Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст

вот именно, что на вкус... я была и там, и там))
субъективное мнение

Тай изъездил весь вдоль и поперёк, Шри-Ланка за раз только западное и южное побережье. По сути кардинальных различий не особо заметно. Но по бюджету затрат для соизмеримых вещей минимум в 2 раза Шри-Ланка дешевле. Тай на ближайшие годы у меня однозначно в архив.


  • 0

#2162
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

ДД. С НОВЫМ ГОДОМ! Вот решил изменить любимому Таю. Лечу в марте. Для начала хочу на несколько дней тормознуться в Хиккадуве. Дайте наводку на нормальный адекватный гест.


  • 0

#2163
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ДД. С НОВЫМ ГОДОМ! Вот решил изменить любимому Таю. Лечу в марте. Для начала хочу на несколько дней тормознуться в Хиккадуве. Дайте наводку на нормальный адекватный гест.

Сложно советовать. У всех разное представление адекватности. Тем более это далеко не турция и понятие чистоты тут разное. Лучше на месте поискать остановившись на одну ночь в дешёвеньком гесте там их дофига. Мы были в New imperial hotel. На букинге он есть. Мы не бронировали, а по приезду нашли. Там супермаркет и отель Цитрус недалеко и черепашки тоже рядом. Океан прям в шаговой доступности, но купаться ходили к черепахам волны офигенные в любое время.


  • 1

#2164
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ДД. С НОВЫМ ГОДОМ! Вот решил изменить любимому Таю. Лечу в марте. Для начала хочу на несколько дней тормознуться в Хиккадуве. Дайте наводку на нормальный адекватный гест.

если города Пукета и Паттайя Вам нравятся, то смысл остановиться в Хиккадуве есть. Если же такие рассадники туризма для Вас как бы не очень - проезжайте мимо. Мы так и сделали :) Если будет маршрут - дадим рекомендации по приятным отельчикам где останавливались мы на участке Негомбо - Мирисса.

Олег, прикупите на барахолке не дорогих мелочей на подарки типа ютрочки войлочные, национальные сувенирчики - есть много ситуаций когда ланкийцы делают добро и не берут денег, но будут радоваться как дети таким подаркам. Там пока нашими туристами не избаловано к счастью)


Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2017, 14:37:36

  • 1

#2165
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Если будет маршрут - дадим рекомендации по приятным отельчикам где останавливались мы на участке Негомбо - Мирисса.

Добрый день! Сейчас в Негомбо, байк есть, ждём потерянный Fly Dubai багаж) далее вниз с остановками в зависимости от настроения на 1-3 дня в Бентоте, Галле, Хикадуве и т.п. вплоть до Мириссы и далее в Эллу и Нувара Элию. Буду благодарен, если поделитесь чистыми, приятными вариантами в независимости от расположения относительно береговой линии))
Спасибо!

Пока нашли в Негомбо за 4к рупий отличный вариант с только что сделанным ремонтом)
  • 0

#2166
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Воспользуйтесь TripAdvisor и вперед!
  • -1

#2167
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Воспользуйтесь TripAdvisor и вперед!


Да это без проблем, всегда всем пользуюсь, но опыт у каждого свой, а тут предлагают им поделиться, с удовольствием послушаю.
  • 0

#2168
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я сам сейчас в Хиккадуве нахожусь,много фигни пишут.
  • 0

#2169
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Не отменили визы в этом  году? Все по старому?



#2170
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день! Сейчас в Негомбо, байк есть, ждём потерянный Fly Dubai багаж) далее вниз с остановками в зависимости от настроения на 1-3 дня в Бентоте, Галле, Хикадуве и т.п. вплоть до Мириссы и далее в Эллу и Нувара Элию. Буду благодарен, если поделитесь чистыми, приятными вариантами в независимости от расположения относительно береговой линии))

Спасибо!

 

 

От души, забирайте )))  ТрипАдвизор - не доверяю, показывает "погоду" ))

 

1) Велигама - гест Kaween Homestay отличный гест со всеми удобствами плюс есть свой чайник. Номер чистый, и приятный от берега 3 мин на байке. 
2) Хикадува - Chami's Place - офигенный гест с клевыми хозяевами, веселые, позитивные  ребята.

3) Мирисса -  Serene Guest  - просто замечательное место, гест с ненавязчивыми хозяевами. На территории бегают толпой 15 обезьян, наглые и прикольные. Очень рекомендую. Жил тут неделю.

4) Аругам бей -  20 House Arugam - супер гест с позитивной хозяйкой, которая ориентировала по ценам и подсказывала где и что брать. Очень понравилось. 

5) Нувара Элия -  Highest Village Bungalow - отличное место для проживания. Были 3 дня, с удовольствием. 

 

Во всех местах был лично в сентябре, могу порекомендовать. За месяц прибывания я повидал многие, но вот эти могу с чистой совестью рекомендовать. 

На сколько вы на ШЛ ? Что за байк взяли? 


Сообщение отредактировал sdxsdx: 03.01.2017, 23:51:10

  • 1

#2171
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Добрый день! Сейчас в Негомбо, байк есть, ждём потерянный Fly Dubai багаж) далее вниз с остановками в зависимости от настроения на 1-3 дня в Бентоте, Галле, Хикадуве и т.п. вплоть до Мириссы и далее в Эллу и Нувара Элию. Буду благодарен, если поделитесь чистыми, приятными вариантами в независимости от расположения относительно береговой линии))
Спасибо!

Пока нашли в Негомбо за 4к рупий отличный вариант с только что сделанным ремонтом)

 

 

и мои рекомендации (все места были посещены в декабре 2016)

- хикка - Casalanka, второй этаж 3 000 рупий с кондером, большим балконом, большой просторный номер, находится прям в центре жизни рядом с фанки де бар, - от этого бывает шумно, береговая линия (номера на первом этаже  не очень, темные, маленькие цена 2000 рупий) - а вообще проблем в хикке с жильем нет, предложений валом, заходите смотрите, торгуйтесь )))) в этом году очень мало народу там

- мириса - Eco square resort - цена 2 500 рупий - очень хороший новый просторный номер, санузел - отличный с горячей водой, вай фай хороший, находится в глубине деревни, но до пляжа 5-7 минут пешком

- Элла - Villa Eden Paradise - рядом жд вокзал, но шума нет, до центра 5 минут пешком, вида на всякие горы нет, но такое тихое место, как будто в джунглях. Хороший просторный номер, все новое чистое, хороший вай фай, цена 3 000 рупий с завтраком. Завтрак обычный яйца, тосты или что-нибудь местное Очень хороший хозяин все расскажет, покажет, объяснит. Нам предложил услуги авто по очень хорошей цене (мы ездили на липтон сит).

- аругам - Rupa's - прям на берегу, номера лучше брать которые повыше и с видом на океан, цена 2 000 - вай фай иногда не работает, полотенце могут забыть принести (но опять же я так думаю это не сезон) - все это говорите хозяину или еще кому и все вам сделают как хотите. Pacific Hotel Arugambay цена такая потому что не сезон 2 000 рупий, очень большой номер-бунгало, кондер (мы им не пользовались) телевизор, вай фай, территорий большая зеленая.

были еще отели на пике Адама и Кабалане - но рекомендовать их не могу ))))))

Отдельно напишу про сафари - мы ездили с аругама в восточную часть парка Яла - видели всех животных и птиц - слонов, оленей, леопарда и т.д. все это буквально 5-10 метров от машины. подробней напишу почему в восточную часть - на всей территории было всего 2 джипа (один из них наш), нет очереди на въезд, на осмотр животных и т.д. и кстати леопарда они там встречают каждое сафари, в южной части судя по отзывам не так часто. сафари организовали нам ребята с Rupa's, у них свой джип для сафари и в принципе в любое время можно поехать на сафари.

цена на трасфер хикка-аэропорт - 6000 рупий


  • 0

#2172
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А где заказывали такой трансфер?
  • 0

#2173
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А где заказывали такой трансфер?

к сожалению контактов нет, так как заказывали через местных знакомых, но постараюсь узнать

у нас была легковая машина за эту цену, минивен +500 или 1000 рупий вроде


  • 0

#2174
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По жилью на маршруте Негомбо - Мирисса

Из того что бронировалось по ходу можно смело рекомендовать - чисто, уютно, замечательные хозяева. Были на своем транспорте поэтому поиском жилья, близкого к чему-либо не заморачивались, на карте есть всё.

Негомбо: 

Villa Taprobane 15$ + завтраки 500LRS/чел (трансферт а\порт 1000LRS)

House Of Esanya 15$ (трансферт а\порт 1000LRS)

 

В Негомбо настоятельно рекомендуется перед отъездом домой посетить этот чайный магазинчик Dewon Tea. Это не бич-стрит - это местные цены и большой выбор развесного чая.

Вот тут в Негомбо городской базарчик (тряпки, продукты, фрукты, сувениры, мелочевка) - и тут же на Main str куча магазинов с одеждой и всякой другой бедой. 

 

Talpe - Chaminda Guest  15$ + завтраки 500LRS/чел. Фото+отзыв в гугле наши есть.

Через дорогу обалденный пляж (лагуна под прикрытием рифов - идеальное место для купания)

недалече около военного аэропорта есть небольшой буддисткий храм. Настоятельно рекомендуется посетить, т.к. там обалденный дядечка-директор заведения проведет экскурсию и расскажет много чего интересного из истории Шри-Ланка. Мы там провели в беседах пару часов, в т.ч. числе были приглашены на завтрак на следующий день. Фото в гугле наши есть.

Чуть далее по дороге рекомендуется к посещению музей Martin Wickramasinghe House . Это музей знаменитого ланкийского писателя, экспозиции по истории и искусству государства + ботанический сад + отличный дядька-экскурсовод.

Еще рядышком есть Handunugoda Tea Museum - это чайная фабрика. На территории будет проведена экскурсия с чаепитием (это всё бесплатно),  расскажут что-как растет (чай-кофе-специи), покажут всё производство, напоят чашкой чая и проводят в чайный магазин. Покупать чего или нет - выбор ваш)

 

 

 

Велигама  -  Palm Hill  10$ домик + завтраки 500LRS/чел


Сообщение отредактировал gosh: 04.01.2017, 11:18:12

  • 0

#2175
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Просто уже второй раз на ШЛ и за трансфер выходит по 70 дол.примерно.
  • 0

#2176
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Воспользуйтесь TripAdvisor и вперед!

 

по моим ощущениям на подобных ресурсах отзывы пишут и оценки ставят 80 людей, которым вообще пофик где и как отдыхать, нужно только "как в турции" чтобы было всё включено и бухло, остальное не важно.... Объективность довольно низкая. Почитать можно, но как "супер прелести", так и "ужасы" могут быть натянуты


  • 1

#2177
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну так можно сказать о любой информации и это будет нормально.
  • 0

#2178
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот еще чуть не доезжая к Хуккадува со стороны Коломбо есть небольшой музей цунами. Вблизи этого места 26 декабря 2004 года близ деревни Пералия в Южной провинции Шри-Ланки произошла крупнейшая в мировой истории железнодорожная катастрофа, в которой, по разным оценкам, погибли от 1700 до 2000 человек. (Википедия + статья). Экспозиция о цунами и множество фотографий трагедии.


  • 0

#2179
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

На сколько вы на ШЛ ? Что за байк взяли?

и мои рекомендации (все места были посещены в декабре 2016)

Спасибо большое! Обязательно буду в первую очередь посещать указанные варианты)
Байк обычный, 110cc, за 800 в день, один день покатались, вроде норм, пермит сделали, чтобы не париться, а то все пугают повышенным штрафом за отсутствие прав в 25000 lkr.
Планируем тут быть недели 3-4, в зависимости от того когда кончатся деньги)
Если бы не потерянный багаж, все было бы совсем прекрасно, а так время теряем.

Сообщение отредактировал summon: 04.01.2017, 15:15:50

  • 0

#2180
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

По жилью на маршруте Негомбо - Мирисса

Спасибо, очень интересно! Был удивлен, когда не смог найти адекватное жилье в Негомбо дешевле $25, теперь понял почему, сезон видимо, указанные вами варианты уже недоступны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.