Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, знатоки Шри-Ланки! У нас с мужем разногласия, числа 10 января хотели поехать отдохнуть. Я склоняюсь к привычному Таиланду, а мужу хочется новых впечатлений. Предлагает поехать в Шри-Ланку. Я конечно читаю вашу ветку, но пока каша в голове. Направьте, пожалуйста по верному направлению.
1. Как лучше лететь: чартером ( а будет он ли в это время?) или купить билеты самим Эйр Арабией?
2. Какой район ШЛ выбрать, чтобы волны поменьше были и кафешки, магазины?
3. Хотели поехать на 14 дней, стоит ли совместить поездку на Мальдивы?
4. На самом деле волны такие, что особо не покупаешься? Мы были на ГОА в марте, там волны были и они меня напрягали, а муж с дочкой в восторге.

1. Чартера нет и не будет. Только регулярка через Шарджу/Дубай соответственно Эйр Арабией/Флай Дубаем. Но именно на январь выгоднее покупать туром, так как отдельно билеты уже дорогие, а в туре заложены по блочной цене

2. Негомбо, Бентота, Берувела и все, что рядом/между ними на карте

3. Если бюджет позволяет, то можно. До конца января на Мальдивах очень дорогие отели и практически все уже забиты.

4. Волна есть всегда, даже если и невысокая. Полного штиля там не бывает. Если вы любите море без волн вообще, то это направление вам не подойдет.


  • 0

#2142
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Добрый день, знатоки Шри-Ланки! У нас с мужем разногласия, числа 10 января хотели поехать отдохнуть. Я склоняюсь к привычному Таиланду, а мужу хочется новых впечатлений. Предлагает поехать в Шри-Ланку. Я конечно читаю вашу ветку, но пока каша в голове. Направьте, пожалуйста по верному направлению.
1. Как лучше лететь: чартером ( а будет он ли в это время?) или купить билеты самим Эйр Арабией?
2. Какой район ШЛ выбрать, чтобы волны поменьше были и кафешки, магазины?
3. Хотели поехать на 14 дней, стоит ли совместить поездку на Мальдивы?
4. На самом деле волны такие, что особо не покупаешься? Мы были на ГОА в марте, там волны были и они меня напрягали, а муж с дочкой в восторге.

1. Чартера нет и не будет. Только регулярка через Шарджу/Дубай соответственно Эйр Арабией/Флай Дубаем. Но именно на январь выгоднее покупать туром, так как отдельно билеты уже дорогие, а в туре заложены по блочной цене
2. Негомбо, Бентота, Берувела и все, что рядом/между ними на карте
3. Если бюджет позволяет, то можно. До конца января на Мальдивах очень дорогие отели и практически все уже забиты.
4. Волна есть всегда, даже если и невысокая. Полного штиля там не бывает. Если вы любите море без волн вообще, то это направление вам не подойдет.
Спасибо большое!
  • 0

#2143
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый день, знатоки Шри-Ланки! У нас с мужем разногласия, числа 10 января хотели поехать отдохнуть. Я склоняюсь к привычному Таиланду, а мужу хочется новых впечатлений. Предлагает поехать в Шри-Ланку. Я конечно читаю вашу ветку, но пока каша в голове. Направьте, пожалуйста по верному направлению.
1. Как лучше лететь: чартером ( а будет он ли в это время?) или купить билеты самим Эйр Арабией?
2. Какой район ШЛ выбрать, чтобы волны поменьше были и кафешки, магазины?
3. Хотели поехать на 14 дней, стоит ли совместить поездку на Мальдивы?
4. На самом деле волны такие, что особо не покупаешься? Мы были на ГОА в марте, там волны были и они меня напрягали, а муж с дочкой в восторге.

Самое спокойное место в Унуватуне, тк пляж закрывает коралловый риф, в остальных местах где мы были проездом волны от больших до очень больших, хорошо для серферов.

Унуватуна

12697425_596413510525033_217979903658792

Хиккадува

12694622_598525773647140_502494754773511


Сообщение отредактировал kumushka: 16.12.2016, 17:12:02

  • 1

#2144
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ищем попутчиков для т­рансфера из Аэропорта­ Коломбо (Шри Ланка) ­в отель на южном побе­режье. Нас трое,мы едем в Хиккад­ува, но водитель може­т завезти в любой оте­ль на южном побережье­. Это все равно выгод­нее, чем оплачивать т­акси полностью самост­оятельно!
Выезд из аэропорта 2­8.12.2016 в 04:20. Можем подождать попутчик­ов немного в аэроп­орту.

Вы можете присоеденит­ся к трансферу на сай­те такси http://airporttaxi.lk­/31794/join?lang=ru

Сообщение отредактировал Гризман: 21.12.2016, 10:44:08

  • 0

#2145
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Самое спокойное место в Унуватуне, тк пляж закрывает коралловый риф, в остальных местах где мы были проездом волны от больших до очень больших, хорошо для серферов.

Не стоит говорить столь однозначно. Все зависит от сезона. Бывают месяцы, когда и в Берувеле и в Бентоте довольно спокойно. Нужно обязательно ориентироваться на сезон.


  • 0

#2146
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Это все равно выгод­нее, чем оплачивать т­акси полностью самост­оятельно!
 А сколько до хикки на такси? Мы на частнике вдвоем за 55 баксов доехали по платной дороге.
  • 0

#2147
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Что то меня насторожили два последних высказывания.
там есть платные и более быстрые дороги? Такси из аэропорта выходит быстрее чем групповой трансфер на автобусе?
Просто почитав форумы и послушав турагентов я понял что там настолько узкие дороги что движение очень медленное и потому не зависит от качества машины. Поэтому выбрали групповой трансфер на автобусе.
Или считаете что взяв в аэропорту такси сможем доехать намного быстрее?
Кто бывал подскажите такси от аэропорта до Бентоты в какие деньги и самое главное какое время займет. Автобус обещает часа 2,5-3
  • 0

#2148
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Что то меня насторожили два последних высказывания.
там есть платные и более быстрые дороги? Такси из аэропорта выходит быстрее чем групповой трансфер на автобусе?
Просто почитав форумы и послушав турагентов я понял что там настолько узкие дороги что движение очень медленное и потому не зависит от качества машины. Поэтому выбрали групповой трансфер на автобусе.
Или считаете что взяв в аэропорту такси сможем доехать намного быстрее?
Кто бывал подскажите такси от аэропорта до Бентоты в какие деньги и самое главное какое время займет. Автобус обещает часа 2,5-3

Ну групповым будет однозначно дольше по той простой причине, что вы будете завозить туристов в другие отели - это первое. Во-вторых, улицы действительно очень узкие, как и подъезды к отелям, то есть у автобуса будет уходить очень много времени на манёвры. 


  • 0

#2149
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Это мелочи думаю т.к. Бентота наиболее близкое к аэропорту из пунктов назначения большинства туристов
  • 0

#2150
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну мне групповой(6 чел)посчитали за троих 40.5 дол.,там же индивидуальное такси 77 дол.В прошлом году в это же время в порту таксисты просили 80÷90 дол.Это до Хиккадувы.
  • 0

#2151
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Вопрос в том что по моей заявке они набрали 5 чел.соответственно вышло у меня 44 дол.за троих,я дал согласие на подтвержение оплаты,а остальные двое молчат.Вот и решил еще людей подтянуть.
  • 0

#2152
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

В прошлом году в это же время в порту таксисты просили 80÷90 дол.Это до Хиккадувы.
Они и 100 могут просить. Мы зарядили 55 все отказались. Пошли в скверик покурить подошел водила и потом нас уговаривал за 60 ехать. Согласился на 55 . До хикки 120 км если не ошибаюсь. По платной комфортнее машин вообще нет. По бесплатной прикольно лево право право лево за пол часа езды чуть голова не оторвалась. Шумахер а не водитель... уж я не выдержал и попросил скорость убавить. Выезжали где-то в 20 00. Домчал быстрее чем мы по платной дороге ехали. Пробок не было вообще т к ехали уже вечером. Дорога хоть и узкая но качественная.
  • 0

#2153
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что то меня насторожили два последних высказывания.
там есть платные и более быстрые дороги? Такси из аэропорта выходит быстрее чем групповой трансфер на автобусе?

скажем так - в южном направлении есть одна простая дорога вдоль побережья и есть один платный автобан, он на десяток км дальше от берега. Такси всегда быстрее.


  • 0

#2154
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Это мелочи думаю т.к. Бентота наиболее близкое к аэропорту из пунктов назначения большинства туристов

 

Я тоже так думала, когда отель в Ваддуве брала - чтобы вперед всех и как можно скорее добраться до отеля. Но не тут-то было. Водитель автобуса решил , что ему удобнее нас сначала в Индуруву отвезти :mad: :mad: :mad: .

Из-за него мы еще три лишних часа в дороге были


  • 0

#2155
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Что то меня насторожили два последних высказывания.
там есть платные и более быстрые дороги? Такси из аэропорта выходит быстрее чем групповой трансфер на автобусе?
Просто почитав форумы и послушав турагентов я понял что там настолько узкие дороги что движение очень медленное и потому не зависит от качества машины. Поэтому выбрали групповой трансфер на автобусе.
Или считаете что взяв в аэропорту такси сможем доехать намного быстрее?
Кто бывал подскажите такси от аэропорта до Бентоты в какие деньги и самое главное какое время займет. Автобус обещает часа 2,5-3

Из Унаваттуны в Аэропорт (Коломбо) по хай-вэю на такси ехали 2-2,5 часа за 50 баксов.


  • 0

#2156
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Опасения были напрасны
Из аэропорта до бентоты групповой на большом автобусе 1.5 часа. По хайвею как я понял.
Рейс с шарджи ночью поэтому и трафика ноль
Гугл карты так и предсказали 1 час 33 мин

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.12.2016, 19:03:22

  • 3

#2157
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

если выбирать между Шриланкой и Таем, конечно, Тай. 


  • -4

#2158
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

если выбирать между Шриланкой и Таем, конечно, Тай. 

на вкус и цвет как говорится ))))))))

я бы выбрала Шри

ps я не минусовала ваш пост ;)


  • 5

#2159
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

если выбирать между Шриланкой и Таем, конечно, Тай. 

на вкус и цвет как говорится ))))))))

я бы выбрала Шри

ps я не минусовала ваш пост ;)

 

вот именно, что на вкус... я была и там, и там))

субъективное мнение 


  • 2

#2160
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Информируем Вас, что с 6 января по 6 апреля 2017 года, в основном международном аэропорту Шри Ланки г.Коломбо Бандаранайке (Colombo Bandaranaike International Airport), будет проведена реконструкция взлётно-посадочной полосы.
 
Работа аэродрома в связи с ремонтом не будет прекращена, а лишь скорректирована: рейсы, выполняемые международными авиакомпаниями будут приниматься с 16:30 до 08:30 по местному времени.
 
Вариант закрытия аэропорта на время ремонтных работ не рассматривается. Ремонтные работы не повлияют на работу терминала и его пропускную способность.

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.