Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#641
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

АА даже без скидок намного дешевле выходит чем Этихад

АА - низкобюджетная авиакомпания, Этихад - авиакомпания премиум-класса, их нельзя сравнивать.
  • 0

#642
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


АА даже без скидок намного дешевле выходит чем Этихад

АА - низкобюджетная авиакомпания, Этихад - авиакомпания премиум-класса, их нельзя сравнивать.

дык я не сравниваю, я лишь говорю о цене на билеты :kiss: АА много дешевле, а это как известно привествуется :)
кстати АА мне очень понравилось летать, честно говоря ожидала худшего :spy:
  • 0

#643
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='kokoroka' date='03.02.2010, 13:58' post='11730923']
[quote name='Нагваль' post='11729613' date='03.02.2010, 12:55']
может всё-таки Хиккадува? там и купнуться хорошо можно и рыб глянуть, водичка суперская, лазурная такая, песочек прелестный. Потом опять же на улице кафешек полно, магазинчиков всяких для мамы, с тряпочками-камушками. Главное отельчик найти с выходом на песок, а не на риф как у нас был, и счастье будет, а :(
[/quote]

Мы на Новый год отдыхали в Хиккадуве. В соседнем с Корал Гарденом отеле. Корал Гарден очень удачно расположен, на мой взгляд. Я бы там остановилась в следующий раз. Каждое утро- морские черепахи на завтрак приплывают. С рук едят. Если повезет. когда будете нырять с маской в этой бухточке, с ними поплавать можно. Нам два раза повезло. А в 5-10 минутах прогулки по пляжу коралловый риф прям от берега начинается. Напротив самого отеля удачный пляж, волны о риф разбиваются, до берега не докатываются, можно купаться при любой волне.
Хиккадува для любителей отдыха на открытой воде, на все вкусы: кораллы, волны, не волны.... На экскурсии далековато только ездить, ну кроме Галле. В последние дни познакомились с дамой. Звать Майра. Землячка наша. Из Казахстана. Живет 16 лет в Шри-Ланке. В Коломбо. Работает с турфирме. Очень позитивная тетенька! Пожалели что поздно встретились, мы к этому времени уже побывали на всех дальних экскурсиях, не на всех удачно надо сказать. С ней пошопились в Коломбо, за что ей большое спасибо. Из любоптства заехали с ней к какому продавцу ювелиркой камнями, ну и прикупили чуть-чуть сапфиров. Потом оказалось, цены у него как минимум в два раза ниже. Если нужны контакты- есть ее мэйл и телефон Шри-Ланкиийский. Пишите- с удовольствием поделюсь. Там большая проблема с русскоязычными гидами... А английский у многих ... просто капец... язык у них- попробуйте что-нибудь сказать с горячей картошкой во рту- вот то же самое примерно, Ну и английский - аналогично
  • 0

#644
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Здравствуйте!! подскажите кто был в Дели, в каком отели остановиться на одну ночь чтоб хороший был постель чистая ванна хорошая и расположение ближе к Аэропорту.
  • 0

#645
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!! подскажите кто был в Дели, в каком отели остановиться на одну ночь чтоб хороший был постель чистая ванна хорошая и расположение ближе к Аэропорту.



В Дели около аэропорта не знаю гостиниц - но останавливался в гостинице Метрополис, что в городе. Стоит 800 -1000 рупий с завтраком - окончательная цена - как сторгуетесь :D ! чисто, гостиница для иностранцев - место где можно просто поспать и не дорого... иначе там либо дорого - либо спать нельзя... а метрополис можно посоветовать, там же и базар не далеко
  • 0

#646
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Здравствуйте!! подскажите кто был в Дели, в каком отели остановиться на одну ночь чтоб хороший был постель чистая ванна хорошая и расположение ближе к Аэропорту.



В Дели около аэропорта не знаю гостиниц - но останавливался в гостинице Метрополис, что в городе. Стоит 800 -1000 рупий с завтраком - окончательная цена - как сторгуетесь :D ! чисто, гостиница для иностранцев - место где можно просто поспать и не дорого... иначе там либо дорого - либо спать нельзя... а метрополис можно посоветовать, там же и базар не далеко


Сколько по времени добирались с Аэропорта??
  • 0

#647
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Здравствуйте, Koggala Village Club, ктонибудь в нем останавливался или может ктонинибудь о нем что нибудь слышал??? поделитесь.
  • 0

#648
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Здравствуйте!! подскажите кто был в Дели, в каком отели остановиться на одну ночь чтоб хороший был постель чистая ванна хорошая и расположение ближе к Аэропорту.



В Дели около аэропорта не знаю гостиниц - но останавливался в гостинице Метрополис, что в городе. Стоит 800 -1000 рупий с завтраком - окончательная цена - как сторгуетесь :rolleyes: ! чисто, гостиница для иностранцев - место где можно просто поспать и не дорого... иначе там либо дорого - либо спать нельзя... а метрополис можно посоветовать, там же и базар не далеко


Сколько по времени добирались с Аэропорта??

Господа, я предлагаю вам про Дели поговорить в теме про Индию, а не про Шри-Ланку
  • 0

#649
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Господа, я предлагаю вам про Дели поговорить в теме про Индию, а не про Шри-Ланку
[/quote]

Ок извиняемся если что :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 09.02.2010, 21:50:06

  • 0

#650
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Здравствуйте!! подскажите кто был в Дели, в каком отели остановиться на одну ночь чтоб хороший был постель чистая ванна хорошая и расположение ближе к Аэропорту.



В Дели около аэропорта не знаю гостиниц - но останавливался в гостинице Метрополис, что в городе. Стоит 800 -1000 рупий с завтраком - окончательная цена - как сторгуетесь :rotate: ! чисто, гостиница для иностранцев - место где можно просто поспать и не дорого... иначе там либо дорого - либо спать нельзя... а метрополис можно посоветовать, там же и базар не далеко


Сколько по времени добирались с Аэропорта??

Если вы были в дели то представляете - что очень многое если не все зависит от времени суток когда вы добираетесь из аэропорта - т/к/ там такой хаос!!! Но нам дорога в 10 вечера заняла минут 30-40 на такси (не на рикше тук тук)
upps, сорри - сначала написал потом увидел замечание - на самом деле надо переселится на тему Индия

Сообщение отредактировал Burbon: 11.02.2010, 23:23:39

  • 0

#651
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
вылетаем 11 марта в ш-л! маршрут :коломбо - 2 ночевки в хабаране (оттуда в анурадхапуру и полоннаруву), потом еще на 2 дня в канди, нувара елия, ну и яла напоследок. Потом еще неделя в хиккадуве :D

уже в предвкушении!!!! :cry:
  • 0

#652
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А мы 8 вылетаем. тоже в Хиккадуве планируем остановиться.
Вы в каком отеле или гесте?? кто гид??
  • 0

#653
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Монета - какого гида выбрали, сколько дней итого, какой получился бюджет? можно даже в личку карябнуть, если это закрытая инфо :) кем летите, в каких отелях будете жить (особенно интересует Хиккадува)?

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.02.2010, 16:57:47

  • 0

#654
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вылетаем 11 марта в ш-л! маршрут :коломбо - 2 ночевки в хабаране (оттуда в анурадхапуру и полоннаруву), потом еще на 2 дня в канди, нувара елия, ну и яла напоследок. Потом еще неделя в хиккадуве :)

2 недели назад вернулись, была примерно такая же программа. ребята, мой вам совет - не тратьте так много дней на поездку по острову, там реально сомтреть мало что, сократиет трип. нам турагенство местное в Негомбо разработало тур по острову на 6 дней, мы в начале угворили их сократить его до 5 дней. а когда поехали по городам вообще заставили нас свозить за 3 дня. ночевки слишком затягивают столь драгоценное время уж поверьте!
  • 0

#655
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


вылетаем 11 марта в ш-л! маршрут :коломбо - 2 ночевки в хабаране (оттуда в анурадхапуру и полоннаруву), потом еще на 2 дня в канди, нувара елия, ну и яла напоследок. Потом еще неделя в хиккадуве :(

2 недели назад вернулись, была примерно такая же программа. ребята, мой вам совет - не тратьте так много дней на поездку по острову, там реально сомтреть мало что, сократиет трип. нам турагенство местное в Негомбо разработало тур по острову на 6 дней, мы в начале угворили их сократить его до 5 дней. а когда поехали по городам вообще заставили нас свозить за 3 дня. ночевки слишком затягивают столь драгоценное время уж поверьте!


Расскажите что успели посмотреть за 3 дня ??? что и в какой день программку можно??

Сообщение отредактировал CKALIAN: 17.02.2010, 23:20:41

  • 0

#656
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а когда поехали по городам вообще заставили нас свозить за 3 дня. ночевки слишком затягивают столь драгоценное время уж поверьте!

Драгоценное время для овощного отдыха? :(
Мне например и 4-х дней не хватило, чтобы всё посмотреть и впечатлится. Наверно всё зависит от целей поездки и гида. Нам всё Дуся организовывал, тот ещё "сказочник" :) В каждой горе, по его словам, был зарыт клад; в каждой статуе - рубины и сапфиры. Мы слушали раскрыв рот, и впечатлившись, клятвенно обещали вернуться в ШЛ и присоединиться к чёрным копателям-кладоискателям :-)
  • 0

#657
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
CKALIAN
в хиккадуве мы в корал гарденс, выбор там отелей увы небольшой, отзывы по нему малость смущали, ну да ладно.

кокорока, сенека на связь не выходил, выбрали Танжерин тур. Две недели вышли в 600 баксов на чела. Оплачены трансферы, отели, завтрак. По острову отели те же самые что и у вас :smoke:)) Летим эйр арабией.

гаргантюа, каждому свое :D мне лично интересней покататься по острову, была бы возможность, я бы даже продлила эту часть

из отелей предлагали еще диквел, вроде неплохой, для пляжного отдыха, но от коломбо далековат, 5-6 часов езды

Сообщение отредактировал Moneta: 18.02.2010, 10:40:50

  • 0

#658
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

CKALIAN
в хиккадуве мы в корал гарденс, выбор там отелей увы небольшой, отзывы по нему малость смущали, ну да ладно.

кокорока, сенека на связь не выходил, выбрали Танжерин тур. Две недели вышли в 600 баксов на чела. Оплачены трансферы, отели, завтрак. По острову отели те же самые что и у вас :smoke:)) Летим эйр арабией.

гаргантюа, каждому свое :D мне лично интересней покататься по острову, была бы возможность, я бы даже продлила эту часть

из отелей предлагали еще диквел, вроде неплохой, для пляжного отдыха, но от коломбо далековат, 5-6 часов езды


Это 600 у вас вышло вместе с корал гарден и экскурсии все вместе??
  • 0

#659
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Относительно 3 дней на экскурсионку - мы 5 дней катались, но нам этого было мало! Настолько всё интересно вокруг и всё такое разное, что каждый день растягивался в маленькую жизнь. Эх, как хочется обратно...
Монета - а 600 дол можно поподробнее? Получается вся экскурсионка с отелями, завтраки, трансферы, услуги гида и входные билеты во все достопримечательности?
подскажите какой маршрут у вас и сколько дней экскурсионки получается и подскажите плиз контакты Танжерин-тура
про Корал не переживайте, в Хиккадуве он самый лучший, возможно номера подуставшие, но вы ведь не за этим едете, да? :smoke:

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.02.2010, 10:59:55

  • 0

#660
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Расскажите что успели посмотреть за 3 дня ??? что и в какой день программку можно??

на самом деле на Шри-Ланке может быть скучновато, если вы были на других юго-восточных курортах и для вас многие развлечения (сафари, крокодиловые фермы, слоновьи питомники) пройденный этап. если вы всего этого еще не прлоходили - вам. мне кажется, будет весело. мы ездили на 2 недели и поделили отдых пополам - первая часть - путешествие по острову, вторая - чисто пляж. из путешествия по острову нам с женой релаьно понравилось лишь восхождение на Сигирию - остальное все однообразно - бесконечные одинаковые развалины храмов и дврцов и бесконечные статуи Будды - от всего этого тошнило уже на второй день и мы пожалели достаточно большие деньги, которые выложили за 5-дневный трип (330 долларов только персональное такси). в конце, правда, мы поехали в Нувара Элию. там было ничего - чайные плантации и чайные фабрики. в принципе, прикольно, на на все про все у нас там ушло 1,5 часа, а дорога туда тяжелая и долгая. после, на второую неделю, мы поехали в Хиккадуву на пляж. вот там на понравилось очень, и я бы и вам посоветовал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.