Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2661
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто-то маски продает? Хочу захватить с собой поснорклить


  • 0

#2662
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А где там сноркать? Я немного поплавал с черепахами в Хикке, а в Унаватуне и Мириссе снорка не нашел


  • 0

#2663
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А где там сноркать? Я немного поплавал с черепахами в Хикке, а в Унаватуне и Мириссе снорка не нашел

Снорк за негомбо есть путалам. А так на восточной стороне и то не везде. В хике небольшой рифик с черепахами. там в основном детвора плескалась.


  • 0

#2664
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо, вы правы, распечатаем все доки на всякий случай. Надеюсь, завтра будем уже на острове)

Отпишитесь потом, пожалуйста, как всё прошло  :hi: Вы самостоятельно или туром?
Отпишусь)) В этот раз мы решили самостоятельно прокатиться. Накидали примерный маршрут, посмотрим получится ли воплотить его в реальность))
  • 0

#2665
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-то маски продает? Хочу захватить с собой поснорклить


Мы приобрели в спортмаге на Толе Би - Прокофьева
  • 0

#2666
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД. Вчера благополучно прилетели на Шри Ланку. В аэропорту Алматы просили предъявить распечатанные паспорта вакцинации, пцры на английском языке, разрешение на въезд и страховку вместе с куар кодом. Паспорта и билеты само собой тоже) Никаких проблем не возникло, так как все было сделано и распечатано заранее. В самолете заполнили миграционные карты, поэтому по прилету тоже никаких проблем не возникло. Очень быстро прошли обязательные проверки и были отпущены на все четыре стороны)
  • 1

#2667
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ДД. Вчера благополучно прилетели на Шри Ланку. В аэропорту Алматы просили предъявить распечатанные паспорта вакцинации, пцры на английском языке, разрешение на въезд и страховку вместе с куар кодом. Паспорта и билеты само собой тоже) Никаких проблем не возникло, так как все было сделано и распечатано заранее. В самолете заполнили миграционные карты, поэтому по прилету тоже никаких проблем не возникло. Очень быстро прошли обязательные проверки и были отпущены на все четыре стороны)

Оооо!! С началом отдыха!!  :super:  Страховка с куар-кодом - это декларация здоровья?  :spy: Здесь на регистрации куар-коды сканировали? И там, по прилету как? В чатах пишут, что в ШЛ интересует только декларация здоровья, потому что и паспорт вакцинации и ПЦР уже приаттачены к этой декларации и есть у них в базе. Так ли на самом деле?


  • 0

#2668
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, все верно. Куары сканируют, выдают какие-то бумажульки, напоминающие обычные чеки из магазина, что там написано мы даже не смотрели, но сохранили)
  • 0

#2669
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Да, все верно. Куары сканируют, выдают какие-то бумажульки, напоминающие обычные чеки из магазина, что там написано мы даже не смотрели, но сохранили)

Слышала выборочно заставляют ПЦР сдавать в аэропорту Коломбо по прилёту. У Вас такого не было?


  • 0

#2670
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Знакомые в начале недели купили билеты FlyDubai Алматы-Коломбо по 250 тыс.тнг на нос и сегодня улетают. Хорошая цена по нынешним временам. Договорились там встретиться, когда они определятся где будут тюленить.

Как обычно тянул всё до края. С утра перерыл по переписке штук 5-7 прокатных контор пока нашел тук-тук. Хороший дядька Осада (потом дам координаты), вежливо торговались пол-часа, подвинулся по цене, отдаст сарайку в порту в воскресенье утром по прилёту, заберет мои права и в понедельник утром сделает местные права. Если локальные (а не международные) права как у нас, то оказывается для местной лицензии нужен оригинал. В этот раз я решил был быть законопослушным. Без местных (ШЛ) прав прокатчики или отказывают в сервисе или ломят непомерные деньги за страховку. Уличные на месте конечно могут и отдать без прав, но тут и так по 13$/сутки, очень уличная цена +страховка и помощь при поломках.  Сказал, что даст денег на покупку сим-карт в порту и потом покажет где обменять деньги в Негомбо. 

В Негомбо забронил на ночь гостиничку. Уже ученые - чтоб не было рядом шумной дороги и рассадников религии, которые с рассветом начинают громко призывать к пожертвованиям.

Вечером получим результаты рулетки ПЦР. Выигравшие будут заполнять ланкийские формальности :)


  • 0

#2671
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений


Да, все верно. Куары сканируют, выдают какие-то бумажульки, напоминающие обычные чеки из магазина, что там написано мы даже не смотрели, но сохранили)

Слышала выборочно заставляют ПЦР сдавать в аэропорту Коломбо по прилёту. У Вас такого не было?
Нет, не было такого. Но, возможно, это может быть, если у пассажира повышенная температаура
  • 0

#2672
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы успели поездить по острову. Из аэропорта отправились в Катунаяке, оттуда сгоняли в Негомбо и Коломбо, потом в Сигирию и Дамбуллу, затем в Канди и Гамполлу. Подустали от горных подъемов и спусков и махнули на побережье. Еще поднапряг строжайший масочный режим ланкийцев. 100% местных ходят в масках. Стоит в поле человек, коров пасет - в маске. Женщина полет огород - в маске. Школьники идут в школу - все поголовно в масках. Мамаша несет на руках годовалого младенца - оба в масках. Про транспорт, магазины и другие общественные места вообще молчу. Многие ходят в двойных масках или маска + респиратор, есть и такие - маска+респиратор+прозрачный щиток. У всех маски надеты правильно, полностью, закрывая лицо, без высунутых носов и т.д. Нам тоже пришлось везде их носить, лишь иногда ненадолго снимали, чтобы чуточку подышать. Однажды ехали на туктуке, на перекрестке остановил полицейский и строго отчитал нас за то,что маски были приспущены. Но, на побережье гораздо проще с этим, хотя видели метных, которые и в океане умудряются прыгать на волнах, не снимая этот атрибут.
  • 1

#2673
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да, по поводу масок тут строго. В порту все формальности на удивление быстро прошли. Сегодня в обед прибыли в Негомбо. Пригнали нам тук-тук, скатались на рынок. Завтра с утра оформим лицензию и двинем на юг. Туристов в Негомбо очень мало. На городском пляже встретили только поляков и немцев. Очень мало общепита соответственно открыто. Днем помогли украсить улочку около отеля - я там как самый высокий флаги подвязывал. Вечером прошлись с народом до церкви в праздничном шествии в честь Дня Святого Себастьяна. Попробовал замолить пару грехов, проканало или нет - не знаю)0cd4e248723e8d2c192e3ca1f56c6e11.jpg
  • 0

#2674
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Пните меня пожалуйста если найдете вдруг дешевые билеты на Шри Ланку. Я мониторю, но пока очень дорого((((


  • 0

#2675
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Пните меня пожалуйста если найдете вдруг дешевые билеты на Шри Ланку. Я мониторю, но пока очень дорого((((


Нет дешёвых билетов... только если стыковочные через Дубай лететь....все остальное очень дорого....
  • 0

#2676
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Пните меня пожалуйста если найдете вдруг дешевые билеты на Шри Ланку. Я мониторю, но пока очень дорого((((


Нет дешёвых билетов... только если стыковочные через Дубай лететь....все остальное очень дорого....

 

Хотелось бы погулять по Дубаю, но сдавать ПЦР еще один придется, а это лотерея(((


  • 0

#2677
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений


Пните меня пожалуйста если найдете вдруг дешевые билеты на Шри Ланку. Я мониторю, но пока очень дорого((((

Нет дешёвых билетов... только если стыковочные через Дубай лететь....все остальное очень дорого....
Хотелось бы погулять по Дубаю, но сдавать ПЦР еще один придется, а это лотерея(((
Почему еще один? Мы назад через Дубай, но о таком не в курсе
  • 0

#2678
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Почему еще один? Мы назад через Дубай, но о таком не в курсе
Они хотят погулять по дубаю потом в шл или наоборот из шл в дубай. Я так летала до короны. Получается две страны в одну поездку. Нам понравилось.  
  • 0

#2679
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Почему еще один? Мы назад через Дубай, но о таком не в курсе

Они хотят погулять по дубаю потом в шл или наоборот из шл в дубай. Я так летала до короны. Получается две страны в одну поездку. Нам понравилось.

Там вопрос времени будет....сейчас назад надо ПЦР сданный не позднее чем за 72 часа...вот тут и не попадет скорее всего...поэтому ещё один..
  • 0

#2680
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, билеты появились на Шри Ланка недорого.
На 2х взрослых и 1 ребёнку 7 лет , туда и обратно 635 000 тенге .
Подскажите пожалуйста там сдавать надо ПЦР 1 м плюс 1 перед вылетом, верно?
А если плюс покажет, то карантин? И сколько дней? Выселяют из отеля или как?
И ещё по визе, хочу на 28 ночей где то, есть там чем заняться, похож хоть чуток на Таиланд?

Сообщение отредактировал kapellina: 09.02.2022, 15:53:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.