Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#101
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

chingashow,
"Минесота" - это и есть Хонда Сервис на Минусинской. :mad:


Правда? А как вы ещё её называете? так на будущее :)
  • 0

#102
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
нет, енто я услышал как то тут от одного форумчанина - понравилось :mad:

насчет помпы - значит обшибся, спутал с каким то другим агрегатом :)
  • 0

#103
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ComeBack - В АКПП CR-V нет никакого поддона, там есть тока пробка сливная с магнитом на конце. Чтобы поменять фильтр - нужно разбирать коробку полностью, и стоить это будет около 200-300 бакарей (читал на каком то форуме).

Салонный фильтр сам снимал/ставил? Расскажи пж как?

Мечтаю об обогреве боковых зеркал.... В дождь прихождиться пользоваться в основном салонным зеркалом, что в праворульках ОЧЕНЬ неудобно.

А как поставил подсветку блока стеклоподъемников? Где её можно взять?

Kroleek - "Тарахтел" временами проходит, т.е. имеет прямо таки "сезонный" характер, как ветер в мае.

Вообще, иной раз складывается впечатление что CR-V живое существо....
  • 0

#104
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Салонный фильтр снимал вот так http://www.crvclub.nm.ru/obmen3.htm
только в зеркальном отображении и ограничителей бардачка я не обнаружил (тянул с усилием этот бардачек).
Подсветку продумал из 2-х светодиодов с резисторами, и воткнул их в цепь освещения пепельницы. :)
  • 0

#105
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Вообще, иной раз складывается впечатление что CR-V живое существо....


Это так и есть!!! Сегодня моё CR-V укусило меня!!! А один раз не хотело закрывать стекляную крышку багажника!!!
Кстати у меня эта крышка вчера начала стучать!!! да так громко, что ездить неприятно!!! Это как-то чинится??
  • 0

#106
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вообще, иной раз складывается впечатление что CR-V живое существо....

знаешь, я человек не суеверный, но тоже подозреваю, что это машина не просто живая, да еще и умная, да еще и с чувствами...
я ее обожаю, и это взаимно - если б кто знал, КАК мне в ней хорошо!!!!

про обогрев мечтаю просто - вечером в дождь вапще ни черта не видать, еду вслепую...
зеркала хоть и сияют как бриллианты, но ехать не помогают сапсем. если протирать их тряпкой - вода размазывается, и становится еще хуже.

"тарахтел" пропал после ласкового разговора с машиной, кстати...
  • 0

#107
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
был сегодня на розы - сатпаева. там сто позиционирует себя как спец по ремонту срв и субар какихто... короче, сделал диагностику. работа стоит столько же, как и на минусе, запчасти чуть дешевше. ну процентов на 10.

вот думаю - менять у них стойки или всетаки на минус поехать?:
  • 0

#108
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
розы - сатпаева - это где точно?
тоже проеду...
  • 0

#109
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

розы - сатпаева - это где точно?
тоже проеду...



едешь вниз по розе. проезжаешь джандосова, катишь в сторону сатпаева. напротив халык банка поворот направо, там мойка и сто. вывеска есть и по джандосова перед розыбакиева.

тока это.
я говорил с девочкой-мастером приемщиком. говорю - сделаете хороший ремонт, дам рекламу клубу хондаводов. типа, поедем к вам ремонтироваться. поэтому я бы на вашем месте без рекомендаций не торопился.

хотя хозяин -барин.
  • 0

#110
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

был сегодня на розы - сатпаева. там сто позиционирует себя как спец по ремонту срв и субар какихто... короче, сделал диагностику. работа стоит столько же, как и на минусе, запчасти чуть дешевше. ну процентов на 10.

вот думаю - менять у них стойки или всетаки на минус поехать?:


А телефончиком не поделишся?
  • 0

#111
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


был сегодня на розы - сатпаева. там сто позиционирует себя как спец по ремонту срв и субар какихто... короче, сделал диагностику. работа стоит столько же, как и на минусе, запчасти чуть дешевше. ну процентов на 10.

вот думаю - менять у них стойки или всетаки на минус поехать?:


А телефончиком не поделишся?


телефончик в машине валяется. позже гляну.
на самом деле идея такая.
заходить туда на ремонт одной машиной (например, моей). и потом садиться с хозяином насчет скидок жестко договариваться. насчет корпоративного подхода.
  • 0

#112
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А вот у меня тоже ремонтец предстоит
Сайлетблоки задних рычагов - раз
Сайлетблоки редуктора - два
Стоики стабилизатора задние - три

Всего с работой будет стоить где то тыш 40
Ну ежели конечно дубликат ставить то можно сыкономить тыщ 5



заходить туда на ремонт одной машиной (например, моей). и потом садиться с хозяином насчет скидок жестко договариваться. насчет корпоративного подхода.
[/quote]

Согласный я - ежели СТО - СТОящее то нас тут СРВодов человек с 10 наберется
  • 0

#113
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ComeBack - Зачем тянуть? - можно так и сломать. Я откручивал снизу два шурупчика крестовых чтобы снять бардачек, а вот дальше - как посмотрел что там еще кучу всего надо раскручивать - закрутил бардачек обратно. Надо будет на выходных попробовать еще разок.

А где можно приобрести эти светодиоды и резисторы?
И сложно это все установить?
И можно таким способом увеличить подсветку торпеды?
А то меня не устраивает подсветка "крутилок" климат-контроля.

Да, было бы здорово найти корпоративное СТО для сиэрвиводов. Главное чтобы было качественно и по карману.
  • 0

#114
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='UKA' date='08.11.2006, 11:25' post='2816797']
А вот у меня тоже ремонтец предстоит
Сайлетблоки задних рычагов - раз
Сайлетблоки редуктора - два
Стоики стабилизатора задние - три

Всего с работой будет стоить где то тыш 40
Ну ежели конечно дубликат ставить то можно сыкономить тыщ 5



заходить туда на ремонт одной машиной (например, моей). и потом садиться с хозяином насчет скидок жестко договариваться. насчет корпоративного подхода.
[/quote]

Согласный я - ежели СТО - СТОящее то нас тут СРВодов человек с 10 наберется
[/quote]


МНЕ ТОЖЕ ЭТО НАДО МЕНЯТЬ...
народ давайте найдет СТО ТОЛЬКО для СРВиводов...
я всегда за...
жду рекомендаций, где чего можно сделать по РАЗУМНОЙ цене
  • 0

#115
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ComeBack - Зачем тянуть? - можно так и сломать. Я откручивал снизу два шурупчика крестовых чтобы снять бардачек, а вот дальше - как посмотрел что там еще кучу всего надо раскручивать - закрутил бардачек обратно. Надо будет на выходных попробовать еще разок.

А где можно приобрести эти светодиоды и резисторы?
И сложно это все установить?
И можно таким способом увеличить подсветку торпеды?
А то меня не устраивает подсветка "крутилок" климат-контроля.

Шурупчиков я не заметил, а сломать - не сломал ничего. Потом только немного неудобно планку выкручивать ключом на 8 с правой стороны (которая к торпедо).
Насчет подсветки, было сложно, но это мне, потому что много проб и ошибок делал, сначала сделал 4 светодиода на каждую кнопку, но сильно ярко получилось. Потом решил 2 сделать. Устал, пока добился оптимума. И то, пришлось заглушать свет светодиода снизу, где кнопка lock стеклоподъемников. Ну и чтобы подключить их, тоже пришлось много чего разобрать. Светодиоды и резисторы можно купить в радиомагазине на Сейфуллина ниже Абая, там они разных цветов, я брал маленькие на ножках (!) по 50 тг.. Там же и провода дял подключения поспрашивай. Нужно еще что-то в кач-ве глазков-световодов подобрать (я подобрал пимпочки от клавиатуры).
А насчет всего остального - все зависит от твоей фантазии и рукастости. Подсветку торпеды ты можешь усилить теми же светодиодами, и вообще ими можно хоть весь салон обвешать, они потребляют мало энергии.
Я вот например еще подсветил красным маленькие воздуховоды, которые над воздуховодами печки идут (там, где еще монетки у водителя можно ложить. Мне лично нравится, только со световым пятном надо будет потом "поиграться", не очень хорошо оно распределяется ). Кстати, вопрос, у кого есть 2 зажигалки с ФИОЛЕТОВЫМИ (типа ульрафиолетовыми), а не синими светодиодами?
  • 0

#116
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ComeBack - Мдя, жалко что в автомобильной электрике я не силён. Вряд ли сделаю себе такое, хотя было бы клёво. Надо будет попробовать в свободное время.
А вот салонный фильтр обязательно достану и посмотрю что с ним нужно делать - менять или потрясти, пропылесосить и обратно поставить.
  • 0

#117
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
to Elektra
Был сейчас на Розыбакиева-Сатпаева. Цены на зап. части по городу одинаковые. На барахолке дубликат сайлентблоков от 1,5 до 4. Работа на этом СТО дешевле чем у Димы-мастера (которого Лена советовала). Кстати на минусе тоже дешевле чем у Димы.
Пример - замена сайлетблока у Димы - 10 за пару, на Розы/Сатпаева - 6 за пару, На минусе - 4 за пару.
Но Стойки стабилизаторов у Димы и на Сатпаева по 1 за пару, а на минусе 4))) Короче, дешевле всего на сатпаевыа за объем работ - сайлент+стойки стаб.
  • 0

#118
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я тоже не силен ни разу. Хотя энергетик по образованию, ни дня в качестве оного не проработал. А что не понятного? Идешь в магазин и говоришь: "дайте светодиодов и резисторов, чтобы включить в цепь 12В" (резистор примерно 1кОм, чтобы светодиод не сгорел). Тратишь 120 тг (2х50+2х10). Я потратил много больше, набрал разных цветов, да еще таких маленьких, что их не спаять.
Фильтр из белого был серым, я не стал пылесосить.
  • 0

#119
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем желающим расшифровкаблока предохранителей. Расшифровка примерная, т.к. на некоторых предохранителях несколько цепей висит, а я сделал в форме памятки. Есть оригинал расшифровки на американца 1997 гв. на англицком в акробате, он тоже использовался...
Советую распечатать и бросить в водительский бардачек ;)
Пожалста!
  • 0

#120
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

to Elektra
Был сейчас на Розыбакиева-Сатпаева. Цены на зап. части по городу одинаковые. На барахолке дубликат сайлентблоков от 1,5 до 4. Работа на этом СТО дешевле чем у Димы-мастера (которого Лена советовала). Кстати на минусе тоже дешевле чем у Димы.
Пример - замена сайлетблока у Димы - 10 за пару, на Розы/Сатпаева - 6 за пару, На минусе - 4 за пару.
Но Стойки стабилизаторов у Димы и на Сатпаева по 1 за пару, а на минусе 4))) Короче, дешевле всего на сатпаевыа за объем работ - сайлент+стойки стаб.


на минусе - 1000 стоит замена стоек...

телефон розы-сатпаева
70 11 30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.