Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#81
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Электра, не удивительно что тебя так от ЦРВ отталкивает :lol: Прокладку ГБЦ нужно менять только тогда, когда она прогорела. На практике проверить это очень просто.
Радиатор меняй на новый. В приделах 20-ти тысяч+замена+атифриз. Это дешевле и куда надёжнее, чем поять.
Приезжай на ДСХ посмотрим твой радиатор.



ДСХ - это сходка хондаводов? пально поняла? :D
Приеду в четверг...
Так менять зачем? чтобы опять лопнул уже новый? :smoke:
Нужно найти причину - почему?
одна из причин - прокладка...
я про волшебные пузыри читала...но у меня вроде нету их...и прокладку советуют поменять для того, чтобы радиатор не бежал.... :rolleyes:
  • 0

#82
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
На диагностике на Минусе мне тоже на Прелюд насчитали тыщ под 80!!! (стоимость запчастей и за работу)....
Но это не значит - что надо делать все то что они написали... Реально надо прикинуть, если есть что-то проблемно-беспокоящее - то заменить, и не обязательно покупать на Минусе оригинальные запчасти по космическим ценам!

Машина то не новая, так что если на 10-летнюю тачку на Минусе насчитывают баксов 500 - это НАМАНО!!! :rolleyes:
  • 0

#83
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Если пузырей нет - радиатор не лопнет. Сама посуди, от чего он лопнуть то может? Тем более если машина не грееться???
В остальном Val_Kn прав.

ДСХ - это либо день сбора хондоводов, либо День Святой Хонды... как тебе больше нравиться.
  • 0

#84
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ТОВАРИСЧИ! Не подскажите сколько стоит сделать диагностику ГРМ (ремня, ролика и т.д.) и где это делают?

Сообщение отредактировал VonDorn: 01.11.2006, 14:42:19

  • 0

#85
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
без разбора никак не сделаешь, все остальное фигня.
  • 0

#86
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
VonDorn не диагностируеться это.
Разве что если разобраться всё... но тогда цена нового ролика+ремня будет не сильно привышать стоймость работы.
Проще говоря если в ГРМ не уверен - меняй!
  • 0

#87
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
i_vampire - Пасиб. А сколько это удовольствие будет стоить? И можно его на обыкновенном нормальном СТО сделать или только на всеми любимом минусе?

И еще - у меня появился какой то страный "тарахтел". Т.е. когда стоишь на перекрестке, включена D (неважно какая - 4 или 3), нога на тормозе и с моторного отсека доноситься какой то "тарахтел", как будто что то болтается и от вибрации двигателя стучит по чему то другому. Итак вопрос - что это может быть?
  • 0

#88
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

i_vampire - Пасиб. А сколько это удовольствие будет стоить? И можно его на обыкновенном нормальном СТО сделать или только на всеми любимом минусе?

И еще - у меня появился какой то страный "тарахтел". Т.е. когда стоишь на перекрестке, включена D (неважно какая - 4 или 3), нога на тормозе и с моторного отсека доноситься какой то "тарахтел", как будто что то болтается и от вибрации двигателя стучит по чему то другому. Итак вопрос - что это может быть?

у меня такой трабл
посмотрели - оказалось, подушка в двигетеле покоцаная.
пока не меняла. сказали ездить пока ездится. тарахтел время от времени повторяется.

и, кстати, когда тарахтел только появился, на подушку мне сразу указал "наш семейный доктор и президент клуба" Вампир...

Сообщение отредактировал Letterica: 03.11.2006, 14:14:30

  • 0

#89
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Народ, чет никак не пойму. В АКПП СРВ есть фильтр и поддон или нет? Если есть фильтр, то он заменяемый? Или при частичной заменен АТФ только пробку почистить?

И еще вопрос по ДПСФ? Никто не знает, где можно купить дешевле, чем по 3 тысячи за литр?
  • 0

#90
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
фильтр заменяемый, только для того чтобы его наменить - надо коробку разобрать.
  • 0

#91
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
В субботу нашел на баяне DPSF по 2500 за литр. Правда, на разлив из 4-х литровой емкости...
  • 0

#92
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да, и еще салонный фильтр от чего-то нашел в районе Тулпара (кажись от Аудей). Подошел один в один. Отдал правда тоже 2500, но все же экономия есть. :lol:
  • 0

#93
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хочу доукомлектовать свой пепелац подогревом зеркал (кстати, комплектация подсветкой блока стеклоподъемников на СРВ прошла успешно). У кого-нить наработки есть? Вариантов, приемлемых для себя, рассматриваю 2: лампочками или подогревом для зеркал, если таковые продаются.
Кто-нить знает подобное (щас еще автоконфу буду ковырять). Делитесь (или я один тут энтузиазист?)
  • 0

#94
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Хочу доукомлектовать свой пепелац подогревом зеркал (кстати, комплектация подсветкой блока стеклоподъемников на СРВ прошла успешно). У кого-нить наработки есть? Вариантов, приемлемых для себя, рассматриваю 2: лампочками или подогревом для зеркал, если таковые продаются.
Кто-нить знает подобное (щас еще автоконфу буду ковырять). Делитесь (или я один тут энтузиазист?)

интересная мысль....
в принципе, выход из проблемы поездок в дождь ночью...
если что-то разузнаешь или даже сделаешь, напиши подробно, ладно? я б такой апгрейд забубенила.
в принципе, могу спросить на СТО - вдрух там делают...
  • 0

#95
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
А у меня вопрос!!! Мне сказали, что надо поменять помпу, тк она течет!!! Это правда, что надо снимать ремень ГРМ для этого???
Просто за работу придется отдать огромные деньги!!! Кто-нибудь менял помпу?
  • 0

#96
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
помпа с заменой стоит примерно 43к (могу чуток ошибаться)...

ЗЫ цены Минесоты :lol:
  • 0

#97
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И еще - у меня появился какой то страный "тарахтел". Т.е. когда стоишь на перекрестке, включена D (неважно какая - 4 или 3), нога на тормозе и с моторного отсека доноситься какой то "тарахтел", как будто что то болтается и от вибрации двигателя стучит по чему то другому. Итак вопрос - что это может быть?

У меня был такой "тарахтел". Оказалось замок капота поизносился и вибрация крышки передавалась на руль и в салон. Так что, если это не подушки двигателя, проверь капот.
  • 0

#98
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Насчет обогрева - было бы прекрасно если бы нашелся какой нить умелец :)
  • 0

#99
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

помпа с заменой стоит примерно 43к (могу чуток ошибаться)...

ЗЫ цены Минесоты :)


А что так дорого? 43000 ? Мне насчитали 14000 за саму помпу и 9500 за работу и все это на Минусе!
И что за Минесота??

Насчет обогрева - было бы прекрасно если бы нашелся какой нить умелец :mad:


Обогрев зеркал это классно!!! Сегодня вечером только сел в машину и за 5 минут все чисто!!! но у меня заводской обогрев стоит!!!
  • 0

#100
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
chingashow,
"Минесота" - это и есть Хонда Сервис на Минусинской. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.