Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#581
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

чай суперский! особенно silver tip, но он дороговастый, около 40 дол за 100 гр :lol:

Вы его сюда привезли? Пробовали заварить? Что-то мы никак не можем добиться того вкуса, который был ТАМ :rolleyes:

А вы уже узнавали в Тринкомале по поводу жилья? Я, видимо, плохо слушала: мне показалось, что там пока для туристов не очень с размещением. Мы тоже уже планируем следующий раз, и до следующих зимних каникул можем не дожить :eek:
  • 0

#582
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вы его сюда привезли? Пробовали заварить? Что-то мы никак не можем добиться того вкуса, который был ТАМ :rolleyes:
А вы уже узнавали в Тринкомале по поводу жилья? Я, видимо, плохо слушала: мне показалось, что там пока для туристов не очень с размещением.


да привезли :lol: пробовали, вкус прекрасный!
про Тринко врать не буду, но там точно есть хороший отель, вроде бы в Нилавели (если не путаю). В общем пока ту сторону не мониторила, надо сначала переварить то что увидели...

если сезон, то на китов ещё посмотреть...

Сенака говорил что сезон декабрь-февраль, он возил группу при нас, мы не ездили, сказал китов видели
  • 0

#583
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ну и наконец окиян!!! Отель Диквела резорт
про него я могу говорить часами, просто волшебный отель! надо отдать должное хозяину итальянцу, который каждый день с утра до вечера следит за всем лично. У отеля очень удачное расположение, он мысом выдается в океан. Получается рестораны и смотровые площадки на рифе с видом на оушен, а по бокам две лагуны. В левой отличные волны для катания на доске (в первый же день стерли себе животы, но ощущения от катания необыкновенные, поэтому на животы плюнули навсегда). Купаются тут преимущественно русскоговорящие, остальные в бассейне. Кстати отель очень интернациональный, не возможно сказать кого больше, были мне кажется все народы мира (утрирую, но в общих чертах так) :rolleyes:
В правой делать вообще нечего, обещали что там шнорк - предупреждаю сразу никакаого шнорка там нет, из-за двух рыб туда лезть не советую.
Мы были в январе - волна была достаточна приличная, в общем просто купаться как-то не фонтан, а вот на досках кататься одно удовольствие.
Номера в отеле очень приятные, мы брали на втором этаже, огромная терасса с видом на океан, в общем просто пестня!
в бассейне морская вода и немного теплее чем в окияне, приятно занырнуть туда перед завтраком и перед ужином
каждый вечер менялось расположение ресторана и менялся шведский стол, то есть постоянно было что-то новенькое. В один вечер пели песни, в другой танцевали танцы, потом что-то ещё уже и не помню, в общем было просто изумительно!
в 15 мин ходьбы до поселка есть маркет Food city, там можно купить всё необходимое, включая пиво :lol: В маркет можно съездить на тук-туке, они стоят прям у входа в отель. 100 рупий с чела за туда и обратно, будет ждать у магазина сколько надо, потом ещё и поможет. Обратно довезет прям до ресепшн. Воду и пополнялки для симки можно купить у отеля, магазинчик прям у входа.
в левой лагуне есть ресторан, его не трудно найти, хозяин с вами познакомится в первую же минуту. Берите там лобстеров и креветок с чесночным соусом - они их готовят просто изумительно! всё остальное лучше не брать. Три огромных лобстера вставали нам в 3500 и тарелка креветок на шпажках в 1800 рупий

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#584
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
курс доллара везде разный - в порту 111, в Диквеле резорт 103, в Хиккадуве в отеле Амайя риф 106, в Корал гардене 110, в отделении Вестерн Юнион 113. Курс 114 ни разу замечен не был (11-29 января 2010)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#585
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
переезд в Хиккадуву, по пути посмотрели Галле, Уннаватуну, пляж Мириссы. Встретили колонну митингующих в пользу кандидата в президенты (абсолютно дружелюбное шествие)
Галле впечатлил, я бы даже там с ночевкой осталась, чтобы побродить по узким улочкам.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 11:41:28

  • 0

#586
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


чай суперский! особенно silver tip, но он дороговастый, около 40 дол за 100 гр :D

Вы его сюда привезли? Пробовали заварить? Что-то мы никак не можем добиться того вкуса, который был ТАМ :eek:

А вы уже узнавали в Тринкомале по поводу жилья? Я, видимо, плохо слушала: мне показалось, что там пока для туристов не очень с размещением. Мы тоже уже планируем следующий раз, и до следующих зимних каникул можем не дожить :D

У сильвер типа более деликатный вкус, обычно на дегустацию наливают Pekoe и BOP, может поэтому вы не можете добиться того же вкуса?
  • 0

#587
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Следющая остановка Хиккадува, отель Амайя риф. Сразу скажу - если есть возможность остновиться в Корал гардене, то езжайте лучше туда, отель приличнее, есть выход в океан, хорошо кормят. Ничего подобного в амайе нет - отель достаточно простенький и маленький, однако уютный. Выхода в воду нет, так как сразу идет риф который просто начинен ежами. Готовить в отеле не умеют вообще, хорошо что вокруг куча ресторанов и баров, всегда можно что-то найти.
отель жадненький, экономят на всём - на курсе доллара, на соках по меню, на пиве в баре - таких цен не было ни в одном отеле (жили в 8 отелях)
на выходных много веселящихся местных, все дружелюбные но очень громкие :eek: , но думаю это во всех отелях так. В будни в основном немецкая пенсия, русскоязычных полтора человека.
напротив центрального входа большой вино-водочный магазин, можно сдавать тару (мы не эксперементировали). Лион в банках 0,33 стоит 90 рупий, а в бутылках 0,5 можно было купить по 110 (хотя в маркетах цена 160).
В полнолуние спиртное не продают, мы ещё и на выборы президента попали, два дня тоже не торговали. Справа от магазина самое лучшее кафе Роти, там всегда полно народу. роти - это такие тонкие лепешки типа лаваша в которые заворачивается любая начинка на выбор. По форме это такие плоские квадраты, поджаренные на плите. Ещё их делают в форме конвертиков, на вынос - вкусно очень! цены просто смешняцкие - 0,5-1,5 дол, в зависимости от начинки. тут же готовят самый вкусный жаренный рис и лапшу. Офигенские соки, мы брали манго-ананас и банан-лайм, по доллару. Направо из отеля есть пивнушка Blue Note, хозяин немец (у него большая собака), разливной Lion 0,3 по 100 рупий.
Кругом море лавок с сувенирами, тряпками, драгоценностями всех мастей. Сначала сторонились, потом понравилось смотреть камушки, прикупили себе не пафосного серебра :D если идти влево от отеля, то напротив ресторана Дольфин (сиреневого цвета, видно издалека) есть магазин барабанов Elephant foot. Продавец солист перкусионисткой группы, круто отжигает на драмах. Мы там долго висели, в итоге купили просто чумовой барабан

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 12:46:19

  • 0

#588
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
теперь про то где всё-таки купаться. Если с берега отеля идти влево там огромные волны на которых жгут серферы, там же море всяких гестов где они и живут. Не думаю что купаться там приятно, волна большая.
Направо по берегу через камни нужно пройти мимо корал гардена, сиреневого ресторана Дольфин и ещё дальше в район отеля Coral Sands (советую обратить на него внимание). Вот там как раз и можно поплавать, народ в основном висит в масках - глядят на рыб. Чистейшая лазурная вода и белый песок.
У берега рыб мало, дальше к рифу много больше, видели много новых экземпляров, а в последний день перед нами покрасовалась огромныя ярко-синяя рыба метрового размера - я таких вообще никогда не видела. Спасибо тебе рыба! :eek:
к берегу корал гардена с утра приплывают две огромные черепахи, которых можно кормить прям с рук сорванной неподалеку морской капустой

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 12:43:03

  • 0

#589
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
kokoroka, так лучше выбрать Coral Sands или Coral Garden? :eek:
  • 0

#590
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, так лучше выбрать Coral Sands или Coral Garden? :D

Нагваль, честно сказать не могу, так не жила ни там ни там. Могу только обрисовать внешний вид и факты.

Корал гарден огромный отель, как сказал Сенака он из сети отелей Чайя. В двух Чайях мы жили в Хабаране и Канди, это были два самых лучших отеля. Внутрь Корал гардена мы заходили, отель презентабельный и наверное самый огромный в Хиккадуве, в 5 этажей. Территория ухоженная и респектабельная.

Корал Сандс видели с пляжа, он поменьше, двухэтажный (или 3-х? не помню) и длинный, в средиземноморском стиле, бело-синей расцветки. Очень уютный и приятный. Официант зазывал испить пива, но у нас ещё время не подошло :eek: москвичи с корал гардена говорили нам что вроде как русских в Сандс не селят изначально (инфа лично мною проверена не была)

есть фотки корал гардена, походила пофотала, а вот Сандс был далеко, мы там шноркили и поэтому фотик с собой не брала

и у того и другого отеля есть выход к окияну, что немаловажно. Номеров ни там ни там не видела

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#591
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
После Хиккадувы в Коломбо, через черепаховую ферму. На ферме делать нечего, но мы потратили на неё 15 мнут, так что если желание заезжайте, это всё равно по пути.
Коломбо понравился, я конечно не имею в виду район автовокзала, но в центре очень много красивых зданий. Заезжали в Гранд Ориентал Отель где жил Чехов, там даже золотая табличка висит с упоминанием сего факта. С 4-го этажа отеля шикарный вид на морской порт, жалко нельзя фотографировать.
Заскочили в Одел, приятный маркет, возврщение так сказать в цивилизацию после длительного путешествия. Многие марки имеют тут заводы, продавать их здесь нельзя, но брак оставляют и продают. Купили мужу поло Guess за 10 дол. Дырка на бирке с составом ткани - вот и весь брак. Подкупили всякой ерунды типа магнитиков.
Есть много разных шмоток по всяким ценам. Особо не заморачивались, что попадалось по пути то и глядели. Выпили отличного каппучино тут же в кафе, обслужили быстро, кофе отменный, по 250 рупий с чела без всяких процентов. Чаевые привествуется повсеместно, мы их и давали везде.
Потом в гостиницу Сапфир передохнуть перед полетом, нормальная гостиница для поужинать и переночевать, есть бассейн где мы и поплавали в свете вечерних огней.
В аэропорту сейчас отменили систему высадки до порта и пересадки в автобус. То есть сразу подвозят ко входу в порт. За 400 рупий (200 за чемодан) официальный носильщик без всяких очередей (которых много и состоят они из местных) провел нас к стойке регистрации за 2 минуты. Итого весь путь от отеля до стойки занял 50 минут (ехали ночью, из отеля выехали в полпервого).
Взлетели вовремя. Кстати сопоставили время вылета в билетах с реальным и пришли к выводу что у нас здесь в билетах время указывают не местное в каждом городе (как должно быть) а алматинское. Имейте это в виду. С шри разница в полчаса, с Шарджей два часа
Ещё раз огрмоное спасибо Сенаке за организацию нашего тура и всего отдыха! Уверенна, что именно благодаря ему, ну и конечно нашего позитивному насторю, мы побывали в таком удивительном приключении в такой необыкновенной стране...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 13:30:00

  • 0

#592
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы с молодым человеком летим в мае ,нам предлагают два отеля на выбор Бентота битч и Бентота клаб.
Кто-нибудь отдыхал в этих отелях? Или может другой посоветуете? Хочется хороший отель для молодоженов :eek:
  • 0

#593
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы с молодым человеком летим в мае ,нам предлагают два отеля на выбор Бентота битч и Бентота клаб.
Кто-нибудь отдыхал в этих отелях? Или может другой посоветуете? Хочется хороший отель для молодоженов :eek:

В мае начинаются сезон дождей и муссоны. Внимательно изучите погоду на этот месяц прежде, чем покупать тур.
  • 0

#594
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Зашибенские фоты. Так замечательно передают дух Шри Ланки. Удивительная страна. Ещё Синдбад-Мореход рассказывал про этот остров. Он его сравнивал с Раем. После посещения этого Рая, очень долго привыкаешь к нашим реалиям. Меня до сих пор туда тянет.
  • 0

#595
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Зашибенские фоты. Так замечательно передают дух Шри Ланки. Удивительная страна. Ещё Синдбад-Мореход рассказывал про этот остров. Он его сравнивал с Раем. После посещения этого Рая, очень долго привыкаешь к нашим реалиям. Меня до сих пор туда тянет.

Спасибо!
мы как приехали так и молчим до сих пор, даже говорить не хочется....
много где были, но с таким настроем вернулсь первый раз
просто депр от наших реалий...

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 14:02:15

  • 0

#596
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Kokoroka: спасибо за такой красочный и позитивный отчет!
Укрепилась в желании поехать в Ш-Л :eek:

Сколько по времени все у вас заняло? И как переезды между городами? Утомительные?
Можете по дням и времени примерно расписать ваш маршрут,
получается в большинстве отелей вы только одну ночь проводили?

И по ценам сориентируйте плиз, весь маршрут и отели вам гид делал?
или отели бронировали сами?
  • 0

#597
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
не за что!!! :smoke:
мы были на Шри 17 полных дней + два дня ушло на перелеты
переезды между городами по 3-5 часов, на достопримечательности также, к утомляемости надо быть готовыми, всё-таки не у телевизора лежать :bow:
расписываю по дням
прилетели в 4 утра, поехали в негомбо в отель клуб долфин, ехать 30 минут, весь день и след ночь провели там
на утро в 7:30 выехали на Хабарану, по пути делали остановки, потом в ресторан на обед, после этого заселились в отель. Полтора часа на бассейн и переодеться и рванули в Сигирию, подъем на гору. До Сигирии ехать с отеля около часа, на горе часа полтора и обратно час, вернулсь к вечеру. Ужин и в койку.
В 6:30 подъем и 7:00 выезд на озеро (буйволы, лодки), часам к 9:30 вернулись на завтрак. Сборы и выезд на Дамбуллу. До обеда приезжаем туда, там проводим около часа, дальше на Канди, по пути центр острова, индуиский храм, сувениры, часам к 5 приезжаем в Канди. Обед и потом на танцы, танцы идут час, после этого сразу в отель. Приезжаем затемно, бассейн, ужин и спать.
Утром в бот сад, потом чайный магазин (были больше часа, так понравилось), затем водопады, обед. После этого чайные плантации, фабрика, опять чайный магазин, солнце уже садится. Затемно приезжаем в Нувара-Элию. Переоделись, ужин, камин, бейлис и опять спать.
Утром поезд, двигаемся до обеда, потом опять в машину, обедаем где-то с видом на шикарное ущелье. После купаемся на водопадах и едем в Ялла. В отель приезжаем затемно, сразу в храм (был большой праздник и много паломников), после этого даже в баасейн нет сил идти. Ужин и спать, в 5 утра выезд на Ялла. До парка ехать 1,5 часа, в парке 2 часа и обратно 1,5. Большая часть пути тряска по ухабам, тяжело. Завтрак и на Диквелу, к обеду приезжаем туда и наконец-то отдыхаем.
Так что график очень плотный и напряженный. Нам это всё очень нравилось поэтому держались нормально :) В 6 отелях (5 по острову и 1 в Коломбо) были всего по одной ночи, а в Коломбо вообще несколько часов. По 5-6 дней жили только в Диквеле и Хиккадуве

В течение месяца я мониторила Шри, сидела на форумах, читала отзывы. На основе этого мной был набросан маршрут тех мест, что мы хотели посетить. Я дала этот список Сенаке (ударение на первый слог), он сам предложил отели и сделал бронь, я дала добро. Договорились о цене и всё. Деньги отдали по приезду за всё путешествие, в которое входило всё - трансферы, машина, входные билеты, отели с завтраками и ужинами и услуги гида.
Деньги брали только на обеды, пиво и сувениры. По сумме отпишусь в личку :super:
Сенака по ходу корректировал маршрут в лучшую сторону, многое добавил от себя, за что ему респект и огромное спасибо! :lol:

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 17:54:26

  • 0

#598
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вот спасибо за подробности!
Так и чуяла что 3 недели было :smoke:

Настоящий отпуск!

Думаю на чем бы сэкономить, видимо только на отелях можно
  • 0

#599
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Не за что, там сейчас знакомый отдыхает, я в конце месяца тоже еду.


а меня с собой взять??? :smoke:

пысы... завтра в аську постучи, поболтаем!!!
  • 0

#600
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У сильвер типа более деликатный вкус, обычно на дегустацию наливают Pekoe и BOP, может поэтому вы не можете добиться того же вкуса?


Да нет, нам на фабрике наливали и ВОР и silver. С ВОР вообще вопросов нет - выдули уже весь, а вот сильвер завариваем, а запомнившийся букет не получается :D Друзьям разрекламировали, заварили, налили... трава травой. Что-то не можем с дозировкой угадать. Может его побольше сыпать надо...

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.02.2010, 21:12:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.