Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2181
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

По жилью на маршруте Негомбо - Мирисса

Спасибо, очень интересно! Был удивлен, когда не смог найти адекватное жилье в Негомбо дешевле $25, теперь понял почему, сезон видимо, указанные вами варианты уже недоступны

Общеизвестно, что можно сэкономить, забронировав жилье по телефону напрямую у хозяев. Букинг берет комиссионные чуть ли не 15%)


  • 0

#2182
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Gosh, подскажите, Вы на тук-туке проезжали маршрутом Канди-Нувара-Эллия - Элла и далее к побережью? если да, то как он в горах ведет себя, мощей хватает?


  • 0

#2183
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, подскажите, Вы на тук-туке проезжали маршрутом Канди-Нувара-Эллия - Элла и далее к побережью? если да, то как он в горах ведет себя, мощей хватает?

местные сразу сказали, чтобы любые мысли о таком путешествии гнали прочь, мол не те условия. У них конечно свои понятия о расстояниях, но я в центр в след.раз поеду общественным транспортом, а вот на побережье опять будем катать на тук-туке. Честно говоря после него ни один вид транспорта вообще не привлекает и проигрывает по всем))


  • 0

#2184
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Gosh, подскажите, Вы на тук-туке проезжали маршрутом Канди-Нувара-Эллия - Элла и далее к побережью? если да, то как он в горах ведет себя, мощей хватает?

местные сразу сказали, чтобы любые мысли о таком путешествии гнали прочь, мол не те условия. У них конечно свои понятия о расстояниях, но я в центр в след.раз поеду общественным транспортом, а вот на побережье опять будем катать на тук-туке. Честно говоря после него ни один вид транспорта вообще не привлекает и проигрывает по всем))

 

Так и что, все таки не советуете в центр на тук-туке, или все таки рискнуть, подъемы осилит данный "монстр" )))?


  • 0

#2185
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

местные сразу сказали, чтобы любые мысли о таком путешествии гнали прочь, мол не те условия. У них конечно свои понятия о расстояниях, но я в центр в след.раз поеду общественным транспортом, а вот на побережье опять будем катать на тук-туке. Честно говоря после него ни один вид транспорта вообще не привлекает и проигрывает по всем))

Так и что, все таки не советуете в центр на тук-туке, или все таки рискнуть, подъемы осилит данный "монстр" )))?

я такие советы давать давать не могу - нет опыта) Но я сам не поеду)
  • 0

#2186
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

местные сразу сказали, чтобы любые мысли о таком путешествии гнали прочь, мол не те условия. У них конечно свои понятия о расстояниях, но я в центр в след.раз поеду общественным транспортом, а вот на побережье опять будем катать на тук-туке. Честно говоря после него ни один вид транспорта вообще не привлекает и проигрывает по всем))

Так и что, все таки не советуете в центр на тук-туке, или все таки рискнуть, подъемы осилит данный "монстр" )))?

 

я такие советы давать давать не могу - нет опыта) Но я сам не поеду)

 

все равно спасибо за мнение!


  • 0

#2187
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

В любом случае полезно послушать советы бывалых))) Мне так точно - в Шри-Ланку первый раз собираемся лететь. 


  • 0

#2188
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте. Подскажите а где менять лучше деньги?


  • 0

#2189
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Здравствуйте. Подскажите а где менять лучше деньги?

Добрый день! По прилету, можно в аэропорту, курс 148,хх был в начале января. Потом почти в любом ювелирном магазине. Кто-то не идёт выше 147-8, но каждый день я успешно меняю по 149.
В местах, которым можно доверять, плачу долларовой картой евраза, курс выходит 149+, еще и 1% кэшбек сверху, то есть 150+, но нужно следить, есть дни, когда банковский курс ниже.

Сообщение отредактировал summon: 30.01.2017, 12:30:10

  • 0

#2190
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите а где менять лучше деньги?


Добрый день! По прилету, можно в аэропорту, курс 148,хх был в начале января. Потом почти в любом ювелирном магазине. Кто-то не идёт выше 147-8, но каждый день я успешно меняю по 149.

 

Спасибо большое) Вы успешное меняете в ювелирных магазинах по 149, да? А подскажите, по поводе джип сафари экскурсии как лучше выбрать? там на месте? или можно отсюда на сайте в ветке выбрать? Заранее благодарю.


  • 0

#2191
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Спасибо большое) Вы успешное меняете в ювелирных магазинах по 149, да? А подскажите, по поводе джип сафари экскурсии как лучше выбрать? там на месте? или можно отсюда на сайте в ветке выбрать? Заранее благодарю.

Да. Добавил в сообщение инфу по карте.
По сафари не подскажу, решили воздержаться и попробовать когда-нибудь в Африке)
  • 0

#2192
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Gosh, подскажите, Вы на тук-туке проезжали маршрутом Канди-Нувара-Эллия - Элла и далее к побережью? если да, то как он в горах ведет себя, мощей хватает?

местные сразу сказали, чтобы любые мысли о таком путешествии гнали прочь, мол не те условия. У них конечно свои понятия о расстояниях, но я в центр в след.раз поеду общественным транспортом, а вот на побережье опять будем катать на тук-туке. Честно говоря после него ни один вид транспорта вообще не привлекает и проигрывает по всем))

 

 

 Канди-Нувара-Эллия ехать на тук туке очень опасно, это очень далеко, к тому же там очень холодно.  В Нувара-Эллия мы ходили в шапках и куртках, которые предусмотрительно взяли с собой. Мы ехали поездом. Это было просто здорово! Фантастические виды! Ехали в вагоне с кондиционером. Поезд из Канди отходит в 11:00, тот который с панорамными окнами. Билет лучше покупать заранее, хотя мы купили перед самым отправлением.


  • 1

#2193
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто влетал недавно? Что советуете? Визу онлайн или на месте?


  • 0

#2194
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кто влетал недавно? Что советуете? Визу онлайн или на месте?

декабрь 2016 - делали онлайн - сразу прошли на паспортный первые. ну и судя по очереди на паспортный контроль за нами, основная масса людей была с электронными визами (ну либо местные), т.е. очередь в окошко на оплату визы по прибытию была не большая

на мой взгляд разницы нет, по факту экономии в 5 долларов нет, так как курс при оплате картой визы был не очень демократичный  


  • 2

#2195
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кто влетал недавно? Что советуете? Визу онлайн или на месте?

Однозначно -онлайн! Тк на оформление образуется приличная очередь, и платить больше!

Даже с оформленной ВИЗ ой приходиться постоять в очереди с полчаса на пропуске погранконтроля тк шриланкийцы очень неторопливы и все делаю ооочень медленно.


  • 3

#2196
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Приехали, +30 ветрища и волны.
  • 0

#2197
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Приехали, +30 ветрища и волны.

А куда именно? Поточнее ;) Приятного отдыха.

Визу на месте делали или онлайн? 


Сообщение отредактировал cocktail: 16.02.2017, 15:57:48

  • 0

#2198
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А куда именно? Поточнее Приятного отдыха. Визу на месте делали или онлайн?

Район Мирисса, самый юг.
Виза на месте 40$.
Открыл сайт, там 35$, но нужно внимательно вносить все свои данные, паспортные и прочие, при ошибке возврата нет.
Так что лучше на месте 80 за двоих, чем 70 с неизвестным результатом. Разница в 10 долларов или в 3200 тенге.

По прилету встали в очередь на втором этаже, прямо напротив эскалатора, надпись виза по прилету, что то типа visa on arrival, там смотрят паспорта и платишь деньги, дают квитанцию, и далее налево написано что то типа emigration control, там забирают квитанцию и вклеивают визу на 30 дней.
  • 1

#2199
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений


  • 0

#2200
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.