду много насыпано было в чайник, и гид наш сказал, что его обычно гораздо меньше кладут. Правда говорил, что можно несколько раз кипяток доливать. Попробуем :super:

В июле на севере и северо-востоке сезон. Это как раз район Тринкомале, про который kokoroka пишет.

мы заезжали в Уну на обед, когда из Диквелы ехали в Хиккадуву. Для ознакомления так сказать. Мне там не очень понравилось, через чур много людей, всё понатыкано, много гестов далеко от пляжа. В общем пионерлагерь какой-то :rotate:
но это имхо конечно ;)

Да уж, наверное, пока сам не увидишь, не оценишь :lol: . На трипадвайзоре тоже народ делится на фанов Уны и Хиккадувы. Там даже целая ветка есть на форуме.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.02.2010, 20:19:30

  • 0

#630
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Исидор может в июле в Тринко махнем, в Нилавели? посмотрим что посмотреть не успели в центре? :super: билеты половим, вдруг по 350 выловим...
кто-то был в Тринко?

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.02.2010, 20:35:03

  • 0

#631
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Народ, дайте, плиз, скайп Сенаки
нашла его контакты здесь, у него 4 адреса, пока ни по одному меня не подключили

мы хотели с малышком поехать
тоже будем ждать билеты по 350 :rolleyes:
  • 0

#632
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Исидор может в июле в Тринко махнем, в Нилавели? посмотрим что посмотреть не успели в центре? :rolleyes: билеты половим, вдруг по 350 выловим...
кто-то был в Тринко?

Да, было бы очень хорошо.
Шри Ланка форева!!!!!
  • 0

#633
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Народ, дайте, плиз, скайп Сенаки
нашла его контакты здесь, у него 4 адреса, пока ни по одному меня не подключили

srilanka-senaka
если он не отвечает, значит он в туре по стране, занятой он значица :rolleyes:
  • 0

#634
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
значит занят
узнала по билетам
до апреля говорят скидок не будет
но можно звонить каждый день и спрашивать на определенное число (у меня их сайт не работает)
вдруг будут отказы или борт не наберет
на февраль цены 87000 на апрель и того дороже 90000 с копейками :)
тел в Алматы 2726688 находится по Калинина напртив мебельного салона Браво

народ, кто застанет скидки, свисните в личку или в сюда :rolleyes:

kokoroka
спасибо :-/

Сообщение отредактировал Gasha: 04.02.2010, 11:21:56

  • 0

#635
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы в мае едем ,цена на май 87 с копейками ,вот и незнаем сейчас брать или подождать ,но боюсь а вдруг еще дороже будут .. :D
Кто знает инфу по билетам подскажите плиз :-/
  • 0

#636
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Мы в мае едем ,цена на май 87 с копейками ,вот и незнаем сейчас брать или подождать ,но боюсь а вдруг еще дороже будут .. :D
Кто знает инфу по билетам подскажите плиз :-/


говорят будет дорожать :)
кто занает лет Этихат
поисковик выдает только статьи про него
офиса нет

Сообщение отредактировал Gasha: 04.02.2010, 12:57:01

  • 0

#637
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Билеты смотрите на Аирарабию и Этихат они туда летают через ОАЭ...
  • 0

#638
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
На сайте Этихада www.etihad.com есть адрес и телефон их представительства. Я думаю, проблема в том, что вы неправильно забиваете в поискових название авиакомпании, так как на конце там все-таки Д.
  • 0

#639
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

На сайте Этихада www.etihad.com есть адрес и телефон их представительства. Я думаю, проблема в том, что вы неправильно забиваете в поискових название авиакомпании, так как на конце там все-таки Д.


спасибо, посмотрела
АА дешевле, а если скидок дождаться, совсем даром
теперь буду звонить каждый день узнавать на начало апреля скидки
  • 0

#640
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
АА даже без скидок намного дешевле выходит чем Этихад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.