Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#601
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Направо из отеля есть пивнушка Blue Note, хозяин немец (у него большая собака), разливной Lion 0,3 по 100 рупий.

А мы там ели просто шикарные стейки :D
  • 0

#602
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А мы там ели просто шикарные стейки :D

где вы были 10 дней назад, эх...
стейков нам там не хватало, с большим хорошим куском мяса там проблема :)

кстати вы какой сильвер имеете в виду, тот что в небольших пакетах из мешковины или про тот что в стеклянных банках? просто это совершенно разные вещи. В мешковине дешевый и черный, в банках дорогой и зеленый. Соотвественно и вкус разный :laugh:

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 21:42:35

  • 0

#603
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Корал Сандс видели с пляжа, он поменьше, двухэтажный (или 3-х? не помню) и длинный, в средиземноморском стиле, бело-синей расцветки. Очень уютный и приятный. Официант зазывал испить пива, но у нас ещё время не подошло :D москвичи с корал гардена говорили нам что вроде как русских в Сандс не селят изначально (инфа лично мною проверена не была)

Селят, русских там, селят! 2-х этажный отель. Перестроен из двух после цунами.
Изображение


Мы там жили :) Но, честно говоря, не могу посоветовать. Еда совершенно никакая. Нам еще НВ навязали, но я не стала сопротивляться, поскольку ехали сразу после НГ. В последний вечер ушли в питаться в городе. Второй минус (а может быть нам так "повезло") - у нас в комнате ужасно пахло плесенью, а переселиться было некуда - до этого мы уже из одного номера переехали. Так вот, муж вытащил ботинки из пакета через три дня проживания, и они все были покрыты нежным пушком. Мы даже не сообразили поначалу, что это было. Вода зачастую была чуть теплая, и еще соленая. Единственный и преогромный для нас плюс - вышел из калитки, и можно сразу снорклить. Я этот отель за то и выбирала.

Изображение
Изображение

Правда и то, что напротив этого отеля находится лодочный причал и оттуда катают всех туристов. Так что на рифе нужно плавать с оглядкой, в буквальном смысле.

Ну а это, Корал Гарденс. Мне показалось, что на его крышах гнездятся просто тучи ворон. В один из дней их отстреливали.
Изображение
  • 0

#604
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В один из дней их отстреливали.


их не отстреливают :D это поджигают шутихи, пиротехнику то бишь. При нас каждый вечер стреляли, а около сандса и днём :)

а какая цена на корал сандс? на вторых этажах не были?

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 21:58:56

  • 0

#605
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Хочу в следующем месяце поехать Какую фирму посоветуете?
  • 0

#606
Werwolfi

Werwolfi
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот мой отчет путешествия на Шри Ланку, постараюсь по короче... Хотя впечатлений море
Наверное по короче не получится... :rotate:
Были на Шри Ланке с 30 декабря по 12 января.
Прибыли как и многие в 4 утра, и сразу же отправились в глубь острова, т.к. с утра машин намного меньше и доехать проще... Отдельное СПАСИБО Сенаке, нашему гиду!!! Все на высшем уровне, выше всяких похвал! Очень грамотно составил экскурсионную программу, так что основные экскурсии по острову мы провели за 3 дня, а потом отдыхали на пляже...
За все время прибывания на острове были в 3-ех отелях:
1-ый это Chaaya Village Habarana, номера вполне приличные, питание - шведский стол, еды - просто валом Все разнообразно, фреш соки - супер! Бассейн - не плохой, сделан уровнями, Кстати в этом отели Wi-Fi был даже в номере и бесплатно. В общем отель очень понравился, хоть пробыли мы в нем 1 день :D
2-ой Отель в котором мы были 2 дня, в нем же встречали Новый год - Chaaya Citadel Kandy территория не такая большая, но все сделано со вкусом, понравился бассейн, номера тоже чистые и уютные, Wi-Fi только у басейна :rotate: . Новый год - провели весело с музыкой, танцами, конкурсами, фейерверком в полночь, Шведский стол - приятно удивил - было столько всего, блюда все разные - не похожие, все очень вкусно - повар у них действительно спец. Были даже красивые ледяные фигуры, Одним словом этот Новый год запомниться на долго!
Ну и наконец последний - Dickwella Resort Hotel, территория шикарная, с любой стороны отеля - вид на море, пляж при отеле хоть и небольшой - но с шезлонгами как положено :) Так же можно брать райдеры - доски для купания и каноэ. Номера - сделаны в старо - ланкийском стиле, но очень приятно было что рум сервис - после уборки украшал кровати цветочками - мелочь а приятно :laugh: Wi-fi к сожалению тут не было, но был инет в бизнес центре - на тер-ии отеля (пишу подробно про Инет в отелях, может кому по работе он в обязательном порядке нужен) Кухня в этом отеле по слабее чем в предыдущих отелях, фреши не очень, но зато так как хозяин этого отеля итальянец - каждый ужин были разные виды пасты - очень вкусно, а еще очень понравилось мясо на гриле. Питание - тоже как и во многих отелях - шведский стол, так что - что поесть всегда найдешь... Администратор отеля молодец - каждый вечер организовывал ужин в разных местах - то у бассейна, то в ресторане, то на открытой площадке ресторана, то с видом на море - вообще загонял бедных официантов - с этими столами... :D
Так как было много русско-говорящий туристов - в отели даже рождество отмечали...
Очень понравился рыбный ужин - красиво сервировали, столько всяких морепродуктов - в общем супер!
В общем описала отели - как смогла, может кому поможет при выборе :)
Так что не кидайтесь тапочками за дотошное описание... :spy:
Теперь несколько слов про экскурсии - Были на сафари (в Канди) Катались на слоне - прикольно, на горе Сигерия, храм Дамбула (на его тер-ии много диких обезьян - будьте осторожны, они ОТБИРАЮТ ВЕЩИ из рук у людей), Чайные плантации, фабрика, также были в храме где хоронится зуб Будды (были там как раз в буддийский праздник - так что народу было НЕМЕРЕНО...), Ботанический сад Шри Ланки, сад СПЕЦИЙ ну вроде все, надеюсь ни чего не упустила... :hi:
Завершали мы нашу экскурсию - в Коломбо - посмотрели город, ну и конечно не пропустили шопинг, в Коломбо реальный шопинг - очень приглянулись Fashion Hause (тут главное чтобы глаза не разбежались) - цены вообще смешные и выбор приличный, от одежды до предметов для дома и ODEL - но в нем шмутки по дороже, но выбор большой, единственно огорчю - больших размеров почти нет... Жаль что времени было мало... Но тем не менее, кое-чего прикупли... Так что может или сезон нам выпал удачный или не знаю почему - но шопинг тут хороший (не знаю почему многие пишут что шопинг тут не очень)
Ну все на этом заканчиваю, Шри Ланка чудесное место, будет возможность - обязательно побываю еще.
Тем кто собирается посетить этот остров - желаю УДАЧИ!
Так как я теперь бывалый - можете задавать вопросы, если таковые имеются :-)
  • 0

#607
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ту Werwolfi мы когда прилетели 12-го, нам Сенака как раз сказал что только что алматинцев проводил - это были вы :D
спасибо за отчет, хочу обратно в Диквелу, аааааааааа...
кста нэт в Диквеле дорогой, получатеся около 10 дол за час

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.02.2010, 23:36:02

  • 0

#608
DreamEGO

DreamEGO
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дорогие ЦТ-шники, есть предложение объединиться/присоединиться, если кто-то желает посетить страну в этот период (8-24 марта). Если коротко, то планируем ехать 3 человека (семейная пара и 1 девушка - это не реклама :D) Есть достаточно подробный маршрут по экскурсиям и просчет по бюджету. Более подробная информация для заинтересовавшихся лиц в личку.
  • 0

#609
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

их не отстреливают :D это поджигают шутихи, пиротехнику то бишь. При нас каждый вечер стреляли, а около сандса и днём :spy:

а какая цена на корал сандс? на вторых этажах не были?

Аааа... Семен Семеныч! (с) :) Просто, когда "это" бабахало все вороны поднимались в воздух с ужасным карканьем. Причем мы отчетливо видели человека, который целился в гущу.

У Корал Сандс абсолютно непрозрачная ценовая политика - стоимость номера мне выслали в индивидуальном порядке по электронке. Мы были в самый высокий сезон и я не знаю, насколько они опускают цены после 15 января. Я запрашивала трипл на 2-х взрослых и 10-летнего ребенка, мне предложили НВ (если кто поедет туда, попробуйте только на завтрак договариваться) за 83 доллара + 20 долларов за child supplement. Мы решили взять де-люкс комнату на 1-ом этаже и доплатили еще 30 долларов к этой стоимости. Так что, думаю, что на 2-ом этаже в высокий сезон дабл стоит 83 у.е. Номера там поменьше, чем на первом, есть балкончик.

На территории отеля есть два бассейна и часть номеров выходят прямиком на них. Наш первый номер был вообще на "проходе", к тому же чайлд саплемент оказался матрасом на пол. Ребенок мой отказался от таких условий проживания, поэтому и переехали в номер с 3-мя кроватями. Вид на бассейн тоже не понра :laugh: - во время нашего 1 дня проживания там постоянно плескалась куча детей и стоял визг. Согласитесь, на Ланке не привычно :D

Меня немного удивило, что при въезде нас попросили полностью расчитаться за проживание (еще в октябре мы оплатили 50% стоимости). Даже в маленьком частном отеле в Индуруве такого не было. Выяснять причины такой интересной политики я не стала. Но, в любом случае, у казахстанцев там теперь положительная кредитная история :hi:

Кому интересно, вот сайт

кстати вы какой сильвер имеете в виду, тот что в небольших пакетах из мешковины или про тот что в стеклянных банках? просто это совершенно разные вещи. В мешковине дешевый и черный, в банках дорогой и зеленый. Соотвественно и вкус разный :-)

На "нашей" фабрике :rotate: , в банках чая не было, и мы взяли в шелковом мешочке. Он зеленый и шелковистый, такой как и показывали. Наверное, мы мало бросаем "заварки". Вечером еще раз потренируюсь :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.02.2010, 07:59:28

  • 0

#610
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений

не за что!!! :D
мы были на Шри 17 полных дней + два дня ушло на перелеты
переезды между городами по 3-5 часов, на достопримечательности также, к утомляемости надо быть готовыми, всё-таки не у телевизора лежать :laugh:
расписываю по дням
прилетели в 4 утра, поехали в негомбо в отель клуб долфин, ехать 30 минут, весь день и след ночь провели там
на утро в 7:30 выехали на Хабарану, по пути делали остановки, потом в ресторан на обед, после этого заселились в отель. Полтора часа на бассейн и переодеться и рванули в Сигирию, подъем на гору. До Сигирии ехать с отеля около часа, на горе часа полтора и обратно час, вернулсь к вечеру. Ужин и в койку.
В 6:30 подъем и 7:00 выезд на озеро (буйволы, лодки), часам к 9:30 вернулись на завтрак. Сборы и выезд на Дамбуллу. До обеда приезжаем туда, там проводим около часа, дальше на Канди, по пути центр острова, индуиский храм, сувениры, часам к 5 приезжаем в Канди. Обед и потом на танцы, танцы идут час, после этого сразу в отель. Приезжаем затемно, бассейн, ужин и спать.
Утром в бот сад, потом чайный магазин (были больше часа, так понравилось), затем водопады, обед. После этого чайные плантации, фабрика, опять чайный магазин, солнце уже садится. Затемно приезжаем в Нувара-Элию. Переоделись, ужин, камин, бейлис и опять спать.
Утром поезд, двигаемся до обеда, потом опять в машину, обедаем где-то с видом на шикарное ущелье. После купаемся на водопадах и едем в Ялла. В отель приезжаем затемно, сразу в храм (был большой праздник и много паломников), после этого даже в баасейн нет сил идти. Ужин и спать, в 5 утра выезд на Ялла. До парка ехать 1,5 часа, в парке 2 часа и обратно 1,5. Большая часть пути тряска по ухабам, тяжело. Завтрак и на Диквелу, к обеду приезжаем туда и наконец-то отдыхаем.
Так что график очень плотный и напряженный. Нам это всё очень нравилось поэтому держались нормально :D В 6 отелях (5 по острову и 1 в Коломбо) были всего по одной ночи, а в Коломбо вообще несколько часов. По 5-6 дней жили только в Диквеле и Хиккадуве

В течение месяца я мониторила Шри, сидела на форумах, читала отзывы. На основе этого мной был набросан маршрут тех мест, что мы хотели посетить. Я дала этот список Сенаке (ударение на первый слог), он сам предложил отели и сделал бронь, я дала добро. Договорились о цене и всё. Деньги отдали по приезду за всё путешествие, в которое входило всё - трансферы, машина, входные билеты, отели с завтраками и ужинами и услуги гида.
Деньги брали только на обеды, пиво и сувениры. По сумме отпишусь в личку :)
Сенака по ходу корректировал маршрут в лучшую сторону, многое добавил от себя, за что ему респект и огромное спасибо! :)

Подскажите пожайлуста как связаться с Сенакой?
  • 0

#611
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Silver Tip относится к белым сортам чая. У него очень тонкий вкус, в основном используется для чайных церемоний. Для того, чтобы вкус стал насыщенным, используйте секрет умирающего еврея, не жалейте заварки. Весь свой вкус он отдаёт только при третьем добавлении кипятка. Можно сказать, что первые два раза это разминка.
Есть ещё вариант заварки этого чая - термос. Залейте кипятком и пейте через 20 минут.

Silver tip у меня воскресный чай, т.к. пью его исключительно по воскресеньям, чтобы не привыкнуть. А то, потом все чаи кажутся безвскусными. И обязательно под чайник кладу чайную свечку.
  • 0

#612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Romena - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#613
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Silver Tip относится к белым сортам чая

прошу прощения что назвала его зеленым, сорри :eek: я ведь на самом деле не чаеман :-)

люди кто был в Тринко и Нилавели - какие ощущения, отзывы
думаю может летом рвануть туда, а то что-то не отпускает совсем :-)
  • 0

#614
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня появится возможность только в Июле.
Интересно, в этот период в Шри Ланке какая погода?
  • 0

#615
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Дорогие ЦТ-шники, есть предложение объединиться/присоединиться, если кто-то желает посетить страну в этот период (8-24 марта). Если коротко, то планируем ехать 3 человека (семейная пара и 1 девушка - это не реклама :-)) Есть достаточно подробный маршрут по экскурсиям и просчет по бюджету. Более подробная информация для заинтересовавшихся лиц в личку.

Мы едим втроём, я и семейная пара ЦТ, с 22 февраля по 07 марта, перелёт Аирарабией.
  • 0

#616
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Намылилась я однако в Шри в конце марта, но с мамой, поэтому покатушки устроить не получится.
Те, кто в нескольких местах останавливались, подскажите местечко, соответствующее следующим критериям:
- хороший чистый пляж, пригодный для купания
- место достаточно оживленное, чтобы было куда выйти вечерком прогуляться (а то у меня в Берувеле была проблема тупо купить, простите, прокладки и прочие банальные средства гигиены)
- не сильно далеко от Коломбы (3 часа)

Cyclamen, Хиккадува попадает под это описание?:-)
  • 0

#617
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Намылилась я однако в Шри в конце марта, но с мамой, поэтому покатушки устроить не получится.
Cyclamen, Хиккадува попадает под это описание?:eek:

Ленк, вроде Бентота тоже, ну и Негомбо ничего так, гыыы и выпивку не проблема найтить, не то что там твои памперсы цветуёчки...))) :-)
  • 0

#618
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Намылилась я однако в Шри в конце марта, но с мамой, поэтому покатушки устроить не получится.
Cyclamen, Хиккадува попадает под это описание?:eek:

Ленк, вроде Бентота тоже, ну и Негомбо ничего так, гыыы и выпивку не проблема найтить, не то что там твои памперсы цветуёчки...))) :-)

Чот я где-то слышала-читала, что в Негомбе вода так себе и пляж как в сочах в июле...
  • 0

#619
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Намылилась я однако в Шри в конце марта, но с мамой, поэтому покатушки устроить не получится.
Cyclamen, Хиккадува попадает под это описание?:D

Ленк, вроде Бентота тоже, ну и Негомбо ничего так, гыыы и выпивку не проблема найтить, не то что там твои памперсы цветуёчки...))) :-)

Чот я где-то слышала-читала, что в Негомбе вода так себе и пляж как в сочах в июле...

Дык тогда приоритеты надо выбирать... :eek: Либо вода, либо пляж, либо вечерние прогулки, ну и по полной затариться заранее...))) :-)
Ещё южнее Коломбо есть отельчик старый, возле железной дороги, сам не был, но сказали хвалят и Коломбо рядом. Как вспомню название напишу. А в Негомбо пляжи не плохие, но вот волна воду только мутит у берега, но зато отелей множество приятственных на выбор и по вечерам можно пройтись прогуляться...
  • 0

#620
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Рик, да я и до Хиккадувы бы доехала. Просто мне маму надо качественно отдохнуть))) А в коломбе по любой день-два возьмем

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.02.2010, 13:49:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.