Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#781
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Я лью АИ-93 - бегает прекрасно!
Пробовал пару раз 96-ой заливать - мне показалось, что машина начала тупить.

#782
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Подскажите плиз где купить Honda Psf для Гура подешевше, на карсити не нашел, а на минусе 3000/литр?
  • 0

#783
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

где купить Honda Psf для Гура подешевше...

дешевого не видал, а так 360 с хвостиком грамм на Баянаульской/Красногвардейского (Хонда-мини сервис) около 1600 тг. стоила (кризис может подорожала)...
Литр нафиг не нужен, если только менять жидкость не захочешь, на минусе раньше "на доливку" продавали (давно правда) че то около 500 тг. за 100 гр.
  • 0

#784
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Каким бензом заправлять CR-V (I)?

Являюсь владельцем ЦРВ(2001г.в. с инжектором который147л.с. выдает) с мая 2007. Лил и лью 92. КМГ, РП, Синоойл. Полет отличный.
Пробовал лить 96й для проверки результат никакой. только стоит дороже бензин.

#785
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Решил проблему с открытым всему миру содержимым багажника, да и так удобно, можно воплотить в жизнь:
http://vse.kz/index....howtopic=192066
  • 0

#786
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Плин! Перестал автоматически "отщелкиваться" переключатель указателей поворотов. Кто сталивался, как лечили? На ЦРВ клубе ничего дельного не нашел, кроме как у кого-то это самоустранилось... Попробовал - не помогло.
  • 0

#787
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Там в принципе стандартно, обычно либо колечко слетело, либо стерлось, надо баранку скинуть и посмотреть, но если "подушка" стоит то ну его на фиг, убьёт на ... ещё :rotate:
  • 0

#788
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Плин! Перестал автоматически "отщелкиваться" переключатель указателей поворотов. Кто сталивался, как лечили? На ЦРВ клубе ничего дельного не нашел, кроме как у кого-то это самоустранилось... Попробовал - не помогло.


В прошлом году зимой, когда были достаточно сильные холода - была такая же проблема, самоустранилась :)
  • 0

#789
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да я просек проблему, там такая штука, даже если она западает, то должна действительно возвращаться исамоустраняться, но смазка видать замерзает, потому не возвращалось. Я разобрал, пока обшивку рулевой одевал, опять пазами баранки мимо этогок кольца промахнулся. Плин, обшивку рулевой колонки теперь надо искать, там крепления нежные, поотломал все нафик.
  • 0

#790
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Господа ! прошу не пинать если не в тот раздел запостил.

Объясните пожалуйста причину сего :
менял масло акп где-то пол года назад, проехали за это время 10 тык максимум. Лил спец-жидкость атф з1(для хондоводов). Весть пробег после замены - это спокойная размеренная езда.
Так вот, вчера понюхал масло в коробке ! бр... воняет блин гарью и о красноватом оттенке речи не идет. оно явно чайно коричнево горелое.
(уровень масла в норме).
Почему так получилось. как так масло убилось ?
Меняли частичной заменой. толи 10 литров толи 8 литров ухлопали(уже не вспомнить).
  • 0

#791
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 rantorira

Может масло левое было?
Я себе в коробку (Аккорд, механика) тоже спец. масло хондовское (MTF) залил, тоже не очень :( , думаю опять 10в-40 залить нафиг....

Сообщение отредактировал Erzhan: 05.01.2009, 12:09:12

  • 0

#792
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Подскажите плиз где купить Honda Psf для Гура подешевше, на карсити не нашел, а на минусе 3000/литр?


Сегодня в магазине на "Мехпоселке" (по Сейфуллина вниз, район Алматы-1) видел ПСФ по 2600 литр...
  • 0

#793
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Подскажите пожалуйста, диагностика ходовки выявила, что надо менять нижние шаровые - насколько критично поездить с месяц на старых, без замены?
Говорят, может колеса поотрывать на "удачной" яме/кочке.

Сообщение отредактировал Kuznechik: 06.01.2009, 09:50:40


#794
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
.... ага, действительно, получается, что масло бадяжное.
разговаривал с ребятами на станции замены, они говория, что серебристые банки с атф з1, бадяжат на право и лево. И типа очень часто люби обращяються с тем, что мол "менял масло а через 10 тык оно уже коричнево-вонюче-паленое".
Залил вчера атф з1 с блой банки, так коробка сразу подругому работать стала. переключения мягкие, не дергает... в общем счастье.

будть остарожны.!
  • 0

#795
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Kuznechik - если шаровые родные и не стучат, то так можно ездить долго...
если это уже меняные запчасти, и стучат - то срочно менять!
Вообще в принципи менять ещё как кретично!
  • 0

#796
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
i_vampire, насоветуешь щас народу, они будут ездить с мыслью что "родные, пусть катаюцо", а потом на нормальной скорости колесо вырвет к чертям.

Kuznechik, имхо чревато один фиг.
  • 0

#797
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите пожалуйста, диагностика ходовки выявила, что надо менять нижние шаровые - насколько критично поездить с месяц на старых, без замены?
Говорят, может колеса поотрывать на "удачной" яме/кочке.


Может и оторвать... поэтому лучше быстрее меняйте!
  • 0

#798
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Спасибо, ребята!
Поехал за запчастями! Кстати, цены такие на шаровые опоры:

1. Запчасть: 1 шт. - 3500 (фирма "Eria"), 1 шт. - 4000 (фирма "555") ориг - 8400.
2. По ремонту: 3000*2 стороны = 6000.

#799
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
555 бери, не парся.
  • 0

#800
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
СРОЧНО!
Кто-нить менял радиатор? У мну цуко треснул, стандартно напротив верхнего патрубка пластик спереди. Пробил по Колесам, есть 3 вида радиаторов, Китай - 13кило, Тайвань-14-18 тысч, и ОАЭ - 22 кило (на последний готовы дать гарантию 6 мес.). И еще ремонт предлагают, 12-15 килотеньге наваривают алюминий+ промывают радиатор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.