Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#861
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ребята подскажите есть ли у Вас знакомые автоэлектрики по хондам, просто хочется что спец был и не зря занимается хондами. Если сможет выехать или находится в районе ВДНХ то плюс ему но это не главное. ГЛАВНОЕ чтоб сделал моего малыша.

П.С. проблема, в первый день мороза прокаталась машинка а не второй день не завелась, что интересно 3 дня подряд хожу утром и вечером "тыркаю" и вот сегодня опять завелась как в то злополучное утро и через минуту заглохла, теперь без вариантов, опять стоит.


С надеждой на ЦТ-ников.

Сообщение отредактировал Kaiser: 13.11.2009, 16:47:35

  • 0

#862
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а при чем тут электрик?
Вообще я привык что зимой хонды с первого раза не заводятся.
У самого машинка как часики работает, но как холода, так сначала кручу замок зажигания чтоб насос подкочал, после заводится с полпинка. Если сразу заводить, то кашлеет и глохнет.
Думаю что дело в топливе.
А Вам однако не электрик нужен, а просто фильтра и свечи поменять, и все будет ок!
  • 0

#863
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Стрик спасибо за помощь, но оказалось что всё таки электрик и нужен был. Всё дело оказалось в катушке трамблёра, покрутили, отрегулировали и стала заводится, так что теперь довольный катаю.

П.С. За помощь большое спасибо.

П.П.С Если кому то необходим электрик с выездом, могу подсказать телефон. Мне очень понравился и работой, скоростью и профессионализмом.
  • 0

#864
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
добрый день хондоводы! хочу на лето обзавестись 16" дисками, да резину зимнюю прикупить. подскажите, кто знает
1.какой максимально допустимый размер дисков можно ставить на CR-V 96г?
2.можно ли на зиму поставить резину поуже, либо купить как рекомендовано заводом изготовителем 205/70 R15?
  • 0

#865
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Внезапно перестал работать свеклоподъемник с моей стороны.
Хорошо еще, что окно было закрыто.

Посоветуйте, с чего начать обследование?
..... не хотелось бы, что бы это был моторчик.
  • 0

#866
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
С кнопки на общей панели стеклоподъемников.
  • 0

#867
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

добрый день хондоводы! хочу на лето обзавестись 16" дисками, да резину зимнюю прикупить. подскажите, кто знает
1.какой максимально допустимый размер дисков можно ставить на CR-V 96г?
2.можно ли на зиму поставить резину поуже, либо купить как рекомендовано заводом изготовителем 205/70 R15?


Резину можно брать поуже на зиму, даже лучше будет я думаю. Но мне кажется не меньше 195. Только высотой боковины придется компенсировать меньший размер.

а про размер диска в плане радиуса лучше почитать опыт других на срв клабе российском. я думаю и 17 без проблем вставали, главное чтобы резина не задевала.
Но диски на Хонду сложно найти, про вылет родной не забывайте.
  • 0

#868
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
привет, прошу вашего совета
у меня появилась трещина на радиаторе, антифриз понемногу капает, но температура в норме, не повышается
слышала, что можно залить какую-то геру, которая вроде бы заткнет трещину...может кто-нибудь пробовал так?
и еще вопрос - пока не повышается температура я так и могу пока ездить?
спасибо заранее за отклики
  • 0

#869
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

привет, прошу вашего совета
у меня появилась трещина на радиаторе, антифриз понемногу капает, но температура в норме, не повышается
слышала, что можно залить какую-то геру, которая вроде бы заткнет трещину...может кто-нибудь пробовал так?
и еще вопрос - пока не повышается температура я так и могу пока ездить?
спасибо заранее за отклики

Какую трещину? Именно эту или вообще все трещины, дырки, отверстия, шланги?
:dont:)
зы. Не придумывайте ничего поменяйте радиатор. Не забудьте поменять крышку радиатора.
  • 0

#870
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
ок, поняла, спасибо
я еще немного не поняла насчет крышечек, какую покупать 0,9 или 1,1?
  • 0

#871
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ок, поняла, спасибо
я еще немного не поняла насчет крышечек, какую покупать 0,9 или 1,1?

Где-то в доках читал допустимо 0,9-1,1, а где читал убейте не помню.
Себе поставил 0,9 хотя с японии пришла с 1,1 и тоже радиатор треснул :dont:)
  • 0

#872
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ок, поняла, спасибо
я еще немного не поняла насчет крышечек, какую покупать 0,9 или 1,1?

Где-то в доках читал допустимо 0,9-1,1, а где читал убейте не помню.
Себе поставил 0,9 хотя с японии пришла с 1,1 и тоже радиатор треснул :D)

с крышкой 0,9 вероятность разрыва радиатора должна быть поменьше, ИМХО :dont:

Сообщение отредактировал trexala: 08.12.2009, 16:04:45

  • 0

#873
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Несколько дней назад заметила следующее: машина разогретая, стоишь в пробке, температура в норме, как начинаешь ехать - разгоняться, то через некоторое время температура падает, останавливаешься - она возвращается и т.д.
На СТО пока не была, все времени никак. Вот думаю обязательно нужно в выходные съездить. Поспрашивала у знакомых - говорят термостат. Подскажите сколько будет стоить термостат, какой брать (если есть выбор) и сколько будет стоить работа?

А еще недавно увидела, что антифриза в бочке практически нет. Заливала наверное пару месяцев назад полный бочок. Скорее всего тоже подтекает.

CR-V 1996
  • 0

#874
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Несколько дней назад заметила следующее: машина разогретая, стоишь в пробке, температура в норме, как начинаешь ехать - разгоняться, то через некоторое время температура падает, останавливаешься - она возвращается и т.д.
На СТО пока не была, все времени никак. Вот думаю обязательно нужно в выходные съездить. Поспрашивала у знакомых - говорят термостат. Подскажите сколько будет стоить термостат, какой брать (если есть выбор) и сколько будет стоить работа?

А еще недавно увидела, что антифриза в бочке практически нет. Заливала наверное пару месяцев назад полный бочок. Скорее всего тоже подтекает.

CR-V 1996


может, пару месяцев это нормально для того, чтобы антифриз закончился...
а с температурой у меня точно также, падает когда едешь, тоже наверное придется термостат менять

может кто-нибудь подскажет где купить маленькие клемы на CRV, на авторынке не нашла, а мои болтаются немного
  • 0

#875
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Поздравьте меня! В 4 раз(!)стал Хондаводом, водителем СеРВанта в кузове RD1! Вопрос к обладателям именно европейцев такой: на европейке 99 г.в. на передних фарах есть надписи типа Хонда или еще что? Гляньте! У меня стоят фары со стилизованными буквами TYC, вот ломаю голову их заменили или это родные? Еще есть рычажок для корректора на торпеде, а самого моторчика корректора нет, что усиливает мои подозрения по поводу замены фар...И датчика горизонтальной установки в фаре нет, а на американцах такие есть... Вобщем хотелось бы знать, для себя знать, авто это я уже купил. Искал именно Хонду больше 4 месяцев...
А все, уже нашел, это дубликат, значит теперь уже мою машинку в прошлом били еще и в переднюю часть.

Сообщение отредактировал Чпок: 10.12.2009, 11:12:15

  • 0

#876
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Чпок на оригинале стоит штамп хонда TYC это дубликат :-/
  • 0

#877
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Поздравьте меня! В 4 раз(!)стал Хондаводом, водителем СеРВанта в кузове RD1! Вопрос к обладателям именно европейцев такой: на европейке 99 г.в. на передних фарах есть надписи типа Хонда или еще что? Гляньте! У меня стоят фары со стилизованными буквами TYC, вот ломаю голову их заменили или это родные? Еще есть рычажок для корректора на торпеде, а самого моторчика корректора нет, что усиливает мои подозрения по поводу замены фар...И датчика горизонтальной установки в фаре нет, а на американцах такие есть... Вобщем хотелось бы знать, для себя знать, авто это я уже купил. Искал именно Хонду больше 4 месяцев...
А все, уже нашел, это дубликат, значит теперь уже мою машинку в прошлом били еще и в переднюю часть.

о у нас машинки сестренки)))) за сколько взяли если не секрет??? дубликат с автоматическим коректором найти нереально. Есть только фары, к которым можно подключить корректор...но он не работает . или у меня так......поставили на мою CR-v дубликат, подсоединили корректор и он ни фига не работает...почему не знаю((((

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 10.12.2009, 21:18:21

  • 0

#878
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Несколько дней назад заметила следующее: машина разогретая, стоишь в пробке, температура в норме, как начинаешь ехать - разгоняться, то через некоторое время температура падает, останавливаешься - она возвращается и т.д.
На СТО пока не была, все времени никак. Вот думаю обязательно нужно в выходные съездить. Поспрашивала у знакомых - говорят термостат. Подскажите сколько будет стоить термостат, какой брать (если есть выбор) и сколько будет стоить работа?

А еще недавно увидела, что антифриза в бочке практически нет. Заливала наверное пару месяцев назад полный бочок. Скорее всего тоже подтекает.

CR-V 1996


1в1 моя проблема. И машинка того же года.
Я уже купил себе термостат за 3500 - оригинал. Дубликат от 1000 до 2000.
Но тут экономить нельзя.
В эти выходные буду менять самостоятельно. Там особо сложного ничего нет. Думаю займет не больше часа.
  • 0

#879
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

Подскажите кто знает. Забрала только что машину с сто, где зарапину красили. Теперь рычаг коробки передач переключается рывками, а не плавно как было раньше. К тому же подсветка на D не горит, а на N стала светить не зеленым, а красным. Вот теперь думаю, что это? В коробку лазили что-ли? Можно это как-то проверить? Мастера сто где красили говорят, что просто машина неделю стояла и в этом причина, надо просто покататься сегодян побольше.

А не подскажете за сколько покрасили??а то у меня на крыле,что над левым колесом,слово выцарапали гады какие то,тоже вот думаю покрасить
  • 0

#880
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Несколько дней назад заметила следующее: машина разогретая, стоишь в пробке, температура в норме, как начинаешь ехать - разгоняться, то через некоторое время температура падает, останавливаешься - она возвращается и т.д.
На СТО пока не была, все времени никак. Вот думаю обязательно нужно в выходные съездить. Поспрашивала у знакомых - говорят термостат. Подскажите сколько будет стоить термостат, какой брать (если есть выбор) и сколько будет стоить работа?

А еще недавно увидела, что антифриза в бочке практически нет. Заливала наверное пару месяцев назад полный бочок. Скорее всего тоже подтекает.

CR-V 1996


1в1 моя проблема. И машинка того же года.
Я уже купил себе термостат за 3500 - оригинал. Дубликат от 1000 до 2000.
Но тут экономить нельзя.
В эти выходные буду менять самостоятельно. Там особо сложного ничего нет. Думаю займет не больше часа.


Ну как? Удалось самому поменять термостат?
Я на выходных заехала на СТО. Так мне вся работа с самим термостатом встала в 6000 тг. СТОшник конечно грамотный попался и поменял минут за 20 все.
Теперь все в шоколаде! Тепло и температурка не скачет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.