Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#841
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вы не поверите, но у меня снова проблемы с машинкой, ну требует она к себе много внимания и все тут! ;)
При повороте руля туда-сюда стоя на месте появился страшный звук :lol: как скрежет, месяц назад реставрировала рулевую рейку, может ли это быть ею?? :-) просто страшно подумать!


У Вас скорее всего с шаровыми "проблема". Решается легко, в одноразовый шприц с иглой наберите масло или салидол "пожиже" :) и шприцуете все шаровые через пыльники, прокалывая их иглой. Или обратитесь на любое СТО с более-менее вменяемыми ходовиками, пусть уточнят какие именно шаровые скрипят...
  • 0

#842
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Да, вот, пусть и с небольшими косячками
http://kolesa.kz/a/show/6780799.html

нее моя лучше...красивее))) тоже европейка 99 г. только она у меня вся золотистая)))
  • 0

#843
Atauras

Atauras
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем хондаводам привет!
У кого-нибудь была такая проблема - после дождей у меня постоянно собирается вода под ковриком водителя (CR-V, 96 год, правый руль).
Если дождь долгий, то вода может и по всему салону растечься.
Сначала думал что уплотнители двери пропускают - всё сделал - не помогло ((((
Вот сейчас ходил воду вычерпывал (((
Помогите спасти мою хонду!!!

Над лобовым стеклом может проржаветь крыша. У меня под пластиковыми накладками была вспученна краска и образовались дыры. Вода протекала под обшивкой и собиралась под ковриком. Посмотрите есть ли потеки на солнцезащитных шторках.
  • 0

#844
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем хондаводам привет!
У кого-нибудь была такая проблема - после дождей у меня постоянно собирается вода под ковриком водителя (CR-V, 96 год, правый руль).
Если дождь долгий, то вода может и по всему салону растечься.
Сначала думал что уплотнители двери пропускают - всё сделал - не помогло ((((
Вот сейчас ходил воду вычерпывал (((
Помогите спасти мою хонду!!!

Над лобовым стеклом может проржаветь крыша. У меня под пластиковыми накладками была вспученна краска и образовались дыры. Вода протекала под обшивкой и собиралась под ковриком. Посмотрите есть ли потеки на солнцезащитных шторках.

на российском сайте народ эту проблему уже на сто раз обсудил
  • 0

#845
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вы не поверите, но у меня снова проблемы с машинкой, ну требует она к себе много внимания и все тут! :rotate:
При повороте руля туда-сюда стоя на месте появился страшный звук :kiss: как скрежет, месяц назад реставрировала рулевую рейку, может ли это быть ею?? :rotate: просто страшно подумать!


У меня была такая же проблема. Проверьте уровень масла в редукторе. Из за упавшего уровня может быть такое. Мне поменяли там масло, залили до нужного уровня и все!:eek:) Стук исчез. Бачок обычно 1,3 л. А заливают чаше всего 1 полную литровую заводскую бутылку. Вот уровень масла и падает быстрее нужного срока. Причем, такое бывает даже на новых Хондах. У меня Honda CR-V 2007г.
Могу порекомендовать мастера, который всегда обслуживает мои машины ( уже 2-я Хонда) и которыймне все объяснил и решил проблему только вчера - Валера, если кто помнит. мастер имено по Хондам. Работал раньше на Космонавтов, чуть выше Абая, во дворах. Сейчас работает на Софьи Ковалевской - 50м ниже Абая.
  • 0

#846
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Вы не поверите, но у меня снова проблемы с машинкой, ну требует она к себе много внимания и все тут! :mad:
При повороте руля туда-сюда стоя на месте появился страшный звук :) как скрежет, месяц назад реставрировала рулевую рейку, может ли это быть ею?? :-) просто страшно подумать!


У меня была такая же проблема. Проверьте уровень масла в редукторе. Из за упавшего уровня может быть такое. Мне поменяли там масло, залили до нужного уровня и все!:shy:) Стук исчез. Бачок обычно 1,3 л. А заливают чаше всего 1 полную литровую заводскую бутылку. Вот уровень масла и падает быстрее нужного срока. Причем, такое бывает даже на новых Хондах. У меня Honda CR-V 2007г.
Могу порекомендовать мастера, который всегда обслуживает мои машины ( уже 2-я Хонда) и которыймне все объяснил и решил проблему только вчера - Валера, если кто помнит. мастер имено по Хондам. Работал раньше на Космонавтов, чуть выше Абая, во дворах. Сейчас работает на Софьи Ковалевской - 50м ниже Абая.

в каком редукторе масло проверить?
  • 0

#847
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
восстановление нерабочих часов на CR-V восемь705184542четыре
  • 0

#848
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений



Вы не поверите, но у меня снова проблемы с машинкой, ну требует она к себе много внимания и все тут! :mad:
При повороте руля туда-сюда стоя на месте появился страшный звук :) как скрежет, месяц назад реставрировала рулевую рейку, может ли это быть ею?? :-) просто страшно подумать!


У меня была такая же проблема. Проверьте уровень масла в редукторе. Из за упавшего уровня может быть такое. Мне поменяли там масло, залили до нужного уровня и все!:shy:) Стук исчез. Бачок обычно 1,3 л. А заливают чаше всего 1 полную литровую заводскую бутылку. Вот уровень масла и падает быстрее нужного срока. Причем, такое бывает даже на новых Хондах. У меня Honda CR-V 2007г.
Могу порекомендовать мастера, который всегда обслуживает мои машины ( уже 2-я Хонда) и которыймне все объяснил и решил проблему только вчера - Валера, если кто помнит. мастер имено по Хондам. Работал раньше на Космонавтов, чуть выше Абая, во дворах. Сейчас работает на Софьи Ковалевской - 50м ниже Абая.

в каком редукторе масло проверить?


В заднем. Если у Вас CR-V, то в заднем. У меня именно там упал уровень масла. Лучше съездите к мастерам. они точно должны знать.
  • 0

#849
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я и без мастеров прекрасно обойдусь :-) . Просто вы даете совет несколько не в тему. Как было написано в вопросе скрежет возникает на месте. Если бы на ходу, при поворотах, то первым делом конечно надо бы заменить DPSF в заднем редукторе. А уровень масла в заднем редукторе в основном падает из-за негерметичности сальников, что устраняется заменой оных. :D
  • 0

#850
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Могу порекомендовать мастера, который всегда обслуживает мои машины ( уже 2-я Хонда) и которыймне все объяснил и решил проблему только вчера - Валера, если кто помнит. мастер имено по Хондам. Работал раньше на Космонавтов, чуть выше Абая, во дворах. Сейчас работает на Софьи Ковалевской - 50м ниже Абая.

Помню, грамотный мужик.
И запчасти у него есть в наличии.
И оборорудование было нормальное.
В сервисы обязательно с телефоном запости.
  • 0

#851
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Насчет странного звука:
Да правильно, скорей всего задний редуктор, обычно просто замена масла или долив его.
У меня звук был как будто входишь в поворот резкий, и у тебя резина начинает об кузов цыплять.
Понять что это именно редуктор смог только после замены масла.
У меня вопрос, сам что то боюсь ГРМ менять, читать если честно все посты лень, подскажите не ради рекламмы, а помощи ради, есть хороший спец? Еще подшипник шуршать какой то начал, не пойму какой именно, толи генератора, толи что посложнее.... Попеременно скидывать ремни нет желания. Подскажите кого-нибудь?!
Еще кто в ладах с тормозами. Т.е. какой-то зверь живет в тормозной системе, сам не дурак, но допереть не могу. Есть кто головитей есть?
  • 0

#852
Se-ka

Se-ka
  • Гость
  • 13 сообщений
На Баянаульской-Суюнбая СТО "Хонда",при нем магазинчик с запчастями.Купил и на месте поменяли.Ремень грм оригинал ставь,рекомендую.
  • 0

#853
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Подскажите кто знает. Забрала только что машину с сто, где зарапину красили. Теперь рычаг коробки передач переключается рывками, а не плавно как было раньше. К тому же подсветка на D не горит, а на N стала светить не зеленым, а красным. Вот теперь думаю, что это? В коробку лазили что-ли? Можно это как-то проверить? Мастера сто где красили говорят, что просто машина неделю стояла и в этом причина, надо просто покататься сегодян побольше.
  • 0

#854
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Индикаторы режимов АКПП - D1, D2, (D3), D4, R - зеленые,
N, P - красные - с завода.

Возможно Вашу АКПП тупо сменили на неисправную. На моей практике такое было пару раз. Достаточно 6 часов отсутствия хозяина. Как доказать не знаю.

Сообщение отредактировал _AR_: 07.11.2009, 14:21:11

  • 0

#855
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Индикаторы режимов АКПП - D1, D2, (D3), D4, R - зеленые,
N, P - красные - с завода.

Возможно Вашу АКПП тупо сменили на неисправную. На моей практике такое было пару раз. Достаточно 6 часов отсутствия хозяина. Как доказать не знаю.

насчет того, что от недельный стоянки заерундила КПП - бред, скорей всего. А то , что могли заменить коробку, вполне реально. надо заехать на какое-нить СТО , поднять авто и просто поглядеть. Следы манипуляций все равно будут видны. И тогда уже ехать разводить с теми малярами. Отпишитесь по итогам. :smoke:
  • 0

#856
Se-ka

Se-ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Ужас,если подмена с коробкой.Пару раз загонял на ремонт к незнакомым(обстоятельства),так после того,сразу на яму-ревизия.И тоже немножко казалось,что что-то не то с машиной.Толи руль туже стал вращатьса.Но,показалось.
  • 0

#857
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
parasolka, ну что там с авто, усе ОК?
  • 0

#858
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
только вернулась с СТО, где знакомые работают. Слава Богу, коробка на месте нетронутая. Судя по всему, при установке сигнализации тросик перетянули, поэтому рычаг стал туго переключаться.
  • 0

#859
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

только вернулась с СТО, где знакомые работают. Слава Богу, коробка на месте нетронутая. Судя по всему, при установке сигнализации тросик перетянули, поэтому рычаг стал туго переключаться.

Ты ж говорила царапину закрашивали?
  • 0

#860
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
да, но за день до того сигнализацию устанавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.