Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2681
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
 

Ребята, билеты появились на Шри Ланка недорого.
На 2х взрослых и 1 ребёнку 7 лет , туда и обратно 635 000 тенге .
Подскажите пожалуйста там сдавать надо ПЦР 1 м плюс 1 перед вылетом, верно?
А если плюс покажет, то карантин? И сколько дней? Выселяют из отеля или как?
И ещё по визе, хочу на 28 ночей где то, есть там чем заняться, похож хоть чуток на Таиланд?


ПЦР сдаёте отсюда (детям до 12 лет ненадо) и оттуда сдают все старше 2х лет.

Если Вы вакцинированы, то сразу можете спокойно передвигаться по острову, а если оттуда ПЦР покажет +, то карантин от 7 дней (до получения отрицательного результата). В чатах пишут, что кого-то селят в отели для заболевших, кого-то нет. Наверно, это зависит от Вашего самочувствия и информированности о результатах вашего теста персонала отеля)
  • 0

#2682
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И еще надо помнить, что виза даётся на срок 30 дней, и если вы будете вынуждены остаться из-за положительного теста после своих уже 28 дней пребывания на острове, Вам необходимо продлевать визу


  • 0

#2683
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И еще надо помнить, что виза даётся на срок 30 дней, и если вы будете вынуждены остаться из-за положительного теста после своих уже 28 дней пребывания на острове, Вам необходимо продлевать визу

А получается не выезжая можно продлить?
Я бы взяла визу 30 дней двукратный, там такая есть.

И кстати почему то ценник поменялся((( на эйр Астане, хотя пишут от 225000 билеты в оба конца

Теперь у меня выходит только на апрель за 800 тыщ с копейами(
Ну это лучше, чем в Таиланд с 4 мя пцрами, лучше уж здесь сдать и отдыхать)
Сейчас читаю правила все) на каком то сайте.
Я так понимаю нам россиянам надо брать Альфу на Черепахе, другому Казахстанцу, а это старший сын Сентранс , взять что ли.
Ещё обязательно там местная страховка идёт.
Короче сижу читаю)))


Есть у кого нибудь контакты пожалуйста, кто сдаёт кондо или аппараты или как у них там называется жильё)?
А то пока буду изучать, боюсь цена опять взлетит )))
Ребята, пляж Хиккадува пригоден для купания с ребёнком 7 лет? И ещё вопрос, есть ли там туса, как в Паттайе), кафе, бары)

Сообщение отредактировал kapellina: 09.02.2022, 18:04:00

  • 0

#2684
MRACOBES

MRACOBES
  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, приветствую! Кто-то может подсказать по ценам на трансфер из аэропорта в отель, на хиккадува? Какие варианты добраться до отеля есть? Мой отель предлагает трансфер 12.000 местных денег. Прибытие самолета в 01.00 ночи.
  • 0

#2685
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Друзья, приветствую! Кто-то может подсказать по ценам на трансфер из аэропорта в отель, на хиккадува? Какие варианты добраться до отеля есть? Мой отель предлагает трансфер 12.000 местных денег. Прибытие самолета в 01.00 ночи.

Цена нормальная. 60 зелёных выходит. До хики сто с лишним км. 


  • 0

#2686
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, а можно вопрос, чтобы оформить визу, надо бронировать отель на весь срок и чтобы он был оплачен?
Просто думаю может достаточно показать название отеля?
Не хочу привязываться к определённому отелю.
  • 0

#2687
MRACOBES

MRACOBES
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребята, а можно вопрос, чтобы оформить визу, надо бронировать отель на весь срок и чтобы он был оплачен?
Просто думаю может достаточно показать название отеля?
Не хочу привязываться к определённому отелю.

Я забронила на букинге отель, с бесплатной отменой, на одну неделю. В анкете на визу нужно указывать адрес отеля. Визу получила через пару часов после заявки.
  • 1

#2688
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите никогда раньше не брала, авиабилеты, со стыковкой, будет в Дубай.
Если покупаешь единый авиабилет, где указаны стыковки.
В случае со сдвижкой по времени, сегмент Коломбо- Дубай и Дубай Алматы, они оба будут двигаться?
Или как ?
Тема Эйр Астаны, там чего то уж очень тихо, поэтому продублирую тут
  • 0

#2689
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Почему еще один? Мы назад через Дубай, но о таком не в курсе

 

При выходе в город делают экспресс тест обязательно всем. Результат в течение 6 часов.


  • 0

#2690
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Друзья, приветствую! Кто-то может подсказать по ценам на трансфер из аэропорта в отель, на хиккадува? Какие варианты добраться до отеля есть? Мой отель предлагает трансфер 12.000 местных денег. Прибытие самолета в 01.00 ночи.

33-35 баксов машина

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
  • 0

#2691
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, приветствую! Кто-то может подсказать по ценам на трансфер из аэропорта в отель, на хиккадува? Какие варианты добраться до отеля есть? Мой отель предлагает трансфер 12.000 местных денег. Прибытие самолета в 01.00 ночи.

Посмотрите сколько Uber запрашивает за такую поездку. Пишут, что обычно выгоднее всего им пользоваться


  • 0

#2692
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Друзья, приветствую! Кто-то может подсказать по ценам на трансфер из аэропорта в отель, на хиккадува? Какие варианты добраться до отеля есть? Мой отель предлагает трансфер 12.000 местных денег. Прибытие самолета в 01.00 ночи.

Посмотрите сколько Uber запрашивает за такую поездку. Пишут, что обычно выгоднее всего им пользоваться
Лучше pick me
  • 1

#2693
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Лучше pick me

 

Может и лучше, но не имея ланкийской симки сложно зарегистрироваться там) Если, конечно, никуда не торопиться, по прилётку купить симку, зарегистрироваться в приложении т вызвать машину, то да. Но, думаю, таких найдется не много)


  • 0

#2694
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Лучше pick me

Может и лучше, но не имея ланкийской симки сложно зарегистрироваться там) Если, конечно, никуда не торопиться, по прилётку купить симку, зарегистрироваться в приложении т вызвать машину, то да. Но, думаю, таких найдется не много)
Покупка и регистрация занимает 5 минут, прям на выходе есть диалог и мобител. Машину можно заранее найти, в телеге https://t.me/+OFJFN2XuMqU2ZTQy
Нам за 30 баксов до хикадувы вышло. Встретят с табличкой

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
  • 1

#2695
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Покупка и регистрация занимает 5 минут, прям на выходе есть диалог и мобител. Машину можно заранее найти, в телеге https://t.me/+OFJFN2XuMqU2ZTQy

Нам за 30 баксов до хикадувы вышло. Встретят с табличкой

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

 

Плюсанула  :)

 

Нам выставили 15 тыс с машины (минивен) из порта до виллы (чуть дальше Хикки в сторону Галле). В чате сказали, что можно дешевле, но мы не стали париться, нас 10 чел, в т.ч. 3 детей. 


  • 0

#2696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята, а можно вопрос, чтобы оформить визу, надо бронировать отель на весь срок и чтобы он был оплачен?
Просто думаю может достаточно показать название отеля?
Не хочу привязываться к определённому отелю.

Пофиг что там будет указано. Мы летели без к-л бронирования, указал первый попавший отель в Негомбо.
В Хиккадуве народу нашенского как селедок в бочке, на пляжах толпняк, для купания пригодны. Я не представляю как там можно "отдыхать". Даже Унаватуна чуть поприличнее выглядит. Жильё не проблема найти по прибытию на любой вкус и бюджет.
В Негомбо сдали по 250 за доллар, сегодня вечером сотню в Коломбо на обменном пятаке отдал по 240.
ПЦР 6500 с носа.
12 вылетаем домой.
Ну и чтоб 2 раза не вставать:752f95562d4e4c7ba6240a04906d9f49.jpg

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2022, 21:21:52

  • 5

#2697
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, приветствую! Кто-то может подсказать по ценам на трансфер из аэропорта в отель, на хиккадува? Какие варианты добраться до отеля есть? Мой отель предлагает трансфер 12.000 местных денег. Прибытие самолета в 01.00 ночи.

Прям сейчас PickMe так:
7696ab0b3e65e47fa102b718313d4bc1.jpg
  • 0

#2698
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Привет всем!  Купили тур с 19.02  Heritance Ahungalla 5*, Ахунгалла, ☕All Inclusive.  Так все на работе задолбались, решили тюленить по максимуму. Ценник, конечно. не очень гуманный... но нет времени заниматься организационными вопросами. Ничего не изучала, на хвост к минигруппе упала, так сказать.

12 вылетаем домой.

Вы с Алматы? симку местную могу у вас изъять? если не нужна :)


  • 0

#2699
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Народ, какие экскурсии посещали? Что особенно запомнилось? А куда не советовали бы ехать? Есть какие то рекомендации?! Буду благодарна :rotate:

Может проверенные контакты авто есть, с водителем-гидом?

У нас на Бали такой классный чел был! Его координаты тоже где то на форуме нашли.

 

Какие советы можете дать? Есть какие то моменты или тонкости, которых вы не знали? Поделитесь с нами :rotate: :)


  • 0

#2700
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Вы с Алматы? симку местную могу у вас изъять? если не нужна :)

КС 168 прибытие 19.40 12.02. В порту можете все 3 забрать. Мы через 2 часа дальше в Астану.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.