Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#881
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну как? Удалось самому поменять термостат?
Я на выходных заехала на СТО. Так мне вся работа с самим термостатом встала в 6000 тг. СТОшник конечно грамотный попался и поменял минут за 20 все.
Теперь все в шоколаде! Тепло и температурка не скачет!


Поменял. Не так быстро, как на СТО, зато сам. :)
Теперь все в порядке.
Термостат оригинальный поставили?
  • 0

#882
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Ну как? Удалось самому поменять термостат?
Я на выходных заехала на СТО. Так мне вся работа с самим термостатом встала в 6000 тг. СТОшник конечно грамотный попался и поменял минут за 20 все.
Теперь все в шоколаде! Тепло и температурка не скачет!


Поменял. Не так быстро, как на СТО, зато сам. :)
Теперь все в порядке.
Термостат оригинальный поставили?


Сам термостат в 4000 обошелся, сказали оригинал. Последний забрала! Повезло. :D
Из своего любопытства спросила таки, что у меня со старым было. Показали мне его и оказалось, что пружинка немного передвинулась и где то цеплялась и заедала, вот так объяснили.
  • 0

#883
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Подскажите кто знает. Забрала только что машину с сто, где зарапину красили. Теперь рычаг коробки передач переключается рывками, а не плавно как было раньше. К тому же подсветка на D не горит, а на N стала светить не зеленым, а красным. Вот теперь думаю, что это? В коробку лазили что-ли? Можно это как-то проверить? Мастера сто где красили говорят, что просто машина неделю стояла и в этом причина, надо просто покататься сегодян побольше.

Привет ты разобралась почему рычаг не правильно стал работатьь? Лампы на панеле D - сгорела, N- заменили СТО-ники. По ходу вместо поркаски они тебе еще всю машину обшарили, и кое-что взяли себе.ПО моему переднюю торпеду разбирали, есть взаимосвязь между лампочками и рычагом - они рядом находятся, и если после разбора рычага неправильно подкрутить регулировочный винт он будет по другому переключаться

Про радиатор - езжу с лопнутым 2.6 года, температура нормальная. новая крышка 1.1 столько же в бардачке лежит. Лопнул так как не смотрел уровень антифыриза как только купил авто, а зря. новый нужно всетаки поставить, но вот думаю , а может за 20 штук внедрить вечный железный или медный верхний бачок? :surprise: удачи Кстати кто лампочки KOITO WB III пользовал говорят отличная вещь, 4200к выдает при стандартном потреблении энергии. стоят 6 000 тенге без гарантии :rolleyes:
  • 0

#884
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений



Ну как? Удалось самому поменять термостат?
Я на выходных заехала на СТО. Так мне вся работа с самим термостатом встала в 6000 тг. СТОшник конечно грамотный попался и поменял минут за 20 все.
Теперь все в шоколаде! Тепло и температурка не скачет!


Поменял. Не так быстро, как на СТО, зато сам. :rolleyes:
Теперь все в порядке.
Термостат оригинальный поставили?


тож хочу отчитаться по термостату :eek:
купила за 1 500 эмиратовский на авторынке
заменили за 2 000 тенге
хочу поделиться контактами замечательного СТО-шника (надеюсь, не заплюсуют)
мне его посоветовали коллеги по работе, он во-первых очень хорошо все делает и при этом не гнет цены и не надумывают как это обычно делают СТО завидя девушку-водителя
Рустам 701-737-00-98, СТО по ул. Авроре, ориентир Рыскулова-Розыбакиева
он мне в прошлый раз поменял гранаты и подушки на колесах и за все взял всего 3 000 :-)
  • 0

#885
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хочу поделиться контактами замечательного СТО-шника (надеюсь, не заплюсуют)
мне его посоветовали коллеги по работе, он во-первых очень хорошо все делает и при этом не гнет цены и не надумывают как это обычно делают СТО завидя девушку-водителя

Хотите поделится так делитесь в разделе:
"ХОНДА-СЕРВИСы, комплексные и спец. СТО, мойки, магазины и пр. Опции"
Или вы думаете кто-нибуть через месяц заглянет на эту страничку?
  • 0

#886
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
опять продаю интересный аксессуар
http://vse.kz/index....;#entry11475562
  • 0

#887
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В субботу поехала на Чимбулак. В машине 3 человека. Машина 96 года. Еле поднялась. Ехали в колонне, на крутых и резких подъемах жму на газ, а скорость падает, переключила на 2 - все равно, обороты только увеличиваются, а скорость нет.
Кто знает, в чем дело? На какой скорости подниматься то?
  • 0

#888
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На 1-ой надо было, на 2-ке это для езды зимой, на гололеде, когда буксуете, она со второй трогается... а так только понасиловали движок
  • 0

#889
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
хондоводы посоветуйте на панели горит VSA ABC и желтый знак восклицания что делать

Сообщение отредактировал маринаханум: 22.02.2010, 01:39:11

  • 0

#890
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
надо продиагностировать ошибки для начала. А для этого лучше всего обратиться на российский сайт , там все разжевано. название не пишу, очень боюсь модератора. Пиши в личку , подскажу, где искать.
  • 0

#891
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
кому нужную весчь в Хондочку? http://vse.kz/index....;#entry11475562
  • 0

#892
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем црвводам привет!!!!
сам таким являюсь с начала 2007 года, машинка 99г, левый руль, европеец.
очень ее люблю. ни разу не пожалел, что взял именно хонду именно црв
но в последнее время появились проблемы:

1. при трогание загорается лампочка, ктрая обычно включается когда ручник поднят и разгон получается чуть с напрягом;
2. при прогреве и когда стоишь на перекрестках обороты прыгают, то уходят вверх с 1.5 до 1.7 1.8 об/мин, то наоборот вниз с 1,5 до 1,2 примерно. никто не знает что за болезни такие?
заранее спс!!!
  • 0

#893
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
не уверен конечно, но по прыганью оборотов скорее всего дроссельную заслонку смотреть, вероятнее всего чистить. А по первому вопросу, уровень тормозной жидкости в норме, проверял? опять же, может и суппорта закисли, если разгон вялый. Хотя "вялый" - это понятие субъективное. Надо поднимать задние колеса и смотреть. :(

Сообщение отредактировал trexala: 26.03.2010, 15:47:44

  • 0

#894
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений

не уверен конечно, но по прыганью оборотов скорее всего дроссельную заслонку смотреть, вероятнее всего чистить. А по первому вопросу, уровень тормозной жидкости в норме, проверял? опять же, может и суппорта закисли, если разгон вялый. Хотя "вялый" - это понятие субъективное. Надо поднимать задние колеса и смотреть. :(


trexala, спс за ответ, завтра все проверю, планирую еще свечи проверить...
  • 0

#895
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет, в первую очередь нужно почистить возле дроссельной заслонки клапан холостого хода, про лампочку, реально либо замыкают контакты может быть даже и в тормозном бочке, либо на самом ручнике контакты гонят. Но возможно и уровень упал. А вообще все расходники уже менять надо, весна же :laugh: удачи Клапан ХХ это там где резинка в форме 8 удачи
  • 0

#896
verytti

verytti
  • Гость
  • 7 сообщений
привет! хонда срв 2004. проблема с ремнем безопасности. уже 2 менял бу. ломаются. хотел купить новый н азаказ оказалось, что на американца нет. есть европеец. отличаются ли ремни для американца и европейца. ? а может где и у нас продают?
спаисбо
  • 0

#897
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а что конкретно то с ремнем? Мона на разборах поискать, или бу по объявлениям. Вроде как не должны отличаться европейки и американы.
  • 0

#898
Oskar_56

Oskar_56
  • Гость
  • 7 сообщений

привет! хонда срв 2004. проблема с ремнем безопасности. уже 2 менял бу. ломаются. хотел купить новый н азаказ оказалось, что на американца нет. есть европеец. отличаются ли ремни для американца и европейца. ? а может где и у нас продают?
спаисбо


аналогичная проблема с ремнем. на российском сайте ее обозначили как проблему на втором месте у СРВ II. а где брал б\у?разбирать не пытался?
  • 0

#899
verytti

verytti
  • Гость
  • 7 сообщений
что только не делал. и разбирал и менял.
бу ставил, ходят плохо. а последний снова вылетел.
словом, проблема.
решил заказать, а сказали, что есть европеец ремень, а американец такой только коичневый, а салон у меня серый.
поэтому и думаю, может взять ремень от европейца. но, продавец не знает, подойдет ли он.
а стоимость выходит в 300 зеленых. терять не хочется такие деньги....
  • 0

#900
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ну цвет ремня видимо все таки зависит от цвета салона, у меня вот тоже коричневый. По конструкции должно быть одинаково. А что вылетает то в нем? Может надо не ремень менять, а ответную часть только, на которой кнопка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.