Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#761
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, читаем внимательно, а?
Там не ответ был челу про лобовой сальник. А свой вопрос был.
Спасибо за поздравления, добрый человек.



"Хых, а если у мя весь поддон на Прелюде в масле, масляные потёки из-под трамблёра, но на ремень ГРМ масла не бросало - можно не сцацо, а просто доливать масло?"

Хорошо поправлю ответ.

"Траблер с другой стороны двигателя от лобовых сальников И РЕМНЯ ГРМ, ПОЭТОМУ РЕМЕНЬ ГРМ НЕ БУДЕТ ЗАБРЫЗГИВАТСЯ МАСЛОМ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ БУДЕТ ТЕЧЬ САЛЬНИК ПОД ТРАМБЛЕРОМ."

Че приператся начнем??
  • 0

#762
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кто подскажет где можно прикупить окантовку решетки (решетку) с интегрированными противотуманками? Видел на некоторых сервантах, симпотично, имха. И сколько это может стоить? Как-то краем глаза видел на Барысе, но просмотрел, да и не факт, что это было для СРВи.
  • 0

#763
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Красный ни с чем нельзя смешивать! Вообще красный -это тоетовский а-фриз/, в хонду адназначна зеленый

я так чувствую, что автор вопроса "какие чернила нужны для шестого класса?" тоже Вы...
Цвет не имеет никакого отношения к свойствам антифриза - разные производители окрашивают в яркие цвета бесцветный по своей природе раствор этиленгликоля в целях защиты от дурака. Смешивать все-таки ОЖ разных производителей не рекомендуется, но не запрещено, т.к. мало кто будет вдаваться в чтение составов и делать правильный вывод самостоятельно можно или нет.
Чтение химическиого состава ОЖ на этикетках спасет гиганта мысли.

Ну а я что был далек от истины, коллега?
  • 0

#764
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

asr, читаем внимательно, а?
Там не ответ был челу про лобовой сальник. А свой вопрос был.
Спасибо за поздравления, добрый человек.

"Хых, а если у мя весь поддон на Прелюде в масле, масляные потёки из-под трамблёра, но на ремень ГРМ масла не бросало - можно не сцацо, а просто доливать масло?"

Хорошо поправлю ответ.

"Траблер с другой стороны двигателя от лобовых сальников И РЕМНЯ ГРМ, ПОЭТОМУ РЕМЕНЬ ГРМ НЕ БУДЕТ ЗАБРЫЗГИВАТСЯ МАСЛОМ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ БУДЕТ ТЕЧЬ САЛЬНИК ПОД ТРАМБЛЕРОМ."

Че приператся начнем??

Хорошо, задам вопрос иначе.
ЧЕМ ЕЩЁ, КРОМЕ ЗАЛИВА РЕМНЯ ГРМ, ОПАСНО УБЕГАНИЕ МАСЛА, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЗА УРОВНЕМ Я НАБЛЮДАЮ И ВОВРЕМЯ ДОЛИВАЮ?
Можно и попрепираться, но не вижу повода.

Сообщение отредактировал NOmad: 30.10.2008, 22:20:43

  • 0

#765
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо, задам вопрос иначе.
ЧЕМ ЕЩЁ, КРОМЕ ЗАЛИВА РЕМНЯ ГРМ, ОПАСНО УБЕГАНИЕ МАСЛА, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЗА УРОВНЕМ Я НАБЛЮДАЮ И ВОВРЕМЯ ДОЛИВАЮ?
Можно и попрепираться, но не вижу повода.

Ничем. Куда убегает масло, более ничего опасного нет. Под сальником трамблера, пара разьемов, но они пластиковые.
  • 0

#766
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Спасибо.
  • 0

#767
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Может кто знает, на СРВи коробка адаптивная или нет?
Блин после замены топливного фильтра (поставил Сакуру) машинка стала потупее на разгон. Во время замены скидывал клемму аккумулятора, вот не знаю, толи теперь на фильтр грешить, толи на обнуление "мозгов" компьютера...
  • 0

#768
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Может кто знает, на СРВи коробка адаптивная или нет?
Блин после замены топливного фильтра (поставил Сакуру) машинка стала потупее на разгон. Во время замены скидывал клемму аккумулятора, вот не знаю, толи теперь на фильтр грешить, толи на обнуление "мозгов" компьютера...


Адаптивная...

Я вот тоже скидывал клемму, и думал что почудилось что авто стало тупить, и самое главное что жена тоже заметила...

что нужно делать теперь ?
  • 0

#769
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ну я так понял, надо было поездить поактивнее. У меня вроде все вернулось в норму, хотя жару особенного не давал ей.
  • 0

#770
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
уважаемые, у меня банальный вопрос. ответа тут не увидел.
нужно масло в дифференциалах поменять в СРВ, где его купить в алмате, кто может подсказать?
  • 0

#771
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

уважаемые, у меня банальный вопрос. ответа тут не увидел.
нужно масло в дифференциалах поменять в СРВ, где его купить в алмате, кто может подсказать?

Вы наверно имели ввиду в "заднем мосту", да надо менять. Можно сделать это на минусе. У хонды как обычно используется "хондовское" масло. Полностью называется
"Масло редуктора заднего моста HONDA DPF (Dual Pump Fluid)"
Еще продавалось такое масло на "баварии"
  • 0

#772
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Но заменить всё же лучше на минусе, так как там с гарантией. Ничего другого кроме HONDA DPF не лейте! Скупой платит дважды.
  • 0

#773
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
кто может посказать грамотного мастера , наверно электрика. на срв 2007г. из штатов снимали клемму и теперь мафон не пашет, требует код, а где его взять не говорит. мафон с экраном и навигацией
  • 0

#774
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вы наверно имели ввиду в "заднем мосту", да надо менять. Можно сделать это на минусе. У хонды как обычно используется "хондовское" масло. Полностью называется
"Масло редуктора заднего моста HONDA DPF (Dual Pump Fluid)"
Еще продавалось такое масло на "баварии"



именно это я и имел в виду :rotate:
спасибо большое за ответ.
а по цене это сколько получится примерно? с их маслом и с их работой?

Сообщение отредактировал extreme_4_Him: 05.12.2008, 11:41:45

  • 0

#775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вы наверно имели ввиду в "заднем мосту", да надо менять. Можно сделать это на минусе. У хонды как обычно используется "хондовское" масло. Полностью называется
"Масло редуктора заднего моста HONDA DPF (Dual Pump Fluid)"
Еще продавалось такое масло на "баварии"



именно это я и имел в виду :rotate:
спасибо большое за ответ.
а по цене это сколько получится примерно? с их маслом и с их работой?

Масло дороговатое, но его мало надо, просто не помню толи штука то ли две. И работа столько же, она тоже не сложная. В 5-6 тт я думаю уложитесь :-))
  • 0

#776
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Масла DPF нужно 1 литр.
  • 0

#777
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
asr
ComeBack

спасибо!
  • 0

#778
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

уважаемые, у меня банальный вопрос. ответа тут не увидел.
нужно масло в дифференциалах поменять в СРВ, где его купить в алмате, кто может подсказать?


легко же делать самому один болт откручиваешь нижний сваливаешь, потом нижний накручиваешь и наливаешь пока не польется вот и все
  • 0

#779
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
сваливаешь= сливаешь ну если гаража нет и ямы лучше уж самому на баяне DPSF есть
  • 0

#780
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Каким бензом заправлять CR-V (I)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.