Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2221
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Один прием пищи на бичстрит с общепитом для бледнолицых 1000-1200 LRS на едока, в обычных местах без пафоса 200-500 LRS

Как вам удается находить такие дешевые места просто загадка, приедем домой, выложу фото меню из Мириссы, в Хакадуве еще дороже.

Пока что не видели ни одного постера с ценами, только названия, цены не пишут.

Интернет в Мириссе пропал в субботу вечером и до обеда понедельника так и не было, сейчас в Хикадуве такой, что ничего ни закачать, ни отправить невозможно.

 

я вот тоже удивляюсь как так хиккадува дороже мириссы - на мой взгляд цены примерно одинаковые в туристических местах на побережье и тоже всегда укладывались в 1 500 рупий на человека (обычно это морепродукты и обычно сразу с гарниром идут фри или рис и салат там есть ну и попить сок чай кофе). а в местных кафе всякие роти, коту, рис с кари - так вообще не дорого и как говорится погружение в местную жизнь.


Сообщение отредактировал Nadiko: 21.02.2017, 12:20:21

  • 0

#2222
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

я вот тоже удивляюсь как так хиккадува дороже мириссы - на мой взгляд цены примерно одинаковые в туристических местах на побережье и тоже всегда укладывались в 1 500 рупий на человека (обычно это морепродукты и обычно сразу с гарниром идут фри или рис и салат там есть ну и попить сок чай кофе). а в местных кафе всякие роти, коту, рис с кари - так вообще не дорого и как говорится погружение в местную жизнь.

Рис с кари маловато будет, нужно еще и рыбного и мясного чего то. В тот гест в который мы заехали в Хикадуве, еда дороже чем в Мирисе. Сегодня доедем до центра, посмотрим какие там цены.


  • 0

#2223
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Со спиртным вообще печаль, даже пива в магазине не купить, и кафешках далеко не во всех продают.

Пиво вроде в супермаркете должно быть, гдето около Цитруса. Про покрепче не знаю.


  • 0

#2224
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Один прием пищи на бичстрит с общепитом для бледнолицых 1000-1200 LRS на едока, в обычных местах без пафоса 200-500 LRS

Как вам удается находить такие дешевые места просто загадка, приедем домой, выложу фото меню из Мириссы, в Хакадуве еще дороже.

я специально указывал, что цены в Хиккадуве это не цены в среднем по Шри-Ланка. И еще раз повторюсь: Хиккадува - это место выкачивания денег из туристов, преимущественно СНГ. С Мириссой та же ситуация. Хотите платить дешевле - отойдите/отъедьте от натоптанной караванами туристов тропы. Спросите у местных наконец. В Хиккадуве в базарчике продают маленькие манго по 80LRS. И народ их покупает. Но стоит проехать километр в сторону Галле по той же единственной окружной дороге и те же манго будут на таком же придорожном базарчике стОить 20-30 LRS, а большие по 50. В любой придорожной столовке тазик риса с курицей и стакан фреша обойдутся в 400LRS. И эту картину, включая все описанные ранее цены, я наблюдал на всем протяжении от Негомбо до Мириссы. Я на тук-туке по этому пути ехал не с космической скоростью и лишний раз не поесть тамошней еды повода не находил. Спорить смысла нет - каждый говорит правду. Я к тому что выбор ценников в предостатке и каждый выбирает что считает нужным.
 

Пока что не видели ни одного постера с ценами, только названия, цены не пишут.

если лень листать топики и даже читать то, что вам пишут, то можете воспользоваться функцией поиска.


  • 2

#2225
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Со спиртным вообще печаль, даже пива в магазине не купить, и кафешках далеко не во всех продают.

пиво и алкоголь продают в магазинах в специальных алко-отделах. Пиво там самое дешевое за 0,5 попадалось по 220 или 230LRS, самый дешевый местный арак вроде как 700 за 0,3.  


  • 0

#2226
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спорить смысла нет - каждый говорит правду. Я к тому что выбор ценников в предостатке и каждый выбирает что считает нужным.

Я и не спорю, просто пишу о том, что вижу.
 
 

Со спиртным вообще печаль, даже пива в магазине не купить, и кафешках далеко не во всех продают.

пиво и алкоголь продают в магазинах в специальных алко-отделах. Пиво там самое дешевое за 0,5 попадалось по 220 или 230LRS, самый дешевый местный арак вроде как 700 за 0,3.

Магазины я так понимаю это супермаркеты?
79c9471465673f0afa52a985636a2c1070874427

Вроде как в этом, есть пиво. Это напротив Цитруса и Суперкорал недалеко.
С интернетом полная жо....., ничего не закачать, ни скачать.
  • 0

#2227
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я к тому что выбор ценников в предостатке и каждый выбирает что считает нужным.

Ну и у нас тоже самое, где нибудь в Магнуме 0.5 пива стоит 200 - 400 тенге, а в 10-ти метрах в кафешке не менее 800 и до 1500-2000
  • 0

#2228
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

gosh можно ли купить пива до 18:00 в супермаркете? Хотели поехать, а за зря не хочется.


Сообщение отредактировал Мр.Гадюкин: 21.02.2017, 13:42:00

  • 0

#2229
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Вроде как в этом, есть пиво. Это напротив Цитруса и Суперкорал недалеко. С интернетом полная жо....., ничего не закачать, ни скачать.

В этом и пиво и всякие крепкие напитки с правой стороны вход отдельно от магазина. Когда были там вечером народ вроде покупал спиртное. Второй этаж ещё не достроили?  А есть там действительно не хочется. Цены за 2 года не поменялись на еду. Вот пиво подорожало. Мы по 250 брали в кафешке там бутылки не 0.5, а 0.7 по моему.

WIN_20170221_144625.JPG

 

В первом счёте 1600 это я брала морепродукты. Припёрли целое блюдо. фотку не могу найти. На блюде 2 краба один большой другой поменьше. Кальмары креветки тунец какие-то рыбные котлетки соус. 

Остатки трапезы. А вторая фотка это вешенка в кляре и котлетка брали по дороге в супермаркет

краб вареный.jpg чисбургер вешенка.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 21.02.2017, 15:18:48

  • 2

#2230
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Вроде как в этом, есть пиво. Это напротив Цитруса и Суперкорал недалеко. С интернетом полная жо....., ничего не закачать, ни скачать.
В этом и пиво и всякие крепкие напитки с правой стороны вход отдельно от магазина. Когда были там вечером народ вроде покупал спиртное. Второй этаж ещё не достроили?  А есть там действительно не хочется. Цены за 2 года не поменялись на еду. Вот пиво подорожало. Мы по 250 брали в кафешке там бутылки не 0.5, а 0.7 по моему.

 

Точнее Lion 0.625 400-450 рупий в кафешках.


  • 0

#2231
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh можно ли купить пива до 18:00 в супермаркете? Хотели поехать, а за зря не хочется.

чес слово не знаю. Один раз всего днем купили арака домой на подарок. Тем более Вы тут о какой-то конкретной географии говорите, а мы больше 1-2 суток в одном месте не жили, везде проездом.


  • 0

#2232
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Третий год кряду наблюдаем рост цен на все, на еду, сервис, аюрведу, фрукты, чай, май. Жилье и билеты более менее стабильно и то если в долларах. Первый сильный скачок был с девалом рупчика, ценники переписались вмиг, все как дома :) Тут уже правильно писали от района сильно зависит, сейчас в Бентоте, отели хорошие 4-5*, в округе цены примерно х3 по сравнению с так презираемой тут Хиккой образца 2015г.
1800лкр
image.jpg
  • 0

#2233
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Со спиртным вообще печаль, даже пива в магазине не купить, и кафешках далеко не во всех продают.

Пиво вроде в супермаркете должно быть, гдето около Цитруса. Про покрепче не знаю.

в хиккадуве алкошопы - возле сандагири, потом в сторону автовокзала где пляж с черепахами еще два штуки на расстоянии метрах 200 друг от друга


  • 0

#2234
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

9410226458f26db2efecd537f81aec9c70872427

 

b34cb3f4a6dbb37b9244045d19ef718770872427

 

Такой домик обнаружили, стародавних времен постройки.

Что за герб со свастикой?

 


  • 0

#2235
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Такой домик обнаружили, стародавних времен постройки.

Что за герб со свастикой?

 

 

герб если честно не знаю - возможно как родовой

а свастика - это буддийский символ, его очень часто можно встретить в буддизме и индуизме, при этом имеет несколько значений как в случае закручивания его по часовой и против часовой стрелки. в данном случае на фасаде - это как знак защиты этого дома.


  • 0

#2236
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  сейчас в хикадуве ...погода то облачно то чисто..но обгораешь быстро...волны коварные конечно-запросто могут утащить в океан(


Сообщение отредактировал tima7: 24.02.2017, 10:23:47


#2237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Картой заплатили за отель, Казком конвертировал рупии в тенге без долларов и комиссий, хотя вполне вероятно что просто не показал комиссии.

 

Любая местная валюта коммерсанта в местную валюту картсчета всегда конвертируется через валюту МПС. В случае визы - через доллар.

Казком - это один из банков в КЗ, у которых всегда самые невыгодные условия и курсы таких конвертаций. Более того, Казком делает конвертации по своим весьма негуманным курсам даже тогда, когда другой банк может обойтись и без конвертации. И практически ни один банк не показывает в выписке комиссии по таким конвертациям.


  • 2

#2238
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А мы помыкавшись по отелям, под конец нашли нормальный на пару дней.
67eb739ad485e25ae7d0f50b30ce6c0e70873d27

Дерьмовенькие отели на Шриланке на 99%.
  • -3

#2239
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Любая местная валюта коммерсанта в местную валюту картсчета всегда конвертируется через валюту МПС. В случае визы - через доллар. Казком - это один из банков в КЗ, у которых всегда самые невыгодные условия и курсы таких конвертаций. Более того, Казком делает конвертации по своим весьма негуманным курсам даже тогда, когда другой банк может обойтись и без конвертации. И практически ни один банк не показывает в выписке комиссии по таким конвертациям.

Были 2 оплаты с Цейлона.
1. 15.08.2016 13140 LKR снято 31675,59 KZT
2. 18.08.2016 4350 LKR снято 10345,11 KZT
Обе снят с карточки Казакома.
Вот и считайте по какому курсу.
  • -1

#2240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мр.Гадюкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.