Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2641
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Тоже когда собирались на китов не хотелось ехать. Чё на них смотреть вон по телеку  можно посмотреть. Сестра загорелась желанием воочию глянуть на исполинов. Хотя страдает м. болезнью. В общем я была в таком восторге, что  если доведётся ещё раз поеду. Я всю карту п на фотике на китов использовала, а когда назад стали возвращаться нас стала сопровождать стая дельфинов... Это что-то!!! Долбаный кареновирус ну фсё фсё испоганил. 

 

А сестра как перенесла? И все остальные пассажиры? :) Лодка у вас большая была?


  • 0

#2642
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто бывал в отелях Amari Galle и Citrus Waskaduwa?


  • 0

#2643
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А сестра как перенесла? И все остальные пассажиры? Лодка у вас большая была?
Да в принципе не плохо. Она до прибытия на место тусовки китов сидела на лавке. Говорит что тошнило. Но риголетто из оперы чем это я обожрался  не было. Народу на лодке человек 30. Лодка небольшая. Мы были в конце февраля. 
  • 1

#2644
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто недавно прилетел в Шри-ланку? Как там сейчас с ПЦР. Я так поняла, перед вылетом надо сдать, потом по прилету (сколько ждать результат и нужно в номере сидеть или можно гулять по отелю?)


  • 0

#2645
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А кто бывал в отелях Amari Galle и Citrus Waskaduwa?

Добрый день. Не советую Амари галле лишь из за расположения. Рядом в радиусе 3-4 км - глушь. Нет ни магазинов и лавок с фруктами. Про кафешки вообще молчу. Возможно в самом отеле очень круто и пляж отличный. Проезжал мимо несколько раз на мопеде. 


  • 0

#2646
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А кто недавно прилетел в Шри-ланку? Как там сейчас с ПЦР. Я так поняла, перед вылетом надо сдать, потом по прилету (сколько ждать результат и нужно в номере сидеть или можно гулять по отелю?)

если все-таки прочесть закрепленный пост, то там можно увидеть самую достоверную и актуальную информацию из первоисточников. Всё здесь.


Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2022, 08:11:53

  • 0

#2647
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброй ночи. Планируем с мужем вылететь 22го января на Шри. Тоже переживаем из-за ПЦРов, хотя привиты уже 3 раза). Вопрос еще такой возник, где-то ранее читала, что ПЦР необходимо было получать в лаборатории в бумажном варианте и с печатями. Сейчас это уже не актуально, правильно понимаю? Или все же стоит перебдеть?
  • 0

#2648
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброй ночи. Планируем с мужем вылететь 22го января на Шри. Тоже переживаем из-за ПЦРов, хотя привиты уже 3 раза). Вопрос еще такой возник, где-то ранее читала, что ПЦР необходимо было получать в лаборатории в бумажном варианте и с печатями. Сейчас это уже не актуально, правильно понимаю? Или все же стоит перебдеть?

ДД. Лучше перебдеть и взять бумажку))) на регистрации эирастана при проверке доков очень многих отправляли печатать какие-то бумажульки.
  • 0

#2649
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто в каких отелях сейчас отдыхает? Как вам? Смотрю из пятёрок сейчас выбор маленький(


  • 0

#2650
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ДД. Лучше перебдеть и взять бумажку))) на регистрации эирастана при проверке доков очень многих отправляли печатать какие-то бумажульки.

 

А где в порту можно что-то распечатать??  :spy:


  • 0

#2651
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


ДД. Лучше перебдеть и взять бумажку))) на регистрации эирастана при проверке доков очень многих отправляли печатать какие-то бумажульки.

А где в порту можно что-то распечатать?? :spy:
Этого я не могу Вам подсказать, у нас всё было в наличии. Но народ куда-то бегал, потом лез без очереди...
  • 0

#2652
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про отели  из" туристического био-пузыря" вот отсюда:

...Непривитые» путешественники могут по-прежнему прекрасно проводить время под защитой туристического био-пузыря в течение 7 ночей ...?


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 18.01.2022, 19:29:10

  • 0

#2653
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про отели  из" туристического био-пузыря" вот отсюда:

...Непривитые» путешественники могут по-прежнему прекрасно проводить время под защитой туристического био-пузыря в течение 7 ночей ...?

Туристический пузырь - это двухсторонняя договоренность нескольких стран о послаблении в требованиях, которые применяются к туристам этих стран.

Объясняю на пальцах: Таиланд и Сингапур подписывают двустороннее соглашение, что их путешественники будут проходить упрощенный вирусный контроль. Т.е. сингапурец прилетая в Таиланд может не проходить двухнедельный карантин и наоборот: тайцы прилетая в Сингапур не проходят карантин. Это обуславливается низким уровнем распространения коронавируса COVID-19 в обеих странах и высоким уровнем соблюдения понятия новой нормальности, т.е. ношения масок, соблюдения дистанции и так далее внутри каждой страны по отдельности. Таким образом создать Туристический пузырь между Таиландом и Россией нельзя: Россия пока не входит в список с низким уровнем распространения КОВИДа, в отличии от Таиланда.

 

 



  • 0

#2654
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

благодарю за ответ..

а про туристический био-пузырь Казахстан-Шри Ланка?!

вопрос в том могу ли я выбрать любой отель или это ограниченный список жилья.. если мы Непривитые» путешественники ?


  • 0

#2655
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про отели из" туристического био-пузыря" вот отсюда:
...Непривитые» путешественники могут по-прежнему прекрасно проводить время под защитой туристического био-пузыря в течение 7 ночей ...?

Спец.отели для невакцинированных туристов

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220118_211623.jpg

  • 0

#2656
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Спец.отели для невакцинированных туристов
Чёй то как то не понятно Для туристов не прошедших вакцинацию на данный момент принимают вакцинированных  видимо не пропущена. Это типа карантина на 7 дней без выхода из отеля. 
  • 0

#2657
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спец.отели для невакцинированных туристов

Чёй то как то не понятно Для туристов не прошедших вакцинацию на данный момент принимают вакцинированных видимо не пропущена. Это типа карантина на 7 дней без выхода из отеля.
Совершенно верно. 7 дней нельзя выходить из отеля, охрана следит. Соответственно питание нужно брать FB или AL.
  • 0

#2658
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 Это типа карантина на 7 дней без выхода из отеля. 

 

Но, на сколько я поняла из чатов, привелегиями отеля, такими как выход на пляж вполне могут пользоваться без ограничения. Многие спокойно отдыхают в Level-1. Главное подобрать хороший, со всеми удобствами


  • 0

#2659
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброй ночи. Планируем с мужем вылететь 22го января на Шри. Тоже переживаем из-за ПЦРов, хотя привиты уже 3 раза). Вопрос еще такой возник, где-то ранее читала, что ПЦР необходимо было получать в лаборатории в бумажном варианте и с печатями. Сейчас это уже не актуально, правильно понимаю? Или все же стоит перебдеть?

ДД. Лучше перебдеть и взять бумажку))) на регистрации эирастана при проверке доков очень многих отправляли печатать какие-то бумажульки.
Спасибо, вы правы, распечатаем все доки на всякий случай. Надеюсь, завтра будем уже на острове)
  • 0

#2660
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Спасибо, вы правы, распечатаем все доки на всякий случай. Надеюсь, завтра будем уже на острове)

 

Отпишитесь потом, пожалуйста, как всё прошло  :hi: Вы самостоятельно или туром?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.